Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

skiff (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Подведение итогов, Как прошёл праздник?
 
:) у нас в Крыму все было по проще, но все остались довольны ;) - фотоотчет пока в стадии наполнения ;)
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
[QUOTE]Ксюша пишет
а можно к Вам? :rolleyes:
не подскажите где все происходит...???
пока еще погодка ничего... :unsure:[/QUOTE]
...  :rolleyes:  к нам конечно можно! и я бы даже сказал - НУЖНО ... только вот далековато наверное будет - в Крыму мы живем ;) - впрочем если есть планы на отдых - то сам бог велел совместить полезное с приятным ;) :)
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
[QUOTE]Ксюша пишет
А мы вот хотим прыгнуть...
но знаю случаи ноги ломали при приземлении.. вот это страшно.. не хочется потом полгода провалятся..
но прыжок так манит.................. :rolleyes:[/QUOTE]
[B]Ксюша[/B] - не бойся сверх меры ;) главное внимательно слушай инструктора и не кипишуй - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! - главное правильно отделиться и при посадке ВСЕГДА держать ноги так как учили - т.е. вместе и ступни паралельно земле, ноги в коленях немного согнуты.
За крайние 2 года поставил на крыло больше десятка девушек - ты только посмотри на их счастливые лица :) ;)

[IMG]http://forum.kruiz.org/gallery/albums/userpics/para3/normal_dscn0710.jpg[/IMG]

почитать самих девченок можно тут: [URL=http://forum.kruiz.org/viewtopic.php?t=2580&postdays=0&postorder=asc&start=90]http://forum.kruiz.org/viewtopic.php?t=258...er=asc&start=90[/URL]

фотоотчеты о прыгах смотри тут: [URL=http://forum.kruiz.org/gallery/index-3.html]http://forum.kruiz.org/gallery/index-3.html[/URL]

Удачи! и ... ;) - все у тебя получится! ;)
Строевая подготовка., Одно из нелюбимых.
 
[QUOTE]лабус пишет
Строй это не просто способ расположения военнослужащих. В учебной дивизии нам внушили что : нельзя проходить между строем и командиром ; 2 нельзя посторонним нарушать " влезать " в строй твоего подразделения . Туда нельзя пускать НИКОГО . Поэтому однажды произошёл такой казус. После обеда мы - 120 человек под командой ст. сета Ларькина возвращались по плацу . Наперерез шла такая же коробка и по невнимательности сержантов мы шли друг другу наперерез . Нас никто не остановил - их тоже. Мы столкнулись как два корбля в море - и сразу из-за того что НАШ СТРОЙ нарушили пошла драка. Мы били руками ногами и котелками по башке друг друга . Признаться с большим удовольствием . Надеюсь меня поймут многоие хотя и не все - те кто был в моей шкуре курсанта учебки. Остановить нас смог только рев Ларькина - что он перепизииит это " взбесившееся стадо ". Мы как-то поверили . Домой шли в приподнятом настроении поскольку гордились что НЕ ОПОЗОРИЛИ ствой СТРОЙ. Глупо ? А вот другой случай . Академия им. Жуковского. Коробка ОФИЦЕРОВ отрабатывает проход по Красной площади. По плацу нагло проезжает джип ; оттуда высовывается морда и требует чторбы его пропустили . Коробка останавливается и джип просто разгоняя как баранов строевых офицеров презжает как ему надо. Человек который командовал коробкой вспоминает что чувствовал УНИЖЕНИЕ оттого что урода не могли вытащить и втоптать в плац 100 рыл в погонах.  Поэтому прав был мой командир отделения когда говоил что строй - это СВЯЩЕННОЙ место. И тех кто проходил между ним и нами ждал маваши 46 размера в грудак. Вот что такое строй. КАК МЫ ЭТО ПОНИМАЕМ,[/QUOTE]
Верно Костя.
Над каждым словом надо задуматься.
и обидно и больно... рыба - гниет с головы. :(
Сравнение Д-6 и Д-1-5у, Управление
 
[QUOTE]Urgent пишет
зато с Д-1-5у можно прыгать с малых высот,около 75 метров,на обрывную и не париться с кольцом))))))[/QUOTE]
:)
а еще, с ним можно на расчековочку сходить ;) что мне второго и устроили ;)  :P
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
1го августа встречаю СКАЛОЛАЗа в Евпатории :) - еще желающие есть подтянуться ко 2му? ;)
Сравнение Д-6 и Д-1-5у, Управление
 
:) ну, лямочки на самом деле по-серьезнее будут ;) :)
1944 год воздушный десант в Болгарии, поиск информации
 
Странно, тогда почему:
- во-первых говориться именно о ВЫБРОСКЕ воздушного десанта
а
- во-вторых, кого же тогда захватили в плен?
Впрочем, Заместитель Верховного, по-определению, птица высокого полета и на подобные тонкости скорее всего особого внимания не обращал.
К 65-летию битвы под Москвой
 
У Г.К. Жукова в его "Воспоминаниях и размышлениях" о Вяземской операции и десантах находим следующее т.2, стр.239.:

[QUOTE]
"Здесь я хочу более подробно остановиться на действиях наших войск в районе Вязьмы. В сорока километрахюжнее Вязьмы (район Желанье) с 18 по 22 января для перехвата тыловых путей противника были выброшены два батальона 201-й воздушно-десантной бригады и 250-й авиадесантный полк (не 250-й отдельный стрелковый!) . 33-й армии генерал-лейтенанта М.Г. Евремова было приказано развивать прорыв и во взаимодействии с 1-м гвардейским кавалерийским корпусом П.А. Белова, авиадесантом, партизанскими отрядами и 11-м кавалерийским корпусом Калининского фронта овладеть Вязьмой.
27 января корпус генерала П.А. Белова прорвался через Варшавское шоссе в 35 километрах юго-западнее Юхнова и через три дня соеденился с десантниками и партизанскими отрядами южнее Вязьмы. 1 февраля туда же вышли три стрелковые дивизии 33-й армии (113, 338-я и 160-я) под личным командованием генерал-лейтенанта М.Г. Ефремова и завязался бой на подступах к Вязьме. Для усиления 1-го гвардейского кавалерийского корпуса генерала П.А. Белова и установления взаимодействия с 11-м кавалерийским корпусом Калининского фронта Ставка приказала выбросить в район Огеречни 4-й воздушно-десантный корпус. Но из-за отсутствия транспортной авиации в дело была введена одна 8-я воздушно-десантная бригада в составе двух тысяч человек."[/QUOTE]

Однако по ряду причин Вязьму взять так и не удалось... читаем дальше:

[QUOTE]
"В результате пришлось всю эту группировку наших войск оставить в тылу противника в лесном районе к юго-западу от Вязьмы, где базировались многочисленные отряды партизан.
Находясь в тылу противника, корпус П.А Белова, группа М.Г. Ефремова и воздушно-десантные части вместе с партизанами в течении двух месяцев наносили врагу чувствительные удары, истребляя его живую силу и технику.
10 февраля 8-я воздушно-десантная бригада и отряды партизан заняли район Моршаново - Дягилево, где разгромили штаб 5-й немецкой танковой дивизии, захватив при этом многочисленные трофеи. В тот же день мы поставили об этом в известность генералов П.А Белова и М.Г. Ефремова. Им было приказано увязать свои действия с командиром этой бригады (кстати, кто в это время командовал 8 ВДбр?), штаб которой находился в Дягилеве.
Командование фронта, установив с П.А Беловым и М.Г. Ефремовым радиосвязь, в пределах возможного наладило снабжение их войск по воздуху боеприпасами, медикаментами и продовольствием. Воздушным путем было вывезено большое количество раненых. В группу неоднократно вылетал начальник оперативного отдела штаба фронта генерал-майор В.С. Голушкевич, а также офицеры связи.
В начале апреля обстановка в районе Вязьмы серьезно осложнимась. Противник, сосредоточив крупные силы, начал теснить группу, стремясь к весне ликвидировать эту опасную длянего "занозу". Наступившая в конце апреля оттепель до крайности сократила возможность маневра и связь группы с партизанскими районами, откуда она также получала продовольствие и фураж.
По просьбе генералов П.А Белова и М.Г. Ефремова командование фронта разрешило им выводить войска на соединение с нашими главными силами. При этом было строго указано выходить из района Вязьмы через партизанский районы, лесами, в общем направлении на Киров, где 10-й армией будет подготовлен прорыв обороны противника, так как там она слабее.
Кавалерийский корпус генерала П.А. Белова и воздушно-десантные части в точности выполнили приказ и, совершив большой подковообразный путь, вышли на участок 10-й армии 18 июля 1942 года. Умело обходя крупные группировки противника и уничтожая на своем пути мелкие, большинство частей вышло через прорыв, образованный 10-й армией, в расположение фронта. За время действия в тылу врага была утрачена значительная часть тяжелого орудия и боевой техники. Большинство частей все же вышло к своим войскам. Какой радостной была встреча для тех, кто вырвался из тыла врага, и тех, кто с фронта обеспечивал их выход! Бойцы и командиры не стыдились своих слез: это были слезы радости и самой крепкой в жизни солдатской дружбы."[/QUOTE]
1944 год воздушный десант в Болгарии, поиск информации
 
Сегодня наткнулся при перечитывании "Воспоминания и размышления" Г.К.Жукова на это:

[QUOTE]
"8 сентября (1944года) мы вошли в Варну, а 9 сентября в Бургас и другие районы. При подходе наших черноморских военно-морских сил к болгарским портам и [B]выброске воздушного десанта[/B] немцы потопили свои суда и были захвачены нашими моряками в плен." т.3, стр.163.[/QUOTE]

Имеется в виду операция 3-го Украинского фронта по освобождению Болгарии.

Интересуют следующие вопросы:

- был ли высажен воздушный десант на самом деле
- его состав
- цели и задачи
Десантные операции в 1944-45, Массовые были?
 
Не знаю как и что со шведами, но вот что встретилось вчера при перечитывании "Воспоминания и размышления" Г.К.Жукова.:

[QUOTE]
"8 сентября (1944года) мы вошли в Варну, а 9 сентября в Бургас и другие районы. При подходе наших черноморских военно-морских сил к болгарским портам и [B]выброске воздушного десанта[/B] немцы потопили свои суда и были захвачены нашими моряками в плен." т.3, стр.163.[/QUOTE]

Имеется в виду операция 3-го Украинского фронта по освобождению Болгарии. - есть знающие люди?? могут подтвердить или опровергнуть эти данные?

зы ...если все вышеописанное имеет на самом деле место быть, то вполне реален и вариант со шведами.
ЧАЭС, наши там были?
 
[QUOTE]remiz пишет
А у нас полчок облаком «зацепило» (Алитус).
Рота стояла в карауле, вся смена, которой «повезло» на постах быть, блевала.
(Это ж, вроде, уже — симптом нехилого облучения?..)

Наутро — во всех лужах зелёно-жёлтая пена. Специально предупредили, чтоб в Немане не купались (бывало народ в самоволки бегал — там до Немана через заказник недалеко идти...). И воду в полк в бочках завозили — выдавали личному составу во фляги.[/QUOTE]
Когда это было??
Вероятнее всего, это не Чернобыль а например Азотка была.
вооружение в ВОВ, десантники в лаптях
 
[QUOTE]HeartBreakRidge пишет
Вот небольшая цитата из воспоминаний Брайко о боях в 41-м под Киевом:
" немцы решили сделать прорыв около станции Боярка южнее Киева. Удар был мощнейший. Но там оборону держала 5-ая воздушно-десантная  бригада полковника Родимцева, который потом стал генералом,  дважды Героем Советского Союза. Эта бригада была сформирована накануне войны из пограничников. Они привыкли вести бой в упор. Немцы, не зная этого,  крепко прошляпили. На узком участке  они подтянули три мотодивизии, несколько танковых полков. Впереди поставили тысячный оркестр. За ним -  пехота. Они решили психической атакой устроить прорыв. Десантники подпустили в упор и расстреляли сразу и оркестр, и танки, и дивизию. Бой прекратился за час-полтора.  Немцам потребовалось две недели, чтобы подтянуть бульдозеры и  убрать трупы.  Мы думали тогда, что Киева немцам не взять."
Интересный факт упоминается - бригада ВДВ сформированная из пограничников.[/QUOTE]
Чушь, в книге Александра Родимцева "Твои Отечество сыны" ни об одном из этих моментов не упоминается.
ЧАЭС, наши там были?
 
[QUOTE]звп пишет
Принимали участие офицеры ВДВ, в то время учившиеся в военных училищах химической защиты- [B]Гурнов А[/B],Молодкин, Харчук и др., а также подразделения химической защиты некоторых овдбр, которые в последстаии вошли в состав ВДВ.[/QUOTE]
Я уже писал, что когда наш (тогда еще летеха) Гурнов Андрей Львович проходил рядом со штабом дивизии то срабатывал ДП-3Б ... дай бог ему здоровья, своей жилплощади и долгих лет жизни. ...надо сегодня обязательно ему позвонить...
Вопрос по КЗС
 
:)

а ты тут [URL=http://www.himbat.ru]www.himbat.ru[/URL] спроси ;)
Начхим тебе все детально разложит :) ;)
Сравнение Д-6 и Д-1-5у, Управление
 
:D )) короче понял я одно ;)

на Д-6 я приземлялся правильно - т.е. по ветру ;) :))) (большой снос)
и на Д-1-5у - тоже правильно :))) - т.е. против ветра :))) (малый снос) - при приземлении рекомендуется вытянуть бобышки  :D  вниз ;) !
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
[QUOTE]травмотолог пишет
Учебку закончил весной 1988г. Команду в ДРА ограничили(связано с выводом войск) на2/3.[/QUOTE]
Еще одно подтверждение того, что призов весна88го шел в Афган.

зы сорри за офтоп.
Плоскостопие, Как исправить и можно ли с ним в ВДВ
 
[QUOTE]Пахом пишет
Урааааа!!!! Председатель сказал, что будет мне годность А с моим плоскостопием!!!! :D  :D  :D[/QUOTE]
:) ну вот видишь - все и разрешилось! ;)

зы а по-ходу, у меня и у самого была точно такая же проблемка ;)
[ Закрыто] Голубые береты – 2
 
Я понимаю что артисты и пр. по-этому еще раз уточняю - мой вопрос касался только тошнотиков (особенно их) и гвардии.

Ребятам и руководителям - спасибо за работу и за воспитание! ...только вот со знаками на мой взгляд все-же перебор вышел.
[ Закрыто] Голубые береты – 2
 
Удачи ребятишкам!!! ... и жизни мирной.

зы а вот к руководителям у меня вопросик: - береты, форма, это конечно хорошо... а вот с тошнотиком и гвардией...  :( может не надо ребятишек к подобной показухе с детства приучать? их ведь заслужить пологается... :( Прошу меня понять правильно.
Пришел в военкомат проситься в ВДВ..., ...и мне все настроение обкакали:(
 
:) прыгов? - ну это по разному  :rolleyes:  - зато набегаисся!!! ;)  :blink:  :lol:

в мое время был минимум 3 прыга в учебный период (полгода)
Почему ВДВ!, За что я люблю ВДВ!
 
[QUOTE]Pooh пишет
"Я дерусь, потому что я дерусь!" (с) Портос к\ф "Д`Артаньян и три мушкетёра"[/QUOTE]
:)

[B]Pooh[/B] знает что говорит ;) :D
Нужна братская помощь!
 
[QUOTE]Станислав. пишет
Как узнаю - сообщу обязательно. Там есть Аська постояного дежурного
[QUOTE]
Таушканова Надежда
E-mail: pr@klerk.ru
Тел.: +7(926) 210-2596
ICQ: 77335641[/QUOTE]
она пока не сознается, видимо какую-то пакость задумали ;) [/QUOTE]
хм... наверное по старой привычке таким образом просто себя раскручивают :( встречались еже с подобным ... :(
Но главное, что наши все одно первые! ;)  :D
По поводу гигиены, Сколько?
 
Все верно! Баня каждую неделю ;)  если не изменяет память, то у нас каждую субботу сразу опосля ПХД :) времени помыться хватало всегда.

[B]Silencium[/B] - главное мужиком будь, а на свою болячку, думаю, никто особо обращать внимания не будут, главное ее не выпячивать у нас парни и ни с такими проблемами держались и в погранцы переводиться отказывались наотрез.
Прыжки с предельно малой высоты, реальное применение
 
[QUOTE]32363 пишет
вот отсюда можно скачать, правда язык немецкий размер 422мб


[URL=http://www.sexuploader.com/?d=KBYPA7OQ]http://www.sexuploader.com/?d=KBYPA7OQ[/URL] часть 1
[URL=http://www.oxyshare.com/d/08GEP9xB4q...part2.rar.html]http://www.oxyshare.com/d/08GEP9xB4q...part2.rar.html[/URL] часть 2
[URL=http://rapidshare.de/files/18058798/...part3.rar.html]http://rapidshare.de/files/18058798/...part3.rar.html[/URL] часть 3
[URL=http://www.filefactory.com/?b9413e]http://www.filefactory.com/?b9413e[/URL] часть 4
[URL=http://rapidshare.de/files/18055454/...part5.rar.html]http://rapidshare.de/files/18055454/...part5.rar.html[/URL] часть 5[/QUOTE]
:(
не, не катит предлагают скачать только за деньги... :(
Установка парашютной вышки, Как законно установить парашютную вышку
 
[QUOTE]iskander пишет
Чёрт. Люди вышку ставят. А у нас уже готовую демонтировали.[/QUOTE]
Зёма - более подробная информация есть? Стукни мне в личку, симферопольцы вышку спрашивали.
Прыжки с предельно малой высоты, реальное применение
 
[QUOTE]Старик пишет
У меня на ДВД полное собрание всей кинохроники высадки на Кипре, но насколько я помню, там упоминаются высоты 400-600 метров и посадочным.
Большинство десантников погибло еще в воздухе, если бы десантирование велось со сверх малых высот, то жертв было бы меньше. Да и рельеф местности не позволил бы Юнкерсам снизиться на подобную высоту.[/QUOTE]
Старик - тогда копия с тебя! ;)
Нужна братская помощь!
 
+1
а приз уже досрочно забирать можно! ;)

Удачи! :)
Генерал Маргелов, Батя
 
Одно из последних фото Бати 1977 год

[IMG]http://forum.kruiz.org/gallery/albums/userpics/10139/normal_Untitled-6.jpg[/IMG]

...светлая память.
Лопинг в ВДВ?, 1044 ОДШБ Кенигсбрюк
 
фото к теме:

[IMG]http://forum.kruiz.org/gallery/albums/userpics/10139/normal_Untitled-5.jpg[/IMG]

Занятия на ПТК 1977г. Гайжюнай. ПТК - это по новому ВДК!  - Да, раньше подготовочка веселее проходила!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой