Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Конкурсы и соревнования

29.07.2018

Состоялась жеребьевка порядка прохождения первого этапа конкурса «Десантный взвод»

Первая жеребьевка проводилась в населенном пункте Черёха под руководством главного судьи соревнований, заместителя командующего ВДВ генерал-лейтенанта Александра Вязникова в присутствии всех представителей команд участниц и судейского корпуса.



30 июля первыми на этап десантирования выйдут парашютисты Китая, Судана, Беларуси, Алжира, России, Пакистана, Ирана и Венесуэлы, военнослужащие южной Африки выступают в не конкурса.

Первое испытание будет состоять из двух этапов, десантирования и марш броска на 10 километров по пересеченной местности в составе взвода. В ходе десантирования военнослужащие не должны превысить 10 минутный порог с момента отделения первого парашютиста, до момента прибытия взвода на промежуточный пункт сбора. 

Ранее состоялась воздушно-десантная подготовка участников конкурса «Десантный взвод» получение и пристрелка вооружения для десантирования и совершения марш броска на 10 километров.







Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой