Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

маркушка (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Дагестан, 99г., Операции с участием ВДВ
 
Передовая рота десантников подошла утром 7 августа из Каспийска, а в Тандо и другие сёла основные отряды Басаева зашли в это же примерно время ранним утром с 4 до 6 часов. Что не так?
Дагестан, 99г., Операции с участием ВДВ
 
Конечно, спасибо что заметил ошибку - не 76 а 7 вдд
Маравары, 22 года минуло
 
Ярлыки клеить дело не хитрое. "Истерические стенания, досуг организовываешь, товарищ генераллисимус" Чем я вам я не угодил?
Вывод советских войск из Афганистана., Как это происходило.
 
Хатаб отличился, он тогда только командирствовать начинал. Среди выживших на заставе был офицер, который потом перешёл в Вымпел и погиб в Беслане.
Маравары, 22 года минуло
 
А смысл? Как воевали так и будут, чего ни разрабатывай.
Вывод советских войск из Афганистана., Как это происходило.
 
Что известно про последнюю потерю на земле Афганистана - ст.л-т Олег Борисович Матаков из 177 ооСпН погибший 15 февраля 1989 года ?
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
Я этот вопрос прошу закрыть, тема болезненная и я ошибся что её затронул. Но остаюсь при своём мнении.
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Мог бы спросить? Так спрашивайте, что, конкретно интересует? Правда спросить, не у всех получится, некоторые погибли.  Des правильно напомнил, обсуждаем участие ВДВ в событиях 1991, 1993г.г., а не даем оценку этим событиям.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.[/QUOTE]

Попробую - стандартная формулировка в награждении Героя погибшего офицера - "в сложной обстановке, мужество героизм, критическая ситуация, единственно правильное решение, ценой жизни спас подчинённых". Комполка живой - "самообладание и выдержка, решительно действовал, правительственное задание, уверенно управлял в критической обстановке, благодаря грамотным действиям спасены жизни"
Погибший рядовой - "мужество и героизм, ценой жизни спас от неминуемой гибели товарищей". Фамилии не называю, так как тогда перейдёте на личности и я же останусь в подлецах. Сами должно быть этих людей знаете. Не было тогда ничего геройского, но люди погибли из-за общей неразберихи, вот и напридумывали всякие "подвиги" - читайте формулировки. Это нужно для "героической" истории страны, геройских войск, кому приятно правду будет знать? Хоть самих себя утешим и забудем.
Есть ли у Вас конкретика? Наградные формуляры просьба не цитировать.
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
Нет у меня злобы. А обосновать - обосновал выше, погибли все силовики от "своего" огня, а Героев надавали чтобы оправдать их нелепую гибель, задобрить части, родным в утешение. И врут при этом, что они ценой жизни спасли страну якобы от хаоса. Что здесь нетак? Правда неудобная? Или не нужна она - так и скажите.
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
Конкретные подвиги... я мог бы спросить про конкретные подвиги погибших десантников в путче и многих других уважаемых и неуважаемых людей Героев, получивших звание по политическим соображениям, по нелепой гибели и др. Погибшие Герои путча вот именно подпадают под "участие в установлении демократии" - а конкретные подвиги там только на бумаге.
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
Да, судьба...
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
А никто не отвлекается. Одних из первых Героев России, вдв получили за участие в этих позорных событиях. В том числе и посмертно. И в чём проявленное геройство ? В нелепой гибели неизвестно за что ? Когда зайдёт речь о Героях России - снова начнут врать, что "предотвратили гражданскую войну" ? А на самом деле... Или такое враньё нужно ?
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
[QUOTE]артходжа пишет
[B]stranik2[/B] 08 Июля 2006, 11:45

Особист погиб где-то через пару месяцев,  и вроде не подполковник а старший лейтенант.
А чем полк занимался до полного расформирования?[/QUOTE]

Хотелось бы уточнить - особист погиб не в Афганистане? Потому что в Афганистане погибших контразведчиков в 1980 году нет.
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
12 декабря 79 в результате несчастного случая при погрузке техники погиб майор Попов Семён Иванович из 350 пдп 103 вдд - потерю числят в афганских как при подготовке ко вводу войск. Что это за проишествие ?
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
Все погибшие из силовых структур - перебитые огнём других силовых структур. И несколько десятков попавших под огонь людей из народа прохожих и безоружного отряда с флагами у Останкино перебитых Витязями и ментами. Всю эту бойню устроили чтобы оправдать свои действия по разгрому оппозиции - типа это из-за них такая кровь, а мы навели порядок, избавили от хаоса, гражданской и тд. В общем - держи вора!
[ Закрыто] Память о 6 роте..., Семь лет уже...
 
Слышь, а трошевские или какие рассказы тогда зачем тут ?
[ Закрыто] Память о 6 роте..., Семь лет уже...
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Нечего тут предъявлять всем сразу, за то что люди не могут Вам дать ответы, в которых Вы так сильно нуждаетесь.
Требуйте в МО журнал боевых действий и разбирайтесь самостоятельно.[/QUOTE]

Ну и нечего тогда здесь херню писать целыми страницами если никто ничего не знает. Ложные версии плодить?
[ Закрыто] Память о 6 роте..., Семь лет уже...
 
Прочитал внимательно все 32 страницы. НИ ЧЕРТА там нет. Там те же вопросы, что задал я, и много других. Ответов на них ни одного НЕТ.
Прямо кто ответит - Сколько времени шёл бой ? Полсуток или трое суток?
Бой начался встречно при выдвижении на высоту, или на позициях высоты?
Какой была артподдержка - время применения, расход снарядов, тип установок?
[ Закрыто] Память о 6 роте..., Семь лет уже...
 
У меня такие вопросы к участникам этих событий - как я понял большой рассказ историка9 это "официальная" версия. Почему то она окончилась утром 1 марта. В списках потерь последние погибшие приходятся на 3 марта. Чем это объяснить ? Что бой шёл не сутки, а минимум трое суток? тогда (извините историк 9) "оф" версия неточна, если же неточны даты гибели - чем это объяснить?
Второе - хотелось бы более подробного рассказа о потерях боевиков - здесь лучше всего выслушать серьёзных людей. Почему то никто до сих пор не озвучил фамилию пресловутого ИДРИСА, даже путаются кто он по национальности. По чеченской версии в бою погиб 21 боевик, я понимаю что эта цифра сильно занижена, но всё же до половины из 400(я тоже придерживаюсь этой цифры) вероятно было уничтожено артиллерийским огнём при поддержке - про неё хотелось бы также узнать подробней.
Не затрагивая героизма роты, необходимо признать, что по вине высшего командования основная группировка боевиков(около 2000) всё-таки ВЫРВАЛАСЬ из заперти ущелья на оперативный простор, так как одна рота даже на выгодных позициях не имеет возможности сдержать напор такого многочисленного отряда.

Если бой шёл минимум трое суток(?) почему не было оказано какой либо действенной помощи за такое время(попытки не в счёт, двое-трое суток это срок за который можно оооочень многое сделать. сделано не было ничего) ?
Общая картина бд на тот момент складывается таким образом - командование и разведка упустили реальную возможность уничтожить запертую в ущелье группировку (3-3,5 тысячи) силами авиации и артиллерии, не сосредоточив крупных сил на путях возможных прорывов - прошляпили их прорыв по телам 6 роты и роты 503 мсп в Комсомольском(прорыв из ущелья отряда Гелаева). Чтобы скрыть свои просчёты(из за которых возможно война и затянулась), начали славословить подвиг погибших, и на этом фоне скрывать свои просчёты, чтобы на "святой" теме никто не посмел задать лишних вопросов. Кстати про такой же подвиг погибшей роты 503 мсп в Комсомольском молчат или НАМЕРЕННО врут.
Совместные операции., Совместно с морпехами и спецназом ВВ.
 
В первую войну не один КТОФ(хотя его хоть один месяц но как то готовили перед первой отправкой), в КБФ такая же картина - матросы с кораблей и береговых частей в составе МП. А ВСЯ группировка первого состава в общем, до взводов в отдельности(за рееедкими исключениями) - сплошная сборная солянка из людей не знающих до первого опыта и потерь как и зачем воевать.
[ Закрыто] Засада под Ведено, Чечня. Десантники своих не брос
 
Извини за недопонимание, но ...и ты выражайся яснее.
Герои Советского Союза, СпН ГРУ в Афганистане
 
Уточнил списки Героев на сегодняшний день - всего 94(89 ГСС и 5 ГРФ за период 79-89), однако десантников и сн среди них, кроме известных уже - нет.
Маравары, 22 года минуло
 
Вы считаете, что всё дело лишь в утечке информации ? Но ведь это не так, тут много факторов, наиглавнейший из которых - непродуманность действий на случай столкновения с большими силами противника уже в ходе самой операции.
Ботлихская операция, Взаимодействие подразделений и частей
 
Да пусть бы все мирные в сёлах остались(на самом деле кроме нескольких все съе...сь), пёс с ними - кому нужно бомбить эти сёла? Главная задача - горка, и дело всё в ней. Заняли Вы горку - отряды из сёл, как пришли, так и обратно ушли. Вот горку и надо было сразу крошить с неба без потерь со своей стороны, чтоб из сёл сразу ушли - какой дурак оборону в них держать будет после этого? Так всё и случилось - только перед этим зачем то кучу людей в "штурмах" положили.
Маравары, 22 года минуло
 
То есть пока нет опыта, можно(допускается) устраивать авантюры "для приобретения опыта дорогой ценой", не продумывать операции до последней мелочи ? Сами понимаете, что ерунду сморозили ?
А виновников конечно искать не надо, они известны.
Маравары, 22 года минуло
 
Вот такой ответ и должен был быть на пост Изи, а не на мой.
Маравары, 22 года минуло
 
[QUOTE]kunar пишет
правильней сказать - не предусмотрели ничего,[/QUOTE]

То есть называя вещи своими именами - авантюра ?
А за А говорить и Б - виноваты те то и те то, невзирая на геройскую смерть некоторых виновников?
[ Закрыто] Засада под Ведено, Чечня. Десантники своих не брос
 
Патрон 91
Приводить пропагандистские выдумки для сми чеченского разлива и таинственно напрягать - "ребята показали документы" - на наивных дурачков не рассчитывай.

Пелинг 77
25 декабря кто считал мёртвых арабов ? Не уподобляйтесь патрону91, только уже "с наших" позиций.
Ботлихская операция, Взаимодействие подразделений и частей
 
В принципе это называется уже "бить по хвостам". Главная ваша ошибка-не ваша лично, а командования с самого начала. Если бы бомбардировщики (не пара вертолётов) начали сметать позиции ещё с 8-9 августа и по крупному как 19-21 августа - победа была бы полной при отличных результатах. И пехота(не обязательно вдд) понадобилась бы только для зачистки гораздо раньше. Но почему то всегда главенствует принцип "штурма", чреватого большими потерями и сроками операции.
Ботлихская операция, Взаимодействие подразделений и частей
 
Чеченские отряды ушли из сёл почти сразу же, как была оставлена после больших потерь от ударов авиации Элилэн - то есть во второй половине 22 августа. Отдельные арьергардные группы оставались на прикрытии и минировании до утра 23 августа, и почти без потерь(3 человека) ушли до начала всех "зачисток".
Кстати - основные отряды были сосредоточены в Тандо и на Элилэне(постоянно около 300), в Шадроде, Ансалте, Рахате и Зиберхали были отряды по 60-80 бойцов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой