Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

16 ОБрСпН переезжает в Тамбов


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
16 ОБрСпН переезжает в Тамбов, Почему? Кто знает?
 
В Чучково уже почти никого не осталось - человек 30 от силы. К зиме все уже переедут. Говорят, даже памятник заберут с собой.
Вопрос: зачем это надо - переводить из леса спецовскую часть в город?
И еще: а что будет в Чукани? Кто говорит - МЧС, а кто - учебка...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Да... Надо бы пораспросить кое-кого ,чего енто уже аж две бригады с насиженных мест сдвинули.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
:P Волков будут переводить (тамбовских)
 <_<  Ну если всерьез - то наверно хотят решить бытовые и жилищные проблемы офицерского состава и снабжение части. Еще так делают из соображения мобильности - поближе к крупным аэродромам. А надрессировать разведчика жить как индеец наедине с природой :ph34r: , можно выездными сессиями на полевые (лесные) выходы роты по плану учебного периода.
 
Все, все переехали. Часть в центре Тамбова, все дискотеки - в восторге от присутствия спецназа :)
Интересно, как теперь будет называться бригада - "Тамбовская" или "бывшая Чучковская"?
В бригаде официально ввели в качестве летней формы одежды береты и берцы.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
А какая вторая бригада, и откуда-куда она перемещается? B)
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
Говорили, что 12-я из Асбеста куда-то под Челябинск  :unsure:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
В декабре 2003 года ко мне в 1-ю мотострелковую роту 1-го гвардейского мотострелкового полка Таманской дивизии прибыли 2 военнослужащих из 16-й бригады спецназа. А вообще в наш полк прибыло порядка 30 человек. Все они были призыва весны 2002 г.
Они рассказали следующее. Когда бригаду перевели в Тамбов на базу расформированного химического училища начались массовые самоходы. Поэтому командование решило бойцов, прослуживших 1,5 года перевести в пехоту (многие попали в 1 мсп), годичников - в Чечню. Остались только "духи". Хотят сделать уставную часть.
Вообще переведенные бойцы заметно отличаются от коренных пехотинцев. Я, как командир 1 мср 1 мсп, считаю, что они на голову выше моих остальных бойцов. Правда с парашютом они не все прыгали, а кто прыгал, то 3-4 раза.
 
Цитата

Остались только "духи". Хотят сделать уставную часть.

Да уж... Ну будем посмотреть. ;)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата

Поэтому командование решило бойцов, прослуживших 1.5 года перевести в пехоту
У нас тоже в бригадной разведроте так боролись с ,,нарушителями дисциплины,,.За первый залет переводили просто в пдб,а за сильные или постоянные залёты переводили в пехоту.Также в пехоту обычно переводили кто по своим морально-физическим качествам не подходил к службе в ВДВ.И такие случаи были нередкость.
Ну а вообще мера довольно жесткая,представляете служишь себе,ну взял,пошёл в самоход(кто не ходил?тем более в городе) и ты уже в пехоте.Поломают только в бригаде сложившиеся традиции,а порядок таким методом я думаю не наведут. :angry: Лучше бы офицеры своей  работой больше занимались.
Цитата

Правда с парашютом они не все прыгали,а кто прыгал то 3-4 раза
Это что такие проблемы с прыжками только в 16 бригаде или везде так? :( Может это связано с переездом.
А что там по 12 бригаде известно?На месте она?
ВДВ-это не шутка
 
в МЧС поговаривают, что сделают что-то типа учебного центра под Москвой - может они и встанут на место чучковцев?
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Цитата

Остались только "духи". Хотят сделать уставную часть.

Рассказывали, что там, где все одного призыва, начинается всё как на зоне. Т.е. выбор невелик - или дедовщина (различная) или откровенно тюремные порядки.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

Рассказывали, что там, где все одного призыва, начинается всё как на зоне. Т.е. выбор невелик - или дедовщина (различная) или откровенно тюремные порядки.

На 100% будет зависеть от командира и офицеров. Но вообще идея, мягко говоря, странноватая...
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата

Стас:
Остались только "духи". Хотят сделать уставную часть.
..............
Но вообще идея, мягко говоря, странноватая...

ответил в теме про дедовщину: http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=366
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Мужики, а по контракту в 16 ОБрСпН можно пойти служить? Был бы очень благодарен за любую информацию.
(Извиняюсь если вопрос не по теме).
 
Цитата

Мужики, а по контракту в 16 ОБрСпН можно пойти служить?

Насколько я знаю, по контракту сейчас принимают в Псковскую дивизию.
Подробнее здесь: http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=660
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Спасибо, Стас. Про Псков я знаю. Просто я сам из Тамбова, сейчас работую в Москве, но думаю в скором времени приехать домой и есть желание попасть именно в 16 ОБрСпН. Ещё до службы в РА я хотел попасть именно в Чучково. К сожаления так сложилось, что попал я даже и не в ВДВ. По этому поводу испытываю постоянные переживания ("Голубые береты" вообще спокойно слушать не могу, а 2 августа чувствую себя, как бедный родственник, хотя ребята меня постоянно приглашают, но я хочу быть не гостем, а полноправным участником этого праздника).
 
Народ! Тут на форуме "Военной разведки" всплыла тема 16 бригады. Говорят - после (или в процессе?) переезда бригада фактически развалилась - никакой боевой подготовки, сплошные СОЧи итп... Кто что знает?
Ссылка на тему в том форуме
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Вот это новость!Служил там,в 16-ой,в 85-ом...думал мож проездом когда буду,загляну...видно не судьба...эх...
 
имеющий уши да услышит, имеющий глаза да прочитает:

16:08 На авиабазу Кант будут переброшены части российского спецназа
/22 июня 2004 года/
Министр обороны России Сергей Иванов сообщил, что в текущем году вооруженные силы страны проведут маневры по переброске войск в Центральную Азию.
«В этом году у нас будет еще одна перегруппировка именно такого же плана, как и маневры "Мобильность-2004", но в меньших объемах на центральноазиатском стратегическом направлении. Мы будем перебазировать войска спецназа на авиабазу Кант в Кыргызстане", - сказал С.Иванов российским журналистам во вторник в Уссурийске. Об этом сообщают российские СМИ. «В дальнейшем состоится учение на незнакомой местности»,- сказал министр обороны. Следует отметить, что основная цель российских учений - подготовка войск к действию на незнакомом театре боевых действий.
http://www.centran.ru/

Исходя из того, что еще услышал по "ящику", то речь идет похоже не только об учениях, но и оставке их там после того. Что до кол-ва - речь идет о роте, министр сказал около 100 человек.
Что-то мне это напоминает... :angry:

Выводы делайте сами: база-базой, а идет перепланировка зон ответственности и направлений, в соответствии с этим, первыми меняли дислокацию всегда бригады СпН. Такие вот пирожки с котятами...

Ой не ндравится мне это, ой как не ндравится :angry:
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Собрались подменить янкесов в Афгане??? Неужели кремлевские шакалы это сделают???

------
<br/>
! <br/><br/>Последнее "китайское" предупреждение!
Пока устное!
Выбирай выражения.
<br/> <br/>
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Только перебрасывать подразделения спецназа будут в Центральную Азию - на авиабазу Кант в Киргизии, где также проведут учение с боевой стрельбой. Тогда же проверят, насколько армия способна выполнить еще одну поставленную перед ней задачу - защиту транспортных коммуникаций.
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=4734625&s=10337

вот и еще одна задачка выплывает - "защита транспортных коммуникаций" - и где нам такое может запонадобиться? :huh:

а будет сие учение в августе, так вот.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата

"защита транспортных коммуникаций" - и где нам такое может запонадобиться?

Афган или Ирак :angry: Кремлевцы готовят новую крупную подставу для армии и страны в целом.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Мужики!
Не забывайте, что после развала Союза мы утратили почти все базы, военные городки и аэродромы, в Средней Азии, кроме тех, что в Таджикистане.  А янки уже запустили свои руки туда. К тому же весь основной поток наркотиков в Европу и Россиию идет оттуда, со Средней Азии.
Вот и усиливая военное присутствие Россия одновременно будет вести борьбу с помощью СпН. Караваны, засады, горы и прочее.
А если в глобальном масштабе - то мир разделился на мусульманский и православные лагеря. Вот и ответ.
С ув. Алекс. ;)
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата
Alex19711  пишет
Мужики!
Не забывайте, что после развала Союза мы утратили почти все базы, военные городки и аэродромы, в Средней Азии, кроме тех, что в Таджикистане.  А янки уже запустили свои руки туда. К тому же весь основной поток наркотиков в Европу и Россиию идет оттуда, со Средней Азии.
Вот и усиливая военное присутствие Россия одновременно будет вести борьбу с помощью СпН. Какаваны, засады, горы и прочее.
А если в глобальном масштабе - то мир разделился на мусульманский и православные лагеря. Вот и ответ.
С ув. Алекс. ;)
Мир давно разделился, только на богатых и нищих. И к тем, и к другим постоянно кто-то примыкает. Хуже другое, что вожди никак не поймут, что надо не щеки надувать, а поднимать благосостояние страны, это не самый быстрый, но самый верный путь в БУДУЩЕЕ. А кокетничать "пушечным мясом" - не самый лучший политический ход. Впрочем, уже, наверное, все поняли, чем политик отличается от ГОСУДАРСТВЕННОГО деятеля.
Что-то нужно срочно делать с консерваторией!
[COLOR=blue][I]Наша КРЫША - небо голубое!
 
Цитата

Alex 19711
К тому же весь основной поток наркотиков в Европу и Россиию идет оттуда, со Средней Азии.
Вот и усиливая военное присутствие Россия одновременно будет вести борьбу с помощью СпН. Какаваны, засады, горы и прочее.
Ваши бы слова да в уши тем, кто решает это, тому, у кого должна быть политическая воля
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Уважаемые!
На этом форуме не рассуждают о всех тонкостях внешней и внутренней политики или о том, как некий Президент некой страны раздувает щеки.
  Армия любого государства лишь инструмент политики. Хоть Уганды, хоть штатов.
Сами знаете, что будет если военные будут говорить о политике или чего хуже лезть в нее, а политики будут воевать!?... Так мы еще дальше зайдем.
- Каждый баран должен носить свои яйца!
 А Вам Pooh.
Тем, кто "сидит" здесь на форуме не нужна политическая воля. Или не так?

С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Alex 19711
Цитата

А Вам Pooh.
Тем, кто "сидит" здесь на форуме не нужна политическая воля. Или не так?
Не совсем понял смысл.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Смысл в том, что здесь многие присутствующие из служивших имеют, и волю, и многое другое. Здесь нет политиков и власть придержащих.
Может не так выразился - звиняйте.
С ув. Алекс. ;)
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата
Alex19711  пишет
Уважаемые!
На этом форуме не рассуждают о всех тонкостях внешней и внутренней политики или о том, как некий Президент некой страны раздувает щеки.
  Армия любого государства лишь инструмент политики. Хоть Уганды, хоть штатов.
Сами знаете, что будет если военные будут говорить о политике или чего хуже лезть в нее, а политики будут воевать!?... Так мы еще дальше зайдем.
- Каждый баран должен носить свои яйца!
Не в президентах гангрена. Королей делает окружение.
У меня есть незабываемое ощущение, - потеря собственных людей. Большей бесполезности и импотентности никогда не ощущал. Предлагаемые (намекаемые) варианты использования СпН, других нелинейных армейских структур, влекут за собой бестолковые потери в самом ценном - людях. Никакой политикой или высокими целями пополам с очень национальными интересами группы людей потери оправдать нельзя. Хотя, ВОЙНА без жертв не бывает. Но можно создать некий прецендент, и такие прецеденты уже неоднажды создавались, и ребята с того же Чикаго уже выполняли не свойственные им задачи, и не раз. Причем всякий раз - достойно. Есть мнение, что на некоей ферме (в колхозе) некто хочет нашим "мясом" решить свои шкурные вопросы в обмен на почетное звание "хорошего парня". Впрочем, это у меня, наверное, фобия.
Кстати, грузоподъемность пока позволяет, а дальше... На все воля Божья!
[COLOR=blue][I]Наша КРЫША - небо голубое!
 
Цитата

Iwan:
Никакой политикой или высокими целями пополам с очень национальными интересами группы людей потери оправдать нельзя.

Да. Только вот здесь национальными интересами и не пахнет (даже национальными интересами той национальности, к которой принадлежат данные правители).
Здесь мы видим только желание подшустрить перед заокеанскими хозяевами, чтобы заслужить то самое звание "хорошего парня" (как Горби в свое время), да еще чтобы деньги в западных банках не трогали.
Кстати, на вышеупомянутой авиабазе (с неприличным названием) "Кант" сначала сидели штатовские пилоты и их же рейнджеры (а может морпехи?), а сейчас хотят загнать туда наших братишек, чтобы заменить обос...шихся в Афгане янкесов...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой