Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Туман_ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Дембельская ночь, Как Вы провели последние сутки в армии?
 
А у меня эта ночь растянулась почти на неделю... Если бы обладал литературным талантом Горца, то живописание всех наших похождений, начиная с торжественного построения в п. Дачу Борзой и заканчивая моментом когда нас, в доску пьяных, ротный с замполитом погрузили на поезд, потянуло бы на полновесную повесть ))) По настоящему же последнюю ночь мы провели в каптерке, празднуя под председательством командира роты и замполита (старшина от мероприятия увильнул, сославшись на печень расшатанную проводами всех предыдущих дембелей) сей торжественный момент. Традиционное "десантирование" за родной порог мы провели аж в двух экземплярах, сначала за порог казармы, а потом за ворота. "Выпускающими" работали опять же наши непосредственные командиры, которые после продолжения проводов уже в городе и погрузили нас на паровоз. Кстати в процессе проводов мы уломали ротного отпустить с нами в Питер на пару дней и нашего заслуженного "слоника" роты, которому тут же и скинулись на билет ))) Надо было видеть его лицо когда ему объявили эту новость  :rolleyes:
Трошев, гибель генерала Трошева
 
Вечная память.
День войск спец.назначения 29 августа???, Что за дата?
 
24 октября - день спецназа ГРУ. Праздник 29 августа ввели, ИМХО, для ВВ и иже с ними, дабы те не чувствовали себя обделенными ))))

P.S Кстати справочка - в Российской армии нет "войск специального назначения". Есть части СпН в составе существующих родов войск.
Ещё одна боевая операция?, В Цхинвали вошли подразделения ВДВ
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Также в Южную Осетию были отправлены бойцы спецназа, дислоцированного в посёлке Черёхе под Псковом.
[URL=http://informpskov.ru/army/]Источник информации[/URL][/QUOTE]

Ээээ... Похоже они что то напутали - в поселке Череха под Псковом нет никакого Спецназа. Там расположен 104 пдп 76 ВДД. А вот в поселке Промежицы...
необходима помощь ветерану
 
[FONT=Comic Sans MS]Я возьму в медсанбате спирт,
Да налью за помин души.
Пусть его позывной хранит
Тишина вековых вершин...[/FONT]
(с)

Вечная память!
Утилизация тельняшек., Кто как решает вопрос?
 
[QUOTE]bakhus пишет
Кстати, в КВАКУ тельняшки десантники не сдавали еженедельно во время бани (в отличие от сухопутчиков с их белыми рубахами) а стирали сами. Меняли только во время перехода на зимнюю/летнюю форму одежды.[/QUOTE]

И неудивительно, ведь при стирке в армейской прачечной белые и голубые полоски имеют свойство линять и сливаться друг с другом, в результате чего из тельника получаеться просто голубая майка. Пытались у нас одно время ввести порядок сдавать тельники после бани вместе с остальным бельем, но очень быстро поняли что спороли хню. Так что да здравствует мыло "слоненок" и вода из под крана ))))
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
[QUOTE]Romanovskiy пишет
А мы сдавали на оливковый берет, служу в разведке! не в разведроте, а именно в разведке гру!
С недавних пор как я понимаю стали оливковые давать, чтоб разлечять вдв от нас! ну а разведроты носят голубые![/QUOTE]

 Во первых - СпН ГРУ никогда не носили оливковые береты. За ними официальным приказом (№ к сожалению не помню, но если поискать, найду) закреплена форма ВДВ и голубые береты как неотъемлемая часть этой формы. Оливковый берет - форма ВВ.
 Во вторых - в СпН ГРУ не практикуеться сдача экзаменов на берет. Этим грешат только ВВ.

[QUOTE]
Оливковый берет имеют право носить те кто служит в военной разведке![/QUOTE]

C чего вы это взяли? Разведроты есть в любом полку и что же - они все носят оливковые береты? Что то не заметил такого. Дембельская форма не в счет конечно.
Помогите,есть парочка вопросов про ВДВ
 
[QUOTE]nexts2004 пишет
1)какова может быть максимальная дистанция бега(в том числе и марш-броска)?
2)про водолазную подготовку я читал, а вот что насчет обыкновенного плаванья,приходилось?нужно ли уметь?(спрашую потому что практически неумею плавать)
3)Так как ВДВшников,готовят рукопашке,и в некоторых видео довольно часто замечал как они машут ногами, напрашуеться вопрос, растяжка должна быть большая?
с Уважением Александр :rolleyes:[/QUOTE]

1. Сначала солдат бежит сколько сможет, а потом - сколько прикажут (с)
2. Желательно, но необязательно. Лично я плавать научился уже в армии, на втором году службы.
3. Растяжка там вообще нафиг не нужна. Ногами машут только на показухах и соревнованиях.

P.S А за "ВДВшников"тебя Des покусает когда увидит )))) Правильно говорить - десантников.
"Му-хрю"., Национальный спецназовский напиток.
 
[QUOTE]Вася_Да_Гама пишет
оооо! "Узнаю брата Васю" (ц)  Из пайка ингридиенты?  
Вот не знал, что так это изысканное блюдо называется.[/QUOTE]
Из него родимого... Мне сей рецепт больше известен под названием "Хряпа". Существует в двух вариантах - сладком и мясном, одного пайка хватает как раз на приготовление обоих. В мясном же варианте с галетами смешиваються все три банки каши, тушняк, кетчуп и кубик прессованного гороха.
Карикатуры, Из дембельского альбома
 
Нашел тут в одном блоге интересную картинку и не смог удержаться чтобы не выложить тут. Картинка не совсем десантной тематики, но очень хорошо иллюстрирует представления пиндосов о России вообще и Российской армии в часности...
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i063.radikal.ru/0807/42/dbc43697a3d0.jpg[/IMG][/URL]
необходима помощь ветерану
 
Не совсем понял реквизиты - указано два счета Р/С 30301810551000605116 и № 42306 810 7 51164 524780 34. на какой из них? И с банковскими отделениями тоже - Великолукское отделение № 169 и Псковское отделение №8630 это разве не разные отделения? Хотелось бы прояснить, ибо я в банковских операциях слабо разбираюсь и не хотелось бы "промахнуться" из за неточностей заполнения.
Компьютерная игра "9 рота", Готовиться к выходу игра
 
[QUOTE]samara пишет
Чем отличается демо, от полной версии? "Функциональным ассортиментом" или это вообще не про то? В смысле отображение игры только в обших штрихах,так сказать для затравки?  
С уважением.[/QUOTE]

В демо версии представлены всего две миссии, для получения общего представления об игре.
Компьютерная игра "9 рота", Готовиться к выходу игра
 
Данный продукт еще не вышел. Есть только демо версия, которую можно скачать из интернета или загрузить с диска игрового журнала. Демка бесплатная.
Компьютерная игра "9 рота", Готовиться к выходу игра
 
[QUOTE]Black Warrior пишет
А конфигурацию компьютера можно увидеть? Глюки не характерные просто - особенно зависания...[/QUOTE]

Intel® Pentium® Dual CPU
E2180 @ 2.00GHz
2.01 ГГц, 1.00 ГБ ОЗУ

Windows XP. Service Pack 2

Видеокарта NVIDIA GeForce 7600 GT

Симптомы следующие: при вызове артудара (как только первый снаряд достигает земли) игра виснет и по нажатию Esk выпадает на рабочий стол. Та же фигня при стрельбе из БМП. Это из постоянных багов. Хотя иногда подобное выпадание наблюдаеться и просто "на ровном месте". Бывало что игра зависала уже при попытке загрузить сохраненку, в этом случае ее удавалось закрыть только через диспетчер задач.
Компьютерная игра "9 рота", Готовиться к выходу игра
 
Установил демку с диска журнала ЛКИ. Оформление и графика, в общем, порадовали, но общая глючность... Постоянные вылеты, зависания, а на вызове артподдержки я вообще застрял наглухо - как только снаряды гаубиц достигают цели игра виснет и выпадает. Короче идея хорошая, но нуждаеться во вдумчивой отладке.
Что делать?, Жизнь потеряла смысл
 
[QUOTE]ПП48059 пишет
Правильно не берут. Не хватает ума принести нормальные чужие снимки. Если захочешь, уйдешь на контракт в ВДВ. Плоскостопие в сапогах пройдет через год.[/QUOTE]

Для того чтобы угробить здоровье нужно много ума? Еще больше ума, наверное нужно чтобы посоветовать лечить плоскостопие марш-бросками в кирзовых сапогах...  ;)
Что делать?, Жизнь потеряла смысл
 
[B]bai[/B] Если намерения и вправду серьезные, то ничто не помешает тебе после срочки пройти курс лечения и пойти на контракт, хоть в ВДВ, хоть в СпН. Учитывая хронический недобор контрабасов, тут проблем быть не должно. Да и за время срочки успеешь проветрить голову от лишней романтики, и вопрос может отпасть сам собой (что наиболее вероятно)...
Камуфляжный берет., Носит ли его спецназ?
 
В качестве официальной формы одежды камуфляжные береты в войсках не носят, а на боевые... Как говорил наш ротный: "на боевые можете хоть в трусах ходить..."
Игра,,9 рота,,, Название
 
Хоть убей не понял логики... Бондарчук - красавец, потому что снял фильм об афганской войне, а разрабы игр - корыстные сволочи, потому что сделали то же самое? Эээээ.....

P.S Затраты на игру конечно меньше, так ведь и прибыль тоже...
Игра,,9 рота,,, Название
 
Насколько я понимаю основные претензии к разработчикам и издателям имеються по поводу того что они использовали название "9 рота" в целях коммерческой раскрутки продукта. Так ведь? То есть они должны добротно выполнять свою работу, делать хорошую игру, которая была бы в состоянии конкурировать с зарубежными и внушать подрастающему поколению гордость за свою (а не пендосскую) армию, и при этом делать все это бесплатно? О каких сверхприбылях вообще речь? Это же не бренд с мировой известностью, в конце концов. Люди делают свою работу и получают за это законную зарплату. И что криминального в том что в игре будет дана возможность увидеть и прикоснуться к славному боевому пути одного отдельно взятого воинского подразделения? Вы в детстве что - в войнушку никогда не играли что ли?
Игра,,9 рота,,, Название
 
Так тут идет обсуждение не какой то конкретной игры, а этичность или неэтичность применения к ним названия "9 рота".
Игра,,9 рота,,, Название
 
Воевавших именно в Афгане или вообще? Кстати игра "правда о 9 роте" создавалась не без помощи этих самых воевавших. Более того - с помощью участников оного боя.
Карты р.Чечня
 
[B] Sergant_2009[/B] Спасибо огромное!!! Блин... Как увидел, так прям за душу взяло. Нашел наш ПВД, при максимальном увеличении даже свою палатку разглядел... Места куда на операции ходили... Как будто снова там побывал. Спасибо!
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
А у нас все было с точностью до наоборот - на КМБ всех одели в береты, а после присяги в кепки  :D  Ну правда у нас и не совсем ВДВ...
Компьютерная игра "9 рота", Готовиться к выходу игра
 
Глупостью я назвал не статью, а ваше высказывание о том что "[I]У компутерных игр нету ни какого психо или воспитательного значения. Все это фуфло и для гольных лохов"[/I]. Свою позицию я обосновал достаточно внятно. Это раз.
Я вас не сужу, а высказываю свое личное мнение. Это два.
Если ребенок воспитываеться [B]только[/B] на компьютерных играх - это следствие неумелого воспитания родителей, а не вина разработчиков и издателей игр. Это три.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
[B]КИРАКЕН [/B] Я не врач, так что однозначно ответить не смогу. Как показывает практика - призваться то он может, в военкомате негодными только мертвых считают, другое дело что в самой части тоже устраивают медкомиссии каждые полгода и выбраковывают то что проглядел военкомат. По крайней мере у нас так было.
Компьютерная игра "9 рота", Готовиться к выходу игра
 
[QUOTE]Хорст пишет
Уважаемый Туман!Вы наверное начали эту тему читать с 7-ой страницы,на предыдущих шести всё по нескольку раз уже прописано и про возмущённые крики тоже.Господа!И правда,давайте закругляться,похоже тема себя исчерпала.[/QUOTE]

Не менее уважаемый Хорст. Вот вы прочитали тему от корки до корки. И что вы из дискуссии подчерпнули, если кричите "браво!" в ответ на откровенную глупость? Если так, то тему и правда пора сворачивать, потому что дальнейшее обсуждение превращаеться в попытку толочь воду в ступе.
Компьютерная игра "9 рота", Готовиться к выходу игра
 
[QUOTE]maestro-ё пишет
У компутерных игр нету ни какого психо или воспитательного значения. Все это фуфло и для гольных лохов. Вот ты прошел крутой уровень и стал Берсерком, выходишь во двор, а никто ж этого еще не знает, и ты опять по привычке "ловишь в репу" от соседа Коляна, у которого компа нету ваще, и думаешь, блин за что боролся...[/QUOTE]

Позволю себе не согласиться. И вот почему. Далеко не все компьютерные игры - тупые шутеры в которых кроме брызг крови и кишок на заборе ничего нет. Сушествуют еще такие жанры как: стратегия, тактическая стратегия, квест и.т.п в которых задача - не перестрелять, а передумать противника. Как пример приведу замечательную игру "Альфа Антитеррор", создававшуюся, кстати, с согласия и не без участия одноименного подразделения. И вот помимо развития тактического мышления, игрушка очень хорошо воспитывает и патриотический дух, в чем я лично убеждался общаясь с людьми на тамошнем форуме.

P.S Кстати в продолжении игры описываеться даже не "Альфа", а обычный мотострелковый взвод в Чечне начала 2000х годов, и возмущенных криков от ветеранов о том "как можно?! на святое покусились хады!!!" не было ни одного. А благодарности были.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
[B] КИРАКЕН[/B] Такой экзамен уже есть, причем давно. Называеться -"призывная комиссия" )))
Призыв в ВДВ и СпН ГРУ, Нужен чёткий ответ.
 
Не могу не согласиться с предыдущим ответом - у меня все отделение состояло из годичников, да и вообще в бригаде их было немало. Другое дело что их ни в учебку, ни в командировку не направляли, но то что призывали - это определенно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой