Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

viktor B (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Если противник значительно ниже ростом, Неуязвим?
 
Неуязвимого противника нет, есть плохо подготовленый боец. Насколько я помню победа в дзюдо достигается в использовании силы и ошибок противника . Есть же масса бросков с кувырком, и т.д. Я думаю что Ваш спортсмен вступая в спаринг зарание настроен на отрицательный результат, потому у него ничего не получаеться
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Професионально заниматься возраст не тот А со спинингом походить или по лесу намотать с десяток км, это моё.
хочу в ВДВ, мне 30лет опять хочу в армию
 
В штаб полка. Убедить командира что Вы ему нужны. Взять отношение (или как оно сейчас называется) и в военкомат
кто ползовался СВУ?отзовитесь
 
Вопрос: какой индекс "фина", или это просто для интереса?
кто ползовался СВУ?отзовитесь
 
СВУ она же ОЦ-03, Укороченный вариант СВД .Разрабатывалась для ВДВ, но на вооружение в армии не принята. Предназначалась для работы на малых дальностях и ближнего боя. Кучность стрельбы ниже чем у СВД.
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
Летающие сапоги при прижках довольно распространенное явление. А как они крутятся, когда летят с высоты, как винт в МИ-6. Где то в конце 82-го, или начале 83-го, в бригаде, переобули в новые сапоги, с шнурками на голени. Сразу проблема, летающих сапог, отпала.
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
Мы одшбр в основном с вертушек МИ-6. Приходилось и с АН-12 в рампу. С вертушек в боковые. Ну конечно самолёт с вертушкой не сравнить. Сам полёт чего стоит.  С ИЛ-76 не приходилось.
Сон - родный брат смерти. Уснул - умер..., По моему очень важно.
 
В 79 году пребывая на Дальнем Востоке, я слышал такую легенду. Диверсионная группа из нескольких человек (то ли японцев, то ли китайцев, при каких событиях не помню) воспользовавшись сном постового, вырезала все подразделение, а его оставили в живых. Действительно " сон на посту-родной брат смерти" и не только своей.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
2.12.2008 Вы писали о СВД для ВДВ (сделать складной приклад и укоротить ствол) 8.01.2009 Я в индексе СВДС-Д пропустил 590мм. Появилась ли она в десантных подразделениях, я не знаю, это могут прояснить ребята более поздних годов службы. А то знаете как у нас бывает, сделают чего нибудь, а потом забудут.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
Снимаю шляпу (берет).[/QUOTE]

Спасибо, Гоша, за уважение!!! Только рация и РПГ было одно на всех, вот и тащили их по очереди.
А для нашей Shamrock (НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЭТО ПОВТОРИТЬ, МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ)
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Вы правы Dok, (если трактировать стрелка, как субьекта огневой поддержки), то в армиях некоторых стран тоже существует "эквивалент" СВД, Германия G3A3/SG, а в КМП США M16A2 с оптикой либо самозарядка SR-25. М21 где то в 87 заменили на М24, с стволом из нержавейки, 609мм, свердловкой 5R, имеющую 5 нарезов со скруглеными краями. Шаг нарезов 1 оборот на 286мм. Регулируемый затыльник на 69мм взад-вперед. Оптика Leupold-Stewens M3 Ultra кратность 10Х , шкала дальности, компенсатор для учета снижения траектории.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
.
[B]victor B[/B], скажите, Ваш первый марш-бросок был свыше 30 км?..
[/quote]

Ровно 36 км, при полном снаряжении плюс рация и РПГ-16, которые несли по очереди (вопрос о времени не стоял), дошли все. Конечно результат был плачевный, ноги и плечи в кровавых вулдырях, но с помощью зеленки и пластыря с утра все были в строю. Это научило правильно наматывать портянки и подганять снаряжение. ( И опыт сын ошибок трудных, и гений парадоксов труд).
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
С армейской точки зрения я поддерживаю службу поддальше от дома, что бы бойцу не закрадывалась мысль сигануть домой на несколько часов, и чтобы мама через день не стояла с пирожками на КПП, и друзья не лазали под заборами.
Ну а как отец, конечно хотел бы, чтобы сын служил поближе.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Что то постановка вопросов напоминает мне того Робинзона, что хотел пройти 10 000 км, по зимнему лесу. Признавайтесь, это не Вы замаскировались под девушку, и уже играете в страйкболиста, под другим ником??? На счет Херсонских лесов, это не серьезно, во первых они не большие, во вторых на песке, где вы мало найдете чего нибуть полезного, Без близко лежащих огородов, вам не обойтись, то что можно найти под пнями и корой деревьев вы кушать не будете, разных гадов тоже. Так что дожидайтесь лета, берите запас продуктов, и обязательно мазь от комаров, и вперёд. Удачи!!!
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Петрович68 пишет
Вопрос на засыпку: стоит ли забрасывать в тыл врага парнишку, который не смог смыться от нашей доблестной милиции[/QUOTE]

В фильме "Штрафбат" бывшие ЗеКа не плохо воевали. Но это не потеме. Не знаю как сейчас идет отбор в армию, но я в свое время так достал военкома, что он при мне переправил род войск и со словами "иди пускай теперь, тебя достают" отправил в ВДВ.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
В 1991 году проводилась доработка СВД,появился новый вариант СВД-С, с усовершенствованным газоотводным узлом, пламегасителем, более масивным стволом. Когда постал вопрос о создании более компактной СВД, Е.Ф.Драгунов начал искать решение.Опыт подсказывал,что складной приклад может повлиять на кучность боя.Он предлагает укоротить ствол и пламегаситель, но понимает что выигрыш тут не большой. Драгунов не смог довести проект по складной модификации. Работу завершил А.И.Нестеров. Сперва появилось два рабочих варианта СВДС,складной, один со стволом 620мм, индекс СВДС-А(армейский), другой СВДС-Д(десантный). Оставили только СВДС-Д. Винтовка оснащена оптикой ПСО-1М2,ночной НСПУМ(СВДСН2) или НСПУ-3(СВДСН3)
По теме я бы поставил вопрос иначе (какой снайпер, нужен ВДВ),не стрелок, владеющий снайперской винтовкой, если речь идет о снайперской войне, а именно снайпер.Согласитесь,искуство ведения снайперской войны, играет большую роль.
Буратино
 
Есть оно еще на www.warlib.ru/index.php Здесь как раз его работа по "чехам" под с.Комсомольськое. И на armor.kiev.ua/Tanks/Modern/tos/inde... фото ,описание. Грозная машина !!!
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
Чем тогда лучше Финский Valmet M82, сделаный на основе АК/АКМ и адаптированый к патрону 5,56 НАТО, и всунутый в пластик схемы "буллпап"? или Vektor CR-21 ЮАР, еще один клон АК, тем что вся механика с фрезерованной ствольной коробкой, скрыта внутри ложи, опять же пластик "буллпап"???
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
[QUOTE]Kolovrat пишет
.
На мой взгляд - АК уникальный автомат. Уникальность его заключается в оптимальном сочетании цены, качества, ТТХ. Нужна ли ему модернизация? Да и вообще всякие "прибамбасы - обвески" не помешают...[/QUOTE]

А этого мало: АК/АКМ; АК-74; АКС-74У; АК-101; АК-103; АК-102; АК-104; АК-105; АК-107; АК-108.

9А-91; АЕК-971; АН-94 Абакан; АС Вал; ОЦ-11 Тисс; ОЦ-14 Гроза плюс модификации.
Эмблема санинструктора срочной слубжы и других специалистов, медики, оркестр и другие
 
В 39 одшбр оркестр, был одет в ПШ, шинель офицерского покроя, яловые сапоги. А эмблемка была точно такая же "лира", как на фото выше.
Эмблема санинструктора срочной слубжы и других специалистов, медики, оркестр и другие
 
[QUOTE]Евсей пишет
В каком звании чаще всего был санинструктор? Туда брали после медучилищ (в учебке, наверное, толкового не подготовить за полгода)?

С Сочельником всех и наступающим Рождеством![/QUOTE]

В концэ 80-тых мой младший брат служил срочную, после медучилища. Был фельдшером, звание ст.сержант, должен был получить старшину, но что-то там не получилось.
[ Закрыто] ТТ или Стечкин
 
Пистолет Глок 17(17-от емкости магазина на 17 патронов) был разработан австрийской фирмой Глок для Австрийской армии, при этом это был первый опыт создания пистолетов для данной фирмы. В настоящее время существует несколько семейств пистолетов Глок под все основные пистолетные калибры (9мм пара 40СВ, 10мм ауто, 357SIG, 45АСР, 380/9х17мм короткий.)
Глок 18 имеет возможность ведения автоматического огня, теоретический темп стрельбы 1200 выстрелов в минуту. Может комплектоваться магазином до 31 патрона.
Глок 17-18 емкость магазинов на 10 ,17, 19, 31 патрон.
Глок 19 на 10, 15, 17
Глок 26 на 10, 12.
Эмблема санинструктора срочной слубжы и других специалистов, медики, оркестр и другие
 

А в советское время что носили на парадке в петлицах?
[/quote]


Во время моей службы 81-83 годы, медики бригады носили парашютики. Змей был по моему у начмеда, а у особиста была общевойсковая эмблемка.
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Забыть службу в армии не возможно.Конечно в памяти всплывают позитивные моменты этого периода, негатив постепенно стирается.Когда мы призывались, мы знали что идем защищать Родину, что она нуждаеться в нас как в своих защитниках.Нас не " загребли" и не отправили на службу, как сейчас говорит молодежь,(это не громкие слова, я не был замполитом, и не являюсь им, мы шли служить и это факт)Однажды при поездке в один из южных городов, меня сопровождали два охранника, ребята отслужившие в ВДВ, гдето в начале 2000-ных годов,по дороге зашел разговор об армии об ВДВ.Нахлынули воспоминания,расказал я им какая была армия в начале 80-тых.Как мы служили в ВДВ,какая была боевая техника.Один из ребят вздохнул и сказал, да была тогда ДЕСАНТУРА.

Я не собираюсь, судить о теперешней армии, много нормальных парней,служили и служат сейчас.Но я хочу сказать еще раз "нас в армию не "загребали" мы шли служить РОДИНЕ!!!
Дембельская работа., Есть ли сейчас и кто чем занимался.
 
В 83 году был у нас дембельський акорд. Бригада новая, дурной работы хватало. Мы делали в запасном раёне,командный пункт. Бункер в горе. Но после посещения свадьбы, в ближайшем селе, нас оттуда забрали. Дорабатывали в части. Надо было вырить ров под фундамент под постройку МАПа. Эту проблему решили по быстрому.За несколько рублей, гражданський экскаватор, за ночь этот ров выкопал.
Не прыгавшие десантники, отслужившие без парашютных прыжков
 
В часы моей службы такого понятия, как не прыгающий десантник, не было.Прыгали все, одни больше, другие меньше. Прыгал и повар "Пампушка" (подкалывали его еще, чтобы брал с собой поварешку),и "татарин" маслорез пригал, все пригали.

На счет этих "Пришпеков" скажу, встречался с ними.Когда лежали в госпитале, там этих "шлангов" хватало.Не ВДВ-шников. Так устроили им такую "райскую жизнь" (чтобы служба мёдом не казалась),что они сами просились, что бы их по частям отправили.
[ Закрыто] Выживание в зимнем лесу. Питание!, Средняя полоса России, зимний лес, задача - выжить.
 
[QUOTE]гвоздь 35 дшб пишет
Привет! Робинзон найди себе большую березу, там почки , далее есть муравейники, белок в яцах, есть норки в корнях деревьях, опять же у березы ломашь прутик засовыешь в норку и просто крутишь, любую скотину без ножа надо давить большими пальцами под горло. А какогого ты в эту тундру собрался?[/QUOTE]

Ребята,прочитайте внимательно вопрос, автор спрашивает как пройти 10000 км зимой на запад. 10 000 км на запад это 100% Англия. Вот он и думает как тайными тропами переправить в страну Туманного Альбиона или китайцев, или индусов.Гор нет, болота-значит маршрут через Белорусь или север Украины.Сейчас зима, мороз.Вот и вся расшифровка вопроса.  

Мой совет, не ведите их-не дойдут!!!
ДШБр и ОДШБ в красных погонах, Когда сменили красные погоны на голубые
 
[QUOTE]tul1 пишет
Не знаю как остальные ДШБ,ДШБр,Хыровская 39 оДШБр на фотках 1980 г уже была в форме ВДВ,когда служил как-то был в клубе попал в музей части на фотках с самого начала все в десантуре[/QUOTE]

39 оДШБр была сформированая в 1979 году с десантной части ( если ВЫ там служили,то слышали о "бакинских дембелях")Когда я призвался в 81 году,все были одеты в форму ВДВ, а где то в начале 83, получили новые сапоги, с шнурками по бокам.
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
Война-войной, а обед по роспорядку!!! Раскажу как кормили, нас штурмовиков, в 81-83 годах. Каша, так называема, "кирзуха" или "дробь шеснадцать" присутствовала в нашем рационе постоянно. Мяса было в изобилии. Еще на ужин подавали вареную рыбу ( брр... ужас), потом начали жарить. Масло два раза в день, Когда приходила осень, рацион менялся : на первое  вода с капустой , на второе  капуста без воды , а на третье  вода без капусты. После прихода нового комбрига, и реконструкции столовой, появились уже и котлетки, и рыбка жаренная, и салаты. Как смотрю сейчас по ТВ , как кормят солдат, не столовая, а ресторан (показуха наверное)
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
Когда я призвался, у нас был сержант, который, говорили, делал подьем с переворотом более чем 500 раз, за что получил 20 суток отпуска (а унас комсостав жадный на отпуска был). Но тема не о том. Сейчас уже 5-тий десяток на носу, а так разов 30-40 от пола еще отжимаюсь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой