Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

45 ОРП


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
45 ОРП, сбор данных
 
Цитата
Sanuch пишет
И что там изображено, опять гренада?
Засекретились , на шевроне нет надписей ....  Это великий шедевр...млин.
.
 
подобное что то у РДР Таманской дивизии наблюдал, они недалеко от Нары там где то. Или я ошибаюсь,попраьте меня.
По идее там ещё по середине должна быть голова волка, но как я сам в полку слышал от офицеров что теперь  буквы и изображения животных запрещены.
Странно.
 
По неофициальной информации на мемориальной плите погибшими в Южной Осетии в 888 числятся 2 военнослужащих: Александр Свиридов (по гибели которого есть информация в интернете) и П. или В. Король. Вот по второму погибшему бойцу может кто-то дать комментарии? А также выложить весь список погибших бойцов за все время существования полка?
 
Доброго времени суток всем!

Как ныне официально называется 45орпСпН ?
Какие отличия в подготовке ребят-разведчиков в 45орп и в бригадах СпН ГРУ? Или одно и то-же, только задачи разные?

Спасибо.
 
Цитата
Эрдрауг пишет
По неофициальной информации на мемориальной плите погибшими в Южной Осетии в 888 числятся 2 военнослужащих: Александр Свиридов (по гибели которого есть информация в интернете) и П. или В. Король. Вот по второму погибшему бойцу может кто-то дать комментарии? А также выложить весь список погибших бойцов за все время существования полка?
По этому поводу уже писалось в теме "45 орп в пятидневной войне". Поищи там.
Гв. ст. л-т Ю. Король погиб в другой командировке, в ноябре 2008 в Абхазии.
 
Ребят, подскажите... Слышал что вес этот 45 полк полностью контрактный... Это правда?
 
нет. это не так. Контрактников в полку от силы от силы процентов 30 от общего колличества солдат
 
спосиб большое
 
Доброго времени суток!
Ребят у меня вопрос...Весной ухожу в армию, есть шанс служить в Кубинке, в 45 ОРП.
Мне 20 лет...Имею 1 разряд по легкой атлетике, хожу в качалку, парень не слабый, вешу 90, рост 184. Имею 3 прыжка.
Но не владею не какими единоборствами, слышал, что ставится большой акцент на рукопашку и вообще на различные виды самообороны. Скажите, с этим будут у меня проблемы?!
Стоит ли походить на тренировки? Если да, то куда именно (какой вид) ?
И дайте пару советов, что там да как..... Заранее СПАСИБО!!!

-------
<br/>
i <br/><br/>Для Вас работает раздел "Призывникам". Подобные вопросы пишите туда.<br/> <br/>
 
Всем привет...вопрос такой...если кому знакомы такие позывные как "Зая" "Моша" "Ващ"..ком роты был к-н Греков...сводный отряд Ведено...ответьте!!!
 
Цитата
LRRP пишет
Прохожу там службу по контракту.Имеются вопросы - задавайте. На какие смогу - отвечу.
Кстати Des'у  - изменился шеврон. Вот с понедельника по прикзу КП все носят новый. Могу по ммс скинуть фотку шеврона.
Привет!!!У меня вопрос...хочу устроться по контракту в  45 полк.Типичный вопрос,какие требования к кандидатам,какие тесты.физо,может еще что-то???Вообще вопросов много,буду признателен если получу ответ на этот,заранее спасибо!!!
 
Ровно 4 года назад 19 декабря 2005 года погиб гвардии капитан Жидков Дмитрий Васильевич.Посмертно присвоено высокое звание Героя России.Честь ему и память.
 
Приветствую!!!
Ув.разведчики полка. Могли-бы вы прокоментировать слова бывшего НР ВДВ Поповских П.Я.:

"- К началу чеченской кампании в ВДВ заканчивалось формирование 45-го отдельного полка специального назначения. При его создании мы внимательно изучили опыт разведки в локальных конфликтах, в том числе с участием иностранных армий, предусмотрели возможность его использования одновременно в двух операциях в разных районах, использование его подразделений в качестве разведывательно-боевых групп и отрядов. Для этого в полку изначально по штату была предусмотрена бронетехника. Кроме того, наверное, впервые в разведывательных частях Российской армии были отдельно сформированы линейные разведывательные подразделения, боевые подразделения и подразделения боевого обеспечения. Появились механизированные группы с экипажами бронетранспортеров, но без десантного отделения, расчеты автоматических гранатометов, огнеметные расчеты, расчеты управляемых ПТУР и т. п."

Про БТР понятно..., но на счёт подразделений  АГС и ПТУР в полку я не слышал. Существуют-существовали(ли), расчёты тяж.вооружения..?
С уважением...
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
Александр Ф. пишет
Приветствую!!!
Ув.разведчики полка. Могли-бы вы прокоментировать слова бывшего НР ВДВ Поповских П.Я.:

"- К началу чеченской кампании в ВДВ заканчивалось формирование 45-го отдельного полка специального назначения. При его создании мы внимательно изучили опыт разведки в локальных конфликтах, в том числе с участием иностранных армий, предусмотрели возможность его использования одновременно в двух операциях в разных районах, использование его подразделений в качестве разведывательно-боевых групп и отрядов. Для этого в полку изначально по штату была предусмотрена бронетехника. Кроме того, наверное, впервые в разведывательных частях Российской армии были отдельно сформированы линейные разведывательные подразделения, боевые подразделения и подразделения боевого обеспечения. Появились механизированные группы с экипажами бронетранспортеров, но без десантного отделения, расчеты автоматических гранатометов, огнеметные расчеты, расчеты управляемых ПТУР и т. п."

Про БТР понятно..., но на счёт подразделений  АГС и ПТУР в полку я не слышал. Существуют-существовали(ли), расчёты тяж.вооружения..?
С уважением...

и какая роль отводится расчётам птур?
 
Цитата
$Санёчик$ пишет
Дело всё в том, что невозможно нормально работать, обучать свой личный состав,т.е. на высоком профессиональном уровне заниматься боевой подготовкой если свой быт организован никак, или никак не организован!
С уважением!
В чём основная задача командира группы спецрадиосвязи!?Сколько людей в подчинении!?Что за техника!?

Не могу написать Вам в личку. Вот что выдает сервер -   Нет такого пользователя. Проверьте введенное имя и повторите попытку.

Это личное сообщение не отправлено

Напишите мне на почт ящик вышлю тлф, по всем вопросам по нему обращайтесь.  odessa-1@yandex.ru
(аватар разработан лично)

Меняю БМВ на БМД или БМП ! ( можно БУ )
 
Цитата
1RGSpN пишет
Не знаю, отвечали ли на этот вопрос. Но 901 ОБСпН уже нет. 218 ОБСпН с осени 2007 тоже. Есть два линейных БСпН. Т.к. оба они находятся сейчас в Кубинке.
Про нарукавный знак. В нашей 2РСпН 901 ОБСпН свой шеврон был. Давали его наиболее отличившимся бойцам. В 3 РСпН тоже. Так что то, что на картинке в начале форума - не самопал.
Состоит полк из двух БСпН и одного ОСпН.
Роты СпН состоят, как в ГРУ, из РГСпН. Это к вопросу администратора о структуре.

И как давно нет 901-го ? Я бул полку 21.11.09, на дне рождения 901-го. Мероприятие проходило в спорт зале, за штабом.
С Ув.
(аватар разработан лично)

Меняю БМВ на БМД или БМП ! ( можно БУ )
 
Цитата
рекс пишет
извините уважаемый  , но в 218 треья рота и спец отряд разные вещи,и вообще очень не культурно требовать ответ на сей специфический вопрос, такие темы обсуждаются среди своих, :o

Все верно ООСпН в 218 не входит и находиться за отдельным забором на територии полка.
(аватар разработан лично)

Меняю БМВ на БМД или БМП ! ( можно БУ )
 
Цитата
delf11 пишет
И как давно нет 901-го ? Я бул полку 21.11.09, на дне рождения 901-го. Мероприятие проходило в спорт зале, за штабом.
С Ув.
901-го нет с 1998 года. Он стал линейным батальоном.
 
Появилась информация, что 45 ОРП хотят перебросить  в Камышин. Может кто знает, это правда?
Хочешь Мира - готовься к Войне!
 
Всем здравия! Думаю, что в эту тему: Возможно ли призваться в 45 ОРП из Москвы на срочную?
... ЛС прочему-то не отправляются
 
Цитата
madkilla пишет
Появилась информация, что 45 ОРП хотят перебросить  в Камышин. Может кто знает, это правда?
Его уже только куда не хотят перебросить , мест называлось очень много...но всё это пока слухи ( ОБС - одна бабка сказала )
.
 
Большая просьба, тем кто в данный момент проходит службу в 45 орп, либо сможет подсказать какую либо информацию о нем, откликнуться на почту 89250420208@mail.ru либо ICQ 487600745. Интересуют вопросы по контрактной основе. А также по 218 ОБ. Срочка в 3ОБрСпН. Спасибо братья!

--------
<br/>
! <br/><br/>для этого есть раздел "Контрактникам" - пишите туда.<br/> <br/>
 
Ребят!
Кто знает, телефон полковника Шулишова, срочно нужно.
Напишите в Л\С, очень надо ребят!
 
Прошу, если кто-то обладает такой информацией, рассказать немного об ОБСР (отряде беспилотных самолетов разведчиков) 45 ОРП. На сколько я знаю это первый отряд БПЛА в подразделении сухопутных войск России (точнее резерва главнокомандующего). Какие БПЛА стоят на вооружении отряда: Пчела, Шмель, Электрон, Zala, Дозор? Буду очень благодарен за любую информацию.
Кстати: не совсем понимаю полное отсутствие внимания к самому факту наличия в подразделении ВДВ отряда БПЛА на форумах!..
Николай
 
Цитата
Martian пишет
Кстати: не совсем понимаю полное отсутствие внимания к самому факту наличия в подразделении ВДВ отряда БПЛА на форумах!..
На форуме есть несколько тем по БПЛА
 С неба об землю... и в бой!
 
Помогите пожалуйста)
Сегодня ездили на военные сборы,в 45 отдельный гвардейский разведывательный полк спецназа Вдв, в 4 взвод попал и нам определили сержанта. Зовут Алексей...блин, вспомнить фамилию так и не могу...вроде на "К" начиналась)...очень классный мужик был...служил в этом полку...хотелось бы о нем побольше узнать...вот информация которую знаю: 1,5 года вроде был пулеметчиком...извините, человек не военный, мысли выражаю как могу)...вроде во время конфликта с Грузией участвовал там...лет 24-25....на шее шрам...блин знаю звучит глупо))что очень мало но все-таки...если кто знает, напишите пожалуйста!

Возможно ли...все равно, надеюсь на вашу помощь...

С уважением...
 
Цитата
Vlad-USSR пишет
Ребят!
Кто знает, телефон полковника Шулишова, срочно нужно.
Напишите в Л\С, очень надо ребят!
написал
 
Цитата
Des пишет
А как же тогда 901 ОБ-нСпН и 218 ОБ-нСпН? Из которых собственно полк и образовался....
Полк то относится к ВДВ, а не спецназу ГРУ и структура должна быть не ГРУшная.

Может кто знает каков статус рот у этого полка? Вчера удалось достать интересный нарукавный знак (см. картинку). Кто сможет прокомментировать?
я очень рад  что его спрятали

------
<br/>
! <br/><br/>Вы на даты смотрите иногда :)<br/> <br/>
 
Цитата
Евгений С. пишет
45 полк-это чисто ВДВешная структура,но эта часть не гвардейская. B)
с 2005-го года 45-й ОРП стал гвардейским гвардию ему присвоили от расформированного 119-го ПДП !!
 
Реально сюда на срочку попасть с учётом того, что с нашей области не разу сюда не призывали?
СЕБЕ - ЧЕСТЬ! РОДИНЕ - СЛАВА!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой