Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Трагедия во время перехода


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
Цитата
slonenka  пишет
Цитата
Воин восхода  пишет
А после выпуска? На гражданку?
Ну почему же? Вспомните хотя бы капитана (хотя может он уже и выше в звании), у которого обе ноги протезы до колена. Про него сюжет был, когда Путин в РВВДКУ приезжал, да и потом на 2 августа показывали. Служит и ничего. Мне вообще мой знакомый сказал, что он до этого сюжета и не подозревал, что у него протезы. Так что "главное, ребята, сердецем не стареть".
В Хабаре в спецах капитан – сапер, обои кисти потерял в Чечне, около года назад передача о нем была – служит.
 
28.02.07 12:32 В Советском районном суде г. Рязани прошо первое судебное заседание по уголовному делу о ДТП, в котором погибли 7 курсантов десантного училища
 | Рязанская обл. | Происшествия |


Во вторник, 27 февраля, в Советском районном суде г. Рязани состоялось судебное заседание по уголовному делу по обвинению Анатолия Климкина в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 264 УК РФ, а именно: нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Об этом РИА «7 новостей» сообщили в пресс-службе Советского районного суда.

Органами предварительного следствия Климкин А.А. обвиняется в том, что 14 октября 2006 года около 23 часов 15 минут на 67 км автодороги «Клепики -Рязань», управляя принадлежащим ему автомобилем ВАЗ -21053, совершил наезд на организованную пешую колонну курсантов РВВДКУ, нарушив при этом Правила дорожного движения РФ, что повлекло по неосторожности смерть семи курсантов и причинение двум курсантам телесных повреждений, относящихся к категории тяжкого вреда здоровью.

В судебном заседании представитель государственного обвинения заявил ходатайство о возвращении дела прокурору для исправления недостатков, допущенных при составлении обвинительного заключения. Выслушав мнение сторон, суд пришел к выводу о необходимости возвращения дела прокурору для устранения допущенных нарушений.

27 февраля года суд вынес постановление о возвращении уголовного дела по обвинению Климкина А.А. прокурору Советского района г. Рязани.

Пресс-секретарь Советского районного суда г.Рязани: 44-06-67
Пресс-служба Рязанского областного суда: 21-56-72
 
Я слышал это чмо служило в ЖДВ на должности водителя.
 
16.03.07 15:06 В Советском районном суде началось рассмотрение уголовного дела о ДТП, в котором погибли семь курсантов рязанского десантного училища
 | Рязанская обл. | Общество |


В пятницу, 16 марта, в Советском районном суде г. Рязани началось рассмотрение уголовного дела по обвинению Анатолия Климкина в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

В ходе заседания было зачитано обвинительное заключение.

Также суд определили порядок проведения дознания.

Рассмотрение дела в Советском районном суде продолжится 4 апреля в 10.00.
Ждем...[/COLOR]
 
есть ли какие новости по делу? <_<
 
Цитата
КуМ  пишет
есть ли какие новости по делу? <_<
 Cамых последних новостей, я к сожалению, не знаю, однако слыхала, что этот урод якобы был пьяный и не заметил движущейся колонны людей. Кстати, они двигались с соблюдением всех мер безопасности при предвижении организованных групп людей по дороге в темное время суток. Как говорится, береглись, да не убереглись... Моё мнеие, дадут этому уроду по 264-й может 15-ку, ну моралку впаяют и всё.... Из личного опыта (в силу работы в тюрьме): один сбил ребёнка на "Икарусе", насмерть, дали 2 колонии - посления и 150 тыс моралки и всё...Якобы сам мальчишка виноват, переходил в неположенном месте, только что - то слабо верится
 
04.04.07 17:20 Советский районный суд г. Рязани заслушал показания свидетелей и потерпевших по делу о ДТП, унёсшем жизни 7 курсантов десантного училища
 | Рязанская обл. | Происшествия |


В среду, 4 апреля, в Советском районном суде прошло очередное судебное заседание по делу А. Климкина, обвиняемого в совершении ДТП, в котором погибли 7 курсантов Рязанского десантного училища.

В ходе судебного заседания были заслушаны показания 21 курсанта Рязанского десантного училища, среди них свидетели ДТП и двое потерпевших. Также в качестве свидетелей по делу выступили сотрудники Рязанской дорожно-патрульной службы, присутствовавшие на месте аварии, произошедшей 14 октября 2006 года.

Из свидетельских показаний курсантов Рязанского десантного училища и других свидетелей по делу:

«Движение производилось по маршруту учебный центр – Заборье – Рязань, по три человека в колонне. До начала марш-броска в учебном центре с нами был проведён инструктаж по безопасности движения. Направляющим и замыкающим движение были выданы светоотражающие жилеты и фонари для передвижения в тёмное время суток. По бокам колонны также двигались курсанты в таких же светоотражающих жилетах и с фонарями. Движение осуществлялось по правой стороне проезжей части с допустимым заступом на асфальт в 2 метра. Впереди колонны двигалась машина сопровождения «Урал», в которой находился командир батальона, врач и водитель. Во время марш-броска со стороны курсантов нарушений правил движения зафиксировано не было. ДТП произошло примерно в 23.00».

Исследование доказательств обвинения и допрос оставшихся свидетелей будет продолжен на следующем судебном заседании, которое состоится 18 апреля, в 10.00.

Справка:

Органами предварительного следствия Климкин А.А. обвиняется в том, что он 14 октября 2006 года около 23 часов 15 минут на 67 км автодороги «Клепики - Рязань», управляя принадлежащим ему автомобилем ВАЗ -21053, совершил наезд на организованную пешую колонну курсантов РВВДКУ, нарушив при этом Правила дорожного движения РФ, что повлекло по неосторожности смерть семи курсантов и причинение двум курсантам телесных повреждений, относящихся к категории тяжкого вреда здоровью.
 
16.05.07 15:43 Обвинитель по делу о ДТП, унёсшем жизни семи курсантов-десантников, обратился к суду с просьбой «назначить А. Климкину наказание сроком 6 лет 10 месяцев»
 | Рязанская обл. | Происшествия |


Во вторник, 15 мая, в Советском районном суде г. Рязани прошло очередное судебное заседание по делу А. Климкина, обвиняемого в совершении ДТП, в котором погибли 7 курсантов Рязанского десантного училища. Суд исследовал доказательства стороны защиты, затем перешёл к стадии судебных прений.

Из показаний Анатолия Климкина, озвученных на судебном заседании: «14 октября около 19.00 я сел за руль своего автомобиля и подъехал к ДК с. Поляны, там встретился с теми людьми, которые были со мной в тот вечер. Выпил пива. Затем мы поехали в сторону г. Рязани, а точнее в Шумашь. Ехал по левой полосе дороги с ближним светом фар. Позади меня какая-то машина мигнула дальним светом, чтобы я её пропустил. Я начал делать манёвр, на секунду посмотрел, как она меня обогнала, и в этот момент почувствовал удар правой стороной бампера. Попытался вырулить влево, машину начало крутить по асфальту, снова почувствовал удар, треск стёкол, машина улетела в кювет. Затем открылась дверь, там были курсанты, они вытащили меня из машины и начали избивать. Я потерял сознание, когда очнулся, меня повезли на экспертизу».

В ходе заседания Анатолий Климкин заявил, что в момент ДТП не видел ни колонну, ни каких либо фонарей и светоотражающих жилетов.

Гособвинитель поспешил задать вопрос: Вы говорите, что не видели колонну, хотя при проведении следственного эксперимента установлено, что объективная возможность её обнаружить была? Чем это объясняется?

На что подсудимый ответил, «что следственный эксперимент на 100% не соответствует происшедшему. И во время следственного эксперимента я знал, что колонна находится на трассе, и мы не двигались во время эксперимента со скоростью 80 км/ч, скорость была ниже».

Во время судебных прений гособвинитель сообщил, что «сторона обвинения считает доказанной вину А. Климкина в объёме предъявленного обвинения. По данным РОПНД подсудимый А. Климкин не имеет какого либо психического расстройства, а, значит, является вменяемым по отношению к инкриминируемому ему деянию. Смягчающим обстоятельством суд может посчитать то, что во время предварительного следствия Климкин не отрицал свое причастности к совершению инкриминируемого ему преступления и своей вины за текущие последствия. Также стоит отметить, что подсудимый впервые привлекается к уголовной ответственности.

Эти обстоятельства не позволяют мне требовать максимально возможного наказания. Однако прошу суд признать Анатолия Климкина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ и назначить ему наказание сроком 6 лет 10 месяцев. Учитывая обстоятельства преступления, относящегося к категории «совершённых по неосторожности», и тяжесть наступивших после него последствий: гибель 7 человек, причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам, – отбывание данного наказания необходимо назначить в исправительной колонии общего режима».

Представитель стороны потерпевших обратился к суду с просьбой назначить наказания А. Климкину с учётом отсутствия каких-либо смягчающих обстоятельств. В свою очередь, адвокат А. Климкина обратился к суду с совершенно противоположной просьбой – «учесть все обстоятельства дела».

В заключение судебных прений суд предоставил слово подсудимому. Анатолий Климкин долго молчал, потом произнёс: «У меня в душе и сердце есть такое выражение, как извинение, которое я вслух не могу произнести, потому что по отношению к родным и близким погибших это будет выглядеть издевательством. И понимаю, что простить можно то, что можно вернуть и исправить».
 
Как у адвоката язык поворачивается просить смягчения приговора? Да даже если это твоя работа и тебе платят за это деньги... Ну его нафиг такую профессию
Когда объявят приговор?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
так что получается Климкин был трезвый? если мне не изменяет память проходила инфа что он в момент наезда на колону был в "стельку" причём и попадался уже не раз в таком состоянии. если инфа подтверждается то почему этого нет в документах ведь это очень серьёзное обстоятельство отягощающее вину.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
так что получается Климкин был трезвый? если мне не изменяет память проходила инфа что он в момент наезда на колону был в "стельку" причём и попадался уже не раз в таком состоянии. если инфа подтверждается то почему этого нет в документах ведь это очень серьёзное обстоятельство отягощающее вину.
Из показаний Анатолия Климкина, озвученных на судебном заседании: «14 октября около 19.00 я сел за руль своего автомобиля и подъехал к ДК с. Поляны, там встретился с теми людьми, которые были со мной в тот вечер. Выпил пива.

Выпил пива - не значит, был пьяный в стельку. Видимо, изначально была заказная информационная "утка".

"Направляющим и замыкающим движение были выданы светоотражающие жилеты и фонари для передвижения в тёмное время суток."
Почему-то мне кажется, что после выпуска этого батальона, появится инфа, что никаких светоотражающих жилетов не было... Или они не были одеты, на РД их вряд ли натянешь...
А пока курсанты - люди подневольные, и говорят то, что им диктует командование. Иначе быть им отчисленным.
 
Цитата
diksy пишет
Из показаний Анатолия Климкина, озвученных на судебном заседании: «14 октября около 19.00 я сел за руль своего автомобиля и подъехал к ДК с. Поляны, там встретился с теми людьми, которые были со мной в тот вечер. Выпил пива.

Выпил пива - не значит, был пьяный в стельку. Видимо, изначально была заказная информационная "утка".

"Направляющим и замыкающим движение были выданы светоотражающие жилеты и фонари для передвижения в тёмное время суток."
Почему-то мне кажется, что после выпуска этого батальона, появится инфа, что никаких светоотражающих жилетов не было... Или они не были одеты, на РД их вряд ли натянешь...
А пока курсанты - люди подневольные, и говорят то, что им диктует командование. Иначе быть им отчисленным.
А вы, собственно, чьих будете? Что так на ребят и командование училища наговариваете? Из ваших слов Климкин этот  вообще чуть ли не жертва обстоятельств получается. Неужели непонятно, что он еще не то наговорит, сколько он пил, чтобы оправдать себя?
Вас не смущает срок, который ему грозит? 6 с небольшим лет за убийство 7 человек+ 2 покалеченных?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka пишет
А вы, собственно, чьих будете? Что так на ребят и командование училища наговариваете? Из ваших слов Климкин этот  вообще чуть ли не жертва обстоятельств получается. Неужели непонятно, что он еще не то наговорит, сколько он пил, чтобы оправдать себя?
Вас не смущает срок, который ему грозит? 6 с небольшим лет за убийство 7 человек+ 2 покалеченных?
Вот не надо так сразу: наговариваете.  На ребят никто не наговаривает, потому как они - заложники ситуации. Командование? Лучше промолчу. :rolleyes:
Вины с обвиняемого никто не снимает и снимать не собирается. Виновен - будет отвечать. Вы ему хотите смертной казни? Чего ж тогда никто не требует смертной казни для мэра города, который сбил пятерых насмерть и отделался примирением со сторонами?
http://www.yellowpress.ru/?public=5465
Или вы хотите смертной казни только потому, что с него, кроме жизни, взять нечего?
 
Цитата
slonenka пишет
Неужели непонятно, что он еще не то наговорит, сколько он пил, чтобы оправдать себя?
Наверняка есть результаты экспертизы, которые лежат в основе обвинения. Значит, такие результаты.
 
Цитата
nyaka пишет
Вот не надо так сразу: наговариваете.  На ребят никто не наговаривает, потому как они - заложники ситуации. Командование? Лучше промолчу. :rolleyes:
Вины с обвиняемого никто не снимает и снимать не собирается. Виновен - будет отвечать. Вы ему хотите смертной казни? Чего ж тогда никто не требует смертной казни для мэра города, который сбил пятерых насмерть и отделался примирением со сторонами?
http://www.yellowpress.ru/?public=5465
Или вы хотите смертной казни только потому, что с него, кроме жизни, взять нечего?

Думаю  казни за ребят мало, но даже этим их не поднять /и всё-таки это кошмар 6,10 за 9 девять судеб необыкновенных ребят , цвета и гордости России/его народа/... ,

наш "гуманный суд"
 
...а я бы впаял не меньше 10-тки...
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
nyaka пишет
Вы ему хотите смертной казни?

Такое впечатление что Вы, Уважаемый, не осознаёте на каком форуме говорите подобные фразы!
Прочитайте ещё раз куда Вы зашли!
И не надо здесь приводить примеры с политиками, о политике и о политиках здесь не говорят!
Рекомендую воздержаться от попыток "обелить" преступника, здесь Вас не поймут...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Такое впечатление что Вы, Уважаемый, не осознаёте на каком форуме говорите подобные фразы!
Прочитайте ещё раз куда Вы зашли!
И не надо здесь приводить примеры с политиками, о политике и о политиках здесь не говорят!
Рекомендую воздержаться от попыток "обелить" преступника, здесь Вас не поймут...
Преступником он станет после вступления приговора суда в законную силу, пока обвиняемый.
Дай Бог, чтоб с Вами такого не случилось.
И с чего вы взяли, что я пытаюсь его обелить?
Кроме того, мэр Пятигорска такой же политик как я или вы, только у него денег однозначно больше.
 
Знаете, что уважаемый nyaka - нафиг с пляжа, море на ремонте. И пусть мне снизят рейтинг за оскорбления.
Трагедия с губернатором от меня далека, а вот эти мальчики, которые бескорыстно хотели служить Родине, очень близки. Да, я хочу для этого человека высшей меры - пожизненного заключения. потому как не считаю, что убийство за рулем, должно квалифицироваться отдельно от другого убийства. Мне эта трагедия очень близка. И я плакала не один день, когда это случилось. Так что ходите вы боком со своими рассуждениями.
А еще знаете, я не пью за рулем. Поэтому вероятность такого варианта со мной сильно ниже
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka пишет
Знаете, что уважаемый nyaka - нафиг с пляжа, море на ремонте. И пусть мне снизят рейтинг за оскорбления.
Трагедия с губернатором от меня далека, а вот эти мальчики, которые бескорыстно хотели служить Родине, очень близки. Да, я хочу для этого человека высшей меры - пожизненного заключения. потому как не считаю, что убийство за рулем, должно квалифицироваться отдельно от другого убийства. Мне эта трагедия очень близка. И я плакала не один день, когда это случилось. Так что ходите вы боком со своими рассуждениями.
А еще знаете, я не пью за рулем. Поэтому вероятность такого варианта со мной сильно ниже
Вот интересно, а кто-нибудь тут различает убийство по неосторожности и умышленное убийство? Или все думают, что этот водитель ехал по дороге и только и думал: "Где эти курсанты? Щас я их всех буду давить!" Неужели это так?
Конечно, легче всего прочитав заметку в газете, подумать про себя "Вот урод пьяный", только потом вдруг, после того, как водителя опустили в СМИ по полной программе, унизили, ненавидит все население страны, оказывается, что и не пьяный он был, а экспертиза вдруг установит, что отказали тормоза, например, никто уже свое мнение ни за что не изменит... Как сделали человека уродом пьяным, так он до конца жизни не отмоется...
Вот вы правильно сказали: убийство есть убийство, но вот как сопоставить убийство террориста и убийство ребенка? Надеюсь, согласитесь, что эти вещи по признаку "убийство" равнять нельзя.
 
Цитата
diksy пишет
Вот интересно, а кто-нибудь тут различает убийство по неосторожности и умышленное убийство? Или все думают, что этот водитель ехал по дороге и только и думал: "Где эти курсанты? Щас я их всех буду давить!" Неужели это так?
Конечно, легче всего прочитав заметку в газете, подумать про себя "Вот урод пьяный", только потом вдруг, после того, как водителя опустили в СМИ по полной программе, унизили, ненавидит все население страны, оказывается, что и не пьяный он был, а экспертиза вдруг установит, что отказали тормоза, например, никто уже свое мнение ни за что не изменит... Как сделали человека уродом пьяным, так он до конца жизни не отмоется...
Вот вы правильно сказали: убийство есть убийство, но вот как сопоставить убийство террориста и убийство ребенка? Надеюсь, согласитесь, что эти вещи по признаку "убийство" равнять нельзя.

Вы вообще о чём?...Семерых нет ,двое инвалидов и бат который "уничтожили" морально Вам бы в адвокаты к этой мрази!!!!!!!
 
Цитата
Белоручка пишет
02.02.07 10:55 Уголовное дело о ДТП, в котором погибли 7 курсантов Рязанского военного воздушно-десантного командного училища, направлено в суд
 | Рязанская обл. | Происшествия |
Прокуратура Советского района г. Рязани завершила расследование уголовного дела в отношении жителя села Поляны Рязанского района Рязанской области Анатолия Климкина, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Об этом РИА «7 новостей» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Следствием установлено, что 14 октября 2006 года в 23 часа 15 минут Климкин ехал на автомобиле ВАЗ-21053 по автодороге «Клепики – Рязань» в направлении поселка Шумашь. При этом он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Более того, прав на управление автомобилем он не имел. На 67 километре автодороги Климкин не справился с управлением и совершил наезд на двигавшуюся пешую колонну курсантов Рязанского военного воздушно-десантного командного училища. Автомобиль Климкина проехал через строй колонны, сбив 26 человек, после чего съехал в кювет и остановился. В итоге 7 курсантов погибли, 2 получили тяжкие телесные повреждения.

В четверг, 1 февраля, материалы уголовного дела направлены в Советский районный суд г. Рязани.

Часть 1.
(Будет 2 и 3).
..Будем ждать.
В своё время наша доблестная Советская милиция во время очередной борьбы с пьянством получила директиву, что задержанию и препровожднию и т.д. подлежат лица в средней стадии опьянения и выше. Поскольку трубок и др. тестеров не хватало, то была разяснена методика определения: если человек идёт, упал, поднялся и продолжил движение В ТОМ ЖЕ направлении, то это лёгкая, а если встав, пошёл в другом напрвлении, то это СРЕДНЯЯ.
Экспертиза определяла количество алкоголя в крови этого типчика, значит если сильная это 2 промилле, а мабуть и более. Если для нормального мужика весом ок. 80кг. 100гр. водовки примерно 0,6 пром., то пересчитайте сколько "немного" этот молодчик выпил пива до "состояния сильного алкогольного опьянения".
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Суд покажет, что и как, а он будет базироваться на материалах предварительного дознания и следствия, в том числе и судебного, требовать за это высшую меру наказания, да ещё и до суда, и не зная всех обстоятельств этого дела только потому, что жертвами этой трагедии стали не обычные граждане, а курсанты этого института - это, знаете ли, не в какие ворота уже не лезет, и презумпцию невиновности никто ещё пока не отменял, или я что-то пропустил?
Все уже высказали своё отношение к этой проблеме, каждый готов порвать водителя, как тузик - грелку, но. коль это есть уголовнонаказуемое деяние и субъект судебного преследования, давайте его дождёмся, станут известны результаты - будем обсуждать, а то значит как против губернатора переть, никого не волнуют те пять человек, типа не люди или Родину не хотели защищать, а тут семь - и ситуация другая крикуууу......., которым уже никому не поможешь.Довайте дождёмся суда, так как в этом случае есть основания предполагать, что он будет не скорым, а правым, и подследственный не губернатор и у сурового приговора - мощный лоббист ввиде Училища, и, уважаемые, перед тем как осудить кого-то, задумайтесь, что на его месте, по воле случая, мог оказаться любой из нас, и даже, не к столу будь сказано и не к ночи помянуто, бывший военнослужащий этих войск...
 
Цитата
oliver пишет
Суд покажет, что и как, а он будет базироваться на материалах предварительного дознания и следствия, в том числе и судебного, требовать за это высшую меру наказания, да ещё и до суда, и не зная всех обстоятельств этого дела только потому, что жертвами этой трагедии стали не обычные граждане, а курсанты этого института - это, знаете ли, не в какие ворота уже не лезет, и презумпцию невиновности никто ещё пока не отменял, или я что-то пропустил?
Все уже высказали своё отношение к этой проблеме, каждый готов порвать водителя, как тузик - грелку, но. коль это есть уголовнонаказуемое деяние и субъект судебного преследования, давайте его дождёмся, станут известны результаты - будем обсуждать, а то значит как против губернатора переть, никого не волнуют те пять человек, типа не люди или Родину не хотели защищать, а тут семь - и ситуация другая крикуууу......., которым уже никому не поможешь.Довайте дождёмся суда, так как в этом случае есть основания предполагать, что он будет не скорым, а правым, и подследственный не губернатор и у сурового приговора - мощный лоббист ввиде Училища, и, уважаемые, перед тем как осудить кого-то, задумайтесь, что на его месте, по воле случая, мог оказаться любой из нас, и даже, не к столу будь сказано и не к ночи помянуто, бывший военнослужащий этих войск...

Помоему Вы попали туда, где Вам делать нечего......
 
Цитата
diksy пишет
Вот интересно, а кто-нибудь тут различает убийство по неосторожности и умышленное убийство? Или все думают, что этот водитель ехал по дороге и только и думал: "Где эти курсанты? Щас я их всех буду давить!" Неужели это так?
Конечно, легче всего прочитав заметку в газете, подумать про себя "Вот урод пьяный", только потом вдруг, после того, как водителя опустили в СМИ по полной программе, унизили, ненавидит все население страны, оказывается, что и не пьяный он был, а экспертиза вдруг установит, что отказали тормоза, например, никто уже свое мнение ни за что не изменит... Как сделали человека уродом пьяным, так он до конца жизни не отмоется...
Вот вы правильно сказали: убийство есть убийство, но вот как сопоставить убийство террориста и убийство ребенка? Надеюсь, согласитесь, что эти вещи по признаку "убийство" равнять нельзя.
...Ехал пьяный, без прав и не просто ехал, а думал...
Куда в таком состоянии можно ехать и о чем думать???
Не все в этой жизни продается и покупается,
                          Но за все в этой жизни нужно платить.

Вот за ра...........  этого у....  ребята заплатили самым дорогим....
...опустили в СМИ по полной программе, унизили...
Пока еще нет...
                      Царствие небесное воинам, павшим на поле брани.
 
Не понимаю я людей, пытающихся оправдать в таких случаях этих уродов. Также не понимаю людей, которые выпили пару-тройку бутылок пива, и при этом садятся за руль.
Сажать надо сразу таких надолго, а то все ждут, пока не задавят они кого-нибудь.
Не надо здесь губернатора приводить в пример. Там, насколько я понимаю, вопрос был решен во внесудебном порядке. Притом с родственниками  погибших. Почему они не захотели идти до конца, только к ним вопрос.
Такими темпами этот Климкин скоро сам станет невинной жертвой.
Хотя тварь он конченная. Пьяный, без прав, и за рулем - как можно его оправдывать,искать какие-то обстоятельства. Не надо уподобляться адвокатам этим.
 
Цитата
oliver пишет
уважаемые, перед тем как осудить кого-то, задумайтесь, что на его месте, по воле случая, мог оказаться любой из нас, и даже, не к столу будь сказано и не к ночи помянуто, бывший военнослужащий этих войск...
И ещё давайте не будем забывть старую ГАИшную очень мудрую поговорку: пьяный за рулём - преступник, вооружённый автомобилем и потенциальный убийца.
Ну а про волю случая, господин адвокат, лепетать будете на суде. Он совершеннолетний, ососнанно пил, осозновал, что СОВЕРШАЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, садясь пьяным за руль, что привело к ещё более тяжкому преступлению.
Ну а за себя скажу: если окажусь пьяным за рулём, то значит от этого будет зависеть спасение чьейто жизни и, доехав до ближайшего поста ГАИ, попрошу или сопрвождения или другой какой то помощи. Кстати, это имело место быть. У полицейских просто не поднялась рука протокол составлять.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
oliver пишет
Суд покажет, что и как, а он будет базироваться на материалах предварительного дознания и следствия, в том числе и судебного, требовать за это высшую меру наказания, да ещё и до суда, и не зная всех обстоятельств этого дела только потому, что жертвами этой трагедии стали не обычные граждане, а курсанты этого института - это, знаете ли, не в какие ворота уже не лезет, и презумпцию невиновности никто ещё пока не отменял, или я что-то пропустил?
Все уже высказали своё отношение к этой проблеме, каждый готов порвать водителя, как тузик - грелку, но. коль это есть уголовнонаказуемое деяние и субъект судебного преследования, давайте его дождёмся, станут известны результаты - будем обсуждать, а то значит как против губернатора переть, никого не волнуют те пять человек, типа не люди или Родину не хотели защищать, а тут семь - и ситуация другая крикуууу......., которым уже никому не поможешь. Давайте дождемся суда, так как в этом случае есть основания предполагать, что он будет не скорым, а правым, и подследственный не губернатор и у сурового приговора - мощный лоббист ввиде Училища, и, уважаемые, перед тем как осудить кого-то, задумайтесь, что на его месте, по воле случая, мог оказаться любой из нас, и даже, не к столу будь сказано и не к ночи помянуто, бывший военнослужащий этих войск...
Наверное, человек, который там не учился, может так говорить. И про подождать, и про презумпцию невиновности...Вы просто не понимаете...Просто не понимаете...Дай Бог не понять никогда...
Только одна просьба. Не надо говорить, что мы все можем оказаться на месте этого водителя. на месте ребят - да, можем. а на месте водителя я оказаться не могу. потому что не сяду за руль даже после бутылки пива, а тем более без прав. Даже невыспавшейся не сяду за руль.
Всех благ...
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
Белоручка пишет
...Ехал пьяный, без прав и не просто ехал, а думал...
Куда в таком состоянии можно ехать и о чем думать???
Не все в этой жизни продается и покупается,
                          Но за все в этой жизни нужно платить.

Вот за ра...........  этого у....  ребята заплатили самым дорогим....
...опустили в СМИ по полной программе, унизили...
Пока еще нет...
                      Царствие небесное воинам, павшим на поле брани.
Вы точно знаете, что этот человек ехал пьяный, без прав, да еще и думал? Вы видели лично как и что он пил, являетесь сотрудником ГИБДД, владеющим информацией о выданных водительских удостоверениях?
Знаете, я СМИ перестал верить после того, как там работал. Я верю установленным судом фактам. Хотя не все факты, установленные судом, достоверны - сами проходили. Но просто против решения суда, вступившего в законную силу не сильно-то попрешь. Остальное - ваши эмоции. Вот скажите: если бы после того как этот водитель врезался в колонну, курсанты его убили бы на месте - вам бы стало легче? И у курсантов было бы на то право?
 
Цитата
nyaka пишет
Вы точно знаете, что этот человек ехал пьяный, без прав, да еще и думал? Вы видели лично как и что он пил, являетесь сотрудником ГИБДД, владеющим информацией о выданных водительских удостоверениях?
Знаете, я СМИ перестал верить после того, как там работал. Я верю установленным судом фактам. Хотя не все факты, установленные судом, достоверны - сами проходили. Но просто против решения суда, вступившего в законную силу не сильно-то попрешь. Остальное - ваши эмоции. Вот скажите: если бы после того как этот водитель врезался в колонну, курсанты его убили бы на месте - вам бы стало легче? И у курсантов было бы на то право?

Кровожадностью не страдаю,/и божье право не беру на себя/,но это ничтожество не должно жить.... а ребята  ,что не грохнули его на месте, думаю не раз об этом пожалели/не до этого им бедным было/
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой