Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

kirill45 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Экипировка десантника
 
[QUOTE]rmb2002 пишет
[QUOTE]beerrat пишет
Ещё как ездят... Особливо если "нитка" (колонна) идёт по серпантину. На броне в кино и в городе хорошо. А в горах на обеспечении, если "седока" снайпер снимет, то или колонна - стоп (хорошо, если стрелок был одинокий, тут все выходят, по рожку стрельнут, ноги разомнут... :) ) или ноги в руки... :) Поэтому на броне - понтово, но.... Только не всегда это верно. При интенсивном обстреле, в движении, на броне - смерть...[/QUOTE]
В горах(на примере "чехии") обстрел в основном ведут с высот, что предполагает значительное возвышение противника над колонной. При этом пули ложатся на борта бэтэров практически под прямым углом(плюс-минус) => 99.9999999% кто в броне, тот труп(борт БТР-80А пробивается с 10метров под углом ~90гр. из ПМ, личный опыт). Поэтому при обстреле сидящие на броне имеют больше шансов ссыпаться и занять оборону, чем  находящиеся внутри. [/QUOTE]
Вечный спор между броней и "маневром". Одни говорят что в каске, бронике и внутри "коробочки" надежнее, а другие что в бандане, тельняшке и за кустом надежнее.
Лично я считаю. что все - таки "тяжеловооруженный" боец лучше чем легковооруженный. А вопрос по бронированию это в другую тему.
Наши в Китае, "Обстреляли китайцев..."
 
[QUOTE]pillar пишет
Я родом из Забайкалья, с самой восточной границы (Нерчинск, Приаргунск). Граница с Китаем. Про китайцев знаю немало. Мое мнение таково: друзьями нам не быть, но уважать себя заставить - следует. Иначе – крышка. Настроения в как китайском истеблишменте, так и в народе – меняются в считанные дни. Сегодня друзья, а завтра – готовы палками забить. Поэтому на догосрочные теплые отношения рассчитывать не стоит: будет выгодно, забудут дружбу враз. Очень сплоченная и легко зомбируемая нация, тем более – теперь у них денег навалом: ~800 млрд. долларов (по состоянию на май 2005) только на счетах китайского национального банка (аналог нашего ЦБ). А сколько в обороте у компаний – тьма, это исчисляется многими десятками триллионов usd, недаром они теперь мировые лидеры в товарном производстве. И не только в обычном, но и хай-тек у них прет – будь здоров. Ученые  - очень сильны, многие прошли школу США, СССР и проч. лидеров современной научной мысли. Поэтому с техникой и вооружениями у них проблем не будет: сначала копируют, как всегда, а потом и свое вмиг наштампуют. Средства доставки ЯО – современные. Оборонный бюджет – растет.
Короче, это потенциально новый лидер. И РФ нужно быть начеку: мысли насчет возможного развития событий лично у меня самые мрачные.[/QUOTE]
Наконец то. Давно пора открыть такую тему: "потенциальные противники России". А то споры вдутся, на разных форумах, типа  Какой нам нужен танк, самолет, фрегат или вертолет. Будуд ли в будущей войне прыгать с парашютом или нет. Сначала надо определиться кто противник (хотя бы теоретичски), отсюда и ТВД. А потом выяснять какая техника нужна, какая тактика нужна, какие ОШС.
Экипировка десантника
 
[QUOTE]об 960 пишет
:P
 Интересно а как такой рембо - типа новогодняя елка будет выпрыгивать из БМД за 7 секунд? Я бы посмотрел!
 А уж забраться можно только за минуту и то в двоем! :rolleyes:[/QUOTE]
Что то я не припоминая, когда это наши ездили внутри БМД.  По мойму сейчас все на крышу лезут, так что проблем с "входом-выходом" не будет
Наши в Китае, "Обстреляли китайцев..."
 
[QUOTE]KOMANDOS пишет
Китайцам до Россиской ВДВ еще долго должни похат и еще раз похат, учение и так много доказало
 Слава ВДВ![/QUOTE]
А вот мой дядька - танкист говорил, что по уровню подготовки  группа китайцев нашу танковую дивизию за ночь перережут. Утрировано конечно, но он в 68 в Чехословакию ходил, а в 70-х в Египте воевал - инструктором по вождению.
вопрос пользователям ГП-25, интересуют отзывы
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
sn258
Нужен не опыт, а соответствующее обучение, что согласись, несколько другое чем опыт. Тем более что опыт может быть и неправильным, когда обучения толкового не было.
Морпехи подствольниками оснастили ВСЕХ автоматчиков отделения и взвода ещё в 1989 - и рады.[/QUOTE]
Я читал в "Солдате удачи" высказывания ветерана чеченской войны о необходимости оснащения всех стрелков, у которых нет других специальностей (радист, санинструктор и.т.д.), подсвольными гранатометами. Я бы добавил их еще в расчеты минометов, эвакуационные отделения санитарного взвода батальона.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
Много интерестного написали. Я вот в дополнеение: в одном из старых журналов "Военный парад" прчитал такую заметочку про учения ВДВ под Вязьмой, фотографий много - Шпак, десантники залегли и т.д. В тексте такая информация: высадилось 320 человек, пять БМД, дословно "платформы с боеприпасами", одного госпитализировали с вывихом. Высадка проводилась в сложной обстановке - сильные порывы ветра мешали некоторым десантникам отцепить парашют и их протащило по земле.
Ну что можно сказать - достойный ответ китайцам и другим врагам отечества. 320 человек с пятью БМД - это сила - всех сметут. А тот с вывихнутой ногой - случайно не командир подразделения (а если командир, что остальные в бовых условиях делать будут и куда его в боевых условиях госпитализировали), а  платформы с оружием случайно сильными порывами ветра не снесло к противнику.
Вообщем мой вывод такой - идеальное применеие парашютного способа высадки было показано американцами во время их вторжения в Панаму. На аэродром высадились на парашютиках рейнджеры (75-й пехотный полк - ССО) - захватили, а дальше все остальные посадочным способом. Всё.
Колесная или гусеничная, что лучше
 
Странно что такого вопроса раньше не было. Что все-таки лучше для армии техника на колесах или на гусеницах (кроме танка конечно)? Для армии вообще и для ВДВ/морской пехоты в частности?
рации, любительский вопрос
 
[QUOTE]Чиба пишет
Частоты разные. И антенна нужна другая. Фазированная решетка по моему.(коллеги поправят)[/QUOTE]
Хоть я и любитель, но что-то насчет фазированной решетки Вы напутали. Как же во время 2ой мировой войны связывались с самолетами? А насчет частоты - можно ли перенастроить? Вобще как наводили вертолеты на цель в Афганистане и Чечне?
рации, любительский вопрос
 
Заранее прошу прощения за любительский вопрос.
Можно ли с помощью радиостанций установленных на танках/БМП/БТР или переносимых личным составом, связаться с самолетом/вертолетом? Если нельзя, то почему?
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
А что, ни кто не пробовал перевести FM90-10 или FM3-06. Может стоит посмотреть, что буржуи зажрашиеся понаписали, наложить на это наш опыт Грозного и вот готовая инструкция.
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
[QUOTE]проверка пишет
Все подходят, только эффективность их применения напрямую зависит от грамотности их применения. Техника в руках варвара - груда металла.[/QUOTE]
Ну а вооружение, гусеници или  колеса, броня?
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
[QUOTE]sving пишет
Да конечно город не возмёшь без техники, это однозначно,но вот многое зависит от того как применять технику и где.Многое зависит и от рельефа города,типа строений,и сил и средств противника которые находятся в данном городе.[/QUOTE]
А какая техника, из имеющегося, наиболее пригодна для действий в городе:
БМД-3/-4
БМП-3
БТР-80/-80А
БТР-90/-90М
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]проверка пишет
Почему не используется. А учения???[/QUOTE]
Ну да, .......ня  война, главное маневры
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[QUOTE]опер пишет
[B]antoine[/B]
Спасибо за статью .
А вот батальон ВМФ в Москве (морской пехоты скорее всего) , к морскому спецназу не относится ? Что по нём известно ?[/QUOTE]
Да действительно, этот батальон охраняет штаб ВМФ. У меня у друга моего отца, сын там служит. Так себе, быкуют конечно - типа "всех порвем" - но дальше садового кольца они по-моему не были.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]проверка пишет
[QUOTE]kirill45 пишет
[QUOTE]Tex пишет
Насколько я понимаю, [B]kirill45[/B]  спрашивает про парашютный способ выброски воздушного десанта ?
Если да, то в Афгане таких десантов (т.е. воздушных десантов при которых высадка л/с-техники производилась парашютным способом) не было.
Все в/десанты осуществлялись посадочным способом с помощью вертолетов.
С ув.Тех[/QUOTE]
Тогда есть ли необходимость вообще в парашютной подготовке? Может с парашютом только спецназ, для выполнения  определенных задач. А все остальные типа американской "легкой пехоты" [/QUOTE]
Есть поскольку у вертолетов радиус действия намного меньше чем у самолетов.
При подготовке ВДО первейшим этапом является - подавление системы ПВО на маршруте полета и в районе выброски десанта.
Все десанты и переброска боевой техники в Чечне производились посадочным способом. [/QUOTE]
Получается необходимосиь есть, ана практике не используется.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]Tex пишет
Насколько я понимаю, [B]kirill45[/B] спрашивает про парашютный способ выброски воздушного десанта ?
Если да, то в Афгане таких десантов (т.е. воздушных десантов при которых высадка л/с-техники производилась парашютным способом) не было.
Все в/десанты осуществлялись посадочным способом с помощью вертолетов.
С ув.Тех[/QUOTE]
Тогда есть ли необходимость вообще в парашютной подготовке? Может с парашютом только спецназ, для выполнения  определенных задач. А все остальные типа американской "легкой пехоты"
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]Коллега пишет
в Чечне под Ведено или Аргуном вроде тоже выбрасовали[/QUOTE]
А численность десантируемых в Чечне?
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
Про наш батальон в Афганистане, я тоже читал, название книги не помню, если надо завтра скажу. Но вот вчем вопрос, а какая вероятность в том,что высаживая десант или на подлете к месту высадки транспортные самолеты не будут сбиты (имеется виду вариант большой войны)  какими-нибудь "патриотами", "хоками" и т.д. Огромные потери!!!!
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
Хочу несколько уточнить вопрос. Необходима ли вообще тактика парашютной высадки , может пора всем на вертолеты ?
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
Подскажите пожалуйста, уважаемые специалисты, когда последний раз высаживался парашютный десант советской/российской/иностранной армией в боевыхдействиях и какой численностю (взвод,рота,батальон и т.д.)? Спасибо.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой