Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

kvladimir (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Отлично, просто здорово! :D Организаторам мои поздравления и наилучшие пожелания.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]SAT пишет
Полностью согласен с beerratом!
Возращаясь к теме. Да по барабану кто служит в ВДВ, казаки, рабочие, крестьяне, самураи, олигархи, да хоть марсиане. Главное, что-бы они подходили по уровню для службы в ВДВ и не было среди них умственно отсталых, тупых, уголовников. А это важней, чем казак, не казак. А что части называют казачьими, сейчас 173 ооСпН, переминовали в отдельный казачий там какойто отряд. Да хоть как ты меняй названия, смысл не должен меняться. А если в казачии части попадёт поринёк не с казацкого рода и даже не с казацкой земли, что будет? Да порвут его на Английский флаг!
kvladimir, да нету ни какой логики, чтобы в части набирать всех с одного хутора и т.д. Нас может победить тот, кто сильнее нас. Я допутим не хотел бы служить в месте с пацанами со своей деревни. Я их с детства знаю, и предпологаю как они себя поведут. Армия это не только место службы, но и место встречи с новыми людьми.[/QUOTE]
С чем согласен-то? Крыс здесь много чего строкал. На счет флага Великобритании - это ты погорячился, не будешь обузой во взводе и не будешь выстебываться, никто тебя не тронет, в отличии скажем от ситуации ежели ты попадешь во взвод с лицами кавк. нац-ти, у меня сложилось ощущение, что тяжкоооооооо тебе придется.
Меня чесно говоря всегда бесило, когда люди говорят о том чего нихрена не знают, ты говорищь что не хочешь служить с односельчанами, и при этом считаешь себя любящим Родину? Ты попробуй сначала притерется с 30 совершенно чужими для тебя людьми, да еще если как в мои времена бывало, 10 из них узбеки(некоторые с трудом говорили по русски), 10 есчо разных тварей по паре, и только 2 казака. Сумеешь такой взвод построить хотя бы в караул, не говоря уже о боевом задании, тогда приходи и выеживайся сколько тебе влезет. Я с удовольствием тебя послушаю. Новых встреч ему не хватает, во млин хрень какая.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]beerrat пишет
Тогда, следуя Вашей логике, их надо формировать из москвичей? И призывник должен возмущаться, почему ему не дают продолжить славные традиции своих прадедов?[/QUOTE]
На мой взгляд очень логично, если взвод будет с одного двора, а рота с одной улицы ;) Не, без смеха, вы только представьте, кто нас сможет тогда победить? Если конечно Москва сможет набрать хотя -бы полк людей готовых ее защищать, служа в рядах РА, типа на контракт.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Я поддерживаю Пивного Крыса - нужно стараться писать по теме "Казаки в ВДВ", провокации игнорировать, на ругань отвечать, типа сам такой. Если человек не понимает, что поезд истории не остановить голыми руками и Россия или развалится, или наконец выработает грамотную и внятную внутреннюю и внешнюю политику, ну чтож тут сделаешь. Подрастет немножко мож дойдет до него.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]Медбрат пишет
Иногда, читая посты kvladimir' а,  бываю с ним категорически несогласен. Но в этой теме чую такое единодушие :)[/QUOTE]
Сеньку, по другим темам тоже можно договориться. :)
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]Буканир пишет
Уважаемый [B]kvladimir[/B]! Вы тут дали интересную ссылочку на запорожские реестры. Может порекомендуете какие нибудь ссылки по станицам верхнекубанской области и конкретным людям которые в них жили по состоянию на начало 20 века. Хотелось бы узнать о судьбе некоторых известных в этих местах предпринимателей и казачьих семей. В краеведческих музеях и архивах руками разводят, говорят таких сведений не сохранилось. Может попадались какие либо источники...[/QUOTE]
К сожалению, скорее не смогу подсказать ничего дельного на сей секунд. Если появится информация обязательно сообщу.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]radi пишет
Сосоловность - прямое нарушение Коституции.[/QUOTE]
Хотел прокоментировать, но думаю не стоит надо возвращаться к исходной тематике, а то тему вообще закроют.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]
Но Я не согласен, что сейчас делают с казачеством. Пытаются возродить как сословие. Лучше бы возрождали традицииб дух казачества, так как это наша история, государства Российского..[/QUOTE]

Возрождать, если конечно успеем, будем пошагово, сначала традиции и Веру Православную. Затем сословное устройство общества. Затем Росийскую Империю. Помимо этого на ближайшую 10-ти летку планируются: третья чеченская война, окупация пиндосами Украины, Грузии, начало второй "холодной войны" с США и НАТО.
Советы как и что делать можно преберечь для времени, когда женитесь, дабы поучать жену как щи варить.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Крыс, скажи честно, что мы тебя убедили по поводу физической, специальной подготовки, воспитательному процессу в наших семьях и ты от нечего сказать начал прикалываться. Ну понятно дело не все кто мог тебе апонировать здесь представлены, ну понятно что не соберемся мы в одном взводе. То что профиль можно мой посмотреть, ну и что смотри на здоровье, конечно молодым человеком призывного возраста меня назвать трудно, так я это не особо и скрываю. А на счет "оренел" миль пардон, от избытка чувств'с оказия приключилась.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]beerrat пишет
Ещё раз для повтора. Раньше казак был подготовлен к воинской службе самим образом жизни, ежедневными физическими нагрузками. Умел обращаться с лошадью (другого массового транспорта - не было), умел обращаться с холодным (скотину с детства забивал) и огнестрельным (на охоту с малолетства ходил) оружием. Это была КАСТА воинов - трудяг. Этим они были ценны. А интеллигентного склада вьюнош, гордящийся тем, что его дед (скорее для сегодняшних - прапрадед) был казаком, но при этом не могущий подтянуться 10 раз - это что????[/QUOTE]
Крыс, ты чо охринел? Обижаешь, однако :angry: Это про мою семью "интелегенского склада"?[/COLOR]
Я живу в Питере, с теплым туалетом, но почему ты считаешь, что я не умею стрелять, не умею резать (Хм, козу в том числе), не смогу подтянуться 10 раз (ХИ-ХИ)? Что этого не будут уметь (как и многого другого, чему я планирую их обучить) мои сыновья)?[/COLOR]
Единственное, про что ты прав, это про коня, грешен не заработал пока, слишком дорогое удовольствие.
Короче воспитание детей полностью в руках отцов, казаки, на мой взгляд и должны отличаться особым консерватизмом, преемственностью в вопросах воспитания. А то где научился мой сын стрелять в тире, на стрельбище или на охоте вопрос второстепенный, хотя и тренинг в лесисто горно-пересеченной местности я тоже планирую.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]SAT пишет
Уважаемый  kvladimir и д.р. Сейчас понял, но хочу отстоять свою точку зрения.
Это Родина моя. Всех Люблю на свете Я!" Вот Родина![/QUOTE]
Ты сумбурно аппелируешь к достаточно сложным темам, все твои доводы можно и нужно опровергнуть, но делать этого я не буду, т.к твой профиль остался незаполненым. Я думаю, что ты просто не понимаешь о чем говоришь, информация у тебя из СМИ. Ты смотри телек побольше, они тебе и пьянь ряженую в казачью форму покажут и 2 августа в фонтанах и драках. Это все накипь, пена, может быть даже информационный бой. Очередной раз решается кто придет к власти: право-консервативные, национально орентированные силы или красножопая жидовня.
Можешь опрос провести среди участников форума, на тему "Считают ли кто нибудь достоверным и полным освещение в СМИ ключевых событий общественной жизни в России". Я думаю что 99% тебе ответят что нет.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]SAT пишет
Привидите другие контраргументы, а кричать, что у меня профайл плохо заполнен, это от таго что сказать не чего.[/QUOTE]
Не от того что сказать нечего, а потому что хочется понять с кем говоришь и нужно ли что нибудь говорить, или не суетится и просто послать подальше. Говорить можно с теми, кто способен понять, на сколько все хреново и в ВС в том числе. Один из выходов из данной ситуации видится в возвращении к истокам государевой службы, служилых сословий, в том числе и казачества.
А по Вашему коммунисты для казачества много хорошего сделали?
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]SAT пишет
Ха-ха!!!  А кто сейчас казаками зовётся,  это ряженные и ни чего больше![/QUOTE]
Парнишка, чего-то у тебя профиль херовато заполнен. Мож обзовешься как следует? А пока тот бред, что ты несешь засрать и розами засыпать.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]pillar пишет
О текущем моменте. Не пойму:  с какой целью теперь люди, называющие себя казаками, ходят в казачей форме? Чего добиваются? Пока мало чего про них хорошего слышал, к сожалению.[/QUOTE]
Люди не называют себя казаками, они и есть казаки, те что не смотря на все "зачистки" красножопых жидов сохранили кровь и ментальность своих предков. Человек - существо общественное, ему свойственно искать себе подобных по различным признакам людей. Вот казаки и ищут своих, в том числе и по внешним признакам. Отдельный вопрос про достоверность реконструкций формы и ношение наград. Почему это всех недоброжелателей так особенно волнует? В моем роду не сохранилось царских наград, но все награды начиная с Гражданской войны - награды моего рода, мой сын может не знать, да и я не знаю (к глубочайшему моему сожалению) за что прадед получал ордена, но это награды нашего рода, в том числе и его награды - сопливого, слюнявого казачонка в кроватке. Я передаю своим детям всю историю своего рода, в том числе и награды, в том числе и свои, никто, кроме меня, не вправе спросить с него почему он их одел (на Крестный ход, например можно, а на вечеринку нельзя). Я бы например, ответил вопрошающему, что награды моего рода и я ими горжусь, за последующие вопросы, о правомерности ношения, я бы и по роже мог съездить.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]GALOGEN2 пишет
У меня брат живет в Краснодарском крае.
Там все помешаны на казачестве. Кто не казак , тот не человек.

Как подтверждается родословная казачества ?
У меня прадед был донским казаком.(То ли Урюпинск , то еще что-то ?)
Мне то все равно , за брата обидно.[/QUOTE]
Я тут свою фамилию нашел в казачьем реестре за 1756 год. И так по семейным преданиям знал, что казак, а теперь знаю даже какого куреня пращур был.
[URL=http://forum.fstanitsa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=25;action=display;num=1121368334;start=0]http://forum.fstanitsa.ru/cgi-bin/yabb/YaB...1368334;start=0[/URL]
Посмотри мож себя отыщешь, а потом собираешь семейные архивы и предания и идешь записываться в казаки, по месту жительства, в реестр.
Кем был...и кем стал...
 
[QUOTE]beerrat пишет
Ломается ЛЮБОЙ, только методы и средства разные. В ХХ веке это доказали Сталин и Гитлер.[/QUOTE]
Речь не идет о "вообще". Речь идет о конкретной системе в РА. Вы бы еще зеков в пример привели, как они пидаров "опускают", я как то тешу себя надеждой, что до такого скотства в десантуре не дошло.
Кем был...и кем стал...
 
[QUOTE]beerrat пишет
Загнобить можно любого. Если москаль (или питерский) поподает в подразделение, где одни новосибирцы (о "горняках" и говорить не приходится), будет ему не легко...[/QUOTE]
Не легко... это другое. Всем не легко, никто и не обещал никогда особой легкости. Сломать другое дело, ЧМО -без ерунды про московскую область, сломанный человек. Сломать можно не всякого, можно, ломаючи и на сталь напороться. Так что на счет "любого" я не согласен.
татуировка ВДВ
 
[QUOTE]Светлана пишет
Девушка должна оставатся девушкой, при любом образе жизни...[/QUOTE]
Вах, Вах, Вах :D  :D. Какие золотые слова :lol:. Можно в рамочку красивую распечатать и на стенку повесить?  :rolleyes:
"наш" Афган, к сведению
 
[QUOTE]GALOGEN2 пишет
Не пойму я что-то. Здесь расстреливают , в другой теме души спасают.[/QUOTE]
Одно другому не помеха, особенно если темы разные в разных разделах. :D
"наш" Афган, к сведению
 
[QUOTE]sn258 пишет
По афганским меркам, рай да и только. Хорошо бы, чтобы еще и не стреляли, так это везде так. Да я и сейчас считаю, что с местом службы мне повезло. Мог ведь угодить в кремлевский полк, или еще куда по-хуже. И чего бы я кроме строевой вспоминал.[/QUOTE]
Даже я считаю, что повезло, хотя я в Джелалобад и дальше, как на курорт ходил, блин стреляли то везде, но субтропики, теплынь даже зимой и вода приличная были только там. Вода вообще отдельный разговор, в Пули-Хумри например, водой такое г...но называлось, что словами не выразить, не то что ванны принимать, пьешь и с души воротит.
А про невыполнение приказа, конечно полная херня, я представил ситуевину в своем бате, солдатику конечно было бы очень хреново, но пристрелить врят-ли, морду наверное расквасили бы и на кухню в бесконечный наряд, большего позора у нас не существовало. ПО воспитательной силе я думаю позор, страшнее смерти, да еще неожиданной от огнестрельного оружия.
"наш" Афган, к сведению
 
[QUOTE]
На выход на операцию не хотел брать станцию. Тот доложил НШ, "Барыга" вышел из штаба, отдал приказ еще раз, солдат опять отказался. [/COLOR][/QUOTE]

Солдат, наверняка урюк или чурка, причем первогодок, это ж надо так оборзеть. Я думаю, что офицеру ничего не было, в крайняк перевод, мож конечно и без повышения. Долбо..ба этого списали на боевые. У меня во взводе один хрен заскочил в дежурку, схватил мой АКСУ и прохреначил себе ногу, так его в Союз отправили, чуть ли не медаль дали, как раненому в жестоких боях с духами, как сейчас помню из Сочи пацан был, здоровый как лось, а ссыкун страшный. Земляки его рассказывали он там в Сочах, после госпиталя в героях ходил.
Никто не хотел репутацию портить, все списывалось на боевые. А Асадабад, у нас например по сравнению с Гардезом, Шахджоем или Кандагаром курортом считался.
татуировка ВДВ
 
[QUOTE]хорват пишет
Вывод - не надо быть "домохозяйкой".[/QUOTE]
Да и вывод, мягко говоря странный. Не домохозяйкой, а кем? Вечно юной богиней любви Афродитой московской с татуированной в стиле Ню попкой? :D
татуировка ВДВ
 
Грех на себе писать. Особенно у девчонок бесит. Тут DES писал что с ДРА началось, мож и правда. Только я себе группу крови и последний патрон попросил бэрдэмщика наколоть, потому что в госпитале загнулся классный пацан, пока врачи с анализами возились. А сейчас думаю стоило-ли лишний грех на душу брать. А молодые девчонки и пацаны - смотреть тошно, где только не наколото, по смыслу дребедень всякая (виньеточки, цветочки, ящерки, птички). То что девчонку, типа в шутку поддерживали, неправильно было. Человек, девушка, должна выделяться совсем другими качествами и конечно не разрисованным телом и пирсингованным пупком.
Могу поделиться, как смотрится тату на домохозяйке в возрасте - было дело видел, на стажировке в Англии, там народ этим давно занимается. Общее впечатление - отвратительно, стыдно и неуместно.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Никто никого не неволит. Кому интересно играет в игры с формой и наградами. Другим интересно сообща отстаивать свои права от натиска жи..в и черно..пых. Каждый человек выбирает свой путь. Десант запаса тоже очень не плохо.
Кем был...и кем стал...
 
[QUOTE]Колька пишет
ваще не пойму зачем определять под ЧМО и т.д. Ну че если человек такой... не повезло что так воспитали... и жизнь сложилась так.... я не говорю что с ними надо дружить или жаелть или что то типа того...Ну дурак дурак....че поделаешь... вот надо определить под ЧМО..пусть своей жизнью живет... а пацана того жаль... да и вообще всех пацанов которые в плен попадали и их убивали.... еще больше жаль родителей...[/QUOTE]
Все правильно давно хотел сказать. Жизнь и поступки определят кто есть кто в этой жизни. Нехороший термин, не человеческий, приблатненный какой то. Не в армии, а на зоне им пользоваться, тем более к такому геройскому пацану.

Поэтому личная просьба к модераторам: -Отредактируйте пожалуйста заголовок темы. Примерно в таком плане: Он же казался слабым..
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Царствие им небесное, в какой войне это было?
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]проверка пишет
Да и кварталы Грозного этот отряд не ровнял... :blink:[/QUOTE]
Брешут значит об особой жестокости?
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Спасибо, там же ссылочку нашел [URL=http://www.newsru.com/russia/23aug2004/kazachestvo.html]http://www.newsru.com/russia/23aug2004/kazachestvo.html[/URL]

[QUOTE]
Другой казак - Губенко, худой бритоголовый человек с длинной бородой, похожий на монаха в камуфляже, руководит 800 казаками в Минеральных Водах. Он проповедует своим последователям сочетание благочестия с милитаризмом.

Восемь лет назад он возглавлял казачий отряд, сровнявший с землей один из районов Грозного. Жестокость казаков потрясла даже закаленных в боях российских военных. Отряд, который сочли неконтролируемым, был распущен всего через два с половиной месяца.

В настоящий момент в России зарегистрировано более 600 тыс. казаков, 20 тысяч из которых служат в армии, и их число будет увеличиваться. Родители-казаки воспитывают своих детей в духе казачьей культуры.[/QUOTE]

Боятся однако нас сучье забугорное и детишек наших уже боятся.
Мож кто знает историю об казачем отряде "сравнявшем с особой жестокостью один из районов г. Грозного", раскажите пожалуйста.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]ирина пишет
Путин подписал закон о порядке присвоения воинских званий казакам. Кто читал?[/QUOTE]
Может ссылку знаете, напишите пожалуйста.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]Новик пишет
То, что происходит в Краснодарском крае - это становление гражданского общества в отдельно взятом регионе. ИМХО[/QUOTE]
Господин "москвич", неслужилый, мы твое "гражданское общество" и прочую дерьмократическую х..ню в гробу и в белых тапках видали. Чмырей - дерьмократов первыми будем по фонарям развешивать. :ph34r:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой