Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

воспоминания про РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
RSS
воспоминания про РВВДКУ
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
На пятом курсе ,гуляли по взвода списки,где каждый писал,куда хочет идти служить и писал также второй вариант места службы. Медалисты и краснодипломники имели право выбора(не знаю получилось у них это).В ФСБ забрали тех,кто подошел по требованиям,во время собеседований.
Перед выпуском,нам говорили,что на 90%R0эти списки удовлетворены,а остальные 10%R0это залетчики их куда Родина пошлет. Реально,после выпуска,в штабе дикий мат лейтенантов,мало кто попал туда,куда до этого предпологал,а залетчики все оказались в пределах МВО и причина всего этого-наше судебное дело.
Отличникам и кто был сержантом примерным,до конца и не был снят с должности,Крымский предлогал им остаться в училище.Стучал как Хрущем тапком по трибуне и обещал этим товарищам отпуск в 45 суток,т.к желающих не было,а кто остался -почти все ушли оттуда,спустя время.
А то я над распределением задумываться начал. Даже и не знаю, что выбрать, где дальше служить... Понятное дело, что может и не попаду, куда захочу, но все же.
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
Воин восхода  пишет
А то я над распределением задумываться начал. Даже и не знаю, что выбрать, где дальше служить... Понятное дело, что может и не попаду, куда захочу, но все же.
Время еще есть,решишь потом для себя,что и куда.
.
 
Товарищи выпускники,мне интересно,а все ли перед выпуском, производили десантирование из окон казармы ,подключенных к сети телевизоров?
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Товарищи выпускники,мне интересно,а все ли перед выпуском, производили десантирование из окон казармы ,подключенных к сети телевизоров?
 :P Ну не обязательно подключенных. :P  :P  :P
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
об 960  пишет
:P Ну не обязательно подключенных. :P  :P  :P
С подключенным удлинителем -изящнее :D            
.
 
У нас на госах из окна казармы "десантировался" спортинвентарь.
 
Про распределение отличников: если хочешь туда куда никто не хочет - зелёный тебе свет, товарищ, а вот если желаешь куда нельзя - реально трояк на госах отхватить и даже на красный диплом не выйти.
Кто скажет, что я не пацифист - получит прикладом в ухо! :)
 
Цитата
об 960  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Товарищи выпускники,мне интересно,а все ли перед выпуском, производили десантирование из окон казармы ,подключенных к сети телевизоров?
:P Ну не обязательно подключенных. :P  :P  :P
А работающий магнитофон с парашютной вышки в Сельцах не слабО? :P
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Цитата

:P Ну не обязательно подключенных. :P  :P  :P
А работающий магнитофон с парашютной вышки в Сельцах не слабО? :P [/quote]
Если только на батарейкай,на вышке вроде нет розетки с напругой :P
.
 
QUOTE (semen-RKPU-121 @ Четверг, 18 Января 2007, 20:03)
В булдыре,так же военник под залог можно оставить до зряплаты и покушать отменно?  У нас так можно было,только под один военник,в долг еще человек несколько подмазывалось  Но как-то комбат попалил это,со словами-Кушаете,это хорошо,главное не водку пьете  и тут же начал проверять наличие военников,в частности перед увалом,но мне проще было-был в роте мой однофамилец    

ВОИН ВОСХОДА
Все также и осталось. Сам никогда военник не закладывал, силу воли испытываю  Не знаю, был ли при вас магазин в подвале за училищем, так вот мы и их к закладыванию военников приучили.  

Перекинул,просто в этот раздел.А что за магазин,где именно? Че-то не припомню. <_<
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
А что за магазин,где именно? Че-то не припомню.
Через забор пятиэтажки перелезаешь, налево поворачиваешь и по дороге (она плавно поворачивает направо) до перекрестка доходишь. Далее направо поворачиваешь и на следующем перекрестке справа в подвале магазин будет. В ваши года он вряд ли был. И еще на счет прогресса: в балдыре автомат поставили для пополнение баланса телефона. Вот тебе и запрет на мобилы :)
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
Воин восхода  пишет
И еще на счет прогресса: в балдыре автомат поставили для пополнение баланса телефона. Вот тебе и запрет на мобилы :)
Во блин,вас там расслабляют,еще осталось пиво разрещить пить после занятий или пивные аппараты по училищу наставить :P
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Во блин,вас там расслабляют,еще осталось пиво разрещить пить после занятий или пивные аппараты по училищу наставить :P
Точно, разве что пиво пить еще не разрешают. Если честно, то я против этих новшеств, слишком все доступно. При Щербаке точно такого бы не было.
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
Воин восхода  пишет
Точно, разве что пиво пить еще не разрешают. Если честно, то я против этих новшеств, слишком все доступно. При Щербаке точно такого бы не было.
Щербак это легенда,все боялись и уважали!  Зимой при уборке тер-рии соль используете?
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Щербак это легенда,все боялись и уважали!  Зимой при уборке тер-рии соль используете?
Когда ночью приходиться убирать территорию, то соль используем. Только главное, чтоб никто не видел, а то и влететь можно :)
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
Воин восхода  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Во блин,вас там расслабляют,еще осталось пиво разрещить пить после занятий или пивные аппараты по училищу наставить :P
Точно, разве что пиво пить еще не разрешают. Если честно, то я против этих новшеств, слишком все доступно. При Щербаке точно такого бы не было.
Был какой то год-пиво в чипке продавали и курсантам можно было-при Щербаке. ;)
Надо сделать теперь:
И автоматы с презервативами-для "санитаров" города Рязани :D
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Воин восхода  пишет
Когда ночью приходиться убирать территорию, то соль используем. Только главное, чтоб никто не видел, а то и влететь можно :)
А нас ротный заствлял своими задницами плац отгревать....Прикол конечно,но умирали на плацу зимой конкретно.При мне 1 курс-ВСЕГДА отвечал за плац. ;)
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Толмач  пишет
Был какой то год-пиво в чипке продавали и курсантам можно было-при Щербаке. ;)
И автоматы с презервативами-для "санитаров" города Рязани :D
Ни фига себе,даже не верится.Просто слов нет!Я даже с трудом себе могу представить,как можно заложить военный билет.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Крайний раз был на территории училища только весной 90г на сборах офицеров ВДС.Видел еще живого сына Шпака,хороший парень был-в каптерке нас чайком баловал.А так только проездом-всегда сигналю,когда мимо КПП проезжаю,всегда выбираю этот маршрут.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
Толмач  пишет
Был какой то год-пиво в чипке продавали и курсантам можно было-при Щербаке. ;)
И автоматы с презервативами-для "санитаров" города Рязани :D
Ни фига себе,даже не верится.Просто слов нет!Я даже с трудом себе могу представить,как можно заложить военный билет.
 :D Десантник может пропить ВСЕ-кроме тельняшки,берета и военного билета. :D
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Воин восхода  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Щербак это легенда,все боялись и уважали!  Зимой при уборке тер-рии соль используете?
Когда ночью приходиться убирать территорию, то соль используем. Только главное, чтоб никто не видел, а то и влететь можно :)
А при Щербаке сделай такое,сразу отьестествуют куда только можно.
Как-то вернулись из зимнего отпуска,наша тер-рия была Аллея героев,так она просто сверкала как зеркало-сплошной лед,а утром к нам в училище должны были прийти на экскурсию курсанты других училищ,вот и дали команду ФАС.
Тогда мороз был минимум 20,ничего не помогало,вот и решили солью все посыпать,скупили всю соль в магазине возле КПП(справа,тогда он только открылся).Утром началось шоу,кругом мороз,а у нас лужи :D Приехал Щербак и понеслось,типа соль резину на его УАЗике загубит(был у него тогда серый с номером 0010 кажется) и опять команда ФАС. Засыпали лужи снегом,потом все это сметали и опять снегом и так много раз,а потом додумались паяльными лампами сушить :D  Каково было удивление,от увиденного у гостей,когда открыли ворота КПП,тогда они были глухими еще,вот это номер был :D  :D  :D
.
 
Цитата
Helgisson  пишет
А нас ротный заствлял своими задницами плац отгревать....Прикол конечно,но умирали на плацу зимой конкретно.При мне 1 курс-ВСЕГДА отвечал за плац. ;)
Первый курс как и прежде за плац отвечает. В свое время и мы на плацу погибали. Самая благодать Каляеву (ныне Семинарскую) и площадь Костяшко (ныне Маргелова) убирать :D
ВДВ - это образ жизни!
 
Слева от 5-ти этажной казармы старое здание,раньше там был БОУП.Потом даже мы какое-то время жили.А что там сейчас?
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Ну Хэлл,это надо исправить-как это ты не был на территории? :( Правильно Сэм?Надо собраться-и съездить.
Кстати в фотогалерее есть фото училища с высоты птичьего-супер :D
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Воин восхода  пишет
Самая благодать Каляеву (ныне Семинарскую) и площадь Костяшко (ныне Маргелова) убирать :D
А я и не знал,что нашу родную Каляева переимеовали.Для меня она на всю жизнь останется Каляева,принципиально-никогда по другому не назову.А вот площадь Маргелова-это ДОСТОЙНО.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
Толмач  пишет
Был какой то год-пиво в чипке продавали и курсантам можно было-при Щербаке. ;)
И автоматы с презервативами-для "санитаров" города Рязани :D
Ни фига себе,даже не верится.Просто слов нет!Я даже с трудом себе могу представить,как можно заложить военный билет.
Война -войной,а кушать хотца всегда вот кто-то и придумал это,что потом вошло это в систему,один заложил свой военник ,а с ним еще человек 5,так и ходят кушают,когда захочется,а как зряплата-сбор долгов и выкуп военников. Самое смешное,когда строевой смотр на носу,денег нет и военника тоже-караул ,начинается металово по всему городу.
.
 
Цитата
Толмач  пишет
Ну Хэлл,это надо исправить-как это ты не был на территории? :( Правильно Сэм?Надо собраться-и съездить.
Кстати в фотогалерее есть фото училища с высоты птичьего-супер :D
Фотку видел.Да как-то неудобно просто так ломиться.Правда один раз подошел к КПП,а оттуда мой бывший комбат(по училищу)-п-к Прытков(он сейчас в администрации обл.),увидел меня офигел,узнал.Как бальзам на сердце.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Война -войной,а кушать хотца всегда вот кто-то и придумал это,что потом вошло это в систему,один заложил свой военник ,а с ним еще человек 5,так и ходят кушают,когда захочется,а как зряплата-сбор долгов и выкуп военников. Самое смешное,когда строевой смотр на носу,денег нет и военника тоже-караул
Я понимаю,у нас ведь все тоже самое было.Вечно ДВЕ проблемы: поесть и поспать. :D
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Интересно,а справа от курсантской столовой,есть еще долина забитых х... или уже сровняли ее?
.
 
При мне дома перед КПП называли Пентагон,а сейчас как?
Присягу наша рота принимала в музее ВДВ.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой