Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Туман_ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Армейский спецназ ВДВ
 
Вам, молодой человек, я бы посоветовал не читать перед сном отечественную беллетристику и смотреть поменьше сериалов навроде "спецназ по русски". Идти в 29 лет в армейский спецназ ВДВ (вот интересно - а бывает и гражданский?), чтобы сдать на краповый (!!!) берет и служить рядовым (!) бойцом в антитеррористическом подразделении..... Это, извините меня, бред.

P.S Теме самое место в "смешных историях". Куда уж там Горцу-02 с его "разговором в чате"  :lol:
Ношение берета, вопрос???
 
А мой друг берет одел на плюшевого медведя, что сидит у него на телевизоре ))))) Вот богохульник то, а !!!
2 ОБрСпН в ЧЕЧНЕ, обсуждение эфективности
 
[QUOTE]L.I.S. пишет
а мне говорят будеш служить в учебке ГРУшной в Пскове и в чечню поедешь...[/QUOTE]

Безбожно брешут. Даже если и попадешь в ШМС, то в Чехию уж точно нет.
Разговор в чате, все реально на 13.04 07 г.
 
Ага... И некоего Чингисхана можно тоже припомнить ))) Да что далеко ходить - мне не далее как вчера один мужик на работе рассказывал как он под Архангельском в 85 году служил в спецназе. Причем носил "десантную форму" - черный бушлат и краповый берет зеленого цвета  :lol:  А занимались они охраной каких то супер секретных перевозок МинОбороны ))))
2 ОБрСпН в ЧЕЧНЕ, обсуждение эфективности
 
Бригаду из Чечни вывели еще осенью прошлого года.
Призыв в ВДВ и СпН ГРУ, Нужен чёткий ответ.
 
Военком тебе скажет... У него задача - набрать как можно больше народу, вот и агитирует ВДВ и Спецназом. А на сборном пункте отправят туда куда нужно покупателю, вот и весь расклад. Горец-02 уже неоднократно говорил, что СпН переведен на контракт полностью и срочников туда не набирают, а тех что были - контракт подписать заставили. А ему из управы всяко виднее. С ВДВ примерно такой же коленкор.
Переговорщик, спосбы ведения перговоров с боевиками
 
Браво! Умение с юмором рассказывать о войне - божий дар, которым ты наделен в полной мере. Для меня честь быть знакомым с таким человеком!
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
Тут уже писали про "Альфу Антитеррор", но я как ее фанат возьмусь еще скрины привести в качестве наглядного примера:
[URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=37d7bc04dd724356b22c4d36f2cad2e7][IMG]http://u.foto.radikal.ru/0703/f1/89114091c919t.jpg[/IMG][/URL][URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=b34d3e8d4faa460189a2b356923a007b][IMG]http://v.foto.radikal.ru/0703/85/fe19fcba8b08t.jpg[/IMG][/URL][URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=bacb9606b76544539bc9de0dac47e9e4][IMG]http://s.foto.radikal.ru/0703/00/a1cfc3a507c9t.jpg[/IMG][/URL][URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=3fe312ff5cd5409d9ee6db1fda5188b3][IMG]http://r.foto.radikal.ru/0703/6a/93c4ef8f73b6t.jpg[/IMG][/URL][URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=83d929a28145498cbba200821d56c4fb][IMG]http://t.foto.radikal.ru/0703/81/24a1476f22fct.jpg[/IMG][/URL]
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
[QUOTE]Санек 56 пишет
Ну незнаю, у каждого мнение свое. Время-то на месте не стоит! ;)  К примеру шевроны поменяли ДАЛЕКО не в лучшую сторону!
Если в Ваше время может быть береты выдавали по размеру, а сейчас кроме 58-59, а то и больше не дают. Забавно видеть на голове бойца с размером 54 берет 59-го  :( . Вы видели такую картину? А я видел! и Как потом не ушить, или не купить капельку чтоб чмырем не казаться![/QUOTE]
Я такие не только видел, но и носил. Правда, слава богу, всего месяц на КМБ. Так его реально, когда заламываешь на бок, то край чуть ли не на плече лежит  :D А на голове держиться только благодаря тому что за уши цепляеться, да и то когда шнурком затянут. Очевидно те кто эти береты нам поставлял был свято уверен что в спецназе служат исключительно былинные богатыри с огромной башкой. Поэтому либо ушивали сами, либо покупали береты у гражданских производителей (была во Пскове такая точка где этим занимались под заказ).
[ Закрыто] СпН ГРУ и ВДВ, одно и то же
 
Все это конечно очень увлекательно, но какое отношение имеют ядерные ранцевые фугасы и программы подготовки САС к выяснению различий между СпН ГРУ и ВДВ? Не кажеться ли что тема себя исчерпала и ее пора прикрыть?
[ Закрыто] Школы прапощиков, Где найти
 
Насчет десантных не знаю, а школа прапорщиков ВСпН находиться в городе Пскове, в местечке под названием Промежицы. в/ч 64044.
[ Закрыто] Вопрос, Работа в ОМСН
 
Я думаю тебе лучше на "братишке.ру" об этом спросить, это скорее по их части, чем по десантной.
Подготовка на гражданке
 
Andrey KGB - пардон за оффтоп, но мне сразу как то вспомнилось как в караул ходили, сначала на караульном городке отрабатывали приемы боя с автоматом, а потом на тебя навьючивали бушлат, зимаки, броник, рукавицы, радиостанцию, каску и подсумок и прислоняли к стенке поста, а ты думаешь: "только бы не упасть, а то потом хрен встанешь..." :D  Какой уж тут рукопашный бой )))
Боевые искусства.
 
Вопрос к Питерцам: посоветуйте, плиз, толковую школу РБ или Кататэ в Петербурге. Желательно контактную, а не спортивную (спортсменов я и так знаю) Сейчас после почти двухлетнего перерыва собрался было вернуться к тренировкам, но мой прежний клуб распался, а альтернативу пока не нашел. Если кто в курсе - буду благодарен за информацию.
2 обрспн, символика
 
Месяца полтора назад заезжал в бригаду и обнаружил что бойцы теперь нашивают на правый рукав эмблемму с двуглавым орлом (что у него в лапах, каюсь, не разглядел) в черном круге. Ничего похожего на выше представленную нашивку с совой не видел (разве что в библиотеке, где продаються причиндалы для дембельских комков).
ЖИВОЙ
 
[QUOTE]Чингисхан пишет
Туман,но ведь слова "Что вы там делаете ... нужна конкретная реальная помощь" принадлежат именно комбригу Савину.[/QUOTE]
Я же сказал - это коллаж из нескольких радиоперехватов, в том числе и Савина. Можно скачать отсюда: [URL=http://music.artofwar.ru/]http://music.artofwar.ru/[/URL].

P.S Кстати, никто не знает где можно скачать или хотя бы найти аккорды к песне "90 суток", что звучала в финале? Вот к этой:

Вновь ребят зовет дорога, от родимого порога,
Девяносто суток впереди.
Ни цветов, ни хлеба с солью, лишь сердца наполнит болью
Дикий танец трассеров в ночи...

Буду очень признателен!
ЖИВОЙ
 
[QUOTE]Чингисхан пишет
Может кто заметил,в сцене где разведчики несут раненого звуковое сопровождение составлено из записи переговоров командира 131-ой Майкопской МСбр Савина во время сражения бригады на железнодорожном вокзале в Грозном,в январе 1995 года.[/QUOTE]
Это сборная солянка из радиопереговоров ОМОНовцев, оказавшихся в окружении в 1996 году (первая половина) и кусков радиоперехвата Майкопской бригады (вторая половина) из фильма "60 часов Майкопской бригады".
Афганский излом
 
Насколько мне память не изменяет, это не группа а рота. Витебской воздушно-десантной дивизии. Причем не разведывательная, а обычная ПДР. Где в фильме показана ее принадлежность к разведке? Ничего подобного не помню...
[ Закрыто] СпН ГРУ и ВДВ, одно и то же
 
[QUOTE]Винни пишет
Мой знакомый спецназовец, сказал что задачи Спецназа можно кратко описать так: "Делать всё то, что не в состоянии сделать все остальные войска".[/QUOTE]
К сожалению так думает большинство высшего командного состава и посылает разведчиков затычкой в любую дырку - на штурмы, зачистки, охранения колонн и прочую несвойственную военной разведке фигню.
Парашютисты-спортсмены есть?, Прыжки с парашютом на меткость
 
А как вам такая внештатная ситуация? )))
[URL=http://kolyan.net/index.php?go=News&in=view&id=9679]http://kolyan.net/index.php?go=News&in=view&id=9679[/URL]
ЖИВОЙ
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
[QUOTE]Туман_ пишет
При чем тут "сплин"? Еще скажите что и Цоя рекламировали, только потому что его песня звучала...[/QUOTE]
Момент когда погибшие выходили из зала помните?
В чём необходимость именно такого режиссёрского хода?
Ведь именно они увидели погибших!
Не нашлось никого достойнее? [/QUOTE]
Ну и что тут такого? Не Моисеев же слава богу, а вполне нормальная группа.
ЖИВОЙ
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Сплин там для чего отрекламировали?
Личное увлечение режиссёра?[/QUOTE]
При чем тут "сплин"? Еще скажите что и Цоя рекламировали, только потому что его песня звучала...
ЖИВОЙ
 
Фильм в общем понравился, хотя не совсем понятным осталось - как главный герой буквально за несколько дней после ранения успел залечить культю и освоиться с протезом? Да он бы за 40 дней только с костылями бы смог ходить, да и то довольно хреново, а тут и выписаться успел и бегал как сайгак...
Откуда появилось "мабута" ?, Проба на интеллект.
 
Ну насчет обидности прозвища "мабута" можно поспорить. Приходилось как то видеть в Ханкале БТРы у которых на антеннах гордо развевался флаг с эмблеммой "парка юрского периода" и надписями "пехота" и "мабута"...
Спортивные разряды, Вопрос
 
[QUOTE]Senator пишет
На мой взгляд наличие разрядов ничего не говорит о человеке. Так как существуют такие спорт клубы в которых ребята тренируются чисто для себя, и чесно говоря зачастую бьются не хуже чем разрядники![/QUOTE]
Это понятно, но тема о другом. Человек спрашивал - дают ли спортивные разряды какие либо преимущества в службе или нет.
Спортивные разряды, Вопрос
 
[QUOTE]мишаня пишет
[QUOTE]Туман_ пишет
У меня в отделении было 5 мастеров спорта и один олимпийский чемпион .[/QUOTE]
Неужели правда олимпийский чемпион,а как фамилия? [/QUOTE]
Чемпион юношеских олимпийских игр по плаванию. В Лондоне кажеться... А фамилия его Алексеев, фотка его тут не "десантуре" есть - в фотографиях, в разделе 2 ОБрСпН, крайние пару фоток - где групповые снимки. Сейчас времени нет заливать в пост, но потом если интересно будет - покажу.
Спортивные разряды, Вопрос
 
Привилегий не дает никаких, за исключением возможности попасть в спортроту, как уже было сказано. У меня в отделении было 5 мастеров спорта и один олимпийский чемпион и все занимались наравне со всей ротой, без каких либо поблажек за разряды.
задачи СпН ГРУ, (вопрос)
 
Единственный пример "психологического воздействия" на противника я видел когда гостил в Аксайской бригаде СпН в Ханкале. Выражалось это в том что на БТР навешивались громкоговорители через которые чехам красноречиво транслировали о необычайных гастрономических качествах свиной тушенки и прочую агитационную херню. Видел кто нибудь такие "бронематюгальники" в действии?
Кому что, каждому свое на войне
 
группы албанского конного спецназа и банды хоббитов-вахабитов из батальона педальных танков, джамаата атаманши Катьки Пушкаревой


Я рыдал!  :D  :D  :D
задачи СпН ГРУ, (вопрос)
 
[QUOTE]Винни пишет
Кто нибудь сталкивался с такими типами? К кому могут относится эти худыши в ГРУ?[/QUOTE]
Да к любой из бригад, в зависимости от того где дело происходило. Две снайперские пары - это ничего такого экстраординарного. А если их комплекция смущает, то скажу лишь что стереотипы, согласно которым спецназовец это гора мышц, бессовестно врут.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой