Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

в/ч 92154


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
в/ч 92154, Что за часть СпН?
 
Цитата
dum041 пишет
Осталось весь состав пофамильно,семейное положение, место жительства,программу подготовки,визитку командира... :lol: ...дурдом!
Еще раз убедительная просьба к админам- закройте тему! Пусть хоть что то более менее останется за пределами всеобщего знания и обсуждения. Рано или поздно найдется умник, и реально пофамильно всех выложит.
Ну найдется и выложит черт с ним. Вопросы общие. не можете ответить, ну и отлично не надо.
Найдутся люди которые хоть знают звание Ком. Части полковник или генерал-майор, дальше уже можно самостоятельно думать....
Фамилии дело секретное их не кто оприоре и не спрашивает( разве только шпионы), не стоит утрировать
 
Служил срочку. Уволился в минувшем декабре. Собственно, мнение по поводу боевой подготовки в солдатских подразделениях (офицерские направления это вообще отдельный разговор далеко вне моей компетенции) части высказал в начале темы, но видимо предется повториться. Опытом службы в иных местах похвастаться не могу и соответственно сравнивать мне тоже не с чем, однако  кое-что могу сказать в пользу высокого качества работы с личным составом этой части. Довелось подержать в руках программу боевой подготовки. На вид настоящую такую, прошитую опечатанную. Полистал сравнил с реалиями. Так вот из запланированного там на период, проводилось  и выполнялось практически все, ну пожалуй за исключением Автомобильной подготовки. Я уже не говорю о ТСУ, которые блестяще организовывались бывшим начальком штаба. С реальным десантирование, патрулирование РВР верталётами, кинологами и прочим, прочим... Думаю не будет страшным разглашением секретных секретов и то, что часть в полном составе, включая командира, на "отлично" сдала первый в истории смотр "спортивной работы", спорт комитету МО ВС РФ.  И это далеко не все хорошее что можно сказать про 92154.
 
Цитата
Elbert пишет
Служил срочку. Уволился в минувшем декабре. Собственно, мнение по поводу боевой подготовки в солдатских подразделениях (офицерские направления это вообще отдельный разговор далеко вне моей компетенции) части высказал в начале темы, но видимо предется повториться. Опытом службы в иных местах похвастаться не могу и соответственно сравнивать мне тоже не с чем, однако  кое-что могу сказать в пользу высокого качества работы с личным составом этой части. Довелось подержать в руках программу боевой подготовки. На вид настоящую такую, прошитую опечатанную. Полистал сравнил с реалиями. Так вот из запланированного там на период, проводилось  и выполнялось практически все, ну пожалуй за исключением Автомобильной подготовки. Я уже не говорю о ТСУ, которые блестяще организовывались бывшим начальком штаба. С реальным десантирование, патрулирование РВР верталётами, кинологами и прочим, прочим... Думаю не будет страшным разглашением секретных секретов и то, что часть в полном составе, включая командира, на "отлично" сдала первый в истории смотр "спортивной работы", спорт комитету МО ВС РФ.  И это далеко не все хорошее что можно сказать про 92154.
Вот те спасибо теперь понятно, что часть один черт делает командование. А история и боевое прошлое можно вывесить на стенде в штабе да и забыть.
А авто делом что, у нас на глупые вопросы почему не так, ссылались на отсутствие мат.базы, опытных офицеров, расположение вышестоящего начальства. Вот блин досадно, ну было что было и на том спасибо.
Кстате какое количество прыжков?
 
Цитата
Elbert пишет
Служил срочку. Уволился в минувшем декабре. Собственно, мнение по поводу боевой подготовки в солдатских подразделениях (офицерские направления это вообще отдельный разговор далеко вне моей компетенции) части высказал в начале темы, но видимо предется повториться. Опытом службы в иных местах похвастаться не могу и соответственно сравнивать мне тоже не с чем, однако  кое-что могу сказать в пользу высокого качества работы с личным составом этой части. Довелось подержать в руках программу боевой подготовки. На вид настоящую такую, прошитую опечатанную. Полистал сравнил с реалиями. Так вот из запланированного там на период, проводилось  и выполнялось практически все, ну пожалуй за исключением Автомобильной подготовки. Я уже не говорю о ТСУ, которые блестяще организовывались бывшим начальком штаба. С реальным десантирование, патрулирование РВР верталётами, кинологами и прочим, прочим... Думаю не будет страшным разглашением секретных секретов и то, что часть в полном составе, включая командира, на "отлично" сдала первый в истории смотр "спортивной работы", спорт комитету МО ВС РФ.  И это далеко не все хорошее что можно сказать про 92154.
а дальше так все таки интересно
 
Если ты стоишь в строю,
Помни Родину свою,
Помни: сын ты и солдат.
На тебя всегда глядятУ вас был очень грозный вид,
И неприступен, и сердит.
Сынок-солдат мой вас боялся
И в этом как-то мне признался.
Ведь командир — отец и мать,
И, может быть, еще роднее.
Ведь все команды выполнять
Бежит солдат в сто раз сильнее!
Теперь вас любит вся семья
И знает вся моя родня.
А ваши полковые шутки
У нас в семье, как прибаутки!
Вас не забуду никогда.
Вы стали мне дороже брата.
Опорой были мне всегда
Уберегли сынка-солдата!
Пусть будет радостным ваш дом,
Пусть никогда не грянет гром,
Пусть дом ваш будет полна чаша
И чаще будут встречb наши!



Наши зоркие глаза,
Наши добрые сердца.
И на все тебе ответ -
Дороже нашей Родины
На свете нет!!!

Мужчины с праздником!!!
 
Цитата
Эрдрауг пишет
322-й УЦ СпН ГРУ.

Источник: http://www.soldat.ru/forum/frame.html?gb=3...3D3%26page%3D13
СОЛНЕЧНОГОРСК ПОД МОСКВОЙ И ОФИЦЕРЫ ТАМ МОЛОДЦЫ ПО ИМЕЮЩИМСЯ ДАННЫМ ТАМ БАТЯ НАШ П-К ПОЛЯКОВ Л. Л.
 
будьте любезны,ребят :rolleyes:
как от Москвы добраться до этой части?у меня там любовь служит,хочу сюрприииз сделать :rolleyes:
а бывало такое,чтобы письма не доходили? ;) я ему письмо написала,а ответа уж оооочень долго нет :unsure: <_<
 
Цитата
mimi пишет
будьте любезны,ребят :rolleyes:
как от Москвы добраться до этой части?у меня там любовь служит,хочу сюрприииз сделать :rolleyes:
а бывало такое,чтобы письма не доходили? ;) я ему письмо написала,а ответа уж оооочень долго нет :unsure: <_<

у меня тоже такое было!и даже ему открытые письма приходили. еси че пиши в личку расскажу как ехать
 
Всем доброго времени суток! Очень хотелось бы узнать а как наши десантники относятся, не к дедовщине, нет, а к элементарному гопничеству? Сам служил срочную,знаю что такое дедовщина и всегда относился к ней нормально. Побывал на днях в Вашей части. Все прекрасно, но когда узнал о некоторых нововведениях, был неприятно разочарован. Неужели теперь деды стали настолько нищими, что отбирают у духов мыло,мочалки,иголки, мля даже зеленку!!! ? С какого это времени перешли на коммерческую основу? За то, что носишь берцы,носки,имеешь возможность позвонить домой, принимать витамины- надо ПЛАТИТЬ? И причем тарифы совсем не маленькие от 200 до 1000р.  А не задумывались эти так называемые "деды", что могут нарваться? Что есть люди которые не побегут жаловаться а просто вспомнят свою бурную молодость и 90-е, и спалят домик родителей такого "дедушки", сестреночек выставят на трассу, а братиков подсадят на наркоту?
 
Гы. Сказать видно нечего и некому............
 
А какое отношение имеет ваш вапрос к теме топика? Хотите пофлудить? Щаз придут админы с новогодних праздников и зачистят тему от неуместных здесь вопросов  :angry:
 
А почему, собственно, Эрдрауг считает, что заданный конкретный вопрос является флудом?  И сам вопрос,  и ответы на него как раз и раскрыли бы тему: что же это за часть 92154... Меры, которые предлагает GOR_63, лично я считаю, мягко говоря, неадекватными ситуации, но и факты, которые он приводит, не делают чести личному составу части.
 
А вообще я хочу уточнить, что ранее мной сказанное ни в коей мере не относится ко всему л/с части, но как в русской пословице ложка дегтя портит все. А в основном, насколько мне известно, часть нормальная, и ребята независимо от срока службы вполне адекватные. Ну а о неблаговидных делах отдельных т..., все же стало известно "широкому" кругу лиц. Возможно уборка толчков,до самого дембеля, научит т... относиться к людям нормально. Просто обидно за ребят, которые сами рвутся в армию,в десант, устраивают скандалы в военкоматах, а тут такое... Ну а дедовщина, в нормальном виде, без унижения собственного достоинства человека, явление допустимое и на мой взгляд нужное.
Ну а насчет, флуд это или не флуд. Я не вижу,что сам Эрдрауг, где то отслужил. А подполковник пусть и на пенсии, имеющий достаточное количество боевых наград,может высказать свое мнение об увиденном.
 
Цитата
GOR_63 пишет
А вообще я хочу уточнить, что ранее мной сказанное ни в коей мере не относится ко всему л/с части, но как в русской пословице ложка дегтя портит все. А в основном, насколько мне известно, часть нормальная, и ребята независимо от срока службы вполне адекватные. Ну а о неблаговидных делах отдельных т..., все же стало известно "широкому" кругу лиц. Возможно уборка толчков,до самого дембеля, научит т... относиться к людям нормально. Просто обидно за ребят, которые сами рвутся в армию,в десант, устраивают скандалы в военкоматах, а тут такое... Ну а дедовщина, в нормальном виде, без унижения собственного достоинства человека, явление допустимое и на мой взгляд нужное.
Ну а насчет, флуд это или не флуд. Я не вижу,что сам Эрдрауг, где то отслужил. А подполковник пусть и на пенсии, имеющий достаточное количество боевых наград,может высказать свое мнение об увиденном.
Ерунда какая-то ей богу вы представляете что это за часть ? хммм ну такое и может быть но только в "бойцовском отряде" да и то навряд ли основной состав там контрабасы, спросил у зама по воспитательной ей богу ерунда.
 
Ерунда не ерунда, а дедовщины без унижения человеческого достоинства в сегодняшней армии, похоже,  не существует. Она только на этом принципе и построена.  И если унижения физического еще можно избежать, то морально унижают всех без исключения. Лично меня, кроме этой неприглядной стороны армейской жизни, пожалуй, еще сильнее поразило только воровство. Нормально утром 1 января молодому солдату проснуться и обнаружить на стуле рядом с собой вместо "родной" шапки нечто,  отдаленно ее напоминающее, больше похожее на то, чем сапоги чистят? Не отобрали, а именно сперли. Кому-то не спалось в новогоднюю ночь?
 
Конечно я представляю,что это за часть, тем более сам побывал в ней. Внешне часть понравилась. А было это не в бойцовском отряде, а за время прохождения молодыми КМБ. А в бойцовском наоборот, вроде парню нравится, и физические нагрузки только в радость.  А кражи вещей.... ну это обратная сторона и думаю это уже не от части зависит а от конкретных людей, их воспитания. И со мнением, что армия построена на принципе унижения человеческого достоинства я не согласен. Наказание отжиманием либо другим физ. упражнением, только пользу принесет. Правда все хорошо в разумных пределах.
 
Здравствуйте уважаемые! Сам служил в этой части с мая 1999 до дембеля-осень 2000г. Служил в роте обеспечения,т.к когда нас туда привезли больше никаких рот то и не было(кроме танкистов) потом уже "чучкарей" привезли. До этого прошел КМБ в 3 Бригаде и учебку в Печорах(батальон связи),так что сравнивать есть с чем. Могу сказать, что часть в то время была самая что ниесть боевая, и офицеры в части были не "штабные", и с нами обращались как с равными. Так,что тем кто говорит,что "подсолнухам"только в кабинетах сидеть глубоко ошибаются. Только одно имя назову полковник Иванов Зурико Амиранович-Герой России (посмертно) и это только один из офицеров в/ч 92154, т.н. "подсолнухов"
С Уважением ко всем учасникам форума, "обеспеченец".
 
Здравствуйте,вот мой брат и вернулся домой.Хочу сказать огромное спасибо офицерам этой части.
 
Родная часть!была образована в 1999г на месте танковой бригады,которая была расформирована после того как 80процентов техники сгорело в чечне.Кто то на складах вроде бы даже остался от них.Изначальный состав её комплектовался преимущественно из Чучковской бригады.Часть должна была быть только офицерской но потом решили набрать и срочников,но не так уж много.Когда я служил командиром был Поляков,но потом он сменился на другого в таком же звании.Подготовка там замечательная.Солдаты занимались с офицерскими направлениями.Офицеры там боевые других и не держат.Не знаю как сейчас но при мне каждые 3 месяца менялись офицерские группы которые приезжали со всех бригад на курсы по поднятию квалификации или что то типо того.Вместе с первым командиром части Ивановым,был еще один офицер про него даже фильм сняли-Личный номер,правда там всю историю так перевернули но всё же...Кто-то тут служил в особой?я тоже оттуда.Из 1й в особую она трансформировалась тоже при мне.Единственное о чём жалею то что попал в какое-то неудачное время в плане прыжков.Наш призыв сделал не больше 6-7 прыжков.Какие то проблемы с авиацией были,но говорили что потом уже всё наладилось и кол-во прыжков выросло в разы
 
расскажите,пожалуйста,что это за часть?парень неделю назад туда попал и меня интересует вся информация про часть 92154. особенно,в какое подразделение он может попасть после присяги?это учебка или нет? могут ли отправить  срочников с этой части в горячую точку?
 
[quote name='РД-54' date='2.7.2009, 15:30' post='314617']
Родная часть!была образована в 1999г на месте танковой бригады,которая была расформирована после того как 80процентов техники сгорело в чечне.Кто то на складах вроде бы даже остался от них.Изначальный состав её комплектовался преимущественно из Чучковской бригады.Часть должна была быть только офицерской но потом решили набрать и срочников,но не так уж много.Когда я служил командиром был Поляков,но потом он сменился на другого в таком же звании.Подготовка там замечательная.Солдаты занимались с офицерскими направлениями.Офицеры там боевые других и не держат.Не знаю как сейчас но при мне каждые 3 месяца менялись офицерские группы которые приезжали со всех бригад на курсы по поднятию квалификации или что то типо того.Вместе с первым командиром части Ивановым,был еще один офицер про него даже фильм сняли-Личный номер,правда там всю историю так перевернули но всё же...Кто-то тут служил в особой?я тоже оттуда.Из 1й в особую она трансформировалась тоже при мне.Единственное о чём жалею то что попал в какое-то неудачное время в плане прыжков.Наш призыв сделал не больше 6-7 прыжков.Какие то проблемы с авиацией были,но говорили что потом уже всё наладилось и кол-во прыжков выросло в разы
Ну вот радостно отметить что срочный состав части был сформирован из Чучкарей.
Таким образом делаем вывод, не все бригады сокращают некоторые даже приумножают и увеличивают.
Солнечногорская раз, Тамбовская два все из Чучково плюс Протасовский батальон. И это в период с начала 2000 годов
 
Цитата
Elbert пишет
Служил срочку. Уволился в минувшем декабре. Собственно, мнение по поводу боевой подготовки в солдатских подразделениях (офицерские направления это вообще отдельный разговор далеко вне моей компетенции) части высказал в начале темы, но видимо предется повториться. Опытом службы в иных местах похвастаться не могу и соответственно сравнивать мне тоже не с чем, однако  кое-что могу сказать в пользу высокого качества работы с личным составом этой части. Довелось подержать в руках программу боевой подготовки. На вид настоящую такую, прошитую опечатанную. Полистал сравнил с реалиями. Так вот из запланированного там на период, проводилось  и выполнялось практически все, ну пожалуй за исключением Автомобильной подготовки. Я уже не говорю о ТСУ, которые блестяще организовывались бывшим начальком штаба. С реальным десантирование, патрулирование РВР верталётами, кинологами и прочим, прочим... Думаю не будет страшным разглашением секретных секретов и то, что часть в полном составе, включая командира, на "отлично" сдала первый в истории смотр "спортивной работы", спорт комитету МО ВС РФ.  И это далеко не все хорошее что можно сказать про 92154.
А вы товарищ только в Солнечногорске служили или еще и В Тамбове побывали В ШМС?
 
Цитата
GOR_63 пишет
Конечно я представляю,что это за часть, тем более сам побывал в ней. Внешне часть понравилась. А было это не в бойцовском отряде, а за время прохождения молодыми КМБ. А в бойцовском наоборот, вроде парню нравится, и физические нагрузки только в радость.  А кражи вещей.... ну это обратная сторона и думаю это уже не от части зависит а от конкретных людей, их воспитания. И со мнением, что армия построена на принципе унижения человеческого достоинства я не согласен. Наказание отжиманием либо другим физ. упражнением, только пользу принесет. Правда все хорошо в разумных пределах.
Дедовщина в армии не искоренима. Впрочем как и то что не чего не теряется и не пиздется, все проебывается, опять же по замечанием мудрых старшин рот.
 
Цитата
nedurak пишет
Родная часть!была образована в 1999г на месте танковой бригады,которая была расформирована после того как 80процентов техники сгорело в чечне.Кто то на складах вроде бы даже остался от них.Изначальный состав её комплектовался преимущественно из Чучковской бригады.Часть должна была быть только офицерской но потом решили набрать и срочников,но не так уж много.Когда я служил командиром был Поляков,но потом он сменился на другого в таком же звании.Подготовка там замечательная.Солдаты занимались с офицерскими направлениями.Офицеры там боевые других и не держат.Не знаю как сейчас но при мне каждые 3 месяца менялись офицерские группы которые приезжали со всех бригад на курсы по поднятию квалификации или что то типо того.Вместе с первым командиром части Ивановым,был еще один офицер про него даже фильм сняли-Личный номер,правда там всю историю так перевернули но всё же...Кто-то тут служил в особой?я тоже оттуда.Из 1й в особую она трансформировалась тоже при мне.Единственное о чём жалею то что попал в какое-то неудачное время в плане прыжков.Наш призыв сделал не больше 6-7 прыжков.Какие то проблемы с авиацией были,но говорили что потом уже всё наладилось и кол-во прыжков выросло в разы
Ну вот радостно отметить что срочный состав части был сформирован из Чучкарей.
Таким образом делаем вывод, не все бригады сокращают некоторые даже приумножают и увеличивают.
Солнечногорская раз, Тамбовская два все из Чучково плюс Протасовский батальон. И это в период с начала 2000 годов

Солнечногорская в/ч 92154 - это обрСпН? Какая?
Что за часть -  Протасовский батальон?
 
Цитата
ооСпН 2 пишет
Солнечногорская в/ч 92154 - это обрСпН? Какая?
Что за часть -  Протасовский батальон?
в Протасово стоял один батальон Чучковской бригады, после передислокации он был переведен сначало на полигон в Тамбове, позднее на территорию размещения основной части бригады.
 
Цитата
nedurak пишет
в Протасово стоял один батальон Чучковской бригады, после передислокации он был переведен сначало на полигон в Тамбове, позднее на территорию размещения основной части бригады.

Так всё-таки, в/ч 92154 - это обрСпН, обСпН, ооСпН или уцСпН?
 
Цитата
ооСпН 2 пишет
Так всё-таки, в/ч 92154 - это обрСпН, обСпН, ооСпН или уцСпН?
ОЦ СпН
 
Цитата
Горец-02 пишет
ОЦ СпН

322 оцСпН?
 
Господа... Уже не знаю верить или нет, но по просочившейся информации 92154 расформирована... Если кто обладает более точными сведениями или хотя бы слышал о подобных событиях, отпишитесь пожалуйста... болит же сердце за родную часть, а узнать не у кого, все контакты растерял  (((
 
Никто, никуда, никого не расформировывает. Максимум - переподчинят, да и эти слухи ходят всю жизнь, но до изменений дело не дошло пока.
Так что нет поводов для переживаний.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой