Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Горный спецназ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Горный спецназ
 
DSH    
Цитата

Бригада некоего Скорцени в 1944 г.
Брат, 5 баллов ! ! !   " некоего" - так ему и надо! ! !  Пусть переворачивается в гробу фашистская морда ! ! !
 
Цитата
джагран  пишет
DSH    
Цитата

Бригада некоего Скорцени в 1944 г.
Брат, 5 баллов ! ! !   " некоего" - так ему и надо! ! !  Пусть переворачивается в гробу фашистская морда ! ! !
Фашист-фашистом,но Скорцени был довольно-таки грамотным воякой,из исторических операций тоже можно многое вынести,для себя полезного.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Фашист-фашистом,но Скорцени был довольно-таки грамотным воякой,из исторических операций тоже можно многое вынести,для себя полезного.
Да я не спорю ! Но очень уж забавным показалось,что такого  "туза" назвали   "некий"
 
Пусть и фашистская морда, а диверсант был не слабый, а достойного врага у достойных людей уважать принято, да и после конца всей эпопеи немало у него взяли всякие вновь нарождающиеся спецы, амеры уж точно, да и для советских вояк этот опыт не даром прошёл, я так думаю....даром, что морда фашистская, этакая немецко-итальянская помесь Джеймс Бонда и какого-то там .......фюрера СС
 
Цитата
oliver  пишет
и какого-то там .......фюрера СС
Оберштурмбаннфюрер - подполковник
 
<br/>
! <br/><br/>Прошу прекратить флейм и вернуться к теме.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Кстати в спецназе ВВ взводов уже почти нету, у большинства отряды и группы.
Да ?
 Спецназ ВВ состоит из:
Отделений. Взводов. Групп(сооответствует роте). Отрядов(батальон, отряд СпН ГРУ).  Одно время был полк Витязь. Счас вроде опять стал отрядом.
 
Уважаемый vae

Ни в коей мере не ставлю под сомнение Ваши личные воспоминания. Но хотел бы отметить, что за все годы, начиная с 1984 впервые слышу об использовании наименования ОсН, начиная с послевоенных лет, применительно к иным, нежели военная радиоразведка частям. Даже если существование таких диверсионных подразделений, как 77 орОсНаз (в/ч 71108) и было засекречено в те годы, то вряд ли это могло остаться тайной столько лет. Но поиски в Сети и мои попытки что-либо уточнить у ветеранов ОсН в плане существования таких ор в обозначенный временной период результатов не дали. При этом все мне указали на то, что в ВС СССР применение наименований СпН, ОсН и т.п. было чётко систематизировано. И существование части с наименованием ОсН и нехарактерными (не радиотехническими) задачами у тех, с кем удалось переговорить за прошедшие дни вызвало глубокий скептицизм. Была высказана одна творческая мысль, что некие ор СпН могли в целях маскировки и дезинформации иметь второе наименование и дабы оправдать режим секретности, но скрыть истинное предназначение, называться ор ОсН. Но это только допуск и размышления, и никто из моих собеседников о подобном достоверной информации не имеет. При этом было сказано, что л\с срочной службы мог и вообще не знать иного наименования части, кроме названия используемого в целях прикрытия. Может это похоже на правду?
Хотел бы уточнить у Вас, не сочтите этот вопрос проявлением недоверия - исходя из каких источников Вы уверенны в таком наименовании указанной Вами ор? Где это было зафиксировано документально? На Боевом Знамени части? Например, применительно к части в которой служил, наименование, с использовнием специальной терминологии можно, было увидеть только на Знамени (при проведении праздничных мероприятий с присутствием посторонних, сторона Знамени с наименованием завешивалась красной материей). В документах самой части и наших в/б фигурировал только номер в/ч.

С уважением.
Перевал
 
Цитата
Flin  пишет
Цитата
Ural  пишет
http://artofwar.ru/a/abdulaew_e/
C уважением.
http://artofwar.ru/a/abdulaew_e/text_0170.shtml



Прочитай лучше что он про Чечню написал.Отжыги аццкие.Он мягко говоря поддерживает чехов.
1. Не имея чести быть знакомым, предпочел бы более вежливое обращение. На "Вы", если не затруднит.
2.У  Эркебека Абдуллаева прочитал все опубликованное - и книгу, и статьи в "Солдате удачи". На указанный раздел я уже ссылался на этом форуме. Правда, совсем по другому поводу.
3. Прежде чем делать столь размашистые выводы, может, стоит прочесть комментарии к этому разделу? Там же, на артофваре. Хотя бы первые 15 ?
4.Нет, я понимаю, что Вам оттуда, из-за бугров, все виднее и понятнее. Но для подполковника советского[/COLOR] спецназа КГБ в конце 94-начале 95 еще дикой была сама ситуация бомбежки своих городов и массовой гибели своего гражданского населения.
Поэтому, критически оценивая любой источник, необходимо,прежде всего учитывать время и условия его создания. Это сильно помогает от подросткового зуда с размаху навесить ярлыки.
С уважением.
 
Цитата
DSH  пишет
Цитата

1) Разведбат у них шатный и относится к войсковой разведке следовательно не является и не подготовлен для проведения специальных операций.
2) Разведбат был придан МСД из спецназа ГРУ и имеет спецподготовку, и хотя не исполняет обязаности ОСН всё же является им.
Увы. Не то и не то.
коли бы разведбат придали он бы не входил в состав дивизии. И остался бы кстати ОО СпН ГРУ. Термин придали означает право отдавать приказы и требовать их исполнения командиром некой части или соединения, в отношении  временно подчиненного приказом вышестоящего командования некой части или подразжеления .
Разведбат там штатный. Но организован по штатам ООСН ГРУ(группы вместо взводов) и л/с обучается по программам подготовки  спецназа .
Соответственно он де-юре не является спецназом. Де-факто это отряд специального назначения.
Я же говорю. Смотри в глубь.
Это когда в 68 гв.орб 20 гв.мсд (г.Волгоград) вместо взводов группы стали? В 2003 в этом развед.бате была создана рсн - вней группы. А в развед.ротах и рдр - взвода. ;)

С уважением!
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
DSH  пишет
Цитата

1) Разведбат у них шатный и относится к войсковой разведке следовательно не является и не подготовлен для проведения специальных операций.
2) Разведбат был придан МСД из спецназа ГРУ и имеет спецподготовку, и хотя не исполняет обязаности ОСН всё же является им.
Увы. Не то и не то.
коли бы разведбат придали он бы не входил в состав дивизии. И остался бы кстати ОО СпН ГРУ. Термин придали означает право отдавать приказы и требовать их исполнения командиром некой части или соединения, в отношении  временно подчиненного приказом вышестоящего командования некой части или подразжеления .
Разведбат там штатный. Но организован по штатам ООСН ГРУ(группы вместо взводов) и л/с обучается по программам подготовки  спецназа .
Соответственно он де-юре не является спецназом. Де-факто это отряд специального назначения.
Я же говорю. Смотри в глубь.
И не это!!! 68 орб занимается по обычной программе для разведбатов.. Просто когда был  НГШ Квашнин в СКВО в сотаве орб появилось одно чудное подразделение рр СпН без приставки отдельная.. вот там действительно чудный штат 6 РгСпН, отделение КШМ и 6 МТ-ЛБ, в эти роты набрали ребят энтузиастов СпН, со всех частей дивизий и пацаны стараются быть спецназом. К примеру рота из 68орб стояла еще в Бамуте вместе с нами, ребята молодцы не спорю, но одно но управление подразделением специального назначения такого типа не налажено в мсд абсолютно.. да и в батальоне.. с 2003 года такие роты из СКВО в командировки в Чечню отправлялись уже как самостоятельное подразделение не в составе разведбатов... Вспомните загон Гелаева !! Но вы уж извините это абсолютно не часть спецназ в конкретном понимании и определении. Пойдем от простого орб мсд ведет разведку в детальной зоне разведки армии которая совпадает с обзорной зоной разведки дивизии. Та же армейская орСпН ведет разведку в зоне обзорной разведки армии до 400  км удаление от ЛСВ...
вот. :ph34r:
 
Цитата
Ural  пишет
Цитата
Flin  пишет
Цитата
Ural  пишет
http://artofwar.ru/a/abdulaew_e/
C уважением.
http://artofwar.ru/a/abdulaew_e/text_0170.shtml



Прочитай лучше что он про Чечню написал.Отжыги аццкие.Он мягко говоря поддерживает чехов.
1. Не имея чести быть знакомым, предпочел бы более вежливое обращение. На "Вы", если не затруднит.
2.У  Эркебека Абдуллаева прочитал все опубликованное - и книгу, и статьи в "Солдате удачи". На указанный раздел я уже ссылался на этом форуме. Правда, совсем по другому поводу.
3. Прежде чем делать столь размашистые выводы, может, стоит прочесть комментарии к этому разделу? Там же, на артофваре. Хотя бы первые 15 ?
4.Нет, я понимаю, что Вам оттуда, из-за бугров, все виднее и понятнее. Но для подполковника советского[/COLOR] спецназа КГБ в конце 94-начале 95 еще дикой была сама ситуация бомбежки своих городов и массовой гибели своего гражданского населения.
Поэтому, критически оценивая любой источник, необходимо,прежде всего учитывать время и условия его создания. Это сильно помогает от подросткового зуда с размаху навесить ярлыки.
С уважением.
Цитата

Отвечаю:Я не понял о какой плате идет речь? Если речь идет о том, сколько заплатила редакция "Солдата Удачи" за эту командировку - 700 долларов.
      Если Вы подразумеваете о заказном характере статьи чеченской стороной - вопрос конечно интересный: они "заплатили" всем нам, вернее "расплатились" со всеми нами очень дорого. Один Беслан, по Вашему, сколько стоит? А известно ли кому-нибудь,сколько загублено невинных душ на той стороне? Замечу, не только чеченцев. Но и русских женщин и детей, погибших под авиа-артударами федералов. Со своей стороны я сделал все, что мог, чтобы цену этой расплаты сократить до минимума. С уважением, Бек.



Вот что ответил автор на совершенно справедливые возмущения.Особенно как он назвал ВС РФ - федералы.Ни слова не написал что творилось в Чечне до войны и какие весёлые вещи чехи там твАрили.
 
Цитата
Винни  пишет
Теперь моя очередь вести лекцию.


Пойдем от простого орб мсд ведет разведку в детальной зоне разведки армии которая совпадает с обзорной зоной разведки дивизии. Та же армейская орСпН ведет разведку в зоне обзорной разведки армии до 400 км удаление от ЛСВ...
вот.



Нет это не софистика. Секреты и наблюдатели, ГПД,ГПЗ все относятся к разведывательным мероприятиям.


Винни
Подучиться-бы трошки бы не мешало, чтоб лекции читать дядям военным и тем кто "практикой" хотя бы два "срочных" года занимался , и сказок военных на ночь меньше читать...





Горцу-02.

Андрей Владимирович , подразделения и части ведут разведку в полосе действий (дивизии,армии , фронта и пр.) на глубину задач (ближайшей, последующей , задачи дня и т.д.) ...


DSH-у

Посмотрел в Вашу страничку....офицер...тогда негоже путать элементы походного порядка подразделений совершающих передвижения с видами и способами ведения войсковой разведки (ГД,ГПЗ, ДО - элементы походного порядка) ГПД - what it is? May be -головной дозор?


И прошу без обид...молодежь учить надо и самим образцом быть если необходима достоверность, в пределах разумного естественно...С уважением
Алетум
 
Цитата
aletum  пишет
Пойдем от простого орб мсд ведет разведку в детальной зоне разведки армии которая совпадает с обзорной зоной разведки дивизии. Та же армейская орСпН ведет разведку в зоне обзорной разведки армии до 400 км удаление от ЛСВ...
вот.









Горцу-02.

Андрей Владимирович , подразделения и части ведут разведку в полосе действий (дивизии,армии , фронта и пр.) на глубину задач (ближайшей, последующей , задачи дня и т.д.) ...
так а я и не спорю а пост мой выше это отрывочек с академической лекции по оперативному исскуству. Я имел ввиду дальности ведения разведки и зоны а там то реально, как задачу поставят, в чьей полосе и кому вести
 
ПРИНЯТО ...
С УВАЖЕНИЕМ
 
Цитата
Горец-02  пишет
Цитата
aletum  пишет


Пойдем от простого орб мсд ведет разведку в детальной зоне разведки армии которая совпадает с обзорной зоной разведки дивизии. Та же армейская орСпН ведет разведку в зоне обзорной разведки армии до 400 км удаление от ЛСВ...
вот.









Горцу-02.

Андрей Владимирович , подразделения и части ведут разведку в полосе действий (дивизии,армии , фронта и пр.) на глубину задач (ближайшей, последующей , задачи дня и т.д.) ...
так а я и не спорю а пост мой выше это отрывочек с академической лекции по оперативному исскуству. Я имел ввиду дальности ведения разведки и зоны а там то реально, как задачу поставят, в чьей полосе и кому вести
Цитата

Разведывательные группы специального назначения из состава соединений специального назначения фронтового подчинения – могут высылаться на глубину до 700 км; армейских (корпусных) частей специального назначения – на глубину до 400 км.
Здесь это написано,тоже из академического конспекта . А это до кучи :) на всякий случай :P
.
 
Ответ запоздалый но уж как успел :)

DSH
Цитата

Спецназ ВВ состоит из:
Отделений. Взводов. Групп(сооответствует роте). Отрядов(батальон, отряд СпН ГРУ).  Одно время был полк Витязь. Счас вроде опять стал отрядом.
Прошу пардон, меня ввели в заблуждение слова одного знакомого, бывшего "Витязя". Он утверждал что группа это другое название взвода.

Aletum
Цитата

Винни
Подучиться-бы трошки бы не мешало, чтоб лекции читать дядям военным и тем кто "практикой" хотя бы два "срочных" года занимался , и сказок военных на ночь меньше читать...
Мудрость рождается в спорах ;)
Vincere aut mori
 
Цитата
Ответ запоздалый но уж как успел :)



Aletum
[QUOTE]Винни
Мудрость рождается в спорах ;)
Похоже что учились военному делу настоящим образом...
Я  Вам повторяю, что подучиться необходимо , что бы с дядями военными в солдатики играть...

Мудрость приходит с годами, юноша,
А вот истина рождается в спорах

С уважением
 
Цитата
Цитата
Ответ запоздалый но уж как успел :)

Aletum
[QUOTE]Винни
Мудрость рождается в спорах ;)
Похоже что учились военному делу настоящим образом...
Я  Вам повторяю, что подучиться необходимо , что бы с дядями военными в солдатики играть...

Мудрость приходит с годами, юноша,
А вот истина рождается в спорах

С уважением
aletum  "Пять" балов - Вы прям как Владимир Ильич говорите! :D

Винни Ты или неправильно своего "витязя" понял, а если правильно, то посмотри у него грудь не синяя от своих же ударов кулаком в грудь, с вевешными спецами спорить тяжело, а вот с военными знаниями проблемы у них очень часто возникают! Поверь моему опыту!

простите за отклонение от темы! С уважением!
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
aletum  "Пять" балов - Вы прям как Владимир Ильич говорите! :D


На моей памяти много их было Владимиров Ильичей... я учился не только заЧищать Родину, но и воспитывать "ассинизаторов" в 56 ОДШБр
С уважением
 
Aletum, Санек 56

Я недавно встретился с тем Витязем, оказывается это действительно я его неправильно понял :unsure: Стыдно однако :(

Кстати, заметил интересную закономерность. Многим ВДВэшникам и ГРУшникам прямо глаза режет что многие отряды ВВ называют себя спецназом ;) И они старательно обвиняют их в отсутствии профессионализма, часто абсолютно не зная что и как в том или ином отряде. Кстати один ВВэшник рассказывал, что несколько разведчиков из его отряда пригласили служить в Альфе!?! Хотя ВДВ и ГРУ в один голос кричат что ВВ чуть ли не дураки <_<
Vincere aut mori
 
Тут кто-то из форумчан очень хорошо сказал, что своё превосходство,удаль и лихость нужно показывать   противнику, врагу, а не своим. А то, действительно, как-то  "не комильфо". Кстати,
Винни, не обобщайте с таким уж максимализмом.
Цитата

Хотя ВДВ и ГРУ в один голос кричат
Таких тут единицы,даже меньше,не считал. Поэтому их хамство и бросается в глаза. Так что не надо обобщать, а то опять будет стыдно. Здесь гораздо больше достойных людей. Думаю, Вы согласитесь с этим.
 
Цитата
Винни  пишет
Хотя ВДВ и ГРУ в один голос кричат что ВВ чуть ли не дураки
Вот уж действительно, откуда Вы это взяли :blink: ?

В структуре ВВ испокон веку были ребята, занимавшиеся "антиспецназовской" темой весьма профессионально, даже учения супротив них у СпН были.

Вспомните, кто ловил группу Тарасова и иже с ним в "ЗОВ"? Правильно, Антиспецназ ВВ :D
 
Извиняюсь, я не хотел ни в кого тыкать пальцем. Просто, я часто натыкаюсь на заявления именно ГРУшников и ВДВэшников которые будто из ревности к этому дурацкому слову спецназ, стараются преуменьшить заслуги того или иного отряда ВВ, или принизить их профессиональные навыки. А очень часто доходит и до открытых оскорблений.
Посмотрите на любом военном форуме и вы найдёте то о чём я говорю.

Странно, а вот реплик со стороны бойцов ВВ, я почти не встречал.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни  пишет
Извиняюсь, я не хотел ни в кого тыкать пальцем. Просто, я часто натыкаюсь на заявления именно ГРУшников и ВДВэшников которые будто из ревности к этому дурацкому слову спецназ, стараются преуменьшить заслуги того или иного отряда ВВ, или принизить их профессиональные навыки. А очень часто доходит и до открытых оскорблений.
Посмотрите на любом военном форуме и вы найдёте то о чём я говорю.

Странно, а вот реплик со стороны бойцов ВВ, я почти не встречал.
Уважаемый! Дай прямые ссылки на форумы, где звучат оскорбления в адресс отрядов ВВ.Лично мне, хотелось бы знать мотивы и причины оного.Помоему ,все это пурга.Идиотизм предъявлять притензии к краповым беретам, они не хуже нас. Может кто не лестно отзывался об ВВ, охраняющих зеков?
 
Мужики могу сказать слудующее, в ВВ не любят армейцев. В спецназе ВВ есть такая тенденция как судить и ВДВ и СпН ГРУ в "непрофессионализме" за береты "лопухи" и форму зеленку, не "заглядывая внутрь". Причем так рассуждают не только бойцы, но и многие офицеры которые кроме внутренних войск ничего в жизни не видели и им просто не счем сравнивать. Ни один десантник ни когда не оденит ни один элемент формы одежды ВВ, а про ВВ можно сказать абсолютно обратное. Люди которые парашют только в мультиках рисованых видели носят голубые тельняшки (один из двух символов ВДВ). Я взял недавно одел на ХБ десантные эмблемы, концерт получился офигенный: все кому не поподя начали пытаться меня еб... за нарушение формы одежды, немного заткнулись когда я высказал что ни тоже нарушают форму одежды одевая десантную тельняшку.
А по поводу краповых беретов могу сказать что половина офицеров сдают на берет только из-за того что их ЖАЛЕЮТ на сдаче по команде командира отряда, что не скажешь о бойцах (чуть что не так сразу снимают).
Когда я шел служить по контракту в 17 осн вв я ожидал увидеть там действительно спецназ, уровень боевой подготовки не меньше чем в 56 полку, а на деле все оказалось наоборот, готовяться только на сдачу. показуху и на соревнования. Единственое чему действительно уделяют особое внимание так это физо.
Опять же я не хочу сказать по всем отрядам, но в остальных отрядах примерно такое же положение дел ("московские" отряды я в расчет не беру, т.к. туда идет более тщательный отбор кандидатов и сдача на берет проходит более объективно, да и учебная база там намного лучше чем по России)

Прошу прощения у модераторов форума за отклонение от темы.
С уважением!
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Санек56,

Это говорит о т.н. "кастовости" в наших силовых структурах. ВВ считают себя выше армейцев, т.к. оргштатно входят в МВД, а МВД по чьей-то прихоти еще в 70-х стало выше армии :angry: . Потому-то и бежит народ из армии во всяческие неармейские "спецназы". А вот атрибутику ВДВ они заимствовали, чтобы подчеркнуть свою "кастовость" уже в структуре МВД. Это прикольно и немного даже льстит :rolleyes:
 
Джагран
Прошу прощения, я действительно слишком уж обобщил. Можно сказать я уподобился идиотам которые вечно жалуются что все ВДВэшники обезбашенные психи которые пьяными носятся по улицам в своих голубых беретах и бьют морды порядочным людям :D  

Sajan
Всех уже не помню, но вроде такое было и где-то здесь на "Десантуре", ещё что-то подобное видел на форуме "Военной разведки". А всех я уже и не помню, особого внимание я не заострял.
Кстати, насчёт охраны зэков, на "Военной разведке" слышал аргументы типа: "ВВэшники пусть  зэков охраняют, конвоиры долбаные". Или что-то в этом роде.  


Если честно, мне и самому не нравится излишнее выпячивание своей крутизны которое часто встречается в отрядах ВВ. Да и название следовало бы сменить больше подошло бы ООН (отряд оперативного назначения) или ПДО (противо-диверсионный отряд). Название это конечно не самое важное, но для молодых бойцов это будет полезно. хоть поймут где служат и чем придётся заниматься.
Vincere aut mori
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой