Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Andres (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
[ Закрыто] Проблемы с кожей (прод.)
 
Гробите вы пацанов этими ОЗК/Противогазами/ЗОМПами. После службы, на протяжении многих лет, многие испытывают серьёзные проблемы с кожей, из-за этих резиновых гандонов, от которых в армии толку никакого.

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/> Нарушение Правил п.2;17! <br/> <br/></TD></TABLE>
Дембельская работа., Есть ли сейчас и кто чем занимался.
 
[QUOTE]Баклан пишет
У меня "дембельский аккорд", вызывает грусные воспоминания. Хотя по сути он не дембельский.
Так судьба распорядилась, что наш взвод сдал гос. экзамены в училище первым со всего курса. До выпуска оставалось почти две недели. Мы возомнили в себе уже состоявшихся лейтенантов, построились, и двинули из Селец в сторону манившей всеми прелестями гражданской жизни Рязани. Пройдя километров 5, на подходе к парому были остановлены начальником училища, который судя по всему оказался не в духе, и с нашим решением как можно лучше подготовится к выпуску не согласился.
Нарезали нам не помню точно сколько га горелого леса. Это был сплошной ужас. Жара, гарь, комары и слепни, пила двуручная. В общем взвод наш уехал самый последний.
Вот такой вот блин аккорд.[/QUOTE]
Иногда офицеры/начальники не хотят "прощаться" с дембелями. Что-то типа: "они уходят, а мы остаёмся." Синдром зоны.
"Перевод" в "черпаки" - откуда это пошло?, Интересные традиции ВДВ.
 
[QUOTE]Сестра дембеля пишет
а мне брат рассказывал.что когда набивали татуировку " ЗА ВДВ...", они вставали руками и ногами на ножки табуретки. им били по попе ремнем 20 раз и 21 за ВДВ, а если пацан выдерживал, то ему набивали тату.[/QUOTE]
Традиции и порядки неуставных взаимоотношений варьируются. Незыблемым остаётся одно-- дедовщина.
Дембельская работа., Есть ли сейчас и кто чем занимался.
 
[QUOTE]s_33 пишет
[QUOTE]Andres пишет
Дембельская работа - даётся в основном дембелям, с целью, что бы те не сошли с ума, и дотянули до дембеля. Существенной пользы от таких работ с оперативной точки зрения нет.[/QUOTE]
Очень правильные слова, товарищ. Именно так говороили товарищи политработники на партсобраниях....Только что-то я не припомню спрынувших с ума дембелей, коим дембельский аккорд не достался. Что б не сойти с ума до дембеля помимо аккордов было масса полезных дел  -  от строевой до огневой. [/QUOTE]
Нет, товарищ. Политработники говорили так: что бы дембеля на выполнение дембельской работы не припахивали молодых. Припоминаешь?
Ну ладно, повернем этот вопрос другим боком: дембельская работа дается дембелям, что бы они немного отвлеклись... и не сошли с ума перед дембелем.
[ Закрыто] Проблемы с кожей
 
Странно, что никто не посоветова принять ванну с шампунем... Кто-то себе представлает полигон, недели так на 2-3... ?
[ Закрыто] Проблемы с кожей
 
У многих солдат возникают проблемы с кожей после этого ЗОМП. Особенно если проводится в жаркое время. Кому оно надо, кто бы смог мне объяснить...
Наряд вне очереди., Действенна-ли эта мера как наказание?
 
[QUOTE]БС-82 пишет
Наряды в неочереди по-моему одно из самых часто применяемых взысканий в армии.Оно налогается как сержантским составом так и офицерами разных рангов.Но насколько действенно это наказание в плане физического и психологического воспитания провинившегося солдата???[/QUOTE]
Эта мера действенна с психологической точки зрения. Особенно в частях, где они ходят в наряды часто. Это психологическая мера: военнослугащего выводят перед строем... это действует психологически.
Дембельская работа., Есть ли сейчас и кто чем занимался.
 
[QUOTE]Ded-net пишет
В начале семидесятых практиковалась такая вещь как дембельская работа.
Если хотел уволиться в первый поток, дембелям давали какое то дело- посильное разумеется- и по выполнению его ты едешь домой.
Правда у меня так не получилось- я помог оформить фасад казармы и должен был уже отправляться домой. Расчитывал попасть домой уже 6 ноября.
Проблема была в том, что из нашего самодеятельного ансамбля "Голубые Береты" где я играл на бас гитаре на дембель уходили трое, т.е. основной состав. Были у нас конечно там ребята которых мы натаскивали, но концерты самостоятельно они еще не давали.
Вечером нас собрал замполит и сказал: " Выручайте парни, насильно я вас задерживать не могу да и не хочу. Отыграйте концерт 7го в Доме офицеров, а я для вас сделаю что смогу. В частности мне он предложил помощь в поступлении в Новополоцкий политех. Юре христенко нужно было попасть в Ленинград- он собирался поступать в мореходку.ну и тд.
Мы согласились, но не из за того что нам было обещано. Просто нам этот человек всегда помогал по мере сил и мы ему решили ответить тем же.
В итоге 7 го ноября мы отыграли концерт в доме офицеров и затем по моему в Политехе Новополоцком. И 19го ноября я уже сидел за бутылочкой вина в кругу друзей дома.
Расскажите есть ли сейчас дембельские работы[/QUOTE]
Дембельская работа - даётся в основном дембелям, с целью, что бы те не сошли с ума, и дотянули до дембеля. Существенной пользы от таких работ с оперативной точки зрения нет.
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
[QUOTE]опер пишет
Я на гауптвахте не был не разу.Что-бы попасть туда было необходимо что-то серьезное натворить.Как правило у нас на гарнизонной ,,губе,,содержались ребята перед отправкой их в дисциплинарный батальон.А так,что бы попасть туда старшине нужно было решать с ними какие-то продовольственно-материальные вопросы,иначе они солдат не принимали.Правда несколько человек от нас все же туда попали. Как и за какие проступки на ,,губу,, отправляли у Вас?И как там вообще сильно тяжело приходилось?[/QUOTE]
Зависит от "категории" воинской части. Есть части, где на губу вообще никого не сажают. Наиболее часто применяется к военнослужащим, отмотавшим до армии срок.
Нехватка ., Недостаток еды и сна .
 
[QUOTE]опер пишет
Всем служившим , вне зависимости от рода войск , известна проблема постоянного недоедания и недосыпания вначале службы . Длится это явление ,по времени наверное, у всех по-разному .
Как бороться с с недоеданием и недосыпанием ( есть такие варианты).
1) До призыва в армию готовить себя к этому - есть меньше  , поменьше спать , привыкать к режиму питания и сна .
2) Делать всё наоборот .( см.1 пункт)
3) Молодым бойцам в первое время службы - 2,3 месяца давать увеличенную  пайку , и давать больше ( немного ) времени на сон .
Или же ещё какие варианты .[/QUOTE]
К этой проблеме нужно подходить индивидуально. Если по физическому состоянию бойца видно, что он не тянет, тогда нужно вводить коррективы в его план боевой подготовки.
По поводу питания, то проводить разграничения с боевой точки зрения не целесообразно. Ну а если он уж так привык к маминой еде что никак, пусть пишет домой, что б мать прислала ему шмац сала.
"Перевод" в "черпаки" - откуда это пошло?, Интересные традиции ВДВ.
 
[QUOTE]Баклан пишет
А можно по подробнее? В каком веке началась дедовщина в армии? И кто из великих начальников был основателем?[/QUOTE]
Пожалуйста. Дедовщина в армии началась в 20 веке. Её основателем был Министр Обороны. Насколько он был великим военноначальником-- не мне судить.
"Перевод" в "черпаки" - откуда это пошло?, Интересные традиции ВДВ.
 
[QUOTE]Aziat пишет
Откуда появилась традиция «переводить» ремнём в «лимоны», «черпаки», «деды» и «дембеля», да ещё пряжкой ставить «печать» ?
   После таких «переводов», вся солдатня садилась одним местом на холодную «взлётку» особенно проклиная тех, пряжка которых легла не плашмя, а ребром.
   Да и вообще откуда взялись эти названия бойцов? Интересно, что в каждой части эти названия были разные.[/QUOTE]
Это началось с началом дедовщины в армии. Традиции немного пожожи на тюремные законы, но в армии они носят другой характер. Несмотря на кажушийся "интерес", интересного в этом мало.
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
Если призывник - женат, то отправлять "что бы жене было трудно приехать" -- мягко скажем не желательно.
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
[QUOTE]скалолаз пишет
если армия и дальше будет "подметать, красить, клеить, строить" - то можно и сократить, а если реально УЧИТЬ, то меньше, чем за два года специалиста не подготовишь. что касается конракта - что-то не особо рвутся "контрабасы" на "боевые" должности, да и являют они собой(не всегда, но часто) только "заднее лицо" нашей армии, основная задача -"прое..ся и деньги получить". и еще - не знаю как где, а у нас контрактники в наряды не ходят....отсюда вопрос, а кто будет в наряды по роте, парку, кухне, КПП, караул и т.д. ходить?[/QUOTE]
Сокращение срока службы - это щаг к контрактной армии. Для военнослужащих срочной службы такая армия станет ещё более "черно-рабочей."
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
Хотел бы я посмотреть на солдата, который проголосовал бы "против" сокращения срока службы...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой