Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Отдельные роты СпН ГРУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Отдельные роты СпН ГРУ
 
Существуют ли сейчас в общевойсковых армиях МО РФ отдельные роты СпН ГРУ или все были расформированы в 90-х гг.?
 
Цитата
Эрдрауг  пишет
Существуют ли сейчас в общевойсковых армиях МО РФ отдельные роты СпН ГРУ или все были расформированы в 90-х гг.?
существуют.
воспользуйтесь поиском по форуму, тут это уже обсуждали в разных темах.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Я тут посмотрел и понял, что отдельных рот СпН уже нету.
 
Чем отличается структура роты СпН в бригаде СпН от структуры отдельной роты СпН?
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
Отдельная рота численно больше обычной. Это главное отличие.
 
Цитата

Отдельная рота численно больше обычной. Это главное отличие.
Это понятно. Мне кажется, как мининимум должны быть свои взвод связи и взвод мат. обеспечения.
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
На агентуре прочитал. 120 человек  состав. 3 разведывательных взводов специального назначения, в том числе 1-й — учебный, и взвода спецрадиосвязи.
А что касается количество оРСпН, то в форуме нашёл только о:
Воронежская 793 оРСпН,  расформированна.
Смоленская оРСпН,  неизвестно.
670 оРСпН, неизвестно
 
Цитата
SAT  пишет
Я тут посмотрел и понял, что отдельных рот СпН уже нету.
плохо смотрели или не так искали:
http://desantura.ru/forums/index.php?showt...hl=беслан&st=80
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2975
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2813&st=40
ключевые слова 58-я ОА, 205 омсбр, Беслан и т.д.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Мы с Бурым служили в 181 ОРСн. На Урале в запретке. 2 взвода разведки, взвод связи, взвод обеспечения, отделение снайперов. Рота в 1989 вышла с Афгана. В 1994 ушла в Чечню.
 
Цитата
Faza  пишет
Мы с Бурым служили в 181 ОРСн. На Урале в запретке. 2 взвода разведки, взвод связи, взвод обеспечения, отделение снайперов. Рота в 1989 вышла с Афгана. В 1994 ушла в Чечню.
А к какой армии относится эта ор? Или округу, тогда можно вычислить и армию. :)
 
А смоленская ор СпН к какой армии относилась? Там вроде ничего нет.
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
Я уже не помню где читал найти ни как не могу. Что в России 9 оБрСпН, более десятка ооСпН и 2 орСпН.  
Что касается орСпН 205 омсб, то это просто развед рота бригады, которые сейчас СпН гличут. орСпН это та единица которая относиться к Армии, а не к полку или бригаде.
 
Цитата
Эрдрауг  пишет
Цитата
Faza  пишет
Мы с Бурым служили в 181 ОРСн. На Урале в запретке. 2 взвода разведки, взвод связи, взвод обеспечения, отделение снайперов. Рота в 1989 вышла с Афгана. В 1994 ушла в Чечню.
А к какой армии относится эта ор? Или округу, тогда можно вычислить и армию. :)
Рота, как и сама запретка была центрального(московского) подчинения. Нам особо не рассказывали, да и сами сильно не интересовались. ВО МНОГОЯ ЗНАНИЯ-МНОГАЯ БЕДА.  ;)
 
А сейчас 181 орСпН  существует?
670 орСпН  это вообще где?
 
разформировали в 1995. Раскидали л.с. кого куда сразу во вводу. Как тогда формировались части подозреваете наверное. Узнал, что жив только Бурый. Про остальное не знаю.
 
Цитата
fly  пишет
А смоленская ор СпН к какой армии относилась? Там вроде ничего нет.
Скорее всего к 22-й гв. ОА (штаб - Нижний Новгород), т.к. у 20-й ОА (штаб - Воронеж) была своя 793 орСпН. А больше в МВО общевойсковых армий вроде нет.
А номера смоленской орСпН никто не знает?
 
Цитата
SAT  пишет
Я уже не помню где читал найти ни как не могу. Что в России 9 оБрСпН, более десятка ооСпН и 2 орСпН.  
Что касается орСпН 205 омсб, то это просто развед рота бригады, которые сейчас СпН гличут. орСпН это та единица которая относиться к Армии, а не к полку или бригаде.
ооСпН входят в структуру обрСпН как составляющая часть (отдельные батальоны) и говорить о них как об отдельных частях неверно, и их количество наверное не менее 20 (как минимум, по 2 в каждой бригаде).

584-я орСпН только формировалась на базе 205 мсбр, а подчиняется и действует в интересах непосредственно 58-й ОА.
Источник:
http://desantura.ru/forums/index.php?showt...hl=беслан&st=80

В ВС России 9 ОА, мне известно только о 584-й орСпН 58 ОА (ппд - Владикавказ ?), смоленская и воронежская орСпН расформированы, а в остальных ОА видимо орСпН кадрированные или вообще не создавались.

По 181-му орСпН я так и не понял: почему подчинение Москве, а не какой-либо армии, ведь ор создавались в интересах армий.
 
Цитата
SAT  пишет
Я уже не помню где читал найти ни как не могу. Что в России 9 оБрСпН, более десятка ооСпН и 2 орСпН.  
Что касается орСпН 205 омсб, то это просто развед рота бригады, которые сейчас СпН гличут. орСпН это та единица которая относиться к Армии, а не к полку или бригаде.
Вы немного путаете, я уже про это писал, по ссылкам можно посмотреть. ОР СпН  в бригаде создавали потому что так тогда надо было, а полностью развернутый ОРБ они к тому времени уже имели. Была она именно ОР. Потом ее передали в состав 58 А, где она сейчас и есть как АРМЕЙСКАЯ ОР СпН. При штурме Беслана она уже была АРМЕЙСКОЙ,
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
ооСпН входят конечно в структуру оБрСпН, Я тут не спорю. Но они всё рвно идут как отдельные.  Насчёт что их минимум по 2 в каждой бригаде. Бог его знает. Посмотрел во 2 оБрСпН там вообще их минимум 5.
Тут сейчас получется, что в России только осталась одна орСпН, 584?
 
владикавказкая осталась также осталась822 в екатеребурге. в волгограде была расформирована в 98г .надо покопать ся точнее гдето у меня был точный список
 
Цитата

также осталась822 в екатеребурге
А кому она подчиняется - штабу округа или 2 ОА?
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
нашел

Период с конца 1994 по 2002

АРМИЯ

С конца 1994 для армейского спецназа России начинается новый этап связанный, в первую очередь с войной в Чечне. В компании 1994-96 гг. участвуют:

- сводный отряд 67 обр СпН (январь 1995 – октябрь 1996);

- 173 оо СпН 22 обр СпН (декабрь 1994 – ноябрь 1996);

- сводный отряд 14 обр СпН (январь 1995 – 1996);

- 370 оо СпН 16 обр СпН (январь 1995 – 1996).

В новообразованных же государствах, таких как Украина, Белоруссия, Узбекистан начинается попытки его перестройки и укрепление.

В следующей таблице представлен список формирований специального назначения России и вышеназванных стран в период 1994-2002 гг.:

Наименование Дислокация
Примечания

РОССИЯ

2 обр СпН
пос. Черехи, (Промежицкий р-н, Псковской обл.)
В составе бригады находится 177 оо СпН.

3 гв. обр СпН
п. Рощинский, Черноречье (р-н Самары)
Краснознамённая Варшавско-Берлинская орд. Суворова III ст.

12 обр СпН
г. Лагодехи (ЗВО, Грузия). С сентября 1992 - г. Асбест ( Свердловская обл.)


14 обр СпН
г. Уссурийск …

16 обр СпН
г. Чучково (Рязанская обл.)
В составе бригады находится 370 оо СпН.

22 гв. обр СпН
пос. Ковалёвка Аксайского р-на, Ростовская обл.
В составе бригады находятся 173 и 411 оо СпН. Гвардейское достоинство – с апреля 2001 г.

24 обр СпН
пгт. Кяхта (р-н Улан-Уде)


67 обр СпН
г. Бердск (Новосибирская обл.)


1071 оуп СпН
г. Печёры Псковские (Псковская обл.)
Расформирован в 1999.

… оо СпН
пос. Кица (юж. Мурманска)
Расформирован в 2000 г.

УКРАИНА*

1 оп СпН
р-н н.п. Кировское и Феодосия-13, Крым
Создан на основе 10 обр СпН СССР в 1995-96.

3 оп СпН
г. Изяслав, Хмельницкой обл.
Создан на основе 8 обр СпН СССР в 1995-96.

50 ЦСП
г. Кировоград
Создан на основе 9 обр СпН СССР в 1995-96 как 50 УЦ АМВ и СпН, а в 1999 переименован в 50 ЦСП**

БЕЛАРУСЬ

5 обр СпН
г. Марьина Горка (Минская обл.)
В 2002 переименована в отд. разведывательную бригаду.

УЗБЕКИСТАН

… обр СпН
г. Чирчик (Ташкентская обл.)


… УЦ СпН
р-н г. Чирчик


… оо СпН
Самарканд



* Кроме указанных полков СпН, в составе каждого из оперативных командований (объединение оперативного уровня) имеется рота глубинной разведки – всего 3 ед.

** Кроме армейского спецназа, учебной базой центра пользуются также спецназ внутренних войск
 
Цитата
annex  пишет
нашел
Период с конца 1994 по 2002
* Кроме указанных полков СпН, в составе каждого из оперативных командований (объединение оперативного уровня) имеется рота глубинной разведки – всего 3 ед.
** Кроме армейского спецназа, учебной базой центра пользуются также спецназ внутренних войск
если Вы цитируете сайт Рядвого К. и сайт Генштаб, то не стоит себя затруднять - эти данные здесь известны и здесь же форумчанами правятся время от времени. ;)  достаточно внимательно читать форум.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата
annex  пишет
БЕЛАРУСЬ

5 обр СпН
г. Марьина Горка (Минская обл.)
В 2002 переименована в отд. разведывательную бригаду.
Бред! Никто бригаду не переименовывал. Как была 5 обрСпН, так и осталась. Единственное что, вошла в состав вновь созданых сил специальных операций (ССО).
 
Цитата

также осталась822 в екатеребурге


А кому она подчиняется - штабу округа или 2 ОА?
точнее спрошу у товарища при встрече но помоуму рота чистогт гру шная
 
Цитата
Эрдрауг  пишет
Цитата
SAT  пишет
Я уже не помню где читал найти ни как не могу. Что в России 9 оБрСпН, более десятка ооСпН и 2 орСпН. 
Что касается орСпН 205 омсб, то это просто развед рота бригады, которые сейчас СпН гличут. орСпН это та единица которая относиться к Армии, а не к полку или бригаде.
ооСпН входят в структуру обрСпН как составляющая часть (отдельные батальоны) и говорить о них как об отдельных частях неверно, и их количество наверное не менее 20 (как минимум, по 2 в каждой бригаде).

584-я орСпН только формировалась на базе 205 мсбр, а подчиняется и действует в интересах непосредственно 58-й ОА.
Источник:
http://desantura.ru/forums/index.php?showt...hl=беслан&st=80

В ВС России 9 ОА, мне известно только о 584-й орСпН 58 ОА (ппд - Владикавказ ?), смоленская и воронежская орСпН расформированы, а в остальных ОА видимо орСпН кадрированные или вообще не создавались.

По 181-му орСпН я так и не понял: почему подчинение Москве, а не какой-либо армии, ведь ор создавались в интересах армий.
На сколько мне известно , а известно точно так как сам там служил , во Владикавказе дислоцировалась 876 ОрСпН .а не 584-я .
За тех кто в стропах !
 
Всем здоровья!

На самом деле точной достоверной информации о нумерации и месте дислокации всех существовавших и существующих ОРСпН найти нельзя поскольку такая информация секретна. Информация, попадающаяся в различных публикациях, носящих пропагандистский характер, зачастую неверная. Я сам служил в ОРСпН, номер которой не упоминается  ни в одной публикации.

И ещё, лично моё мнение, что нельзя на открытом форуме называть фамилии офицеров и солдат служивших в частях специального назначения, потому что "бывших" спецназовцев небывает и это может навредить нашим боевым братьям.
С уважением.
 
Цитата
SAT  пишет
На агентуре прочитал. 120 человек  состав. 3 разведывательных взводов специального назначения, в том числе 1-й — учебный, и взвода спецрадиосвязи.
У меня знакомый служил в 792-й роте СпН в ГСВГ. Вот какую структуру роты он сообщил ( конец 80-х годов ):

Рота спецназа ГРУ.
Состояла из 4 разведывательных взводов, взвода связи и хозяйственного взвода. Во взводе – 14 человек, в отделении – 6 человек = сержант + 5 солдат-разведчиков.
Всего в роте – примерно 110 человек.

С уважением.
 
670 ОрСпН базировалась в ЦГВ, после расформирования группы войск была переведена в Союз, если не ошибаюсь вошла в совтав 16 бригады. Была одной из лучших частей своего класса. В середине и конце 80-х в числе солдат и сержантов было до 40% с высшим или незаконченным высшим образованием, высшее образование имели все прапорщики. Практически все солдаты и сержанты - славяне. В группе связи служили после учебок армяне и узбеки, но немного. Сержанты иногда приходили из Печоры, но приоритет был для "свои", вышедших из рядового состава. Группа, как правило, формировалась из представителей одного региона (земляков) и одного призыва. В структуре роты было 4 группы разведки (по 12 человек солдат и сержантов), группа связи (центровики и полевики), хозвзвод (водители, повар, писарь), группа управления.
 
Цитата
Семсон  пишет
670 ОрСпН базировалась в ЦГВ, после расформирования группы войск была переведена в Союз, если не ошибаюсь вошла в совтав 16 бригады. Была одной из лучших частей своего класса.
Не вошла в состав. Уже устал повторять. Рота была расформирована, а личный состав был передан на доукомплектование одного из отрядов 16-й бригады.
А на счет одной из лучших, так это может быть вполне. Т.к. орСпН которые находились вне СССР всегда комплектовались хорошими солдатами.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой