Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Трагедия во время перехода


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
Вроде как 7 лет заключения ему дали...
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Цитата дня:
"Суд – самый прозрачный орган власти. В суде, в конкретном судебном заседании всегда можно уловить фальшь и пристрастность"
©Председатель Рязанского областного суда Анатолий Музюкин на встрече со школьниками
Ссылка на  www.7info.ru  обязательна

Скорбим вместе с родными и близкими пацанов..
Есть Высший суд - выше этого, там всем воздастся по делам их..

Напрягает фраза: любой (ну может и не любой) чиновник ездит в сопровождении ГАИ, а 200 (читай будущих защитников Родины) без сопровождения.
Доколе???
 
Непонятно, а что толку от сопровождения? Что, он бы тогда будучи в дупель пьяным не врезался бы? Да сто пудово он их видел. Просто в силу никакого состояния не справился с управлением.
Третий!
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Это получается по ГОДУ за каждого ... Адвокат "молодец" свои бабки чисто отработал переквалифицировал как "по неосторожности", купил экспертизу и все дела. Кроме как матерится и плеватся ничего более не остаётся а также сожаление о том что те кто уцелел не сделали из него инвалида " в целях самообороны и для предотвращения большего вреда окружающим". Земля пухом ребятам!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
Мать перемать!1! почему в обвинении отсутствует факт употребления алкоголя и какая к чертям собачим неосторожность.При таком раскладе Климкин легко отделается.

Вот он легко и отделался - 6 лет и 10 месяцев... Прямо как издевательство!!!
Родина прикажет - танки полетят.
 
На сайте Рязанского информационного агенства есть видео с этого заседания. Так судья начинает зачитывать приговор и говорит, что преступление относится к преступления, совершенным по неосторожности, СРЕДНЕЙ (!!!) тяжести! Они что, совсем с ума сошли? Что же тогда тяжкое?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka пишет
На сайте Рязанского информационного агенства есть видео с этого заседания. Так судья начинает зачитывать приговор и говорит, что преступление относится к преступления, совершенным по неосторожности, СРЕДНЕЙ (!!!) тяжести! Они что, совсем с ума сошли? Что же тогда тяжкое?
И так 6 лет и 10 месяцев-мизер,микроскопический срок за жизни 7-ми курсантов,так ещё это СРЕДНЕЙ тяжестью назвать! Даже слов приличных нет... :angry:  :(
 
Цитата
slonenka пишет
Непонятно, а что толку от сопровождения? Что, он бы тогда будучи в дупель пьяным не врезался бы? Да сто пудово он их видел. Просто в силу никакого состояния не справился с управлением.
Третий!
Толк в том, что машина сопровождения должна ехать сзади и полноценно занимать полосу, таким образом прикрывать собой тыл колонны. Тем более, что машина сопровождения должна иметь световую сигнализацию, как любая машина ГАИ, и при сопровождении эта сигнализация должна быть включена. Только почему-то никто не подумал о том, чтобы колонны ходили по другой стороне дороги, т.е. навстречу движению, чтобы при виде опасности можно было хоть кому-то отреагировать и увернуться. Потому как на жопе глаз нету. Очень надеюсь, что командование училища это будет учитывать.
Про покупку экспертизы замечу, что в этом деле, имеющем такой резонанс, врядли кто-то пошел бы на подделку результатов экспертизы. Себе дороже.
 
Цитата
diksy пишет
Толк в том, что машина сопровождения должна ехать сзади и полноценно занимать полосу, таким образом прикрывать собой тыл колонны. Тем более, что машина сопровождения должна иметь световую сигнализацию, как любая машина ГАИ, и при сопровождении эта сигнализация должна быть включена. Только почему-то никто не подумал о том, чтобы колонны ходили по другой стороне дороги, т.е. навстречу движению, чтобы при виде опасности можно было хоть кому-то отреагировать и увернуться. Потому как на жопе глаз нету. Очень надеюсь, что командование училища это будет учитывать.
Про покупку экспертизы замечу, что в этом деле, имеющем такой резонанс, врядли кто-то пошел бы на подделку результатов экспертизы. Себе дороже.

Уважаемый diksy, неужели вы думаете , что в данном случае колонна шла не по той стороне ? Или это опять какая то провокация,чтобы на странице началась перепалка?ХВАТИТ!!!!
Даже 20 лет назад мы ходили по правильной стороне и у авангарда были фонарики.Жилетов тогда не было.
Теперь насчет срока обвиняемому.Это конечно Российское законодательство и не мне судить о законах не моей страны.НО.Меня удивляют формулировки!!
Цитата
Смягчающими обстоятельствами суд признал то, что А. Климкиным впервые было совершено преступление, в содеянном он раскаялся, кроме того, преступление относится к категории «совершённых по неосторожности». К уголовной ответственности Климкин ранее не привлекался, по месту жительства отрицательно не характеризуетсяЦитата
назначить ему наказание в виде 6 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд назначил А. Климкину дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 3 года, которое исполняется самостоятельно

У нас тоже не самая демократичная страна(Лука и все такое).НО за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения водитель получает штраф примерно 300 долларов+лишение прав на 3 года.А если этот водитель задерживается в течении этого срока опять в состоянии опьянения, то ему светит минимум 6 мес.заключения.И ни каких штрафов.Конечно,не спорю,сильные мира сего откупаются.Но ведь Климкин не губернатор.
Да,кстати какова реакция на все это нашего (десанщика беларуских кровей) Жоры Шпака?
 
Цитата
CHIRIK пишет
Уважаемый diksy, неужели вы думаете , что в данном случае колонна шла не по той стороне ? Или это опять какая то провокация,чтобы на странице началась перепалка?ХВАТИТ!!!!
Даже 20 лет назад мы ходили по правильной стороне и у авангарда были фонарики.Жилетов тогда не было.
Теперь насчет срока обвиняемому.Это конечно Российское законодательство и не мне судить о законах не моей страны.НО.Меня удивляют формулировки!!
20 лет назад на дорогах не было такого количества машин и пьяных водителей.
Я не говорил о том, что колонна шла не по той стороне.
Я говорю про то, что колонна, двигаясь по правой стороне дороги, попутно движению в соответствии с ПДД, подвергается большей опасности и наименьшей защищенности, нежели она будет двигаться пусть и в нарушение ПДД по встречке. Потому как командованию доверены жизни людей, и в первую очередь оно обязано позаботиться об их безопасности, а не о соблюдении каких-то устаревших норм ПДД.
Почему меня постоянно хотят обвинить в провокации? Если вы не способны думать, напрягать свои извилины, то это не значит, что все это делать не умеют.
 
to Diksy
да потому, что обвинить другого в чём-то - самое безопасное занятие, особенно в Инете, ну а уж если мнение этого другого от твоего отлично, то  - ату его, ату.....
И что самое интересное. окажись на месте этого нехорошего человека Климкина чья-то родня или чей-то друг, все бы сказали, да вы что, ЦЕЛЫХ 7 лет за ДТП по неосторожности, вай дод!!!!!! а тут надо высшую меру, не меньше..
А тут уже и ярлычки привесили, и адвокатов помянули недобрым словом, и экспертиза куплена, и с судьёй что-то не так....
И Климкин типа пьян был, а в приговоре этого нет, и специально он наехал, потому что пьян был в умат.....
Короче все виноваты, все результаты подтасованы, суд куплен, а я и Дикси провокаторы, потому что не влились в общий стройный хор голосов с проклятьями, осуждениями а просто сказали, что суда надо дождаться....
Так вот уже и суд неправый
 
CHIRIK'у - "...у авангарда были фонарики.." Вы авангард с арьергардом не попутали? Бывает..

Россия невыгодно отличается от Беларуси в этом плане - имею в виду пьянь за рулем, бывал там (в Беларуси) не раз, как раз спасибо батьке.
У нас в тяпницу или субботу вечером в Москве, если бы взять да провести тотальную облаву на всех шоссе в область, думаю не хватило бы Тушинского поля для штрафстоянки. Может утрирую, но не сильно.
Это Москва. А уж в провинции в выхи вечером, да еще в сельской местности, да еще зная, что через пост не ехать (а Климкин не хотел ехать через пост, он направлялся из Поляны в Шумашь) трезвые просто НЕ ЕЗДЯТ, они боятся и сидят дома.
Вы попробуйте в выходные поинтересоваться у Киржачских ГАИшников, кто составляет львиную долю их калыма. Уверен, ответят, что парашютисты-скудиверы с дропзоны. Поверьте, знаю не понаслышке. Там лопают не хило и садятся за руль.

Далее - часто мотаясь вечерами по дорогам, и именно за городом, всегда боюсь "одноглазых ТАЗиков", полуубитых "копеек", набитых в жопу пьяными деревенскими подростками, почему одноглазых, а потому, что только одна фара и та еле горит. В таком ТАЗе даже трезвый не заметит колонну, если ближний свет под копыта отрегулирован, и никакие жилеты и фонарики не помогут.

Сильно сомневаюсь, что открыл кому-то глаза на все на это. Ну так, а как же принималось решение-то на марш? Урал с комбатом и врачом спереди колонны? А зачем? Чтобы от лобового удара защитить? Далее, в том месте, где все случилось, на том шоссе, если ехать от Заборья, ночные рекламные огни Рязани видны ярко, вот она, вся Рязань перед глазами, соответственно на ярком фоне пешую колонну заметить гораздо труднее, чем если бы она двигалась в обратную сторону, и была бы на темном фоне. Все эти факторы можно было предусмотреть?
Закон Мерфи гласит: Если что-то плохое МОЖЕТ произойти - оно обязательно произойдет.

Извиняюсь, если задел чьи-то чувства, поверьте, лично до сих пор глубоко переживаю случившееся горе, однако считаю, что на месте Климкина мог тогда оказаться кто угодно, и в каком угодно состоянии, и на какой угодно машине. Не повезло.
 
Совершенно согласен с Вами, уважаемый
Все мы под Богом ходим, и никто никогда не застрахован от этого, хотя некоторые участники форума думают, что вот именнно с ними такого не может произойти никогда....
Предлагаю считать приговор суда после вступления его в законную силу справедливым, так как вынесен он на основании существующих законов и в честном состязательном процессе, где и у защиты и у обвинения были равные возможности для отстаивания своих версий, ну а для недовольных этим....всегда можно общаловать приговор в надзорном порядке или в кассационном
 
Никогда не соглашусь,что на месте Климкина мог оказаться кто угодно.
Садиться за руль пьяным,без прав на управление ТС???
На его месте может оказаться только такой дебил.
Он ведь не д.Вася,шофер,который крутит баранку с утра и до вечера зарабатывая себе на жизнь.
Он ведь развлекаться ехал.И приехал.
Я хочу сказать о другом,что бы отчимы-командиры сделали правильные выводы из случившегося.
Хорошо,"бочку" ГСМ сберегли,а ребят нет...
Не найти слов утешения, ничем не заглушить боль утраты.
 
:blink:  Как такое получается? Почему парни должны лежать в земле из-за каких-то уродов, которые напившись делают что хотят , таких надо живьем закапывать! :angry:  Земля пухом ребятам
 
Цитата

Все мы под Богом ходим, и никто никогда не застрахован от этого
Вот здесь, ты, прав.
в 1990 году на том же перегоне мой взвод собрал "одноглазый" УАЗик-буханка, но так, как мы шли со всем ограждением и сопровождением, да в декабре-месяце, т.е. на нас бушлаты, РД, фетровые сапоги приторочены+лыжи на загривке- безвозвратных потерь не случилось, да и водила был трезв и никакого суда не было, шедшие за нами парни водиле доходчиво все разъяснили....
Мое мнение, что такие случаи еще будут иметь место, наш российский долб-зм и авось, а постоянную профилактику проводить некому...
как ни прискорбно...
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Эх, да, к сожалению, а сколько таких историй было на гражданке, а в войсках, у нас, в Венгрии, солдатик въехал на ЗИЛе, в остановку с мадьярами в маленьком городке, кипеш был, армия потом что-то кому-то платила, солдатика в дисбат, а он, бедолага, охреневший и неспавший суток двое просто отключился, а старший машины, офицер, уснул ещё раньше, пьян был, скотина, потом на БТРе один подравнял сразу несколько машин. выскочив на встречную, тоже, несколько трупов, причём, трезвый был абсолютно, нас, развед-десантную роту, венгр ночью подравнял слегка, херячили 120-ти километровый марш-бросок в ППД с учебного центра, какие нахрен ограждения и знаки с фонариками ночью, шли как отряд батьки Махно, рота растянулась на несколько км., все уставшие, как псы загнанные, главное, чтобы отцы-командиры выводы хоть каките-то бы сделали, ведь можно же гонять не ночью, а днём, да, и, пресловутая маршевая втянутость может вырабатываться несколько другим способом, ведь в том же РИ ВДВ, как я понял, это уже далеко не первый случай, ведь ясно, пьют сильно и за руль, да и не пьют если, то тоже, кто гарантирует, что опять этого не произойдёт, тормоза не откажут, или такой же солдатик затраханный за рулём сидеть не будет....да.....жизнь, штука сложная, но я думая, что ответственность с этим Климкиным, шумахером, бля, должны делить те, кто этот марш организовывал, они должны, обязаны были предусмотреть это, хотя, все сильны задним умом, наверно, и я в том числе, жаль всех, и тех, кого нет, и родителей их, и родителей этого дурака. да и он тоже, после 7 лет отсидки выйдет ,если доживёт, уродом моральным....
 
Цитата

жизнь, штука сложная, но я думая, что ответственность с этим Климкиным, шумахером, бля, должны делить те, кто этот марш организовывал, они должны, обязаны были предусмотреть это, хотя, все сильны задним умом,

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
В войсках, я своих разведчиков к дорогам близко не подпускал на маршах и выходах (видно, хорошо отложилось происшествие в "дурке"и все наши рассуждения об отцах-командирах и вышестоящем командовании после события)
А родители страдают в первую очередь... и себя винят во всем...
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Цитата
ОТМЕЛЬ пишет
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
В войсках, я своих разведчиков к дорогам близко не подпускал на маршах и выходах (видно, хорошо отложилось происшествие в "дурке"и все наши рассуждения об отцах-командирах и вышестоящем командовании после события)
А родители страдают в первую очередь... и себя винят во всем...
Ответственность целиком и полностью лежит на командирах, которые вели подразделение. После подобных происшествий в прошлые годы - выводы не сделаны, а винить какую-то бестолочь гражданскую.....Пацаны наши будут мерещиться ему до конца жизни, если он вообще с зоны выберется.. Решение одно -  полностью пересмотреть маршрут перехода, исключить такие участки, как вот этот прямой от Заборья до Горбатого моста(хотя так и быстрее)... Ограждение если и было, то это всё ерунда реально... Это алкоголь пара тройка огонёчков ничего не решают.... Земля вам пухом ПАРНИ!
 
Если такие случаи были неоднократно и именно в тёмное время суток,или на одном и том же участке,то естественно виновато и руководство.
Но, парни,так можно любого урода оправдать.Тормоза отказали,заснул от усталости ,согласен,с любым может случится.Но бухим в толпу,нет оправдания,неможет каждый на его месте оказаться.
Кстати,раньше алкогольное опьянение,было отягчающим обстоятельством.
 
для Сердюк: "Нечего Вам здесь делать ,форум открыт не для того чтобы эту мразь оправдать".
[/quote]
???? А для чего же открыт форум, как не для обсуждения? Для поливания грязью и помоями гр-на Климкина есть тема "Урод", а здесь мы обсуждаем сам факт трагедии. И мнение по этому поводу может быть разное. Представьте только каково будет мнение родителей Климкина.
Мое к примеру таково: Климкин действительно моральный урод, которому не место в нашем обществе. Если он в процессе отсидки поймет это, ну и молодец, хотя уродом от этого быть не перестанет. Парней жаль, аж сердце щемит, и их родителей особенно (у самого трое, как представлю, тьфу-тьфу-тьфу - убил бы, ......, не задумывась). Командование должно сделать выводы; не сделает - уроды не лучше Климкина.
Виноват во всем командир - это аксиома. Раз он не предусмотрел всего, что могло привести к трагедии - значит виноват. Для этого он и существует, чтобы все предусмотреть, и поправку на дурака сделать. Это мой скромный 25-летний опыт службы.
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
Достаточно говорить об уродах!
Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны - есть ли информация о том, что предпринято в отношении офицеров ответственных за переход?
Насколько я понимаю, должна была пройти проверка по училищу, должен быть приказ начальника училища, не говоря уже об орг. выводах свыше...
У кого есть такая информация?
 
Цитата
мишаня пишет
Если такие случаи были неоднократно и именно в тёмное время суток,или на одном и том же участке,то естественно виновато и руководство.
Но, парни,так можно любого урода оправдать.Тормоза отказали,заснул от усталости ,согласен,с любым может случится.Но бухим в толпу,нет оправдания,неможет каждый на его месте оказаться.
Кстати,раньше алкогольное опьянение,было отягчающим обстоятельством.

Уважаемый

Вы или не думаете, что пишете, или .. совсем другой вариант.

А если даже однократно и днем, и не на одном и том же участке - руководство уже не виновато? То есть в этом случае, по-Вашему, командир не отвечает за подчиненный л/с ???
Что значит - "..согласен, с любым может случиться.."? Кому стало бы легче от того, что (не дай Бог) врезался кто-то с отказавшими тормозами или заснувший, но главное ТРЕЗВЫЙ? Вы наверное никогда не видели, как на трассе от фур дальноперских прицепы груженые отстегиваются на скорости, или лесовозы перегруженые бревнами на полном ходу разгружаются на проезжую часть? Или Вы считаете, что колонна минимум в 100 метров длиной, топающая по обочине шоссе ночью - не фактор риска? Даже со всеми мерами так называемой предосторожности?
Так Вас понимать прикажете? Не флейма ради, а разума для...
 
Цитата

есть ли информация о том, что предпринято в отношении офицеров ответственных за переход?

Вот именно, что все на тормозах спущено, как всегда, назначили "стрелочника" со всеми вытекающими...
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Весьма глубокомысленный и главное своевременный комментарий!

Обращаюсь ко всем участникам дискусии - хватит изливать злобу что в сторону погибших что в сторону обвиняемого!
Давно пора понять что десантники не будут защищать человека убившего их братьев!
А вам, глубоко уважаемые журналисты и правозащитники, рекомендую прекратить провоцировать форумчан на различные резкие высказывания!
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Весьма глубокомысленный и главное своевременный комментарий!

Обращаюсь ко всем участникам дискусии - хватит изливать злобу что в сторону погибших что в сторону обвиняемого!
Давно пора понять что десантники не будут защищать человека убившего их братьев!
А вам, глубоко уважаемые журналисты и правозащитники, рекомендую прекратить провоцировать форумчан на различные резкие высказывания!

Алексей

Если Ваши слова насчет "провоцировать" относятся ко мне (а я вынужден рассматривать это именно так, будучи в числе тех, к кому Вы обобщенно обратились), то поясняю, что я не журналист и не правозащитник. Я, видите ли, скорее правдозащитник, а это несколько иное.
Ну а насчет злобы в сторону погибших - это Вы, кажется, лишнего сказали.

С уважением
 
Цитата
maestro-ё пишет
Уважаемый

Вы или не думаете, что пишете, или .. совсем другой вариант.

А если даже однократно и днем, и не на одном и том же участке - руководство уже не виновато? То есть в этом случае, по-Вашему, командир не отвечает за подчиненный л/с ???
Что значит - "..согласен, с любым может случиться.."? Кому стало бы легче от того, что (не дай Бог) врезался кто-то с отказавшими тормозами или заснувший, но главное ТРЕЗВЫЙ? Вы наверное никогда не видели, как на трассе от фур дальноперских прицепы груженые отстегиваются на скорости, или лесовозы перегруженые бревнами на полном ходу разгружаются на проезжую часть? Или Вы считаете, что колонна минимум в 100 метров длиной, топающая по обочине шоссе ночью - не фактор риска? Даже со всеми мерами так называемой предосторожности?
Так Вас понимать прикажете? Не флейма ради, а разума для...

Не  не думаю,Вы один тут сильно думающий остались.

Отвечает командир не отвечает,всего предусмотреть невозможно.Если в колонну ёб..ся самолёт,тоже командир виноват будет?Тогда нужно тунель прокапать,опять же землятресение,и командир опять в жопе.
Я не писал что кому то будет легче,если врежется трезвый.Я писал в ответ на предыдущее высказывание,что это может случится с каждым.\отказ тормозов,сон за рулём\
Я не видел что описываете Вы,и не считаю что много потерял.А что колонна ночью является фактором риска,думаю никому обьяснять не надо.И я сильно сомневаюсь что при Вашей службе,колонны не передвигались в ночное время по дорогам.Если только дорог небыло.
 
Цитата
мишаня пишет
Не  не думаю,Вы один тут сильно думающий остались.

Отвечает командир не отвечает,всего предусмотреть невозможно.Если в колонну ёб..ся самолёт,тоже командир виноват будет?Тогда нужно тунель прокапать,опять же землятресение,и командир опять в жопе.
Я не писал что кому то будет легче,если врежется трезвый.Я писал в ответ на предыдущее высказывание,что это может случится с каждым.\отказ тормозов,сон за рулём\
А что колонна ночью является фактором риска,думаю никому обьяснять не надо.И я сильно сомневаюсь что при Вашей службе,колонны не передвигались в ночное время по дорогам.Если только дорог небыло.

Уважаемый

Похоже мы говорим на разных языках. Спорить с Вами или с кем-либо еще желания нет, в этой теме это по меньшей мере неприлично.
Но за время учебы на фак-те СпН в РКПУ с 80 по 84 год действительно ни разу не довелось передвигаться колонной в ночное время по шоссе. Хотя вообще передвигались много и часто.
 
Цитата
oliver пишет
to Diksy
да потому, что обвинить другого в чём-то - самое безопасное занятие, особенно в Инете, ну а уж если мнение этого другого от твоего отлично, то - ату его, ату.....
И что самое интересное. окажись на месте этого нехорошего человека Климкина чья-то родня или чей-то друг, все бы сказали, да вы что, ЦЕЛЫХ 7 лет за ДТП по неосторожности, вай дод!!!!!! а тут надо высшую меру, не меньше..
А тут уже и ярлычки привесили, и адвокатов помянули недобрым словом, и экспертиза куплена, и с судьёй что-то не так....
И Климкин типа пьян был, а в приговоре этого нет, и специально он наехал, потому что пьян был в умат.....
Короче все виноваты, все результаты подтасованы, суд куплен, а я и Дикси провокаторы, потому что не влились в общий стройный хор голосов с проклятьями, осуждениями а просто сказали, что суда надо дождаться....
Так вот уже и суд неправый
Ты и дикси два дебила,из-за таких как вы такое и происходит и сидят в судах и в ментовке такие же.Сколько погибло людей?А если б в строю шел твой брат?или друг?об том думали?или сами за рулем ханку жрете?
----
Объявлено взыскание за оскорбление собеседника в теме "Трагедия во время перехода". Рейтинг понижен.
 
Цитата
maestro-ё пишет
Уважаемый

Похоже мы говорим на разных языках. Спорить с Вами или с кем-либо еще желания нет, в этой теме это по меньшей мере неприлично.
Но за время учебы на фак-те СпН в РКПУ с 80 по 84 год действительно ни разу не довелось передвигаться колонной в ночное время по шоссе. Хотя вообще передвигались много и часто.

Да ладно,что тут неприличного,попытатся выяснить кто виноват в гибели людей.

Во всяком случае,уже ясно\с Ваших слов\,что 80 по 84,в училище к вопросу передвижения колонн,относились грамотнее.

Абвер хороший пример привёл,поставте себя на место родственников и всё станет на свои места.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой