Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Состав ВДВ на 2003


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Состав ВДВ на 2003
 
Цитата
desant68  пишет
Железно, что 247 дшп ни какого отношения к 42 мсд не имеет. Тем более, что этот полк  на настоящий момент не выделяет в Чечню ни одного человека.

Даже 56 дшп, группировка которого постоянно находится в Чечне оперативно подчинена штабу ОГВ(С).
хорошо, приму к сведению, но вопросы по этой теме остаются.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Задавай вопросы - будем приходить к консенсусу (как говорил один всем известный "товарищь")
 
Цитата
desant68  пишет
Задавай вопросы - будем приходить к консенсусу (как говорил один всем известный "товарищь")
1.чем по структуре 247-й и 56 отличаются от пдп?
2.56-й сам по себе или во что-то входит? если сам, то почему не отдельный?
почему в прессе он поминается при 20-й мсд? почему не упоминается в составе ВДВ?
3.где тогда четвертый полк, должный быть в 42-й мсп?
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата
desant68  пишет
Внимательно прочитал все обсуждения по теме и обнаружил "малоизвестный" факт о котором говорит knight777, что 247 дшп оперативно подчиняется 42 мсд в Чечне. Ля буду - никогда (даже оперативно) полк не подчинялся этой дивизии! Полковая тактическая группа (позже батальонная тактическая группа полка) подчинялась в Чечне заместителю командующего ОГВ(С) по ВДВ и соответственно штабу ОГВ(С). А из подчинения 7 гв. вдд полк на время командировки в Чечню не выходил!
Потдверждаю когда мы там были в составе БТГр 247 дшп только штабу ОГВ(С) которые всей группе боевые не закрыли !
Записки
 За ВДВ !!!
 
Цитата
knight777  пишет
Надеюсь Вы в курсе, что она сразу планировалась в составе 4 мсп, тп и т.д.
Почему потом было решено иметь 3 мсп+дшп в оперативном пользовании я не знаю, но это так. Может оба дшп готовили к передаче из ВДВ в СВ, может еще как, сие неведомо.
В 42 мсд, вроде бы сейчас 4 мсп- 72мсп (Калиновская),71 мсп(Ханкала),70 мсп (Шали) , 291 мсп (Борзой)
 
Цитата
Пехота  пишет
В 42 мсд, вроде бы сейчас 4 мсп- 72мсп (Калиновская),71 мсп(Ханкала),70 мсп (Шали) , 291 мсп (Борзой)
спасибо, но про 291 был не уверен, теперь нашел подтверждение.
дальше не продолжаем, здесь это офф-топ.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
1.Как сообщил командующий, до конца текущего года из Чечни будут выведены все военнослужащие 20-й гвардейской мотострелковой дивизии. Пока же в этой республике продолжает оставаться мобильная группа камышинского десантно-штурмового полка. А вообще, по словам Болдырева, за первое полугодие 2003 года из Чечни было выведено четыре из пяти находившихся там батальонно-тактических групп.
- В Чечне останутся только те части и подразделения, которые там необходимы, - сказал Владимир Анатольевич.
А 20-я гвардейская мотострелковая дивизия с начала будущего года уже в полном составе будет выполнять задачи боевой подготовки в пунктах своей постоянной дислокации.
http://www.kp.vgg.ru/TEXT/08_05_03/02.html
2.Наша 20-ая гвардейская дивизия занимает далеко не последнее место в ЮФО по количеству преступлений. В первую очередь, «благодаря» 242-ому и 255-ому мотострелковому полку и 56-ому десантно-штурмовому полку. В этих подразделениях происходят основные события: солдаты вешаются, их убивают и калечат.
http://www.gorodgeroev.ru/fact.php?id=1782
3. Но, по словам офицеров 20-й дивизии, мотострелки просто мечтают, чтобы подобные показы вооружения завершались поступлением новых образцов в войска. На вооружении дивизии более 20 лет стоят устаревшие танки Т-72 и боевые машины пехоты образца восьмидесятых годов. Еще больший возраст у зенитно-ракетного комплекса «Оса». Техника прошла две чеченские войны и полностью использовала свой моторесурс. Ремонтно-восстановительный батальон только за вторую чеченскую компанию провел 1200 капитальных ремонтов боевых машин. У прославленного Камышинского десантно-штурмового полка обстановка на войне была и того хуже. Голубые береты шли в бой на грузовых автомобилях ГАЗ-66, предварительно обшив борта бревнами.
http://www.volgapravda.ru/news/2004/09/07/150751/
4. — То, что расформировали бригаду и вас включили в состав мотострелковой дивизии, как-то повлияло на боеспособность подразделения?
   — Вообще мотострелковые дивизии не имеют полков ВДВ в своем составе. Так что случай с нами можно назвать экспериментом.
http://dalniyvostok.ru/2003/6/21.html

вопрос, так как насчет 56 дшп - чей он?
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Так как всё-таки правильно называется 7-я дивизия ВШД или ВШД ? А то у нас её по-разному называют .
И если называется ВШД , точем обусловлено такое название - тем что в её составе находится ДШП , какой-то особенной ОШС 108 ПДП , ещё чем-то ?
ВДВ-это не шутка
 
Я служил в 21 ОВДСКБР, точнее была она сначала 21 ОВДБР потом приехали казаки и сделали Казачья..
Ранее 1991 году бригада вывелась из Кутаиси..

Я служил в бригаде осень 1993 - январь 1995 , закончил службу в г.герои Грозном. в составе РР бригады.
icq 160422988
fokus@murom.net

Однополчане пишите буду рад.
 
Из интервью Стаськова :
"...(всего было расформировано 22 части)мы укомплектовали до полного штата 9 пдп,1 бригаду,4 артполка...Сейчас дополнительно создан гаубичный артдивизион 12-орудийного соства ,вооруженного гаубицами Д-30...В дивизиях стало меньше почти на 25% противотанковых средств..."
redstar.ru(ссылка в теме одшбр).
Есть ли в составе 11,83 бригад , 56 и 247 полков десантно-штурмовые батальоны ?
ВДВ-это не шутка
 
?-я дивизия - воздушно-десантная, а 247 полк десантно-штурмовой
 
В составе 247 дшп три дшб (не номерные).
 
Состав не только ВДВ, а вообще всей Российской Армии:
http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page....=2005769-22.htm  :blink: Клад для шпиёнов. :)
 
Для шпионов там нового ничего нет, а вот для террористов весьма хорошая шпаргалочка.
 
desant68
А на кой она терористам здалась? Нафига мне охраняемый объект если легче рвануть теплоцентраль в крупном городе да всё!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Господа, а ещё была 13 ДШБ ДВО (п. Магдагачи Амурская область), потом стала 13 ОВДБр ВДВ. В 1994 перебралась в г. Оренбург и там в 1997 г. безвременно потчила...
 
Да помню была 13 ДШБ в Магдагачах,в нижнем городке.А в верхнем вертушки стояли.А еще спецназ был в Белогорске,отдельная рота.
и потому так часто и печально,мы с замираньем смотрим в небеса...[FONT=Arial][SIZE=1][COLOR=blue]
 
Расскажите про 45 полк. Просто совсем скоро идти служить, могу взять письмо из ВПК "Багратион" в любой род войск и полк. Подскажите кто служил....
 
Пользйтесь поиском ,эта тема вот здесь.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата

Да помню была 13 ДШБ в Магдагачах,в нижнем городке.А в верхнем вертушки стояли.А еще спецназ был в Белогорске,отдельная рота.
Urgent, ты cлужил в Гачах или как?
Сила и честь
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Но могу на емелю прислать екселевский файл с ВДВ - для себя делал.
а нельзя ли и мне ентот файлик переслать? sov@rambler.ru заранее спасиб....
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Насколько мне помнится ВДВ формально тоже часть СВ,только с прямым подчинением (ком.ВДВ-ГШ-Верх.главком.)А насчет 83 овдбр, в 92 она (как и все,по моим сведениям)подчиялась командованию ВДВ и в том же году была расформирована.Возможно впоследствии была вновь сформирована бригада с тем же номером, но с подчинением ком. округом
 
Цитата
Зеленый  пишет
Насколько мне помнится ВДВ формально тоже часть СВ,только с прямым подчинением (ком.ВДВ-ГШ-Верх.главком.)А насчет 83 овдбр, в 92 она (как и все,по моим сведениям)подчиялась командованию ВДВ и в том же году была расформирована.Возможно впоследствии была вновь сформирована бригада с тем же номером, но с подчинением ком. округом
Никто ее не расформировывал. Как была она 83 одшбр/овдбр, так и осталась. На месте и сейчас.
 
Цитата
crap пишет:
В каком году?
Вроде бы все разведбаты переформировали в разведроты.
Не все. Некоторые из рот развернули в полки... ;)
 
Цитата
domovoygp пишет:
Не все. Некоторые из рот развернули в полки...  
 Это какие конкретно? Примеры пожалуйста приведите.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой