Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

16 ОБрСпН переезжает в Тамбов


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
16 ОБрСпН переезжает в Тамбов, Почему? Кто знает?
 
Цитата

Alex19711:
А если в глобальном масштабе - то мир разделился на мусульманский и православные лагеря.

Мир разделился, но - на строителей "нового мирового порядка" ("неокочевников", "глобалистов") и остальных, которым этот "порядок" не нравится и не обещает ничего хорошего.
Насчет "мусульманского лагеря" - исламский мир не был (и, надеюсь, не будет) самостоятельным игроком на мировой арене. Дело даже не в самом исламе, а в его агрессивной ветви, которая была буквально вскормлена, выращена Штатами для использования в качестве таранного оружия против России, Европы и, отчасти, Китая. Повторяю - "исламские" (в кавычках!) террористы - цепные псы США. Так, во всяком случае, было до недавнего времени. Сейчас эта зараза выходит из-под контроля, но ответственность за последствия лежит на тех, кто это породил - на бывших и нынешних хозяевах заокеанской Империи Зла.
Сейчас Штаты усиленно пытаются стравить нас с исламским миром, а власти РФ и рады стараться. Факты, о которых рассказывалось в этой теме, указывают именно на такую версию.
А разумным было бы напротив - искать контакты в среде умеренных, здравомыслящих мусульман (т.к. экстремисты угрожают и им тоже). Во всяком случае, внутренние разборки в мусульманском мире для нас более желательны, чем всеобщий джихад против белой расы (к котором, увы, сейчас дело и идёт).
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Вот  ссылка,скорее всего по 16 ОБрСпН,она же в МВО осталась.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата

скорее всего по 16 ОБрСпН

Не факт...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
Цитата

скорее всего по 16 ОБрСпН

Не факт...
А что в МВО кроме 16 ОБрСпН ещё бригада спецназ есть?
ВДВ-это не шутка
 
1) А Тамбов относится к МВО?
2) Возможно, это не бригада, а отдельный отряд, например. Журналисты это не разбирают.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
1) А Тамбов относится к МВО?
2) Возможно, это не бригада, а отдельный отряд, например. Журналисты это не разбирают.
1)Я думаю что да.
2)Разве в МВО есть ООСпН,кроме как в составе 16 ОБрСпН?
ВДВ-это не шутка
 
1) Смотрел по карте - далековато от Москвы. Подскажите, кто знает, Тамбов в МВО или нет?
2) Я этого не знаю. Может быть...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Тамбов в МВО, "адназначна!"(с)Жириновский
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
vdvkid  пишет
В Чучково уже почти никого не осталось - человек 30 от силы. К зиме все уже переедут. Говорят, даже памятник заберут с собой.
Вопрос: зачем это надо - переводить из леса спецовскую часть в город?
И еще: а что будет в Чукани? Кто говорит - МЧС, а кто - учебка...
Почему туда? Возможный вариант отваета ИМХО - еще при МО Жукове собирались развернуть не отд.роты, а корпус войск спецназа, и офицеров должны были готовить в специально созданном училище на базе тамбовской "пехотки", со сроком обучения 5 лет (источник -"Солдат Удачи"номеров примерно 5 обратно). Там, (по обрывочной непроверенной информации :( ) начинал свою подготовку один из корифеев русского стиля РБ...
Только Никита эту здравую идею похе...ил, возможно, из опасения военного переворота :angry:
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Статья в "Новых известия" о Чучково год спустя после переезда здесь
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Информирую: 12 ОБрСпН дислоцируется Асбесте и пока никуда переводить не собираются. Так говорят мои друзья, с кем мы выводились с Лагодехи в 92г. и которые еще служат там(Гайков,Грибов).Хотя место там,в плане экологии,дерьмовое. B)
 
Ну я конечно не всё знаю... но бросать такую базу на разграбление не по-хозяйски... Мы что,такие богатые ?  :(
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Как личный участник переезда бригады в славный город Тамбов...
По моему мнению, диких пацанов из Чукани кинули в цивилизацию, у них крыши-то и посрывало. Бывало стоишь дежурным по роте, в окно смотришь, бравые спецназёры целыми отделениями через забор сигают... А под утро на этот же забор и влезть не могут...
Уж лучше бы сидели подальше от соблазнов, в Чукани в соч летели только полные придурки.
А боевая подготовка в Тамбове, по моему мнению, будет сильно уступать чучковской. В Тамбове  на полигон выехать за неделю готовиться, а в Чукани, что ни поле, то полигон. Выдали автоматы и побежали, до обеда и после.
 
1) Переезд в Тамбов который многие считают абсолютно бессмысленным.

2) Судебное разбирательство над лейтенантом Кунновым за нанесение ТТП одному из солдат. Детали здесь:  http://www.agentura.ru/Right?id=20040823232000

3) Вчера прочитал на военной разведке что недавно во время скоротечного боя, бригада потеряла 5 (!!) разведчиков под Ведено! :(

Это тенденция какая-то нездоровая? Или стечение обстоятельств? :(
Слава России!
Слава ВДВ!
 
Переезд в Тамбов в ходе событий действительно бессмыслен. Возможно это и повлекло послабление дисциплины и как результат описанные события.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Чтобы не начинать новую тему , у меня тут такие вопросы , как правильно называть бригада спецназа  ГРУ или бригада спецназ ГРУ , и  правильно ли иногда называют - бригада спецназначения ГРУ?
ВДВ-это не шутка
 
Однако правильно бригада спец. назначения ГРУ исходя из формулировки ОБрСПН ГРУ
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Если уж совсем быть правильным то  обрСпН ГРУ
 
Хе......9 месяцев прошло как я уволилси из этой бригады а она до сихПор снится блин..........помница как минимум раз в неделю строились на плацу всей бригадой для опознаний. Местным жителям каждый день носы ламали и обворовывали вот и устраивали разборки. если в тексте есть ошибки не оброщайте внимания
 
Цитата
54607  пишет
Хе......9 месяцев прошло как я уволилси из этой бригады а она до сихПор снится блин..........помница как минимум раз в неделю строились на плацу всей бригадой для опознаний. Местным жителям каждый день носы ламали и обворовывали вот и устраивали разборки. если в тексте есть ошибки не оброщайте внимания
нашел чем хвалиться,хотя если больше нечем...
еще одно подтверждение предыдущих сообщений и статей о проблемах у бувших чучкарей.
 
Привет всем. 2 дня назад только начал тему, оказалось опаздал, с зимы есть инфа протнекоторых чучковских пацанов, могу поделиться, снова прошу если кто-то знает почтовый адрес, дайте, ищу к куда на 10летие поехать. Прошу откликнутся пацанов из чукани, ищу пацанов по таджикистану, особенно если остались те кто в 92 г. служил в третьей роте.
 
Приветствую всех. Ищу тех кто служил в Чучково в 92-93, есть информация по судьбам тдельных пацанов и оф-ов, срочно нужен их новый почтовый адрес с индексом, отзовитесь кто знает. Выручайте.
 
:)   Во как значит чукань переехала в тамбов!!!  хотя это и недалеко но не правильно старая бригада традиции и все такое.
 
Вот на "Военной разведке" наткнулась на такую тему
Если все и вправду так (а как ни прискорбно - наверняка почти все так и есть) - получается, угробили бригаду...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid  пишет
Вот на "Военной разведке" наткнулась на такую тему
Если все и вправду так (а как ни прискорбно - наверняка почти все так и есть) - получается, угробили бригаду...
Во прочитал как изза бытовухи угоробили бригаду!!!  обидно однако надо летом заглянуть может сувенир какой удастся скрутить. :huh:
 
Цитата
vdvkid  пишет
Вот на "Военной разведке" наткнулась на такую тему
Если все и вправду так (а как ни прискорбно - наверняка почти все так и есть) - получается, угробили бригаду...
Привет. Пишу по поводу твоей ссылки. Что-то мне не верится что все что там написано это правда
Первое в каких годах это было? ЕСЛИ 1999-2000 то бригада в город Т. переехала только в 2003г
Второе если это было в Чукани то там на полегоне вообще жить негде
Ну а если всетаки это было,а это могло быть только в 2004 году и если дело доходило до срача описываемого ИМ то это могли (или убирали) срочники А в штабе убирался наряд по штабу и срача описываемого ИМ я за два года такого не видел И подготовке в горячию точку всегда подходили ответственно и этих людей всегда ХОРОШО ОБУЧАЛИ (хотя простые срочники(солдаты)все два года наводили кантики мели и уберали снег). Тут на 23 Пыжа видел правда не общались. Вот вроде и все (могут быть ошибки в словах)
 
Хорошо, если ты прав - я тоже особого бардака в бригаде не видела. Правда, в Тамбов мы так ни разу и не собрались. А народ, кто там оставался, не очень радостно отзывался о переменах после переезда.
А в каких годах было - я так понимаю, что  речь про эту зиму идет (декабрь или что-то вроде того) А 99-2000 - это когда автор сообщения слышал о бригаде хорошее...
Да, загляни в личку, как еще раз в Инете будешь :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
54607  пишет
Второе если это было в Чукани то там на полегоне вообще жить негде
а ведь жили и неплохо а даже очень ничего и банька как натопишь и из начальства один пр. Макаров 6 часов в сутки а дальше стойка на ушах
Пусть даже команду отдали в азарте-
Сильней дипломатии ядерный страх.
А мы остриё синей стрелки на карте,
Что нарисовали в далёких штабах
Мы первые пешки допушенной спешки
И, задним числом, перемены ролей.
В военнойстратегии МЫ-только пешки,
Чотя и умеем
 
Жалко, что перевели бригаду, место было, как говорится, намоленное.
Новые поколения уже не будут чучковцами, они будут тамбовцами...  
А в 16 бригаде, приедь я туда, кроме знамени всё было бы непривычным. Ностальгия, так её раз этак.
Удачи вам, пацаны из 16-ой..., стоящие сейчас у того самого знамени.
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Да... Надо бы пораспросить кое-кого ,чего енто уже аж две бригады с насиженных мест сдвинули.
Да что то вообще непонятное с армией творится,то расформировывают,то передеслацируют,и почему то как я заметил элитные войска.Что то я не слышал чтоб стройбат перевели куда нибудь из одного места в другое,потому что бесплатная рабсила нужна на месте,бесплатно новостройки строить.Лично видел как работали при стройке Синей птицы-2 в Сев.Бутово.Сомневаюсь что им что то заплатили.А десантуру не припашешь же,поэтому и кидают.Я понимаю когда Союз развалили,ну а сейчас зачем не пойму.А про Чукань только узнал,у меня друг с 3 этажа там служил в 93-94.Надо ему сказать,а то небось тоже не знает.Кстати думаю,что скоро из Москвы переведут куда нибудь 332 Школу прапорщиков ВДВ,судя по ситуации,что вместо ВДК дом построили,территория части уменьшилась чуть ли не втрое.Срочников 10 человек,курков человек 60.По сравнению лет 10 назад-это катастрофа.В 93-95 было две роты курсантов и две роты РМО.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой