Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Учебка.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Учебка., Учебки для ВДВ,ДШБр,ДШБ,спецназа.
 
На территории 12 ОБрСпн ГРУ знаю есть учебка командиров отделений разведки, но готовят для своей части;
Рассказывали, что в Самаре готовят наводчиков-операторов на БМД-2 (заранее извеняюсь, т.к. могу что-то путать на этот счёт);
артиллеристы готовятся в Ишиме в/ч 22184 242 УЦ ВДВ;
механики-модители тоже в 242 УЦ ВДВ, (но как-то у нас в 98 дивизии в 1065 АП был нехват мЕханов и учили тех кто ближе к этой специальности парней с самого карантина (в итоге получились механы ничуть не хуже...));
спецы РХБЗ набираются насколько я знаю из общевойсковй учебки;
слышал, что младших специалистов для ЗРВ и ЗРАБатр готовят в учебке непосредственно в Тульской дивизии.
 
Рядом с пгт.Элея что в Латвии был учебный батальон связи вч 75270 так  из него отправляли в 4 ОБрСпН каждые полгода по механику ЗАС, телефонисту и 2-х радиорелейщиков. Сам  кончал её по ЗАСу в 1985 году. А ещё нас пугали  отправкой в Черняховскую ДШБ. Но это в меньшей степени.
 
Цитата
Аскар  пишет
Это и есть учебный полк СпН в г. Печоры Лениградской области.
Правильно, с маленькой оговоркой: 1071 ОУПСН г.Печоры Псковской области Лен.ВО
я уволился с данного полка в 1994 г. может быть кто нибудь в курсе его судьбы? я слышал  данные что он переведён в другой ППД и расформирован в 2000г.
а недавно на брел на сыылку:My Webpage
в которой говорилось что на 27.02.2003г. полк существовал, да ещё в "составе учебной бригады СН"
Если имеются  знающие люди подскажите пожалуйста судьбу полка...
 
У нас поваров присылали из Киевской учебки поваров.Говорили что к нам направляли отттуда всех залётчиков,как-бы на перевоспитание.
ВДВ-это не шутка
 
УЦ в п. Печеры готовил - командир разведгрупп, минер, птурс, связь.
Сила и честь
 
И специалистов по радио и радиотехнической разведке.
 
Цитата
filin  пишет
УЦ в п. Печеры готовил - командир разведгрупп, минер, птурс, связь.
Учебный полк в Печорах готовил командиров отделений и минёров (1 батальон), специалистов спецрадиосвязи (2 батальон), плюс "школьники" из школы прапощиков...
командиров разведгрупп учебка не готовила, т.к. командирами являются офицеры, про птурсы так же ничего не слышал.
 
Конечно командиров отделений, просто я неточно выразился. На учениях отделения выполняли задания разведгрупп (10+1).
А птурс по моему была рота, около санчасти, хотя 15 лет прошло.
"Школьников" помню, в нашей роте даже несколько моряков проходили подготовку.
Сила и честь
 
Самая большая учебка,конечно,Гайжюнай была,там были все специальности.Но когда я служил в 110 ОРР,то во взвод радиоразведки приходили пацаны из какой то другой общевойсковой учебки.
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
по первому вопросу....в 22 ОбрСпН все связисты Стационарных средств связи готовились в Арзамасе...пол года учились и потом опять в бригаду...а там их раскидывали, кого в группы маломощниками, кого на машины, кого на ЗАС..
 
Цитата
Sanchaz  пишет
есть информация,что на 1991 год имелся 1071-й отдельный учебный полк СпН в ЛВО, кто подтвердит?
Подтверждаю, г. Печоры, Псковской области.
[COLOR=blue][I]Наша КРЫША - небо голубое!
 
А сейчас часть в Печорах расформирована, говорят?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
alex.suvorov  пишет
Учебка спецназеров ГРУ.


Чирчик, Узбекистан.
 Откуда такая информация? Я сам служил в Чирчикской учебке, но то что она имела отношение к ГРУ никогда не слышал. Хотя от нас и многое скрывали: название полка на знамени было зашито куском красной материи.... Наш призыв осени 87года был последний, кого готовили в Афган. Но в феврале 88 начался вывод и всех наших раскидали по Союзу, но частично потом вернули и отправили в Афган на замену дембелей. Ребята 2-3 месяца служили в Афгане.
 
Всем привет и с прошедшим праздником! 89-90 Служил в Печорской Школе Прапоршиков.Школа готовила зам.командиров груп,старшин рот.Срок обучения 1год.Учились срочники,сверхсрочники,уже отслужившие срочную с гражданки.В основном по направлению своих Бригад.Комадиром при мне был к-н Закревскй.
 
Навряд ли 597-й уч ордб мог готовить сержантов (командиров разведывательных отделений) для ВДВ, так как в 26 учебном полку в Гайжюнае была не штатная учебная разведывательная рота (1 рота 1 батальона). Личный состав занимался по программе разведывательных подразделений и выпускники распределялись по разведывательным ротам дивизий и полков.
 
Цитата
desant68  пишет
Навряд ли 597-й уч ордб мог готовить сержантов (командиров разведывательных отделений) для ВДВ, так как в 26 учебном полку в Гайжюнае была не штатная учебная разведывательная рота (1 рота 1 батальона). Личный состав занимался по программе разведывательных подразделений и выпускники распределялись по разведывательным ротам дивизий и полков.
Выпуск осень 86:
ВУС 106182Д ком отд войсковой разведки ВДВ
 
А куда послали после распределения, в ВДВ?
ВУС показывает, что пройдена парашютная подготовка.
Начнём с начала, кому подчинён 597-й уч. ордб?
 
Цитата
desant68  пишет
А куда послали после распределения, в ВДВ?
ВУС показывает, что пройдена парашютная подготовка.
Начнём с начала, кому подчинён 597-й уч. ордб?
Лично меня в РДР ОРБ ТД ЮГВ.

А батальон уже никому не подчинен  :(  http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2099&hl=
 
Цитата
desant68  пишет
Навряд ли 597-й уч ордб мог готовить сержантов (командиров разведывательных отделений) для ВДВ, так как в 26 учебном полку в Гайжюнае была не штатная учебная разведывательная рота (1 рота 1 батальона). Личный состав занимался по программе разведывательных подразделений и выпускники распределялись по разведывательным ротам дивизий и полков.
Почему не штатная? 1 рота 226 упдп. Так и была учебной разведротой. Командирской. Как и все в первом батальоне: с 1 по 4 роты.
 
Вообщето одной УРР могло и не хватить на все ВДВ , я так понимаю что в Гайжюнае была только одна УРР - на территории 226 упдп . А из оурб ( в частности 597 оурб ) могли направлять служить в одшбр , одшб , одшп , которые ,как уже неоднократно писали были подчинены командованию  ВДВ в 1989 году . Ведь оурб и ДШ подразделения входили в состав сухопутных войск , и поэтому IMXO в ДШ подразделения попасть было реально( " ведомство" то одно) . Но при этом то из Гайжюная в ДШ подразделения народ направлялся служить ..? Ладно , ДШ подразделение и загадочность его подчинения не командованию ВДВ , а сухопутным войскам войскам обсуждаем не в этой не теме .
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Вообщето одной УРР могло и не хватить на все ВДВ , я так понимаю что в Гайжюнае была только одна УРР - на территории 226 упдп . А из оурб ( в частности 597 оурб ) могли направлять служить в одшбр , одшб , одшп , которые ,как уже неоднократно писали были подчинены командованию  ВДВ в 1989 году . Ведь оурб и ДШ подразделения входили в состав сухопутных войск , и поэтому IMXO в ДШ подразделения попасть было реально( " ведомство" то одно) . Но при этом то из Гайжюная в ДШ подразделения народ направлялся служить ..? Ладно , ДШ подразделение и загадочность его подчинения не командованию ВДВ , а сухопутным войскам войскам обсуждаем не в этой не теме .
И служить в бригады-батальоны отправляли и в разведроты попадали не только выпускники 1 роты 226 полка. И из нашей 2 роты ребята по приезде в бригаду попадали в разведроту.
А так - четыре взвода по 24 курка - 96 командиров отделений. То есть при нормальной ситуации 96 разведвзводов (три отделения во взводе с сержантами разных призывов). Если по три взвода в роте, то соответственно выходит 32 разведроты в ВДВ и ДШВ обеспечены пополнением командного состава. Вполне достаточно... Сколько полков и дивизий было в 80-х? Не считая Гайжюная (они и так их готовили:)  - 6 дивизий в них около 18 полков плюс 345 опдп. 19 полковых рот и 6 дивизионных - всего 25. Бригад еще десятка полтора. При этом как уже написал и из обычных командирских рот капралы попадали в разведку в частях, да наверняка и из своих бойцов делали сержантов на местах. Так что если и попадали из общевойсковых учебок разведчики, то очень мало и не факт, что они попадали на должности командиров разведотделений.
У нас был такой сержант - стал командиром расчета в моем минометном взводе.
 
В Гай-Жюнае была еще УРР, находилась она не на территории дивизии, а примерно в 30-ти км, я фамилию командира не помню, но помню, что он был из Кемерова, его жена работала старшей медсестрой в ОМСБ, а сам он был одним из соавторов Наставления по РБ для ВДВ.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

На Украине сейчас учебки десантных войск нет,специалистов набирают из общевойсковых учебок,при этом покупатели-десантники имеют право выбора.Сержантами как правило,становяться солдаты которые сразу были призваны в аэромобильные войска.
Название 95 УЦ не соответствовало себе-это была "обыкновенная "бригада.Так скорее всего обстоит дело и в украинском СпН ГРУ

В Кировограде находится 50-й УЦ АМВ и Спн. Сформирован на базе 2-го отд. полка Спн. (бывшю 9-я обрСпн)
 
Кстати выпусники урр Гайжюная не всегда попадали в разведку.
С мной из гайжюная в 901 ехали 3 парня из этой роты, в разведвзвод попал только один, а двое попали со мной в одну пдр, потом через полгода одного перевели в дшр командиром бмд
 
Возможно причина того , что выпускники урр не всегда попадали в части в разведподразделение кроется в том , командиры разведрот предпочитали набирать и назначать на сержанские должностя тех , кто с первого дня служил в бригаде ( полку) и кто был отобран именно ими из большого числа солдат , а не присланных .
ВДВ-это не шутка
 
Логично
 
Но между тем, парень с моей роты, но с другого взвода из Гайжюная по прибытии в бригаду напросился в рр и там был сержантом. Уволился замком. Так что не имеет особого значения был человек в урр или пришел духом в часть - тут как карта ляжет и от человека все зависит.
 
Конечно-закономерностей тут нет , всё зависит от человека  и есть каждый конкретный случай .
ВДВ-это не шутка
 
Старик, "в 30-км от Гайжюная" (точно километраж сказать не могу, но по моему несколько ближе) после 1999 года в местечке "Швейцария" была дислоцирована УРР, которая была в штате 226 полка. А командир наверное Толтогузов?
 
В Беларуси существует объединенный учебный центр в Печах. Там готовят и разведчиков, и десантников, и шурупов, и мазуту.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой