Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

воспоминания про РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
воспоминания про РВВДКУ
 
Цитата
Karim777 пишет
А что там на мандатной комиссии? Расскажите пожайлуста?
а на мандатной комиссии констатация факта-поступил или не поступил :unsure: практически формальность....(по опыту поступления 15 лет назад)...может сейчас что-либо изменилось <_<
 
Цитата

Всем привет. А прыжки при поступлении дают большое преимущество?


На первом же занятии по ВДП преподаватель спросил:"Кто прыгал на гражданке".
Несколько человек гордо подняли руки.

Забудьте чему учили вас в ДОСААФе.

Вот и делай вывод
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата
vdv1991 пишет
На первом же занятии по ВДП преподаватель спросил:"Кто прыгал на гражданке".
Несколько человек гордо подняли руки.

Забудьте чему учили вас в ДОСААФе.

Вот и делай вывод

     У нас тоже такое было. Только кто поступил со срочной службы из ВДВ не проходили КМБ, выпускникам мишени делали и стрельбище к госам готовили. К сказанному КуМом добавлю, поступавшим с гражданки предпочтение отдавали тем, у кого был 1 разряд или КМС по силовым видам спорта, конечно при условии сдачи физподготовки.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
У нас тоже такое было. Только кто поступил со срочной службы из ВДВ не проходили КМБ, выпускникам мишени делали и стрельбище к госам готовили.
Так КМБ же начинается в августе (или самом конце июля). Какие выпускники и госы в это время? Вроде уже всех выпустили, а до следующих госов еще год
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka пишет
Так КМБ же начинается в августе (или самом конце июля). Какие выпускники и госы в это время? Вроде уже всех выпустили, а до следующих госов еще год

     Просматривайте профиль. До 1987г., в коим я и выпускался, в РВВДКУ выпуск был в конце сентября (у нас конкретно 27.09.87г.). В училище зачисляли 5 августа, поэтому было например 2 - 7 роты и 2 - 8 роты, одна только зачисленных, а другая выпускников. Госы проводились с конца августа до конца сентября.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Точно энто был Сигуткин.  А помнишь,был такой п-к Черныш,до этого был комбатом 1 бата,а сейчас он с юными десантниками. Помнб были мы в Сельцах и он там был со своими пионерами,вот посреди ночи он в матюгальник:-Товарищи десантники! До подъема осталось 3 часа! Спите быстрее!  Вот это номер был :D
Этот самый Черныш был у меня в школе военруком. Он и там с матюгальником ходил. самое интересное, что я его НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не видел без военной формы. такое впечатление, что он в ней спал и в баню ходил...
 
Цитата
Sanuch пишет
Просматривайте профиль. До 1987г., в коим я и выпускался, в РВВДКУ выпуск был в конце сентября (у нас конкретно 27.09.87г.). В училище зачисляли 5 августа, поэтому было например 2 - 7 роты и 2 - 8 роты, одна только зачисленных, а другая выпускников. Госы проводились с конца августа до конца сентября.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Дело не в профиле. Просто никогда не слышала о таком факте. Спасибо, теперь буду знать  :)
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka пишет
Дело не в профиле. Просто никогда не слышала о таком факте. Спасибо, теперь буду знать  :)

Ох уж эта молодежь.. :P А еще знатоками училища себя почитают :angry:  :P

Дело в том, как нам объясняли, что программу подготовки РКПУ полноценно можно было освоить только за 50  :P  месяцев обучения при 4-курсовой системе, поэтому "брили лбы" в курсанты в начале августа, а выпускались в конце сентября. Тут много совпадений. Как правило, к концу сентября созревало первое молодое вино, на югах наступал бархатный сезон во всей его красе и многообразии. И, что тоже немаловажно, уже почти оперившийся (или опухший :P ) 1 курс был с радостью на подхвате на выпуске у господ офицеров, ибо кто первый отдаст честь новоиспеченному молодому лейтенанту, получал свой честной рубль (это был Рубль а не то что сейчас) и чесал в булдырь лопать кекс со сметаной :rolleyes:
 
Цитата
maestro-ё пишет
Ох уж эта молодежь.. :P А еще знатоками училища себя почитают :angry:  :P

Дело в том, как нам объясняли, что программу подготовки РКПУ полноценно можно было освоить только за 50  :P  месяцев обучения при 4-курсовой системе, поэтому "брили лбы" в курсанты в начале августа, а выпускались в конце сентября. Тут много совпадений. Как правило, к концу сентября созревало первое молодое вино, на югах наступал бархатный сезон во всей его красе и многообразии. И, что тоже немаловажно, уже почти оперившийся (или опухший :P ) 1 курс был с радостью на подхвате на выпуске у господ офицеров, ибо кто первый отдаст честь новоиспеченному молодому лейтенанту, получал свой честной рубль (это был Рубль а не то что сейчас) и чесал в булдырь лопать кекс со сметаной :rolleyes:

    Я слышал еще такую версию увеличенного срока обучения в РВВДКУ. Когда выпускались летом, в училище приехала комиссия из Главного управления ВВУЗов, и одного из ее членов озадачил вопрос "В РВВДКУ и Общевойсковых училищах программа обучения идентична, но в РВВДКУ помимо всех дисциплин есть еще ВДП, на которую тоже тратиться определенное количество часов за 4 года. Значит, если выпускаются летом, то ВДП преподается за счет других дисциплин, что в те времена было недопустимо, переведя количество часов в учебные дни и добавили срок обучения, выпало на конец сентября". Хотя честно говоря июнь, июль и часть августа занимались дурью в Сельцах, хотя я потратил это время немного с пользой, научился передвигаться на скейте, катался от уч. корпуса ВДП до столовой и назад, и немного вокруг плаца.
    К вышеуказанным плюсам, можно добавить и минусы. Придя в часть в конце октября - начале ноября (в зависимости от удаленности места проведения отпуска от училища, и части от места проведения отпуска) сталкиваешься с тем, что большинство мест в офицерских общагах заняты выпускниками военно-политических, автомобильных, инженерно-саперных, зенитно-ракетных, химических, связи и прочих училищ. И кроме того проведение послевыпускного отпуска в октябре, в средней полосе России, севернее и восточнее ее сводиться к обмытию лейтенантских звездочек с родственниками, друзьями детства, знакомыми, в квартирах и домах, т.к. на улице соответствующая погода. Можно конечно в лес за грибами сходить, а в северных районах на лыжах покататься, но только почему-то училищные лыжи не выдают с новым офицерским обмундированием, а на спортивных кататься стремно, слишком узкие и легкие, и лес с грибами за 4 месяца неререрывно проведенных в Сельцах, непосредственно перед выпуском и так надоедают.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Могу путаться в датах в период 1972-74 годов в программу обучения были добавлены часы по изучению  ПРС(парашютно-реактивная система). Т.К. оная стала поступать на вооружения в войска. А выпускники её "не знали" ну и соответственно всё сдвинулось на пару месяцев.  Так что отчасти рассказы про ВДП не "байка". Позже за счёт каких то дисциплин всё опять стало на свои места. То что продлили обучение за счет ВДП и именно из-за ПРС это точно.
 
Пошло это дело с 1975 года. Я поступал в 1974 году выпуск был в июне. А на следующий год уже в сентябре по указанной ранее причине.
 
Расскажите про абитуру. Какой распорядок дня, что там и как?
С уважением.
Форум для поступающих в РВВДКУ
http://rvvdky.flybb.ru/
 
[quote name='Karim777' date='17.7.2007, 18:11' post='208553']
Расскажите про абитуру. Какой распорядок дня, что там и как?
С уважением.
Я думаю, неважно когда абитура была 18 лет назад или сейчас (может кто и поправит), но распорядок один:
- подъём
- зарядка
- "мыльце-рыльце"
- по-моему был утренний осмотр (как же без него)
- завтрак
- конечно же УБОРКА ТЕРРИТОРИИ (сбор урожая шишек и т.п.)
- сампо или разного рода работы: на стрельбище, танкодром..... :blink:  :blink:
- после обеда сампо или опять работы
Буду рад, если гвардейцы поправят или что-то добавят B)
Соскучиться не дадут! Крепись :lol:
 
Спасибо зема. А на КМБ как?
Форум для поступающих в РВВДКУ
http://rvvdky.flybb.ru/
 
Цитата
Karim777 пишет
Спасибо зема. А на КМБ как?
На КМБ хорошо!!!!Даже очень я сказал бы!!!У насч в1988 году КМБ было три с половиной месяца. Пешком разучились ходить, либо бегом либо строевым, ну а вообще весело.....было......!
 
Цитата
maxt пишет
На КМБ хорошо!!!!Даже очень я сказал бы!!!У насч в1988 году КМБ было три с половиной месяца. Пешком разучились ходить, либо бегом либо строевым, ну а вообще весело.....было......!
Сто пудов ты прав :D !!! В 89-ом также. При первом получении оружия мне торжественно вручили РПКС-74 B)  :D . Кто-то из армейцев меня поздравил с оказанным мне доверием! Всю глубину "счастья" я прочувствовал на занятиях, пеших передвижениях (команда "шагом марш" напроч отсутствовала), марш-бросках. Парни, а ведь еще была "борьба" с урожаем картофана, помните? :lol:
 
А что еще делали на КМБ?
Форум для поступающих в РВВДКУ
http://rvvdky.flybb.ru/
 
Цитата

До 1987г., в коим я и выпускался, в РВВДКУ выпуск был в конце сентября (у нас конкретно 27.09.87г.). В училище зачисляли 5 августа, поэтому было например 2 - 7 роты и 2 - 8 роты, одна только зачисленных, а другая выпускников. Госы проводились с конца августа до конца сентября.

Я как раз поступил в 1987г. Курсанты-выпускники были у нас командирами взводов почти до самого выпуска , а некоторые из них Валера Лисицкий , Женя Казаков остались в нашей 8 роте командирами взводов. Вот такая преемственность поколений.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата
Karim777 пишет
А что еще делали на КМБ?
Да что делали, постигали солдатскую науку...........Мозоли натирали, портянки мотали, окопы копали......Занятия были по предметам, тактика, огневая, топография , уставы итд
 
Цитата
Karim777 пишет
А что еще делали на КМБ?
а ещё КМБ рано или поздно заканчивался и был поход за погонами :blink: ...интересно-сейчас такое практикуется или нет? <_<
 
Цитата
Karim777 пишет
А что еще делали на КМБ?
Тысячами истребляли Селецких комаров.
 
Что за поход за погонами? Это марш в Рязань на присягу? Или что-то другое?
С уважением.
Форум для поступающих в РВВДКУ
http://rvvdky.flybb.ru/
 
Подскажите в РВВДКУ в среднем какой конкурс? в 2006 какой был?
 
Незнаю какой был конкурс в 2006 году,знаю в этом году был 2 человека на место.
"Любой десантник должен быть таким, чтобы молодые женщины, любуясь им, если не отдавались ему, то хотя бы думали об этом".В.Ф. Маргелов.
 
А ты Краснодарец сам поступал в этом году?
С уважением.
Форум для поступающих в РВВДКУ
http://rvvdky.flybb.ru/
 
Цитата
Karim777 пишет
А ты Краснодарец сам поступал в этом году?
С уважением.
Нет в этом году не поступал,буду в следующем.
"Любой десантник должен быть таким, чтобы молодые женщины, любуясь им, если не отдавались ему, то хотя бы думали об этом".В.Ф. Маргелов.
 
Цитата
Краснодарец пишет
Нет в этом году не поступал,буду в следующем.
Здесь подробная информация http://www.vrazvedka.ru/rvvdku/
УДАЧИ.
 
Такой вопрос кому в РВВДКУ отдадут предпочтение, тому у кого "2" за общеобразовательные предметы и "5" по физо или тому у кого за общеобразовательные "5" ,а за физо "2" (это я утрирую)?
 
Цитата
vdv1992 пишет
Здесь подробная информация http://www.vrazvedka.ru/rvvdku/
УДАЧИ.
Спасибо vdv1992,этот сайт давно уже весь пересмотрел.
"Любой десантник должен быть таким, чтобы молодые женщины, любуясь им, если не отдавались ему, то хотя бы думали об этом".В.Ф. Маргелов.
 
Цитата
Каракурт пишет
Такой вопрос кому в РВВДКУ отдадут предпочтение, тому у кого "2" за общеобразовательные предметы и "5" по физо или тому у кого за общеобразовательные "5" ,а за физо "2" (это я утрирую)?
Незнаю как с "2",а с "3" за общеобразовательные и "5" по физо мне кажется есть шанс.
"Любой десантник должен быть таким, чтобы молодые женщины, любуясь им, если не отдавались ему, то хотя бы думали об этом".В.Ф. Маргелов.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой