Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СКЛЁПКА


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
СКЛЁПКА, КАК?
 
Долгое время я пытаюсь зделоть склепку , не получается и всё <_< ...Я раскачеваюсь патом поднимаю ноги с перекладине А ДАЛЬШЕЕ...Может ктото поделится знаниеми?

Заранее спасибо!
 
А что это за склепка, что из себя представляет?
Если это и знаю, то называется как-то по другому. :unsure:
 
Надо после поднятия ног к перекладине выполнить движения как будто ты надеваешь штаны лежа на кровати , потренеруйся там сложного ничего , все очень просто
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Вот имено это у меня и не получается :(
 
После того как я поднемаю ноги к перекладине и делою это движение у меня получается подтягивание с поднятыми ногами кароче остаётся только довернуть и получется Подъём-переворот но не как не склёпка
 
Цитата
mir  пишет
После того как я поднемаю ноги к перекладине и делою это движение у меня получается подтягивание с поднятыми ногами кароче остаётся только довернуть и получется Подъём-переворот но не как не склёпка
Никак склепка в подъем перевороьом не сможет перейти, в склепке главное амплитуда(не раскачивание а амплитуда), нужно свой таз при маховом движение ног держать у перекладины, не опускать.
Вообще по наставлению этот элемент упражнения называется подъем разгибом.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
А что за склепка. Расскажите примерно.
Все х..ня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - х..ня (с)[/COLOR]
 
Я сам в армии научился делать склёпку раньше, чем подъём переворотом в сапогах. :)

Чего бы порекомендовал?

Прежде всего, склёпку ( а также прочие маховые и амплитудные упражнения) нужно разучивать на настоящей гимнастической перекладине, которая пружинит и неподвижно установлена на растяжках, а не на куске трубы, прибитом к столбам.
Подготовительные упражнения - подтягивание, пресс (поднос ног к перекладине из положения виса) и просто учиться раскачиваться взад-вперёд в висе с хорошей амплитудой.
А само движение рук действительно напоминает надевание штанов лёжа :)
 
У меня склёпка пошла после освоения выхода на одну, а затем и на обе руки... Может стоит тебе тоже подкачать мышцы?
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Склепка это чисто техническое упражнение и сила здесь не главное. А как сказанно выше главное амплитуда.
 
Цитата
S.A.I.  пишет
Склепка это чисто техническое упражнение и сила здесь не главное.
Вот это точно-сила сдесь не нужна.Но по моему и от перекладины не мало зависит.Я только на гимнастичечкой перекладине смог впервые сделать и склепку.и замок.Так вот склепку я наловчился делать без раскачки-просто подносил ноги к перекладине и резкий мах ногами вниз-выносит самого и силы как таковой не тратишь,по крайней мере так казалось.
 
Уважаемый Mir! Есть один маленький нюансик. Все кого учил и это схватывал - получалось сразу. У самого были проблемы в далёком детстве(рост 190). МС по гимнастике в 2 минуты проблемы решил. После этого делал хохоча и небрежно(шутка). Так вот нюансик - при раскачивании, когда  уже на "боевом курсе" в нижней точке нужно прогнуться в пояснице и когда тело (прогнутое) начинает движение по окружности вверх - резкий сгиб(предворительный прогиб этому помогает), а дальше , как писали, как штаны одеваешь. Силы прилагаешь очень мало. Кстати на таком же прогибе(только не в движении) основан халявный подъём-переворотом - захлёст ног сразу без подтягивания. В гимнастических накладках делал 48 раз.
С уважением Жаба.
 
Цитата
Жаба.  пишет
Уважаемый Mir! Есть один маленький нюансик. Все кого учил и это схватывал - получалось сразу. У самого были проблемы в далёком детстве(рост 190). МС по гимнастике в 2 минуты проблемы решил. После этого делал хохоча и небрежно(шутка). Так вот нюансик - при раскачивании, когда  уже на "боевом курсе" в нижней точке нужно прогнуться в пояснице и когда тело (прогнутое) начинает движение по окружности вверх - резкий сгиб(предворительный прогиб этому помогает), а дальше , как писали, как штаны одеваешь. Силы прилагаешь очень мало. Кстати на таком же прогибе(только не в движении) основан халявный подъём-переворотом - захлёст ног сразу без подтягивания. В гимнастических накладках делал 48 раз.
С уважением Жаба.
А можно про халявный подъем-переворотом оп-подробнее?
Все х..ня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - х..ня (с)[/COLOR]
 
Уважаемый baklan! Подъём-переворотом это упражнение можно назвать с натяжкой, ни один принимающий не засчитает ни разу. Это скорее "захлёст". Всё делается засчёт маха. И.п. - вис, прогнуться  пояснице, затем резко "выстрелить"- ноги(прямые) вперёд-вверх, тело чуть назад. Ноги заносит как-бы само-собой, чуть подработать только, чтоб назад не пошли. Руки-просто лямки-соединяющие тело с перекладиной. Нельзя сказать что полная халява, если прессуры нет - по любому не получится. Важно ещё поймать момент когда включать пресс, чуть-руки. Если поймал - будешь смеяться от лёгкости и удовольствия.
С уважением Жаба.
 
Цитата
mir  пишет
пытаюсь зделоть склепку  Может ктото поделится знаниеми?
Прежде всего, я учил всех своему способу: 1. Любым способом "залезть" на перекладину наверх. 2.  Постепенно опускаясь вниз (головой вперед), не отрываясь от перекладины, дойти до места откуда можно вернуться в исходное состояние. Сначала это может быть только до середины бедер или того меньше. Провести подряд (не спрыгивая) 10 (или сколько удастся) это упражнение. Повторять в течении нескольких дней, чем чаще тем лучше. Постепенно дойти до того, что Вы сможете ЧИСТО выполнять подьем-переворотом на месте, т.е. находясь вверху опустить ноги до перекладины и вернуться в исходное положение. После этого умения и склепка и замок не составляет никаких проблем! Обычно весь процесс обучения занимает от недели до месяца в зависимости от интенсивности занятий...
 
Всем спасибо...Но склепка у меня так и не получаетса хотя с физухай вродибы всё в порядке , 30-35 раз подтягиваюсь , выход на две и подъём-переворот делою спакойно а вот склепка не получается и всё сам не знаю почему... <_<
 
Цитата
mir пишет
Долгое время я пытаюсь зделоть склепку , не получается и всё <_< ...Я раскачеваюсь патом поднимаю ноги с перекладине А ДАЛЬШЕЕ...Может ктото поделится знаниеми?

Заранее спасибо!


Самое главное к турнику подноси сами носки ног, не колени, а именно носки ног, и резко их назад отбрасываешь, всё по инерции получается элементарно. Я сам офигел, когда меня вынесло. И ещё подноси таз к турнику.
 
Ребят,снимите кто-нить и ссылку выложите:)С комментариями.Всего делов.

Склепка-научное название-подъем разгибом.С маха ноги подносятся в перекладине,далее типа надевания штанов и выход в упор на две руки над перекладиной.
Силы особой не надо,техника АднАкА.

Хе-хе-хе никогда не умел...
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
"Одевание штанов" - это значит "НАДАВИТЬ" на перекладину.
А ошибка у ОДНА. нАДО ДЕРЖАТЬ РУКИ ПРЯМЫМИ, и ни в коем случае не сгибать в локтях.

На низкой перекладине с "помошником" он тебе поможет выйти на верх, если ты руки удержишь прямыми другого быть не может.
Да и ещё ,не надо боят'ся, дальше земли не улетишь..... :ph34r:
 
Раньше как то само получалось. :D  Почитал тему, в спортзале на турнике вечером попробовал вспомнить - не получается :( . Теперь буду тренироваться...
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Ребят,снимите кто-нить и ссылку выложите:)С комментариями.Всего делов.

...........................................................
Силы особой не надо,техника АднАкА.


Здравая идея!

Уже сняли и выложили:
http://www.youtube.com/watch?v=V6QUZQLZ2Rs
Я полагаю, вполне доступно и понятно человек объясняет. Показаны типичные ошибки и техника правильного выполнения склёпки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой