Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

РВВДКУ или РИВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
РВВДКУ или РИВДВ, Что с этого изменилось?
 
Улица Каляева так и осталась. Площадь Костюшко переименовали в площадь Маргелова. А какой дом на этой площади должен носить № 1??? Ну никак не академия права и экономики... : ))) Памятник советско-польской дружбы планируется перенести в Сельцы, где формировалась польская дивизия его имени.
 
Подождите, что-то я потерялась. Какой памятник советско-польской дружбе? Это который прямо напротив КПП в небольшом скверике? Так он же вроде кому-то там погибшим?
Я может че путаю, но разве академия права не на площади Ленина по адресу считатеся? Она же практически на ней стоит
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Ув. Слоненка! Отыщитесь, пожалуйста, поскорей! С юмором у Вас как? Это насчет быв. МВД : )))
 
С юмором в порядке, про дом №1 я поняла. Но про переименовку площади и памятник можно все-таки разъяснить? (можно в личке, чтобы всех тут не грузить)
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Подождите, что-то я потерялась. Какой памятник советско-польской дружбе? Это который прямо напротив КПП в небольшом скверике? Так он же вроде кому-то там погибшим?
Я может че путаю, но разве академия права не на площади Ленина по адресу считатеся? Она же практически на ней стоит
Памятник Рязанцам Погибщих в Локальных Войнах...
.
 
Цитата
Bad  пишет
Памятник советско-польской дружбы планируется перенести в Сельцы, где формировалась польская дивизия его имени.
В Сельцах,точно не скажу где(не вспомню)где то в лесу есть типа здоровенноймемориальной плиты с именами расстреляных из польского ополчения
.
 
Насколько помню, в Рязани вообще много памятников братству по оружию. Какой точно помню - на Магистральной улице. А все потому что в ВОВ там была польская (или румынская?) часть дислоцирована
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Давайте будем говорить о РВВДКДКУ или про институт ВДВ. Тема вроде об этом.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Мужики   у  меня  есть  фотки  с  выпускного  (В.Ф. Маргелов  - с  беломориной  и  со  Слюсарем)Если  кто  интересуется - кликните  в личку.У  нашего  выпуска  (103,84-й год )Маргелов  сам  дипломы  подписывал(был  председателем Госкомиссии).Всем  привет .
 
Цитата
slonenka  пишет
Если я пишу какую-то информацию, то уверена в ее достоверности. Зачем было создавать тему такую, если не хочешь узнать информацию от других людей? Если у тебя остались однокашники в училище, то ИМХО всю информацию по изменениям в училище ты можешь узнать у них, зачем спрашивать об этом у форумчан?



А МОЖНО ЛИ ПОСТУПИТЬ В РВДКУ ПОСЛЕ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ В ВДВ?
 
Цитата
Bad  пишет
Улица Каляева так и осталась. Площадь Костюшко переименовали в площадь Маргелова. А какой дом на этой площади должен носить № 1??? Ну никак не академия права и экономики... : ))) Памятник советско-польской дружбы планируется перенести в Сельцы, где формировалась польская дивизия его имени.




СКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ МОГУ ЛИ Я ПОСТУПИТЬ В РВДКУ ПОСЛЕ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ В ВДВ?И ВООБЩЕ СЛОЖНО ЛИ ТУДА ПОСТУПИТЬ?КАКОЙ КОНКУРС?И КАКИЕ ЭКЗАМЕНЫ НУЖНО СДАВАТЬ? ОТВЕТЬТЕ КТО ЗНАЕТ!!!!!!!!!!!
 
Да вроде до 25 лет можно поступать.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
RAN76-78  пишет
... Перевчитал в себя фсё....  грустно.... и не побоюсь этова слова сдыдно..... судиться с матерью ...... из-за ........ молока.....

.... откудОВА в ученике взрыватель иска к учителю........

.... а блатные, чё блатные....... чё они смогли в итоге ? носили паспорта рядом с в.билетом..... ну и чё...... где они - пара тройка в ПНШ и всё......

...... Но, судиться с ВВУЗом - а как с уставом, присягой...... нет на Вас, уважаемые демократы от МО РФ, к сожалению, ни Маргелова, ни Лебедя...... и чё за гордость такая - мы судились и отсудили...... в армии есть суд офицерской чести, трибунал и дуэль....
Есть матери, которых за неподобающее отношение к детям лишают материнства! Где это видно было, что бы батьки наши грузчиками подрабатывали, частным извозом, охраной в кабаках.... вот тогда да, суд офицерской чести. Наверное мы жили под лозунгом "Любите Родину, МАТЬ ВАШУ!" А "мать" наша стала забывать платить, одевать.... из офицеров баб базарных сделала перед кассой в нечастые дни выдачи ден. довольствия. Думаю, что в суд идут от безысходности.... кто родина наша была.... начвещ, начпрод и иже сними.

.....а блатные, чё блатные..... 99% лучшие ллюди ВДВ, ребята не дадут соврать, многие из здесь присутствующих... блатные, ну и я в том числе, за меня ведь батя хлопатал как мог, а как иначе, зря что-ли 25 лет службе отдал!

С ВУЗ не судились, не те времена были, а вот голодовку устраивали, спасибо старшим братьям, пример был.

Мы когда старенькими становимся, сразу на устах.. "богатыри не вы..." брюзжим и снова хочется надеть погоны курсанта этого времени, неужто плохие будем?!
 
Цитата
Коваль  пишет
.....а блатные, чё блатные..... 99% лучшие ллюди ВДВ, ребята не дадут соврать, многие из здесь присутствующих... блатные, ну и я в том числе, за меня ведь батя хлопатал как мог, а как иначе, зря что-ли 25 лет службе отдал!
Через некоторое время твой сын(если он у тебя будет, а может уже и есть) к сожелению мой несможет)) будет поступать в РКПУ(может быть) и у тебя будучи связи этим невоспользуешся? Конечно ДА! Хорошо ты сказал, что блотных тут много. Мне тоже помогли! И этого нестесняюсь. И я тут неодин! Почему? Да потому что в основном поступали дети всех военнослужащих с частей ВДВ , и простой вопрос или мой или кто-то другой с гражданки? И батька тоже 25 лет прослужил. А вот во время учебы уже никто не обращал внимания на блатату,(у нас так было, но хотя.....учились сыны больших начальников, но главное большинство этим непользовалось и были нормальные пацаны) учишься хорошо -молоток, хреново-дурак!  А кто как закончил РВВДКУ. Все кто хотел, выпустились(закончили) а кто на шару .......... были и такие.
Это было-Есть и будет и нечего неизменишь.
Во такие пироги Коваль.
Много что хочеться сказать, вспомнить, но жизнь идет своим чередом и пусть оно будет так как есть!
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Славутич, братан, не кипятись ;)
Блатные не блатные, я тоже партизанил (хотя было кому слово замолвить). А про детей офицеров ВДВ- с вашего 111-го в первую кампанию 1995 года сколько парней- сыновей офицеров со штаба ВДВ погибло (СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ИМ). А в дурке не было разделения, хотя все знали у кого рука волосатая присутствует. :D
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Да все нормально. Просто накипело. Каждый, кто учился в РВВДКУ(РИВДВ) прошел свое. Как-то странно сейчас читать, что только с 3-го ходят пешком, и то 15-18 км.
Еще до сих пор как шли 1-ый(зимниий, 1-ый курс) переход и зашли в Рязань а погода хороша, бабушки сидят на лавочках и вот идут курки и слова ротного "Бабушки только недайте им сесть, а в ответ немучайте молодых мальчиков, изверги."  А как на лыжах ходили, было 2 группы "Север" и "Юг" Север это, кто мог на лыжах. а Юг  это был цирк
 
 :D   :D   :lol:   :D
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
ОТМЕЛЬ  пишет
Славутич, братан, не кипятись ;)
Блатные не блатные, я тоже партизанил (хотя было кому слово замолвить). А про детей офицеров ВДВ- с вашего 111-го в первую кампанию 1995 года сколько парней- сыновей офицеров со штаба ВДВ погибло (СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ИМ). А в дурке не было разделения, хотя все знали у кого рука волосатая присутствует. :D
да сыновей высших офицеров много полягло и нетолько из ВДВ
Это были оличные мужики и отличные офицеры котрые на прятались за родствеников. Так что вечная им память.
 
Цитата
nelen  пишет
Это были оличные мужики и отличные офицеры котрые на прятались за родствеников. Так что вечная им память.
Я с тобой полностью согласен!
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
Коваль  пишет
.....а блатные, чё блатные..... 99% лучшие ллюди ВДВ, ребята не дадут соврать, многие из здесь присутствующих... блатные, ну и я в том числе, за меня ведь батя хлопатал как мог, а как иначе, зря что-ли 25 лет службе отдал!
Лично, я тоже не считаю, что "блатной" - это плохой десантник. Блин, но если у кого-то папа может пробить сыну хорошее местечко, что же в этом зазорного??? По-моему сейчас все поступают туда, откуда потом знают куда пойти работать. Даже в гражданской жизни. В какой области есть связи и знакомства, в той и учатся. Так сейчас везде. Я недавно была в Рязани и обсуждала с некоторыми курсантами 3-его курса их будущее. И все из присутствующих уже имеют по несколько вариантов. Что в этом плохого??? Ну пробил им папа теплое место, но работать-то всё равно им самим придется. А нервы и здоровье??? Сколько они отдали здоровья в полевых выходах?! Когда их папы сидели дома перед камином, "блатные" морозились в лесу в -30. Не важно, кто за тебя суетится, главное личное отношение курсантов к училищу и своему долгу. "Блатные" проходят тот же путь, что и все и умеют всё то же. Так за что же их осуждать???!!! За то, что у них хороший отец?! Глупо.
Есть, конечно, среди них папинькины сынки, которых всунули в ВДВ без их согласия и тянут потом все оставшееся время. Ну так с них ведь и не будет толку. Ну воткнут их потом в Альфу какую-н и что??? Выпрут через неделю. И там как бы папа не хлопотал, а если у сына в голове вместо мохгов солома, это только его беда. Мы ему своих мозгов не добавим!!!  :huh:
[COLOR=red]
 
Сам был в группе Юг.Никогда не забуду первые лыжи. хотя на 4 курсе уже шел в общем строю и ничего.

А на счет блатных...  Блатной блатному рознь. Некоторые от телефонов не отходили, а о других узнали только на выпуске, когда генералы приезжали поздравлять лейтенантов
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата
Славутич  пишет
Да все нормально. Просто накипело. Каждый, кто учился в РВВДКУ(РИВДВ) прошел свое. Как-то странно сейчас читать, что только с 3-го ходят пешком, и то 15-18 км.
Еще до сих пор как шли 1-ый(зимниий, 1-ый курс) переход и зашли в Рязань а погода хороша, бабушки сидят на лавочках и вот идут курки и слова ротного "Бабушки только недайте им сесть, а в ответ немучайте молодых мальчиков, изверги."  А как на лыжах ходили, было 2 группы "Север" и "Юг" Север это, кто мог на лыжах. а Юг  это был цирк
 
 :D   :D   :lol:   :D
Считаю, может быть именно сейчас через столько лет, что и в этом нам повезло. Нас имели почти на полном пределе физических сил, и мы смогли. Сейчас с 3 курса говоришь, ходят? Думаю, не повезло парням, а там время рассудит.
 
Цитата
Oleg.  пишет
Цитата
Славутич  пишет
Да все нормально. Просто накипело. Каждый, кто учился в РВВДКУ(РИВДВ) прошел свое. Как-то странно сейчас читать, что только с 3-го ходят пешком, и то 15-18 км.
Еще до сих пор как шли 1-ый(зимниий, 1-ый курс) переход и зашли в Рязань а погода хороша, бабушки сидят на лавочках и вот идут курки и слова ротного "Бабушки только недайте им сесть, а в ответ немучайте молодых мальчиков, изверги."  А как на лыжах ходили, было 2 группы "Север" и "Юг" Север это, кто мог на лыжах. а Юг  это был цирк
 
  :D   :D   :lol:   :D
Считаю, может быть именно сейчас через столько лет, что и в этом нам повезло. Нас имели почти на полном пределе физических сил, и мы смогли. Сейчас с 3 курса говоришь, ходят? Думаю, не повезло парням, а там время рассудит.
Ну это из выше сказанных постов я так понял, что  мало ходят.
Да нас драли, с нас требовали и хорошо, даже можно сказать планку могли поднять и чуток выше.Бог терпел и нам велел. Ты говариш только сейчас начинаеш понимать, что мог и полутше учиться и что драли как надо, я согласен. Как оно небыло хорошо или плохо, есть что вспомнить и наверно на долго. Но некогда непожелею, что поступил в РКПУ
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
Славутич  пишет
Но некогда непожелею, что поступил в РКПУ
Согласен!
 
Привет всем

Да уж, практика поступления по блату была, есть и будет - это же продолжение славных семейных традиций русского офицерства.  Даже анекдот такой есть: Может ли сын генерала стать маршалом? Ответ - нет, так как у маршала тоже дети есть.

А если серьезно - в 80 году впервые набрали 50% с войск, и вообще набор был двойной. Брали с войск даже с двойками. То есть здравый смысл был, ибо о каком блате речь в этом случае. Мне самому удалось поступить со школьной скамьи, с первой попытки, безо всякого блата, просто хорошо сдал экзамены и бегал хорошо. Лишь на выпуске выяснилось, что у нескольких парней была таки поддержка, но в ходе учебы ничем вообще не выделялись, может учились получше других, чтобы перед отцами не стыдно было.

Но уже в 83 начали такие перлы поступать, что держись. Ситуевина -тело тупое, дохлое, ленивое, из залетов не вылезающее, сессию не сдает, само собой, его пытаются в отпуск не отпустить. Оно идет на узел ЗАС, звонит и через пару часов его на черной волге увозят к маме в москву, оно едет в отпуск да еще показательно задерживается на день с возвращением, типа его позже отпустили. И оно выпустилось, 19 лет назад, а сейчас наверное своего сына уже запихнуло в Рязань. А что - семейные традиции ведь сильны.

"Если в сыне мало проку, отдавайте сына в ВОКУ"
 
Цитата
vdv1991  пишет
Сам был в группе Юг.Никогда не забуду первые лыжи. хотя на 4 курсе уже шел в общем строю и ничего.
Была похожая ситуация,наверно курсе на втором,когда возвращались в родные пенаты в Рязань и возле Заборье сломалась лыжа и чего?... Ну у нас был очень "хороший" комбат(М.А.А),он не придумал ничего лучше чем отправить всю команду Юг по сугробам и не давал нам выйти на дорогу,во избежании столкновения с авто каким нибудь,ну это ладно,но остальная команда ждала нас перед Рязанью пару часов это не смотря на то что были крещенские морозы....
.
 
Цитата
beerrat  пишет
Цитата
Alex19711  пишет
Пятикурсники нынешнего РКПУ на горнополевом выходе в беседе с ком орр дивизии не изъявили желание служить в разведке?!...
Когда такое было видано?
Всегда был отбор и конкурс.
А когда было видано, что бы прибывший на поступление дембель, имеющий направление и прослуживший срочную в ВДВ или СпНазе не прошёл мед комиссию? При этом эту-же медицину прошли полутрупы-позвоночники (за кого позвонили)? Такое можете вспомнить? А сейчас - пожалуйста. И в Рязани и в Новосибе (в Академгородке).

Так может в консерватории подправить что-то необходимо?
Было такое в 1987 . Приехал десант из ДШБ  ГСВГ и не прошел мед .комиссию. Букву Р не выговаривал.Он на последние деньги поехал в Москву в г-ль им.Бурденко к Маргелову-он в то время там лечился и решил вопрос .Маргелов на отпускном билете собственной рукой написал Слюсарю : Уважаемый Альберт Евдокимович помогите этому солдату , я уверен из него получится настоящий офицер. Уже на КМБ мы с ним подружились и письмо это я видел сам. :P
 
Цитата
Ирусик  пишет
Цитата
Коваль  пишет
.....а блатные, чё блатные..... 99% лучшие ллюди ВДВ, ребята не дадут соврать, многие из здесь присутствующих... блатные, ну и я в том числе, за меня ведь батя хлопатал как мог, а как иначе, зря что-ли 25 лет службе отдал!
Лично, я тоже не считаю, что "блатной" - это плохой десантник. Блин, но если у кого-то папа может пробить сыну хорошее местечко, что же в этом зазорного??? По-моему сейчас все поступают туда, откуда потом знают куда пойти работать. Даже в гражданской жизни. В какой области есть связи и знакомства, в той и учатся. Так сейчас везде. Я недавно была в Рязани и обсуждала с некоторыми курсантами 3-его курса их будущее. И все из присутствующих уже имеют по несколько вариантов. Что в этом плохого??? Ну пробил им папа теплое место, но работать-то всё равно им самим придется. А нервы и здоровье??? Сколько они отдали здоровья в полевых выходах?! Когда их папы сидели дома перед камином, "блатные" морозились в лесу в -30. Не важно, кто за тебя суетится, главное личное отношение курсантов к училищу и своему долгу. "Блатные" проходят тот же путь, что и все и умеют всё то же. Так за что же их осуждать???!!! За то, что у них хороший отец?! Глупо.
Есть, конечно, среди них папинькины сынки, которых всунули в ВДВ без их согласия и тянут потом все оставшееся время. Ну так с них ведь и не будет толку. Ну воткнут их потом в Альфу какую-н и что??? Выпрут через неделю. И там как бы папа не хлопотал, а если у сына в голове вместо мохгов солома, это только его беда. Мы ему своих мозгов не добавим!!!  :huh:
Прочитал повторно и приплыл..идея возникла. Не вьехал с первого раза..

Вот эта фраза: "..за меня ведь батя хлопатал как мог, а как иначе, зря что-ли 25 лет службе отдал!"

Или вот это место - "..Блин, но если у кого-то папа может пробить сыну хорошее местечко, что же в этом зазорного???"

А вот как вам идея - действительно, может стоит ввести обязательное поступление сыновей выпускников РКПУ в училище законодательно, т.е. установить типа сословного ценза как у дворян в царские времена, зачислять прямо с детства, чтоб не мучались сомнениями куда пойти. А прочим там всяким "неблатным" пррямо так в лоб сказать - рылом не вышли, ребята, адъё, и неважно, какие у вас там достоинства.
Уважаемая Ирусик, примите мои поздравления, я эту идею у Вас почерпнул. Сорри за сарказм, но диковато как-то становится от некоторых мнений на данном форуме, которые раньше и за столом на кухне-то стыдновато было при детях говорить.
 
Цитата
maestro-ё  пишет
А вот как вам идея - действительно, может стоит ввести обязательное поступление сыновей выпускников РКПУ в училище законодательно, т.е. установить типа сословного ценза как у дворян в царские времена, зачислять прямо с детства, чтоб не мучались сомнениями куда пойти. А прочим там всяким "неблатным" пррямо так в лоб сказать - рылом не вышли, ребята, адъё, и неважно, какие у вас там достоинства.
Бред по-моему полнейший. В РВВДКУ нужно желание учиться и здоровье. Вот и все. А! Еще сила воли. Все остальные цензы - нафиг
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Тaлaнтaм нужно помогaть, бездaрности пробьются сaми..
Актуально и теперь...
Вот под этим лозунгом и вперед....
УРА товарищи....
 
:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
Хвостик бантиком, ушки домиком, похож на маленького.. сонного ...  :unsure: слоника?? :blink:  :lol:

Белоручка, салют!!! Рязань форева rrruulleezz
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой