Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ангелы-хранители крылатой пехоты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
Только  один случай  где  у  меня  был  негатив  к  медику.  Это  тот  который  забраковал  меня  на  медкомиссии  выявив  мнимую  болезнь.  Причем  был он в  Афгане  и  в  частях  ВДВ -  посмотришь  вылитый  десантник  моложавый  подтянутый , сухой.  Долго я  с  ним  боролся добился  своего  конечно.  Диагноз  он  мне  вынес - варикоцеле  ,что  якобы  я  с  ним(с  диагазом) не  могу  прыгать  с  парашютом.  Пришлось  привлечь  независимую  экспертизу  причем  из  разных  городов.  А  так в  боевых  операциях  они  поражают  меня  своим  хладнокровием,  как  никак  првыкшие  к  крови  и  боли
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Привет братки! Очень хорошо помню этот норматив!
Всем кто в себе черезчур уверен рекомендую хотя-бы раз поползать с раненым на время, тогда он чуть-чуть поймет что такое УМР. Как говорили мои сержанты, УМР от слова умерать, да еще бегает медик с утра до ночи, отдыхает по стойке смирно, все команды выполняются бегом, в то время когда все ездили на машинах прыгать с парашютом, УМР ночью под утро с зашвартованым автоматом под парашютом бежит 10 км по лесу, бег по сосновому лесу вещь веселая, ножки надо задерать по самое небалуй иначе будешь спотыкаться о корни, да и кто придумал швартовку автомата за спиной? после пробежки мазоль на спине от заивора обеспечина., Сидели 4 раза в сутки - 3 раза прием пищи 1 раз подшивание, курить нельзя! если кто и курил в тихую, на пробежках по лесу терял сознание, медик - эталон чистоты, поэтому он должен быть всегда чистым, поэтому стирались каждый день вплодь до глубокой осени, а одежду сушили на себе пока бежишь или спишь, причем ни кто не болел. По медецине не спорю знаний довали не так -уж много, но любую рану перевязать могли, и укол всадить тоже, да и жгут на шею наложить - все почемуто думают,что это шутка. Вобщем препадователи были отличные, спасибо им, можно сказать благодаря им выжил и в азербайджане и в абхазии. Вспомните своих медиков, кто с вами проводил самые тяжелые зарядки от которых вы набирались сил, и кто хоть как - то заботелся о Вашем здоровье, и сколько медиков стали старшинами, а это о чем -то говорит. Да и после армии, я  доганял молодую кавказскую авчарку. Вобщем ребятки, что мне вам объеснять про УМР, кто прошел это не даст соврать, что бегать научились даже те кто, по своей консистенции не может бегать по определению, и дежурное отжимание 200раз, а точнее бойцы, под два метра ростом, и до 120кг, а когда на прыжках видели наших бойцов, которые даже в лямки парашюта ели залазели, и не могли нормально разогнуться, если-бы такая подготовка была везде, я думаю любой враг нам не страшен! Всех десантов, а особенно МСБ УМР с праздником 23 фев.
 
Цитата
Cherkess пишет
Медслужба всегда в тени.
  Ну это где-как. Во времена существования КЗАКВО, ТУРКВО и САВО, не то что в тени, а в самом пекле, особенно летом, когда массово глаза желтеют, и шустряк нападает на любителей свежих фруктов и воды из под крана. Про войну вообще не говорю.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Привет и самые наилучшие пожелания всем таблеткам от химиков.Братва ,обсуждение идёт как то вяло,можно понять что в ВДВ забыли кто такие любимчики Маргелова? Да все кто косил в ПМП больше 3 дней невыдерживсли-и ломились здоровые в свои подразделения. У санинструкторов есть огромная слава,заслуги- а кто в учебке показуху катает!!!? Сирик сделал из медсанбата настоящих рексов ВДВ-поверьте нам химикам,нам постоянно приходилось с ними состязаться.Ведь в наши подразделения был спецотбор. Афган - тема вообще неприкасаемая ,таблеткам пришлось вытаскивать из под огня нас ,снимать с минных полей и погибать.Таблетки как могли помогали нам бороться с дизентериями и всякими другими болезнями,чтобы только не угодить в инфекционку. Поэтому братья честь и слава этим парням,это они заслужили!!!У нас в 357 их много полегло:Жека Рылов,Вовка Орёл,Миха Ефремов и т.д.
 
Что-то тема о в\ч 42235 "заглохла". Решил поддержать её. Призвался осенью 1975 года. Попал в Гайжюнай  учебный сапёрный батальон в\ч 11932. В феврале 1976 года командирован в Каунас в\ч 42235  команду по парашютному спорту (1 разряд 95 прыжков), начальник команды к-н Машков. В батальоне было 2роты: 1-я готовила сан.инструкторов, 2-я инструкторов рукопашного боя - в ней были собраны спортсмены. При этом батальоне была сборная команда, собранная из срочников спортсменов - парашютистов + прапорщики (были даже девушки). Учебный мед.батальон имел какбы двойное значение: готовил сан.инструкторов, и являлся спортивным подразделением 44 ВДД. Такое двойное значение имели и некоторые другие в\части дивизии. Например сапёрный батальон: одна рота была инженерно-сапёрной, а другая по своей подготовке далеко выходила за рамки подготовки сапёров, по сути там готовили диверсантов.
В 1976 году в учебном медсамбате был пожар. Он начался на 1-м этаже и быстро пошёл на 2-й, где находились курсанты. Дело было ночью. Помню, как нас подняли - мы находились в отдельном помещении в левом углу здания, если смотреть с Layvis Alleyas. Выглянул в коридор - дым, но видно, что из центра казармы, из ружкомнаты курсанты таскают оружие по лестнице вниз. Нам к ним было не пробиться, между нами был огонь. Попробовали с нашей стороны по лестнице вниз - дым. Вернулись в кубрик, я ещё помню кровать стал заправлять, но мне не дали завершить дело. Выбрались через окно, под ним был широкий выступ по нему мы добрались до угла здания и как-то сумели спуститься вниз. Здание старинное, высокое, говорили, что раньше гусары в нём лошадей держали. На пожаре никто не погиб. Спасли оружие, документы. Отличившихся курсантов поощрили отпуском на Родину. Мой земляк Валера Комиссаров отличился на пожаре. Батальон перебазировали в Гайжюнай.
 
novik86
Поясните пожалуста... С ваших слов выходит, что на 1976-77 в 44 увдд был целый умедб?
И кто такие "инструкторы по рукопашному бою"? Нету такой должности. Тем более для срочника.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
novik86
Поясните пожалуста... С ваших слов выходит, что на 1976-77 в 44 увдд был целый умедб?
И кто такие "инструкторы по рукопашному бою"? Нету такой должности. Тем более для срочника.

Не придирайся к словам <_<.  ОУМСБ всегда и был, это УМР не было, вернее это неофициально называли, чтобы отделить учебную от лечебной. Выпускники получали две специальности Санинструктор и инструктор по физподготовке и спорту. Так же гражданскую специальность фельдшер(не помню как по умному).
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Рядовой-К пишет
novik86
Поясните пожалуста... С ваших слов выходит, что на 1976-77 в 44 увдд был целый умедб?
И кто такие "инструкторы по рукопашному бою"? Нету такой должности. Тем более для срочника.
Когда я служил, в\ч 42235 была Отдельным Учебным Медикосанитарным Батальоном в составе 2-х рот. Батальон находился в г. Каунас, с 1976 года (лето или осень) в местечке Гайжюнай. Одна рота - спортсмены, причём отбирали не ниже 1-го разряда. Помню, что при отборе преимущество отдавали акробатам, гимнастам. Тяжелоатлетами, качками, боксёрами интересовались мало. В боевых ВДД были штатные спорт. роты, а в 44 УВДД штатной роты не было. Но она была... в ОУМСБ. Выше я уже писал, что каждый призыв отбирали спортсменов-парашютистов из разных частей дивизии и прикомандировывали к в\ч 42235.  Я, например, всю службу числился в сапёрном батальоне. Кого готовили в УМСР, сан.инструкторов\спорт.организаторов или рукопашников\санитаров, а может быть артистов цирка, сказать затрудняюсь. Посудите сами:
- зачем санитару с утра до вечера прыгать через маты разной высоты?
- зачем санитару с разбега набегать на вертикальную стену и выполнять сальто?
- зачем десяток санитаров, разбегаясь по кругу, взбегают на стену и бегут параллейно полу?
- а уж про метание всякой всячины с подкидного мостика с выполнением сальто в разной группировке и говорить нечего.
Вы скажете, для показухи. Да была у начальства, особенно у нашего Дяди Васи слабость к этому делу. Для него показухи устраивались в самых неожиданных местах: площадка приземления, вододром Гайжюнай и.т.д.
1975-1978 годы, годы пика расцвета ВДВ. Очень много экспериментировалось в войсках, осбенно на базе 7-й, 44-й ВДД в Прибалтике. Новаторство шло и в техническом и физическом плане.
 
Цитата
novik86 пишет
Когда я служил, в\ч 42235 была Отдельным Учебным Медикосанитарным Батальоном в составе 2-х рот. Батальон находился в г. Каунас, с 1976 года (лето или осень) в местечке Гайжюнай. Одна рота - спортсмены, причём отбирали не ниже 1-го разряда. Помню, что при отборе преимущество отдавали акробатам, гимнастам. Тяжелоатлетами, качками, боксёрами интересовались мало. В боевых ВДД были штатные спорт. роты, а в 44 УВДД штатной роты не было. Но она была... в ОУМСБ. Выше я уже писал, что каждый призыв отбирали спортсменов-парашютистов из разных частей дивизии и прикомандировывали к в\ч 42235.  Я, например, всю службу числился в сапёрном батальоне. Кого готовили в УМСР, сан.инструкторов\спорт.организаторов или рукопашников\санитаров, а может быть артистов цирка, сказать затрудняюсь. Посудите сами:
- зачем санитару с утра до вечера прыгать через маты разной высоты?
- зачем санитару с разбега набегать на вертикальную стену и выполнять сальто?
- зачем десяток санитаров, разбегаясь по кругу, взбегают на стену и бегут параллейно полу?
- а уж про метание всякой всячины с подкидного мостика с выполнением сальто в разной группировке и говорить нечего.
Вы скажете, для показухи. Да была у начальства, особенно у нашего Дяди Васи слабость к этому делу. Для него показухи устраивались в самых неожиданных местах: площадка приземления, вододром Гайжюнай и.т.д.
1975-1978 годы, годы пика расцвета ВДВ. Очень много экспериментировалось в войсках, осбенно на базе 7-й, 44-й ВДД в Прибалтике. Новаторство шло и в техническом и физическом плане.
Привет братишка!Почти всё правильно рассказал.Вот только в Гайжюнай позже перебросили(я май 1976 призыв) осенью 76г. уехал в Псков,а ребята,что остались сержантами на постсостав ещё из Каунаса писали.Что касается состава,учебная рота была одна(ротный м-р Асовский).Учебный процесс для всех был одинаков.Показушную группу набирали со всех 4-х взводов,да и удостоверение спорторганизатора и инструктора по спецприёмам ВДВ давали не всем.С адресом тоже немного не точно.Мы стояли на проспекте Капсукаса,до Лайсис Аллея пешочком ещё нужно было.
Что касается Маргелова и показов,это ДА,вододром мы здорово разбили... и на площадке приземления и на реке в Гарляве показы были знатные.

 
Говорилось уже об этом довольно много в других темах.

Показухи показухами,сам был в группе,которая занималась этим,но наш взвод был еще и караульным и медицину никто не отменял.Лето 80-го.
От эвакуации из БМД до оказания всех видов первой помощи и эвакуации раненых с поля боя с наибольшей скоростью.
В задачи санинструктора более ничего не входит.
Но это была очень серьезная подготовка.
Могу еще сказать,что некоторые выпускники УМР на мандатке в войсках становились на должности ком.отделений и далее...,лично был знаком с зам.ком взвода РР 34 ПДП,его однокашник по УМР того же призыва был санинструктором роты.И это не было исключением.

А физуха-это не для понтов а для дела и духа!
Да,были понты,хотя нет-не понты пустые,а хороший гонор и наглость-разве это плохо?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Привет братишка!Почти всё правильно рассказал.Вот только в Гайжюнай позже перебросили(я май 1976 призыв) осенью 76г. уехал в Псков,а ребята,что остались сержантами на постсостав ещё из Каунаса писали.Что касается состава,учебная рота была одна(ротный м-р Асовский).Учебный процесс для всех был одинаков.Показушную группу набирали со всех 4-х взводов,да и удостоверение спорторганизатора и инструктора по спецприёмам ВДВ давали не всем.С адресом тоже немного не точно.Мы стояли на проспекте Капсукаса,до Лайсис Аллея пешочком ещё нужно было.
Что касается Маргелова и показов,это ДА,вододром мы здорово разбили... и на площадке приземления и на реке в Гарляве показы были знатные.
У меня почему-то именно Лайсис Аллея помнится. Помню, что рядом учебный батальон тяжёлой техники стоял. Где-то недалеко рота дивизионной разведки 7-й дивизии была, завод по ремонту бронетехники. У меня своя служба была и за тренировками медиков я наблюдал со стороны когда был в расположении части. Если был прыжковый день, мы накануне укладывали парашюты в спортзале, а на следующий день выезжали в Пацунай, где был республиканский авиаспорт клуб и стояла наша эскадрилия Ан-2. А если прыжков не было, то нам находили работу: доски в заборах прибивали, на заводе ямы копали... Летом выходили в Пацунай на сборы, жили в палатках. На межсезонье нас и вовсе в свои части отправляли. Земляк у меня после уч.медсамбата служил в медсамбате 7-й дивизии старшиной роты Валера Комиссаров я к нему из Гайжюная в гости ездил, может его часть стояла на Лайсис Аллея? Мне помнится, что медсамбат седьмачей стоял через дорогу от 42235. В Каунасе я был недолго: с февраля 1976, летом ушли в Пацунай, а к осени в Гайжюнай.
 
Цитата
novik86 пишет
У меня почему-то именно Лайсис Аллея помнится. Помню, что рядом учебный батальон тяжёлой техники стоял. Где-то недалеко рота дивизионной разведки 7-й дивизии была, завод по ремонту бронетехники. У меня своя служба была и за тренировками медиков я наблюдал со стороны когда был в расположении части. Если был прыжковый день, мы накануне укладывали парашюты в спортзале, а на следующий день выезжали в Пацунай, где был республиканский авиаспорт клуб и стояла наша эскадрилия Ан-2. А если прыжков не было, то нам находили работу: доски в заборах прибивали, на заводе ямы копали... Летом выходили в Пацунай на сборы, жили в палатках. На межсезонье нас и вовсе в свои части отправляли. Земляк у меня после уч.медсамбата служил в медсамбате 7-й дивизии старшиной роты Валера Комиссаров я к нему из Гайжюная в гости ездил, может его часть стояла на Лайсис Аллея? Мне помнится, что медсамбат седьмачей стоял через дорогу от 42235. В Каунасе я был недолго: с февраля 1976, летом ушли в Пацунай, а к осени в Гайжюнай.
Правильно!Разведчики стояли напротив,через спорт городок,завод по ремонту бонетехники тоже рядом,а БТТ правее.А на ЛА памятник четырем героям.Да и работу нам всегда находили:общество слепых,фабрика,респ.больница,пивзавод... кормили даже неплохо.На фабрике, когда нулевой цикл ломали двуручными отбойными молотками, прораб с мастерами поодаль держались, почемуто?С нами литовцы служили,я спрашивал у Витаса, что про нас говорят,а он:"плохо Серёга говорят" :angry: Но мы особо не расстраивались,молодые были,здоровые. :)
 
да правильно говориш .доктор .а правее твдт было где караулка .и столовая ,помню как они грузачи укладывали ...кошмар как муравьи .Витаса тоже помню качка токо то и делал что гири и штанги таскал !!а Любезнова помните ??поломался на показухе ?старшина или ст .серж. а учили нас . кстати я являюсь инструктором по спец приемам вдв,а Сирыка помню летеху .в спец-классе мучил до изнеможения .особенно когда вызывал 2-3 челов и предлагал нападение после этого жить не хотелось .бил по правде !!!он помоему боксер 7 и защищался как надо !!!а через неман медсанбат куда на практику хаживали !!!госпиталь то биш !
 
Цитата
novik86 пишет
У меня почему-то именно Лайсис Аллея помнится. Помню, что рядом учебный батальон тяжёлой техники стоял. Где-то недалеко рота дивизионной разведки 7-й дивизии была, завод по ремонту бронетехники. У меня своя служба была и за тренировками медиков я наблюдал со стороны когда был в расположении части. Если был прыжковый день, мы накануне укладывали парашюты в спортзале, а на следующий день выезжали в Пацунай, где был республиканский авиаспорт клуб и стояла наша эскадрилия Ан-2. А если прыжков не было, то нам находили работу: доски в заборах прибивали, на заводе ямы копали... Летом выходили в Пацунай на сборы, жили в палатках. На межсезонье нас и вовсе в свои части отправляли. Земляк у меня после уч.медсамбата служил в медсамбате 7-й дивизии старшиной роты Валера Комиссаров я к нему из Гайжюная в гости ездил, может его часть стояла на Лайсис Аллея? Мне помнится, что медсамбат седьмачей стоял через дорогу от 42235. В Каунасе я был недолго: с февраля 1976, летом ушли в Пацунай, а к осени в Гайжюнай.
Вот Вы .ребята вспоминаеете и мне  есть что вспомнить.В 1973г был призван в славную !03 вдд учебный центр Лосвидо про шел в составе учебной роты .командиром уч взвода был л-нт .Зубков Нач медслужбы уч полка был капитан Стариков Месяц учебы .3 прыжка и в полк.357 пдп что в Боровухе встретил пополнение радостно.За мной пришли старшина Федункив Степан санинструктор ПМП и фельдшер стационара пмп  с-т Мовчан Александр.Вот так я Пастернак Игорь стал фельдшером поликлинического отделения пмп .Вел прем воинов которые обращались за мед помощью в ПМП помагая врачам батальенов Старикову.Грачеву .СидоровуЧерез месяц присвоили мл сержанта Рядом были отличн ые ребятаСергей Старокожев из Омска .Володя Шаганов .Петр Елизаров изРостова Володя Стишенко из Харькова Позже из учебки пришел Николай Фокин-саниструктор Вместе мы учились швартовать технику совершали прыжки. стали парашютистами -отличниками Потом старшие ушли на дембель а мы росли Я стал нач аптеки полка сменив на этой должности пр-ка Кузина Николая который ушел в вновь образованный ремонтный батальйон  нач БМП Это были прекрасные годы .годы когда мы становились МУЖЧИНАМИ Слава ВДВ СЛАВА 103 ВДД.СЛАВАуже не существующему 357 ПДП
 
Привет, всем медикам и не медикам! Учебной дивизии было отдано около 11 лет службы с перерывом, ездил за речку ,в Афган. В воспоминаниях некоторых есть неточности по службе в Каунасе. На Лайсвес Аллее не было не одной части. Ближе всего находился штаб 7 ВДД. Уч. медсанбат квартировал в Нижних Шанцах. Причем казарма л\с была там ,а лечебный корпус в Панемуне в одном городке с уч.бат.связи. В Н.Шанцах, на проспекте Капсукаса находился батальон ТВДТ, уч. мед-санитарный батальон, правее находился штаб 44уч. дивизии и 301 уч. полк ,на то время скадрованый. Слева была ОРР 7 ВДД и ОБДО 7 ВДД. Напротив, через проспект находился мед-сан. батальон 7ВДД.
К стати с в\ч 42235 жили солдаты дивизионной рем.мастерской,впоследствии на ее базе был сформирован 45 УОРВБ.
На то время установка была такой: курсант кроме  медицинских знаний,по приходу в войска на должность санинструктора,должен быть в роте спорторганизатором. В советское время была такая должность.Вот и старались уч.роту формировать спортсменами, такая привилегия была еще у 1 уч. роты 226уч.пдп,она готовила сержантов для разведрот.
В вашей переписке проходит майор Осовский. Легендарный человек. В силу давности лет о нем мало вспоминают… Сирык,Ломакин,Ширяев-это его воспитанники. О нем ходили легенды в Каунасе еще многие годы ,после того, как он оттуда уехал. Все это описать, времени не хватит…
Осовский и организовывал все показужи перед Маргеловым. Дядя Вася по приезду в Каунас собирал своих корешков-фронтовиков ,а тогда  их было не мало. Медбатом командовал полковник Эпштейн, обдо-полковник Анжела. Вот их Батя собирал и УМСБ давал для них показуху. Все делалось на высшем уровне. Примерно так как в уч.фильме 1974г.”Физическая подготовка воина-десантника”. В этом же фильме можно увидеть молодого к-на Осовского, с торсом культуриста, курчавого в махровом пляжном комплекте…
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я сам служил в 51 гв. ПДП, учебку проходил в Хабаровском общевойсковом 406умц. Гоняли нас по полной, одно учебное поле было с 282 ООСпН. Командир роты всегда твердил что сан.инструктор должен быть самым физически крепким в подразделении.Да и сержанты нас не жалели, потом приехав в войска к своему удивлению заметил что "мабута" то есть я, бегаю лучше чем матёрые дЕсанты))) так что сержантам спасибо) никогда не забуду учебное поле) как мы это место проклинали))) Да. и в полку главным сержантом РР был именно санинструктор) Начмедом кличили, а всякого рода "таблеткины" итд отсутствовали.
Есть десантные войска и нет задач невыполнимых!
 
Прилетев с Гайжуная в мае 90года в славный 328 полк, капитаном Выстроповым(ротным) был назван Тюбиком. Так и проходил до дембеля. Да и сейчас созваниваемся видимся, я для них-Тюбик. Службу в УМР и знания данные мне там считаю Важнейшими в своей жизни. Всё остальное (институт теория практика бизнес и проч ништяки) легко приклеивалось ко мне. Ничего не имею против механов, наводчиков и сапёров, но мне явно повезло!
 
Цитата
Старик пишет:
Я горжусь тем, что проходил службу в Учебной Медицинской Роте, эта служба очень помогла нормально служить в других подразделениях.
УМР была создана почти одновременно с ОРСН, по личному приказу командующего.
Какое у Вас мнение о санинструкторах?
И расскажите, если кто знает о буднях нынешней УМР.
Многие друзья также рассказывали мне кучу слухов, которые ходили об УМР во время их службы.
Еще когда я служил в Литве, нач.медом ВДВ был Солнцев, неплохая статья о медиках ВДВ на: http://www.redstar.ru/2001/07/11_07/2_02.html

Горжусь, что служил в медсанбатев 77. Через пол года распределили в Капсукас и там дальше я служил и прыгал в команде СПК. С учебки помню сержантов и офицеров. У нас ротный был Сирык. С утра до вечера тренировки. на 23 февраля на лыжне вздули нас... Показухи... Все было. Классное время!
 
Служил в медсамбате призыв осень 1979. по весну 1980 может кто из Вас был в это время? Потом попал в Каунас 108 полк.
 
Цитата
Тюбик 328 пишет:
Прилетев с Гайжуная в мае 90года в славный 328 полк, капитаном Выстроповым(ротным) был назван Тюбиком. Так и проходил до дембеля. Да и сейчас созваниваемся видимся, я для них-Тюбик. Службу в УМР и знания данные мне там считаю Важнейшими в своей жизни. Всё остальное (институт теория практика бизнес и проч ништяки) легко приклеивалось ко мне. Ничего не имею против механов, наводчиков и сапёров, но мне явно повезло!

Доктор РПГ-круче  8)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой