Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

45 ОРП


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS
45 ОРП, сбор данных
 
DES
А кто командует ща полком и кто НШ незнаеш случайно :rolleyes:
 
по-моему Концевой
45 орп
 
народ кто подскажет кагда это 45орп стал гвардейским :huh:
тут просто увидел такую фишку на одном сацте
45 гвардейский отдельный развет полк
 
а нш наверно так и остался шулишов
 
Цитата
des22  пишет
народ кто подскажет кагда это 45орп стал гвардейским :huh:
тут просто увидел такую фишку на одном сацте
45 гвардейский отдельный развет полк
А что трудно почитать эту же тему, но сначала?!  :angry:
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
des22  пишет
народ кто подскажет кагда это 45орп стал гвардейским :huh:
тут просто увидел такую фишку на одном сацте
45 гвардейский отдельный развет полк
А что трудно почитать эту же тему, но сначала?!  :angry:
да не трудно. просто вчера позванил своим отцам кромандирам и они сказали что полк как был не гвардейским так и остался вот я понять и не могу чёто нифига <_<
 
народ я тут задумался
А кто был первый командир полка?
ведь на скоко мне помнится дедушка это второй командир а вот кто был перед ним. <_<
 
на сколько я знаю, Колыгин В.Д. был первым командиром 45 орп, а Концевой А.Г. с весны 2003г.
45 орп
 
Цитата
Solas  пишет
на сколько я знаю, Колыгин В.Д. был первым командиром 45 орп, а Концевой А.Г. с весны 2003г.
не до калыгина был ещё один командир фамилия чёто типа Иванушкин И.Г
 
Возможно не в тему, но всё же:
Фото со спутника части в "Сокольниках"

45 орп
 
Очень нужна информация об организации боевой подготовки в 901 бате в крайние годы. Буду очень благодарен за любые сведения: о прыжках, стрельбах, выходах... вплоть до уренней зарядки Заранее спасибо
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Не служил, не числился, не видел, из страны N, а подробно надо рассказать, начиная с утренней зарядки до боевой... Приходили уже. Становитесь в очередь.
В огне - брода нет!
 
Все приколисты, блин. А сказать что-то - никого нету. Я же не прошу секретную информацию (хотя допуск имею). Прошу мало: рассказать с чего прыгают и часто ли, по сколько бегают, ну и в таком духе. Просто из почти всех частей друзья и знакомые есть, а из 45 - нету, вот и приходится спрашивать в нете. Еще раз прошу помочь, а не подкалывать.
P. S. Служил бы - не спрашивал
P.P.S. Что касается незаполненного профиля - виноват, исправлюсь.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Не сколько профиль (хотя, это в первую очередь смотрят отвечающие), но сам ник "маленько" зашифрованный. Когда встречаешься в реале с форумчанами, то чаще называют друг друга по никам. А Ваш - как в фильме "Терминатор". :) Тем более, что на форуме ежедневно бывает много "доброжелателей" из разных альянсов, которым все детали прохождения службы уж оч-чень интересует.
В огне - брода нет!
 
Понял, еще раз пардон. Имя сменю. Просто регистрироваться задолбался: что ни наберешь - такое имя уже есть...Вот и набрал номер ВУС.А доброжелатель я не в кавычках - ВДВ предан всей душой.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Так как насчет помочь с информацией?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Для des22. Не КП 45-го, а КБ 218-го
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
А ходят в 45 полку в увольнения или нет?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
850300  пишет
А ходят в 45 полку в увольнения или нет?
ходят  :rolleyes:
45 орп
 
Хороший вопрос))
 
Чем же он такой хороший?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
crap  пишет
Сокольники МВО
Прямое подчинение разведки ВДВ
Февраль 1994 года - на базе 218 и 901 отдельных батальонов специального назначения начато формирование 45 отдельного полка специального назначения воздушно-десантных войск (закончено к июлю 1994 года)
Днем рождения части считается день формирования 218 батальона – 25 июля 1992 года
Состав:
-Штаб Сокольники
-901 ОРБ СпН Кубинка
 История:
   - Сформирован в 1979 Чехословакия как ОДШБ
   - В 1989 переведен в Алуксне Латвия ПрибВО
   - В 1991 переведен в Сухуми ЗакВО как РПСпН
   - В 1993 вошел на 2 месяца в 7 ВДД
   - В 1994 вошел в состав 45 ОРПСпН
-218 ОРБ СпН Сокольники
25 июля 1992 года на базе отдельной роты специального назначения бригады связи воздушно-десантных войск (Медвежьи озера) создан 218 отдельный  батальон специального назначения
Операции:
- 6-8.92 – Приднестровье
- 9-11.92 – Северная Осетия
- 12.92 – Абхазия
-РЭР
-ОБСР (отряд беспилотных самолетов разведчиков)
-ОПО (отряд психологических операций)
-ОСпН(рота спецназа состоящая из офицеров и прапорщиков) Сокольники
Батальон состоит:
-3 РСпН
-рота спецвооружения
-группа спецрадиосвязи
РотаСпН состоит:
4 РГ (14 человек + БТР 80)

Операции:
-С 12 декабря 1994 года по 25 января 1995 года полк принимал участие в боевых действиях в Чечне – 400 человек. (н.п.Долинский, октябрьский, Грозный, Аргун). 15 военнослужащих погибли, 27 ранено.
- Комсомольское
Командиры:
- полковник Колыгин Виктор Дмитриевич
Герои России:  
—капитан Ермаков Виталий Юрьевич 31.12.1994 год, посмертно  
Родился 6 мая 1971 года в селе Семчино Рязанской области.
1988 год - 1992 год - курсант Рязанского Высшего Военно-Десантного Командного Училища;
1992 год - 1995 год - командир группы роты спецназа ВДВ;
1994 год - переводчик группы спецназа особого отряда специального назначения.

При выполнении спецзадания, проявив мужество и героизм, погиб 31 декабря 1994 года в Чеченской республике.
В тот день подразделения 104-й воздушно-десантной дивизии пробивались на выручку блокированной 131-й мотострелковой бригады. Группа спецназа, которой командовал офицер Ермаков, обеспечивала продвижение подразделений. В ходе операции был достигнут успех, спецназовцы выполнили сложнейшую задачу и спасли многие жизни, но снайперская пуля сразила Виталия.
В июне 1995 года Указом Президента России капитану В. Ю. Ермакову присвоено звание героя России (посмертно)
— майор Яценко Павел К., посмертно  
— подполковник Романов А.В.  
— подполковник Непряхин Андрей А.  
— майор Гриднев В.А.
дорый вечер приветствую вас но маленькая историческая неувязочка   218 бат уходит корнями аж в 1978 год и очень дружили  со спецами из балашихи в том же году на  скачках уделали  ребят из чучкова
 
Цитата
Александр Ф.  пишет
Подразделения входящие в состав роты,кто подскажет???? (имеется в виду 45-й ОРП ВДВ)
С уважением......
 развед группы  уважаемый
 
Цитата
рекс  пишет
Цитата
Александр Ф.  пишет
Подразделения входящие в состав роты,кто подскажет???? (имеется в виду 45-й ОРП ВДВ)
С уважением......
развед группы  уважаемый
Оп-па,проснулись!! :lol:  Имелось в виду групповое оружие если таковое имелось.
С уважением...
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
Yastreb пишет
Господин Модератор, присоедините плз к героям моего полка еще
кап. Анатолия Лебедя , п/п-ка Панькова
Можно добавить в список:

гв.к-н Костылев Сергей -
гв.к-н Румянцев Алексей -Герой Росии (посмертно)
гв.к-н Жидков Дмитрий-Герой России (посмертно)
Изменено: semen-RKPU-121 - 18.02.2012 00:12:11
.
 
Приятно видеть, что я не ошибся в отборе кандидата, упросив своего каптёра - спортсмена лыжника Виктора Колыгина поступать в РВВДККУ! Во молодец, а кто кинет мне его телефон в личку?
Askold.
Хочешь быть красивым-служи в ВДВ!
 
Цитата
Askold  пишет
Приятно видеть, что я не ошибся в отборе кандидата, упросив своего каптёра - спортсмена лыжника Виктора Колыгина поступать в РВВДККУ! Во молодец, а кто кинет мне его телефон в личку?
Askold.
Пока благодарить не надо :P ,но попробую надыбать его телефон,думаю у кого-нибудь он есть в наличии.
.
 
Цитата
L R  пишет
По поводу Гвардии: 901-й, как и остальные "забугорные" ОДШБ и ОДШБр ,был сформирован на базе гвардейской  части и почему им не оставили звание гвардейских- непонятно. Кстати 1-й л.с. даже увольнялся гвардейцами ,а оф-ры и прап. до следующего звания, согласно статута. Но 901-го уже нет.
По поводу боевых задач в Сухуми:
1.Ввели по причине внутренних беспорядков в Абхазии.( Для инфы: б-н дважды расформировывали в Латвии и в период второго разброса из остатков 3-х ДШБ за неделю склепали один и "вперед- на мины").
2.Первой операцией я могу считать охрану Тбилисского танкоремонтного завода. Первый раненый( по глупости черт длинный пулю схлопотал, но медаль дали).
3.Тут же ДШР отбило нападение на Горийский танковый полк( первый погибший в бд). Охрана полка и вывод оф. и пр-в с семьями в Россию.
4.Собственно грузино-абхазский конфликт. Основная задача- гвоздь в заднице( что подтверждается тем, что как только все закончилось, б-н тут же был выведен). А так там много чего было, от эвакуации отдыхающих, базы хранения и части Сухумского обезьянника до прод.обеспечения нашего разведчика, сидевшего у грузин на киче. Рука писать устанет, да и не все в сети повесить можно.

А,по моему первый погибший в бд.-старшина 1пдр пр-к.Веремеенко погиший в Сухуми зимой 1991.
На родине дедушки сталина погиб с-т.Немченко.Ему присвоен первый в 901бате.орден "За личное мужество"-посмертно.
 
Павел Поповских в своём интервью, говорит о отряде психологических операций в составе 45 орп.
Цитата

Кроме того, это единственный полк в России, в котором есть Отряд психологических операций. После формирования полка этот Отряд был способен накрыть своим телевизионным и радиовещанием стандартный областной центр. Отряд выдвигался на позиции, разворачивал аппаратуру и начинал вещание в радиусе 10 километров. Работали переводчики, мы могли делать листовки и многие другие вещи. К сожалению, сейчас техника устарела и износилась, а новой пока нет.

Интервью здесь

Хотелось бы подробности - ОШС, техника и т.д. Есть ли у кого сведения?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
cgtw  пишет
А,по моему первый погибший в бд.-старшина 1пдр пр-к.Веремеенко погиший в Сухуми зимой 1991.
На родине дедушки сталина погиб с-т.Немченко.Ему присвоен первый в 901бате.орден "За личное мужество"-посмертно.
Коля Веремеенко погиб не в БД, а от выстрела пьяного урода ( как и жена Вовы Удовкина), потому и не наградили никак.
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой