Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1153 - 1170 из 6932
Начало | Пред. | 63 64 65 66 67 | След. | Конец

01.08.2018

Россия Беларусь Российские десантники стали самыми быстрыми в гонке на БМД на «Десантном взводе»
Российские десантники стали самыми быстрыми в гонке на БМД на «Десантном взводе»

Экипажи российских десантников показали лучшее время в гонке на боевых машинах, которая прошла на полигоне Струги Красные под Псковом.

01.08.2018

Россия Беларусь Азербайджан Армения Казахстан Кыргызстан Узбекистан Организаторы международного конкурса «Снайперский рубеж» поздравили команды Сирии и Китая с днем вооруженных сил
Организаторы международного конкурса «Снайперский рубеж» поздравили команды Сирии и Китая с днем вооруженных сил

Руководитель конкурса командующий Силами специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майор Вадим Денисенко поздравил китайских и сирийских участников международных соревнований снайперов, вручил им памятные подарки и праздничные торты.

01.08.2018

Россия Беларусь Военные медики, обеспечивающие проведение конкурса «Десантный взвод», имеют опыт работы в боевых условиях
Военные медики, обеспечивающие проведение конкурса «Десантный взвод», имеют опыт работы в боевых условиях

Более 90 процентов медицинского персонала Псковского соединения ВДВ, задействованного для обеспечения международного конкурса «Десантный взвод», имеют опыт работы в боевых условиях.

01.08.2018

Беларусь Россия Армения Казахстан Узбекистан Белорусские «волки» в лесах Сибири
Белорусские «волки» в лесах Сибири

На полигоне Кольцово в Новосибирске завершился первый этап международного конкурса «Отличники войсковой разведки» — «Десантирование и совершение марш-броска».

01.08.2018

Беларусь Азербайджан Армения Казахстан Кыргызстан Россия Узбекистан Сила, воля, результат
Сила, воля, результат

На полигоне Брестский набирает обороты конкурс «Снайперский рубеж», который проходит в рамках «Армейских международных игр — 2018».

31.07.2018

Беларусь Россия Марш-бросок при плюс 30
Марш-бросок при плюс 30

После приземления все команды-участницы совершили сбор на площадке приземления и выдвинулись к месту старта марш-броска, перед которым каждый из военнослужащих прошел контрольное взвешивание.

31.07.2018

Казахстан Артиллеристы Десантно-штурмовых войск совершенствуют полевую выучку
Артиллеристы Десантно-штурмовых войск совершенствуют  полевую выучку

Более тысячи военнослужащих артиллерийских подразделений ДШВ ВС РК и порядка четырехсот единиц вооружения и военной техники задействованы в масштабном лагерном сборе, который проходит на базе учебного центра «Казахстан».

31.07.2018

Россия Беларусь Подведены итоги первого этапа международного конкурса «Десантный взвод»
Подведены итоги первого этапа международного конкурса «Десантный взвод»

Команда российских десантников выбилась в лидеры по итогам первого этапа международного конкурса десантных подразделений «Десантный взвод», который проходит в Псковской области.

31.07.2018

Беларусь Россия Армения Казахстан Узбекистан Разведчики вышли на тропу
Разведчики вышли на тропу

В минувшие выходные в Центральном парке Новосибирска состоялась торжественная церемония открытия международного этапа конкурса «Отличники войсковой разведки — 2018», который стартовал в рамках Армейских международных игр — 2018.

31.07.2018

Беларусь Россия Вступает в «бой» крылатая пехота
Вступает в «бой» крылатая пехота

В минувшие выходные на полигоне Завеличье под Псковом стартовал международный конкурс по полевой выучке среди десантных подразделений — «Десантный взвод».

31.07.2018

Беларусь Азербайджан Армения Казахстан Кыргызстан Россия Узбекистан «Рубеж» у крепости-героя
«Рубеж» у крепости-героя

В минувшую субботу на территории мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» состоялась церемония открытия конкурса «Снайперский рубеж», который проходит в рамках «Армейских международных игр — 2018».

30.07.2018

Россия Армения Беларусь Казахстан Узбекистан Разведчики из восьми стран совершили десантирование и марш-бросок под Новосибирском
Разведчики из восьми стран совершили десантирование и марш-бросок под Новосибирском

На международном конкурсе «Отличники войсковой разведки-2018», который проходит в Новосибирской области, стартовал I этап конкурса, где участники из 8 стран выполнили десантирование посадочным способом с вертолета Ми-8 АМТШ-В «Терминатор» и совершили марш-бросок на расстояние более 15 км.

30.07.2018

Россия Беларусь Под Псковом стартовал первый этап международного конкурса «Десантный взвод»
Под Псковом стартовал первый этап международного конкурса «Десантный взвод»

Сегодня под Псковом десантники десяти стран вступили в борьбу за звание «лучших среди равных». На площадке приземления Кислово стартовал первый этап международного конкурса профессионального мастерства среди десантных подразделений «Десантный взвод».

30.07.2018

Россия Беларусь В Бресте состоялась церемония открытия Десантного фонаря
В Бресте состоялась церемония открытия Десантного фонаря

В преддверии профессионального праздника воинов-десантников в Республике Беларусь на территории Парка культуры и отдыха г.Бреста руководители делегаций стран-участниц международного конкурса «Снайперский рубеж» приняли участие в торжественной церемонии открытия тематического фонаря, посвященного десантникам.

29.07.2018

Беларусь Азербайджан Армения Казахстан Кыргызстан Россия Узбекистан На «Снайперском рубеже» под Брестом начался первый этап конкурса
На «Снайперском рубеже» под Брестом начался первый этап конкурса

Первый этап «Индивидуальный зачет» проводится с целью определения лучшего снайпера конкурса.

29.07.2018

Россия Беларусь Состоялась жеребьевка порядка прохождения первого этапа конкурса «Десантный взвод»
Состоялась жеребьевка порядка прохождения первого этапа конкурса «Десантный взвод»

Первая жеребьевка проводилась в населенном пункте Черёха под руководством главного судьи соревнований, заместителя командующего ВДВ генерал-лейтенанта Александра Вязникова в присутствии всех представителей команд участниц и судейского корпуса.

29.07.2018

Россия Беларусь Азербайджан Армения Казахстан Кыргызстан Узбекистан В Республике Беларусь состоялась торжественная церемония открытия конкурса «Снайперский рубеж»
В Республике Беларусь состоялась торжественная церемония открытия конкурса «Снайперский рубеж»

Обращаясь к участникам соревнований, командующий Силами специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майор Вадим Денисенко пожелал им успешных выступлений и победы в честной борьбе.

28.07.2018

Беларусь Азербайджан Армения Казахстан Кыргызстан Россия Узбекистан Готовы выйти на рубеж
Готовы выйти на рубеж

На полигоне Брестский продолжается подготовка к конкурсу «Снайперский рубеж», который будет проводиться в рамках «Армейских международных игр — 2018».


Новости 1153 - 1170 из 6932
Начало | Пред. | 63 64 65 66 67 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой