Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

мышь или сова


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
мышь или сова, символика СпН ГРУ
 
Туман, я уже отвечал на аналогичный вопрос в форуме про эмблему ВДВ. Повторюсь. Конечно, ни форма ни знаки различия не определяют бойца как такового. Хоть во всю спину напиши себе "СПЕЦНАЗ", а профессионалом не станешь. И крутых нашивок можно себе еще и на жопу налепить, и на берет сверху, чтоб духи с гор видели и на подошвы (это когда с неба на землю в бой). И вроде лишние понты ни к чему... Вроде бы все правильно.
Но если продолжать эту линию, то получается, что и берет с телбняшкой человека десантником не делают, а если так - зачем они вообще? Ты же не будешь отрицать необходимость берета, как символа войск?
А эмблеммы - такие же символы. И согласись, гораздо приятнее, когда у тебя на шевроне изображено нечто, передающее самую суть твоей службы, что-то, невольно внушающее уважение одним своим видом. Как волк у 45 орп. Как белый медведь на Спутнике. А эта тряхомудия, что изображена на официальном флаге разведывательных частей и соединений, нихрена не внушает. По крайней мере, мне. Мож я че не понимаю...
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
850300 ты чертовски прав! Эмблемма-это символ войск. Ей надо гордится.
Флаг разведчастей похож по стилистике к 19 веку. Ну уничтожаем мы настоящее и переходим в прошлое.
А у батальонов "Восток" и "Запад" какой символ?
 
Цитата
SAT  пишет
Ну уничтожаем мы настоящее и переходим в прошлое.
Я не понял, ты одобряешь это или осуждаешь?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Что касаеться лично меня - для меня символом СпН ГРУ всегда будет являться тот что был во время моей службы, тот что выколот у меня на плече, а именно летучая мышь. Для тех кто будет служить после нас таким символом может стать сова или орел (сам видел человека наколовшего себе эмблемму с совой, стало быть у некоторых уже она ассоциируеться со Спецназом), для тех кто был до нас, таким символом был волк. Всяк кулик свое болото хвалит. Главное чтобы эмблемма отражала суть данных войск и была гордостью для носившего, а какой именно зверь на ней изображен - дело второстепенное.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
850300  пишет
Цитата
SAT  пишет
Ну уничтожаем мы настоящее и переходим в прошлое.
Я не понял, ты одобряешь это или осуждаешь?
 Прошлое надо помнить, но зачем делать шаг назад? Конечно мне это не нравиться. Не нравиться, что с эмблемой ВДВ сделали (новые питлицы ВДВ видел, граната и два меча скрещенных), что планируют с эмблеммами других родов войск делать или уже сделали.
Туман ты прав, для каждого будем эмблемой та, которая была в периуд службы. Но это тоже не верно. У ВДВ была эмблемма уже минимум лет 50 и все её знали. И у СпН тоже должна быть эмблемма, которая не будет меняться в зависимости от чейто прихоти.
А моё личное мнение, что СпН больше подходит символ паращют и волк. Так как волка-ноги кормят. Он охотится и днём и ночью, также стаей и поодиночки. И обитает, и в заполярье, и в лесах, и в горах. Также волк предан своей стае.
 
Цитата
SAT  пишет
Не нравиться, что с эмблемой ВДВ сделали (новые питлицы ВДВ видел, граната и два меча скрещенных), что планируют с эмблеммами других родов войск делать или уже сделали.
Эта эмблема с мечами принадлежит не ВДВ - не надо валить всё в кучу.
 С неба об землю... и в бой!
 
Des извеняюсь конечно, что от темы отклонился. Но своими, хоть и слепыми глазами видел эти петлицы, а под ними написанно ВДВ.
 
На петлицах нет никаких надписей! Ни ВДВ и ни чего другого!
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Туман_  пишет
Что касаеться лично меня - для меня символом СпН ГРУ всегда будет являться тот что был во время моей службы, тот что выколот у меня на плече, а именно летучая мышь. Для тех кто будет служить после нас таким символом может стать сова или орел (сам видел человека наколовшего себе эмблемму с совой, стало быть у некоторых уже она ассоциируеться со Спецназом), для тех кто был до нас, таким символом был волк. Всяк кулик свое болото хвалит.
Это, конечно, правильно. Но символ должен быть не современным, а, не побоюсь этого слова, вечным. Ну, или, хотя бы на долгие времена.
104-й всегда первый!
 
Цитата
Des  пишет
На петлицах нет никаких надписей! Ни ВДВ и ни чего другого!
 Des может ты не заметил. Когда петлицы продаюся в военных магазинах. Всегда подписываются кому они принадлежат. Тобишь, на картонке петлица, род войск, цена.
 
Цитата
SAT  пишет
Цитата
Des  пишет
На петлицах нет никаких надписей! Ни ВДВ и ни чего другого!
Des может ты не заметил. Когда петлицы продаюся в военных магазинах. Всегда подписываются кому они принадлежат. Тобишь, на картонке петлица, род войск, цена.
Понятно. Это как в том анекдоте: " А у меня на сарае х.. написано, а там дрова лежат"  ;)

То что Вы описали является новой эмблемой мотострелков.
 С неба об землю... и в бой!
 
Я уже говорил, в теме "Каким был твой берет", что свободная продажа любых предметов униформы и уж тем более любых знаков различия и отличия - весьма поганое и мерзкое явление.

То, что нужно заслужить, нельзя продавать за деньги тем, кто этого не заслужил.

И вот подтверждение - гражданские (да и военные) заходят в "военный" магазин и думают, что всё, что там продаётся - однозначно, установленных образцов.

И жестоко ошибаются.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
фото
А что скажите про это? Или как обычно когда начали  строить была Мышь а закончили когда она уже официально непризнана! Кстати на стене уже сова!
 
Цитата
diesel0  пишет
фото
А что скажите про это? Или как обычно когда начали  строить была Мышь а закончили когда она уже официально непризнана! Кстати на стене уже сова!
На стене не сова,а гренада на фоне гвоздики, даже без орла.
 
Цитата
Bat  пишет
Цитата
diesel0  пишет
фото
А что скажите про это? Или как обычно когда начали  строить была Мышь а закончили когда она уже официально непризнана! Кстати на стене уже сова!
На стене не сова,а гренада на фоне гвоздики, даже без орла.
На стене гренада с 3 запалами(означающие виды разведок)на фоне гвоздики и орел там есть,сверху нед эмблемой.  А вообще мышью всегда обозначали разведку,а в спец подразделениях может быть и сова и волк,это как знак ВДВ один,а в частях ВДВ могут быть и волки и кентавры...
.
 
Цитата
850300  пишет
...А эмблеммы - такие же символы. И согласись, гораздо приятнее, когда у тебя на шевроне изображено нечто, передающее самую суть твоей службы, что-то, невольно внушающее уважение одним своим видом. Как волк у 45 орп. Как белый медведь на Спутнике. А эта тряхомудия, что изображена на официальном флаге разведывательных частей и соединений, нихрена не внушает. По крайней мере, мне. Мож я че не понимаю...
Брателло, а ментам что теперь прикажешь нашивать? Если учесть, кем их считает народ?
Понавыдумывали, понимаешь, кролики-удавы блин. Уважение нужно не внушать невольно одним видом, его заслужить надо, или заставить себя уважать, ну а тут уж далеко не всегда "мышь" слабее "волка" :rolleyes:
Наверное, лучше все-таки было, когда форма одежды была стандартного образца, безо всякого попугайства, сорри, да и хотя бы при внеплановой встрече с патрулями веселее было. А то вот взяли тебя, допустим, пьяненького за хобот, все и ясно с тобой, кто ты, откуда, и чью честь опозорил (это я в общем смысле слова).
 
Не судите строго,сырой вариант,с небольшой ошибкой <_<  Как Вам этот гибрид? :)
 
А вот эмблема Украинского ГУР:
 
Цитата
Туман_  пишет
Не понимаю я этих споров - мышь, сова, прочее зверье... Да какая собственно разница?! На повседневке подобных эмблемм все равно не носят, а на боевых не носят никакой символики вообще. Так к чему все эти разговоры? От того что на шевроне будет мышка или сова, или еще какая зверюга солдаты лучше воевать не будут, разве что на дембель порисоваться...
во-во, а на дембель цепляют что хотят
в 2005 ОБрСпН носили уже орла с гвоздикой, а на дембель солдаты по секе пришивали "мышку"
причем останавливать солдат было бесполезно
а так - какая разница что нарисовано..
 
Спецназ ВМФ тоже ЛМ не брезгуют.
 
Так же как и наши братья украинцы  :)
 
Мало ли кому ЛМ ненравится.НЕмы ее придумали, не нам отменять. Если она появилась, значит  была тому причина. Я ,например, не понимаю какое отношение к ВДВ имеет это изображение.
 
Цитата
sajan  пишет
Мало ли кому ЛМ ненравится.НЕмы ее придумали, не нам отменять. Если она появилась, значит  была тому причина. Я ,например, не понимаю какое отношение к ВДВ имеет это изображение.
Кажется таким кабанчиком обозначались Части Обеспечения ВДВ,что-то подобное с ним видел. Или поправте меня,если это не так.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
sajan  пишет
Мало ли кому ЛМ ненравится.НЕмы ее придумали, не нам отменять. Если она появилась, значит  была тому причина. Я ,например, не понимаю какое отношение к ВДВ имеет это изображение.
Кажется таким кабанчиком обозначались Части Обеспечения ВДВ,что-то подобное с ним видел. Или поправте меня,если это не так.
Это символ воздушно-десантных бригад.
104-й всегда первый!
 
[QUOTE=bakhus,Вторник, 26 Декабря 2006, 17:22]
Это символ воздушно-десантных бригад.
Всеможет быть. На кпп при входе в Сельцы висят(или висели,не знаю как сейчас) Эмблемы ВДД и там это было обозвано как Части Обеспечения ВДВ,и в курсантской столовой кажется тоже самое висело.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
На кпп при входе в Сельцы висят(или висели,не знаю как сейчас) Эмблемы ВДД и там это было обозвано как Части Обеспечения ВДВ,и в курсантской столовой кажется тоже самое висело.
У частей обеспечения эмблема-голова медведя в профиль. А кабан-ВДБр. Точно.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
На кпп при входе в Сельцы висят(или висели,не знаю как сейчас) Эмблемы ВДД и там это было обозвано как Части Обеспечения ВДВ,и в курсантской столовой кажется тоже самое висело.
У частей обеспечения эмблема-голова медведя в профиль. А кабан-ВДБр. Точно.
Я не настаиваю,может и ошибаюсь,самому стало интересно. Рядом нет книжки ВДВ ВЧЕРА СЕГОДНЯ ЗАВТРА,там вроде точно есть эмблема части обеспечения и помоему с кабаном.Есть у кого возможность глянуть туда?
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Рядом нет книжки ВДВ ВЧЕРА СЕГОДНЯ ЗАВТРА,там вроде точно есть эмблема части обеспечения и помоему с кабаном.Есть у кого возможность глянуть туда?
Не поверишь :D , тоже думал написать: "глянь в книжке "ВДВ: вчера, сегодня, завтра"".
Вот картинка:
<#1>
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Рядом нет книжки ВДВ ВЧЕРА СЕГОДНЯ ЗАВТРА,там вроде точно есть эмблема части обеспечения и помоему с кабаном.Есть у кого возможность глянуть туда?
Не поверишь :D , тоже думал написать: "глянь в книжке "ВДВ: вчера, сегодня, завтра"".
Значит обшибся :D  ,а то че то переклинило :P
.
 
Интересный вариант уголка  :ph34r:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой