Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Штурм города Грозного .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
Цитата
Sanuch пишет
Талибы шастают не только по горам, а и за пятиметровыми забрами, оснащенными камерами видеоконтроля, датчиками движения, колючкой поверху забора и прочими техническими средствами, которыми обнесены базы коалиции. И долбят конвои этой самой коалиции в 2км. от этих самых баз. А про тактику постов и застав, вы по всей видимости имеете очень смутное представление, для чего это все применялось. Только каких целей можно добиться сидя внутри баз?

Об сегодняшнем Афгане я вам скажу следующее-многие военнослужащие маленьких стран НАТО-Дании,Голландии,всех Прибалтийских стран рвутся туда как на курорт.Они получают там свой оклад в боевом размере,а их жены такой же эквивалент получают дома.Очень хорошо устроились.И как-то не видно по ним перед отправкой,что они боятся вернуться без ног,напоровшись на расстяжку,или в цинке получив пулю от снайпера.Говорят,что все там более или менее спокойно.

Действия СССР в Афганистане я не критикую.В отличие от Чечни воевали граммотно.

Внутри баз там никто не сидит,группы силовой разведки морпехов,морские котики,рэйнджеры,Дельта,зеленые береты регулярно выходят на боевые выходы по наводке ЦРУ и военной разведки.Это касается американской армии.Англичане и датский корпус держат так называемые передовые оперативные базы в горах (типа советских блокпостов) из-за чего часто несут потери.
 
Цитата
Knife Fighter пишет
А если бы был выбор между тем,чтобы вернуть назад с того света хотя бы половину погибших в Чечне пацанов-что бы вы выбрали:войну по старинке или новейшее вооружение,которое в 1 случае из тысячи может поразить не ту цель?

- я бы выбрал .....анекдот: начало  многие сейчас вспомнят и надеюсь поймут почему в этой теме я себе такое позволяю... и концовка: " Бл..., Кто кинул валенок на пульт?!!!!"
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
Knife Fighter пишет
1. Понимаете,нет смысла в удержании целых горных районов.Потери есть,а весомых результатов никаких.
2. Гораздо эффективнее определить маршруты движения караванов снабжения Талибана и использовать против них подразделения спецназа.
3. А если нет подпитки и снабжения,то долго по горам и вообще любой территории не побегаешь голодным и без боекомплекта.Разойдутся они,или нет-но эффективно воевать точно не смогут.
1. Ну это-то как раз понятно. :D
2. Маршруты движения караванов можно поменять (и не один раз, они (духи) все-таки местные и знают все "лазейки"), так что данное "мероприятие" затянется на довольно длительное время, соответственно увеличатся затраты на содержание войск и их обеспечение (тоже "не есть гут" ;) )
3. Это конечно все правильно, но опять же в этом есть смысл только если США & С' планируют задержаться там (в Афгане) надолго. При этом терракты в городах и подрывы на дорогах будут продолжаться, т.е. "проблем" еще хватит. Да и сомневаюсь я честно говоря, что они (духи) "успокояться", регион не тот, да и геополитическое положение для "духов" очень хорошее <_<

P.S. Прошу прощения у модераторов за отклонение от темы.
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
1. Ну это-то как раз понятно. :D
2. Маршруты движения караванов можно поменять (и не один раз, они (духи) все-таки местные и знают все "лазейки"), так что данное "мероприятие" затянется на довольно длительное время, соответственно увеличатся затраты на содержание войск и их обеспечение (тоже "не есть гут" ;) )
3. Это конечно все правильно, но опять же в этом есть смысл только если США & С' планируют задержаться там (в Афгане) надолго. При этом терракты в городах и подрывы на дорогах будут продолжаться, т.е. "проблем" еще хватит. Да и сомневаюсь я честно говоря, что они (духи) "успокояться", регион не тот, да и геополитическое положение для "духов" очень хорошее <_<

P.S. Прошу прощения у модераторов за отклонение от темы.

Насколько мне известно (со слов возвращающихся оттуда военнослужащих) сейчас там в горах оперативники разведки ходят с ранцами за спиной,набитыми десятками и сотнями тысяч долларов.А иногда и миллионами,списывается на военные расходы бюджета Пентагона.И подкупают самых радикальных исламистов,те сдают им маршруты этих караванов,ихние базы и все остальное.Потом туда летит пара "Апачей" и все разносит к чертовой матери.Понимаете,в штабах американской армии сидят очень хитрые евреи,от того они и придумывают выходы из самых сложных ситуаций.В штабах российской армии,повторюсь,во время чеченских войн сидели черти-кто.
 
Извиняюсь перед модераторами за отклонение от темы!
Knife Fighter, Вы русский? Вы служили в ВС РФ или Вы служили в армии США?
 
Цитата
Knife Fighter пишет
А если бы был выбор между тем,чтобы вернуть назад с того света хотя бы половину погибших в Чечне пацанов-что бы вы выбрали:войну по старинке или новейшее вооружение,которое в 1 случае из тысячи может поразить не ту цель?

   И к чему такой выбор? Объясните пожалуйста, как можно при помощи высокоточного оружия очистить город от боевиков, причем город находящийся в Вашей стране, в котором помимо боевиков находиться масса мирного населения, которая в здравом уме, и не желает войны? Если не применять классического штурма города, то выход один, нанести удары всеми средствами, авиа, ракеты, артиллеррия, и уничтожить все живое. Тогда зачем дорогое, высокоточное оружие?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Паня пишет
Извиняюсь перед модераторами за отклонение от темы!
Knife Fighter, Вы русский? Вы служили в ВС РФ или Вы служили в армии США?

Да,я выходец из бывшего СССР.Имею американское гражданство.В 1997-2004 годах служил в силовой разведке корпуса морской пехоты США.В 2001-2003 годах участвовал во вторжении в Афганистан.
 
Вот в новостях говорят в США индейцы отделяться и самоопределяться собираются. Посмотрим как будут выходить из положения. Будут бомбить или денег дадут?
http://lenta.ru/news/2007/12/20/indians/
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
Цитата
AxelABT пишет
Вот в новостях говорят в США индейцы отделяться и самоопределяться собираются. Посмотрим как будут выходить из положения. Будут бомбить или денег дадут?
http://lenta.ru/news/2007/12/20/indians/

Не смешите меня.  :D

Индейцы и Чечня ну уж точно не причем.  :D
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Об сегодняшнем Афгане я вам скажу следующее-многие военнослужащие маленьких стран НАТО-Дании,Голландии,всех Прибалтийских стран рвутся туда как на курорт.Они получают там свой оклад в боевом размере,а их жены такой же эквивалент получают дома.Очень хорошо устроились.И как-то не видно по ним перед отправкой,что они боятся вернуться без ног,напоровшись на расстяжку,или в цинке получив пулю от снайпера.Говорят,что все там более или менее спокойно.

Действия СССР в Афганистане я не критикую.В отличие от Чечни воевали граммотно.

    Ну это как Вам в Вашей НАТе угодно, если денег хватает устраивать такие "курорты" для любителей экстрима, то на здоровье.
А вот во второй фразе и скрывается разгадка про Чечню. В Афганистане воевали штатные части и подразделения, и было четкое подчинение. А в Чечню направляли сводные роты, батальоны, полки, и т.д., т.е. подразделения и части. которые не прошли боевого слаживания. А кроме того были всеразличные министерства и ведомства, руководители которых иногда доводили ситуации до абсурда, выясняя "У кого яйца круче" и "кто спецназестей".
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
ТУТ КТО-ТО НАПИСАЛ О БЕЗДАРНОСТИ НАШЕЙ АРМИИ,Я БЫ ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ ПОПРАВКУ.БЕЗДАРНАЯ НЕ АРМИЯ,А НАЧАЛЬСТВО.НА ГРОЗНЫЙ ПОШЛИ С 3-Х НАПРАВЛЕНИЙ,ПРИЧЕМ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РАЗВЕДКИ.И ЕЩЕ ОДНА БЕЗДАРНОСТЬ НАШЕГО НАЧАЛЬСТВА В ТОМ,ЧТО ПО ПРИКАЗУ ТОГДАШНЕГО МИН.ОБОРОНЫ ПАВЛА ГРАЧЕВА В ЧЕЧНЕ БЫЛО ОСТАВЛЕНА половина находящегося там оружия и боеприпасов.
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Неа.А ты точно десантник?

Все-таки.Чем объяснить то,что так много людей угробили?На что больше списывать-на прирожденную свирепость чеченцев или на бездарность и слабость современной российской армии?  :D
А ты точно пиндос?Я в учебке на свинореза обучался.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
А ты точно пиндос?Я в учебке на свинореза обучался.

А разве есть такая специализация-"свинорез"?У меня,например,была специальность S-21,в расшифровке squad fire support man-боец огневой поддержки взвода (эквивалент в СА-пулеметчик).  :D
 
Цитата
Knife Fighter пишет
А разве есть такая специализация-"свинорез"?У меня,например,была специальность S-21,в расшифровке squad fire support man-боец огневой поддержки взвода (эквивалент в СА-пулеметчик).  :D
Есть,ещё как есть.А разве в НАТе об этом не знають?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Knife Fighter пишет
А разве есть такая специализация-"свинорез"?У меня,например,была специальность S-21,в расшифровке squad fire support man-боец огневой поддержки взвода (эквивалент в СА-пулеметчик).  :D
Между прочим специализация "свинорез" очень редкая и особо засекреченая в РА ,предпологает за собой очень серьёзную подготовку начиная от способности выживать в особо экстремальной обстановке без оружия и заканчивая способностью приспосабливатся под разновидность домашнего скота, как говорится "может ВСЁ". Так что в Вашем НАТО бойцов с подобными навыками нет и никогда не будет ,с гарантией! p.s. Хорст,Вам за разглашение информации о секретной подготовке воинов-свинорезов,обьявляется 5суток дом.ареста ;) !
сколько ушло столько вернулось.
 
Paha!Братуха!Зачем-же человеку новому,непроверенному,тем более из НАТы сразу все секреты раскрывать!Он-же шпийон!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Paha!Братуха!Зачем-же человеку новому,непроверенному,тем более из НАТы сразу все секреты раскрывать!Он-же шпийон!
Спокойно!!! Мы ж воевать не умеем за-то лапшу на уши повесить могём и в этом наша сила!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Хорст пишет
Paha!Братуха!Зачем-же человеку новому,непроверенному,тем более из НАТы сразу все секреты раскрывать!Он-же шпийон!

Да,шпион.Собираю информацию.  :rolleyes:
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Учитесь воевать у армии США.  :D

 Так может все-таки ответите на заданные выше вопросы, и научите штурмовать города при помощи высокоточного оружия.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Так может все-таки ответите на заданные выше вопросы, и научите штурмовать города при помощи высокоточного оружия.

Да у нас-то все просто,если встречаем сопротивление-отходим.Корректировщик подсвечивает огневые точки противника лазерной подсветкой.
Потом прилетают "Апачи" или А-10,или F-18,F-15,F-16 и там все трупы.Мы идем и добиваем,если там кто еще шевелится.

Делайте так же как мы,и потерь не будет.  :D
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Да у нас-то все просто,если встречаем сопротивление-отходим.Корректировщик подсвечивает огневые точки противника лазерной подсветкой.
Потом прилетают "Апачи" или А-10,или F-18,F-15,F-16 и там все трупы.Мы идем и добиваем,если там кто еще шевелится.

Делайте так же как мы,и потерь не будет.  :D
Ходили,добивать-то?Или тоже,если шевелится,отходили,подсвечивали и авиацию вызывали?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Да у нас-то все просто,если встречаем сопротивление-отходим.Корректировщик подсвечивает огневые точки противника лазерной подсветкой.
Потом прилетают "Апачи" или А-10,или F-18,F-15,F-16 и там все трупы.Мы идем и добиваем,если там кто еще шевелится.

Делайте так же как мы,и потерь не будет.  :D

   Извините, у нас, как-то не принято добивать детей, стариков и остальных беспомощных. Так-что, учиться воевать у армии США мы не будем, вы лучше такие советы давайте людоедам из племени "МУМБА-ЮМБА". Да и зачем такие сложности:корректировщики, подсветка, "Апачи" или А-10,или F-18,F-15,F-16. Лучше сразу всех напалмом и шариковыми бомбами, тем более, что и опыт имеется, да и потом добивать наврядли кого-то придется, зачем тратить силы и время. Особенно это будет эффективно провести в своей стране, я думаю народ воспримет это с "восторгом".
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Хорст пишет
Ходили,добивать-то?Или тоже,если шевелится,отходили,подсвечивали и авиацию вызывали?

Да зачем.Можно выкатить Абрамс и шарахнуть на всякий случай.Или самим из SMAW засадить.Шевелиться там никто не будет однозначно.
И все наши парни здоровыми поедут домой,а это самое главное.
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Как мне объяснил один человек,назвавшийся офицером спецназа ГРУ-Ж/Д узел-это то,что надо занять всегда в первую очередь.В занятом противником населенном пункте?Это же означает автоматическое окружение и потенциальное попадание в окружение подкреплений.Что в реальности и произошло.И виноваты в этом не чеченцы,вылезшие с противотанковыми средствами на господствующие высоты,а те,кто позволил им это сделать.Улус-Керт.В чем смысл удержания высоты,если достоверно известно,что противник на территории Грузии может нарастить необходимые силы для прорыва этого кордона и действительно сможет прорвать его?Опять какой-то бред.Вот вы смеетесь над американцами в Афганистане,что мол они на базах сидят,а талибы спокойно шастают по горам.И правильно делают,что сидят,потому что тактика постов и застав себя во время войны СССР в Афганистане не оправдала.Падшер был все равно под контролем Ахмада Шаха Массуда,так как заставы при необходимости могли быть уничтожены просто стянув к ним превосходящие силы,или же их просто можно было обойти.  :rolleyes:

Не знаю что там сказал тебе ГРУшник, но вокзал занимать в первую очередь для чего??? Что, чехам шли воинские эшелоны с подкреплением?? Или тяжелая техника на платформах? Нах он нужен этот вокзал в первоочередности. Его занимали и окружали потом, только по причине нахождения там боевиков, не было бы их там и вокзал этот никому не нужен был бы. А что касается Афгана, то правильно говорят про пендосов, что они тупые! Тактика блок постов, как раз себя и оправдала, укрепленный блокпост связывал по рукам и ногам на близлежащей территории всех духов. А на тупом сидении на базе американских солдат, приводит к тому, что духи просто в тупую обстреливают их и безнаказанно уходят. А вот при наличии блокпостов, хер бы они так вольготно побегали по территории. А Пандшер остался подконтрольным только по тому, что его специально таким оставили. Это политика тогдашнего маразматического руководства страной. И америкосы точно так же как и наши войска, просто не хотят стереть Афган в порошок, как и чечню. Там наркота и алмазы, а это бабки. Американцы просто хотят это контролировать, потому что с Афганцами проще договорится. Вот если с Колумбийцами договорится не получается, поэтому в Коломбии и не сидит американская армия. Все гораздо проще чем ты думаешь. И могу тебе точно сказать, если духи начали бы такую войну против американских войск как против советстких, то пендосов, в таком виде как они сейчас там есть, давно похронили бы всех! Это аксиома. Война идет не против народа, а за свои политические цели.
 
Мужики, кончайте провокатора развлекать.
 
Цитата
самбо пишет
укрепленный блокпост связывал по рукам и ногам на близлежащей территории всех духов.

Это ж как?Тем,что с ЗГУ,ДШК и минометов пристреливались окрестности?И сколько таких блокпостов надо в горах,чтобы контролировать территорию?Кто прикрывает эти блокпосты?
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Это ж как?Тем,что с ЗГУ,ДШК и минометов пристреливались окрестности?И сколько таких блокпостов надо в горах,чтобы контролировать территорию?Кто прикрывает эти блокпосты?

Советские блокпосты прикрывали американские солдаты, наши бойцы были типа на положении и такой фигней как духов гонять, должны заниматься младшие тупые братья американцы:) ты еще скажи что небоскребы в Нью Йорке Бен Ладя обрушил.
 
Цитата
самбо пишет
Советские блокпосты прикрывали американские солдаты, наши бойцы были типа на положении и такой фигней как духов гонять, должны заниматься младшие тупые братья американцы:) ты еще скажи что небоскребы в Нью Йорке Бен Ладя обрушил.
Не Беня баловал,это точно!Чё с тупого взять,он же кока-колу не пьёть и в дерьмократии не шарить.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
самбо пишет
ты еще скажи что небоскребы в Нью Йорке Бен Ладя обрушил.

Всемирный торговый центр уничтожили Бин Ладен и Аль-Каида.Они совершили нападение на США и поэтому идет глобальная война с терроризмом.
 
Братцы,не поймите меня привратно,но ведь в его словах есть правда.Пиндосы,они и в Африке-пиндосы!НО....Они всё таки,берегут своих солдат,а за Гражданина США,готовы развязать войну,с любым государством.Чего не скажешь о нашем государстве.Я его не защищаю.Просто тут подумалось,с высоты уже пройденного и увиденного.....
С уважением.
AIR BORNE TROOPS
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой