Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

РВВДКУ или РИВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
РВВДКУ или РИВДВ, Что с этого изменилось?
 
Цитата
rkpu4  пишет
мужики я чего не не пойму вы че как мабута слюни развесили " мы лучшие нет мы лучшие".
.... Sorry, ни в коем случае не хочу зарождать тут дурацкую, ненужную полемику... просто не смог (и щас повторил бы как впервый раз) ту свою реакцию на противопоставление автора топика - ему стыдно за што-то из физподготовки/ и или тепличности кого-то из поздних выпусков, а сам в рядах тех....... короче ясно... просто мнение...... и забейте на комментарии....

лучше другое (но, тут много молодежи, а мои СОСТОЯВШИЕСЯ в войсках сверстники сюда .... да просто не дойдут... оно им надо = это вызов тем из них, кто читает все-же этот классный ресурс)... итак, другое : 3 личные зарисвки о Маргелове

1. как поступали в РКПУ. В одной из 8-ми тогда кадеток за..... был отчислен выпускник. поступает к нам на курс - как ? приехал на Матросскую тишину, грит хочу и всё. Филипыч повел его в спортивный дворик... на 75-ом подъеме переворотом - зачислен....
после лыжного пробега этот парень в шинели и лыжах подлетает и крутит эту перккладину вокруг себя, как здрасьте....  щас ген.-майор....... по ТВ видел, а последний раз вживую во Фрунзенке встретились в 90-м... передаю привет !!!!...
2. Командующий (ОН не любил звания - ген.полковников много, а командующий я один) наблюдает в РКПУ за взятием коня (прыжок через него) - грит не  умеете вы козу е-ть.... а вотак..... чета не понравилось и всё....
3. Тот случай когда Тяжельников прослезился про имя Комсомола и РКПУ (1-ый секр. ЦК ВЛКСМ тогда)... микрофон же голоса слышно... этот перец Кузин Ив.Ив. (высш.мат. фанат предмета - вы посмотрите ! какой замечательный предел !!!! экстаз..... а мы спим), дык он, движимый ревностью, что его предмет самый нужный, грит... тщ, Командущий.... ваши курсанты не уделяют... и .т.д.....
Маргелов поворачивается к Чикризову (нач. РКПУ) ... по имени.... типа, Сань, я здезь кого готовлю ? мудаков доцентов или офицеров десантников....... ну, я-то длинный... в первом ряде стоял.... мы пырскали, давились...... а задние чуть не на спине катались и ногами топали...... Ржачь стоял до команды смирно.....

вот .... как там побывал...... ПРО СПОР ЗАБЫЛИ !!!!!!!!!!!
старые мосты еще могут пригодится - сожжем старые грабли !
 
Цитата
RAN76-78  пишет
Цитата
slonenka  пишет
Ну дважды краснознаменныое никуда не дели. ......После срочки служит ораздо меньше, в основном все школьники
... Перевчитал в себя фсё....  грустно.... и не побоюсь этова слова сдыдно..... судиться с матерью ...... из-за ........ молока.....
сам 20 лет уже на защите, стыке интересов..... суды ненавижу - исповедую правило предвосхитить и не допустить.... откудОВА в ученике взрыватель иска к учителю........ ииииииииии не надо на частности !!!! на детали....... да лучше в морду, чем в суд....... цивилисты, блин, в погонах......... да, доча (Слонёнок) многое изменилось...... в Маргеловом царстве....... Да, Филипыч бы высек сутяжников на плацу !!!! нести сор в гр. суд..... (ващета я юрист и с механизмами знаком) и с такой гордостью,.... мол, мы демократы....... ШОК !!!

.... а блатные, чё блатные....... чё они смогли в итоге ? носили паспорта рядом с в.билетом..... ну и чё...... где они - пара тройка в ПНШ и всё......

.... парень после 1,5 лет срочки с Золотой медалью закончил РКПУ.... САМ !!! напросился в убитый Кировобадский полк, на фоне тамошнего пьянства и разгильдяйства вырос, ушел в ДРА, две дыры...
Фрунзенка..... и гордость курса - чем это не путь ? и это только тот, кто в обзоре...... в 2000-ом было 20-летие выпуска и Юбилей Войск. Видел ролик....... дык там что ни перс-ж, то БИОГРАФИЯ !

когда меня в кадетке поймали за кадык за пьянку и нежно предложили стучать.... под угрозой отчисления.... мои годки по кадетке и Рязани - Буторин и Чалов знают.... да чё там.......

sorry, напылил тут....... ненавоевался......... и уже под грифом никогда...... Но, судиться с ВВУЗом - а как с уставом, присягой...... нет на Вас, уважаемые демократы от МО РФ, к сожалению, ни Маргелова, ни Лебедя...... и чё за гордость такая - мы судились и отсудили...... в армии есть суд офицерской чести, трибунал и дуэль.... и не надо меня упрекать в несостоявшемся полноценном войсковстве..... это просто мнение, которое имеет право быть !
прошу прощения не по теме в 87 октябрь у меня взводным был
Чалов в учебке. После афгана невысокий крепыш
всегда улыбался профиль механы может он у меня фотка взвода осталась если интересно пришлю с уважением олег
Попробуй, - ответила "голубая шапочка", почесывая волосатую грудь штык-ножом.
 
Чалов Лешка.... шли фотку на мыло. Спасибо
старые мосты еще могут пригодится - сожжем старые грабли !
 
RAN 76-78 интересно, наверное, будет. У СВУшников и кадетов больше нет никаких привелегий при поступлении. Поступают на общих основаниях. Ну разве что в форме на мандатную комиссию прийти
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Я только вчера из РВВДКУ,  а там 5 курс накануне вернулся из Сельцев пешком, все те же 60 километров. Не могу, конечно, поручиться за количество походов на каждом курсе и их интенсивность, но могу вам стопроцентно подтвердить, что маршевая втянутость по-прежнему в училище тренируется. К сожалению, у курсантов почти нет возможности посидеть на форумах, чтобы дать достоверную информацию в свою защиту, они немножко другими делами заняты...
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
 
мужики вопрос на засыпку а Тарарако С. М. еще в РКПУ???
 
И все-таки кто сейчас Бахин в училище,т.е. на какой должности
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
Бахин на должности заместителя начальника училища. Поскольку начальник училища Крымский сейчас в Москве, Бахин -  и.о. начальника
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
 
Извиняюсь за вторжение, просто у меня возник вопрос. Я недавно вычитала, что на 5-летнюю систему обучения Рязанское училище перешло с 1994г. В связи с этим вопрос: а если человек поступил, например, в 1992г., его-то по 4-летней программе учили или он должен был по 5-летней программе доучиваться?
Начинаю новую жизнь!..
 
Как говориться раньше была  и вода мокрее и соль солонее.

Когда поступил в 87 в училище было два 3 батальона. Выпуск был в конце сентября, а зачислил нас 1 августа. И наши предшественники, видя как нас дрочат, говорили что это просто ничто в сравнении с их временем КМБ. Хотя нас там по головке не гладили.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата
Daf  пишет
Бахин на должности заместителя начальника училища. Поскольку начальник училища Крымский сейчас в Москве, Бахин -  и.о. начальника
Я рад за Бахина и рад за тех кого он обучает.Он настоящий десантник.Утверждаю из своей практики.Думаю мои колеги 104пдп тоже подтвердят
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
Меня , к сожалению  с Бахиным лично пока не познакомили, но отзывы о нем только положительные
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
 
Об изменениях в маргеловском духе и т.д. Было бы такое возможно при Василие Филиппыче?
На 1 курсе в роте завелась крыса, которая по ночам воровала, кусачками цепочки с шей снимала и т.д. Ребята выяснили, кто это был, от... его по полной программе, кровать в туалет вытащили, ну и т.п. Так вот. Те, кто бил были отчислены, а крыса продолжил учиться. Как так?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
В наше время тоже поймали крысу затащили в подвал на разговор но никто отчислен не был.его отец на коленях за сына извенялся.так он остался учиться дальше но друзей уже не имел
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
крысы... при Иване Грозном казнили за "ябедничество", что они тогда вкладывали в это понятие - не нашел. а вот такие случаи были и в кадетке, и в РКПУ (выявление факта и разбор были после меня, мне рассказывали). встретились глаза в глаза во Фрунзенке.... жалко мужика, аж больно... щас служит и неплохо. и никуда ему не спрятаться, а ведь, уверен, пересмотрел он свое отношение к чужому... у своих же, даже не сомневаюсь...
есть другой вектор - кого не застукали, с необычайной яростью обрушивается на пойманного... а латентность (sorry, скрытая часть) этого явления зашкаливает за 2:1 (= просто 8-летний ментовский и далее 15-летний опыт в цивилистике (гражд.право)... да я сам не без греха, тока не той окраски... дурить гсДАРСТВО и своих разные, но равнозначные по сути штуки.
ну, раз моих тут нету, погрю с Молодежью.... Маргеловский дух ? В.Ф. знать не знал и, думаю, не хотел знать о неприличных вещах. Знаете, тогда в пору совкового благодушия и царства развитого социализма главное было выглядеть - показуха при том, что средний солдат/курсант подтягивается max на 3 ВСК... при мне выпускались 2-жды мастера спорта, которые не подтягивались ни разу (стрельба, лыжи), НО в 76-ом втроих перед приездом в РКПУ мы у моего годка (там его друг киномеханик) смотрим "В Зоне ос.внимания"....
а потом начинается учебный процесс, в атаке 70 % потерь, в обороне 30 %.... ну, как стая решила, так и живем....... а вот вживую эта Сталинская статистика оказалось ДОРОЖЕ.... жаль полотна........ тому, кого из нашего набора "поймали" на ошибке в жизни - привет.... я тебя простил и понял, за всех нас повзрослевших.... не заморачивайся.... ОБНИМАЮ....
старые мосты еще могут пригодится - сожжем старые грабли !
 
Цитата
Катюша  пишет
Извиняюсь за вторжение, просто у меня возник вопрос. Я недавно вычитала, что на 5-летнюю систему обучения Рязанское училище перешло с 1994г. В связи с этим вопрос: а если человек поступил, например, в 1992г., его-то по 4-летней программе учили или он должен был по 5-летней программе доучиваться?
В 94 году набрали 2 батальона,одних по старой программе на 4 года,а других уже по новой на 5 лет
.
 
Кто может помочь узнать про С.Филимонова,говорят что он в училище но не знаю должности.Другая информация что уволился
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
Цитата
vdv1991  пишет
Когда поступил в 87 в училище было два 3 батальона. Выпуск был в конце сентября, а зачислил нас 1 августа. И наши предшественники, видя как нас дрочат, говорили что это просто ничто в сравнении с их временем КМБ. Хотя нас там по головке не гладили.
 :P
 Во-во! Трим месяца КМБ по эксперементальной программе! ;)
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
:rolleyes:
 Мало нашего брата служить осталось однако. Наверное 10-12% из выпуска. <_<
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
об 960  пишет
:rolleyes:
 Мало нашего брата служить осталось однако. Наверное 10-12% из выпуска. <_<
А сколько уже схоронили... Царствие им Небесное!
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Подскажите, в каких ныне званиях мой бывший ротный Бахин В.В.?
Где и как сложилась его дальнейшая служба. Вся рота его уважала, ребята из других рот нашего 3 ПДБ завидовали нам, что у нас командир настоящий ОФИЦЕР и МУЖИК. Женился он где-то в 87 г., принес на руках молодую жену и представил её на построении роты. Почти все были в нее втихушку влюблены. :D
НЕ делай шагу, не посмотрев вперед.
НЕ пророни слова, не оглянувшись назад.[/COLOR]

104 ВДД 328 ПДП 9 ПДР 1986-1988гг
 
мдаа.....115 выпуск...где кто нить? <_<
 
Цитата
Ротный  пишет
Цитата
об 960  пишет
:rolleyes:
  Мало нашего брата служить осталось однако. Наверное 10-12% из выпуска. <_<
А сколько уже схоронили... Царствие им Небесное!
Саня привет!!!...это Ямщиков..... :)
 
Вчера сын однокурсника привез CD с фильмом о 25-летии нашего выпуска в 2005-ом... (выпуск 80-го года, какой он по счету - не вычислял). неперадаваемо... БЛАГОДАРЮ !!!! командование РКПУ за этот бесценный дар........
старые мосты еще могут пригодится - сожжем старые грабли !
 
Цитата
rkpu4  пишет
мужики вопрос на засыпку а Тарарако С. М. еще в РКПУ???Тарарако СМ нач,Отдела кадров РИВДВ
Тарарако СМ нач,Отдела кадров РИВДВ
 
Цитата
сокол  пишет
Цитата
rkpu4  пишет
мужики вопрос на засыпку а Тарарако С. М. еще в РКПУ???Тарарако СМ нач,Отдела кадров РИВДВ
Тарарако СМ нач,Отдела кадров РИВДВ

Сокол привет! А может ты знаешь как с ним связаться. Может телефон или еще как. Уж очень он мне нужен! :D
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
rkpu4  пишет
мужики я чего не не пойму вы че как мабута слюни развесили " мы лучшие нет мы лучшие". помните в сельцах писали БЫТЬ МОЖЕТ БУДУТ ЛУЧШЕ НАС ТАКИХ КАК МЫ УЖЕ НЕ БУДЕТ. с уважением Корень 4 бат РКПУ-120 :angry:
В какой роте 4 бата учился. Случайно не в 2\10 ЗКВ Шаталов?
Точка лазерного прицела это таже точка зрения......
 
Полковник В. В. Бахин в настоящее время заместитель начальника училища.
 
Правильное наименование сейчас Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (военный институт) имени генерала армии В. Ф. Маргелова. И расположено оно теперь на площади Маргелова, дом 1 : )))
 
Цитата
Bad  пишет
Правильное наименование сейчас Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (военный институт) имени генерала армии В. Ф. Маргелова. И расположено оно теперь на площади Маргелова, дом 1 : )))
На самом деле на площади Маргелова? Здорово! Но вроде на сайте писали, что другую площадь собирались переименовать, а не улицу Каляева. Ну в принципе можно понять, что обозвали площадью, но как теперь нумерация домов на Каляева?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой