Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Список упражнений


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Список упражнений, а где же "пресс"?
 
 Всем доброго времени суток!
Только что нашёл в Интернете список из 52 упражнений для армейской физической подготовки:

http://www.voen-pravo.ru/index.php/opisanie-uprazhnenij

Возможно, я не совсем внимательно читал, но так и не нашёл упражнений на брюшной пресс. Поднимание ног к перекладине, конечно, пресс развивает, но обойтись без классического подъёма из положения лёжа в положение сидя, мне кажется, нельзя. Тем более, что турник не всегда под рукой.
Желаю услышать мнения форумчан.

З.Ы. В израильской армии (я говорю только о периоде 1995-1998, когда сам служил) практиковалась ещё и такая вещь. МАДАС (так у нас называется инструктор по физподготовке) на первом этапе просто ходил по животам новобранцев (без обуви, в носках, новобранцы были в спортивной одежде), на более продвинутых этапах стал по тем же животам бегать и даже прыгать. То есть, мы ложились в ряд, напрягали пресс, а МАДАС пробегался по этому ряду, иногда вприпрыжку.  Дедовщины у нас нет, это был официально разрешённый элемент физподготовки.  
Я тоже хочу попробовать
Как одуванчики летят над землей!
 
Цитата
Ян Дененберг
Классический подъём из положения лёжа в положение сидя - малоэффективное упражнение, мышцы пресса прокачивает минимально, если прокачивает вообще.
Самые толковые упражнения на пресс - подъем ног в висе и скручивания на римском стуле.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой