Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Конкурсы и соревнования

28.07.2018

Готовы выйти на рубеж

Готовы выйти на рубеж

На полигоне Брестский продолжается подготовка к конкурсу «Снайперский рубеж», который будет проводиться в рамках «Армейских международных игр — 2018». Каждая команда получила новое оружие и привела его к нормальному бою.

Старший команды Монголии полковник Бадарч Хадбаатар:

— Здесь каждая мелочь невероятно важна, ведь как подготовишь оружие к состязаниям, так оно тебе и принесет нужный результат. Особых сложностей мы не испытываем, ведь снайперская винтовка Драгунова нам хорошо знакома. Да и снайперы, которые были отобраны для участия в соревнованиях, отлично подготовлены. Нам очень нравится в Беларуси. Порадовал местный климат: у вас тепло, но нет очень сильной жары, большая влажность и почти нет ветра. А это тоже важные факторы для стрельбы, что сильно облегчает задачу. Кроме того, вы очень гостеприимные хозяева, у вас невероятно красивая страна.

Старший команды Киргизской Республики майор Болотбек Байгуанов:

— В нашей команде все снайперы очень опытные. Эти военнослужащие служат по 5–6 лет. Отбор проходил среди снайперов 8‑й гвардейской мотострелковой дивизии имени генерал-майора Панфилова.

Оружие нам хорошо знакомо, поэтому проблем с пристрелкой не возникло. Кроме того, оно совершенно новое и демонстрирует отличную кучность стрельбы. Хорошо, что перед началом конкурса у нас есть несколько дней на акклиматизацию. Ведь мы служим преимущественно в горной местности. В свободное время хотим с парнями посетить Брестскую крепость. Это часть великой истории. Мы много слышали о том, как ее защищали. Теперь сможем увидеть это легендарное место своими глазами.


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 137

Автор новости:  старший лейтенант Максим Гарлукович, фото Дениса Малышица

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой