Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

маркушка (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Памяти бойцов 16 ОБрСН, сегодня
 
Как говорил сам Сергеев, инженер не мог взорвать боеприпасы, так как за минуту до взрыва сам видел его лежащим в комнате лицом к стене после разбора его проступка. Участвовали в этом разборе все офицеры и говорить, что именно Сергеев его унизил - неккоректно. И вообще - что значит - унизили? Назвали труса - трусом.
Последний солдат, погибший в Афганистане
 
При эвакуации посольства погибли два человека из ведомства мид, в том числе женщина(армянская фамилия). Их фамилии у меня были, но так сразу найти не могу, если наткнусь - приведу(если не пр...л). Это самые крайние потери.
Среди десантников и лётчиков потерь тогда не было - они одни из первых удостоины званий Героя России(кажется в первой десятке).
На территории Афганистана в 90 году разбился Ил-76 погиб советский экипаж(имена есть, могу привести).
Гибель Ляховича описана в повести Артёма Боровика, который шёл недалеко от их колонны. Да, Ляхович последний десантник(345 гв.пдп) погибший на территории Афганистана. НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ. От чего пошёл гулять этот миф, подхваченный ищущими сенсации журналюгами? Вероятно от повести А.Г.Боровика.
Также 7 февраля(по другим источникам 8.2.89) погиб мл.с-т(ряд) Сергей Аркадьевич Андреев из того же полка. Возможно он был ранен вместе с Ляховичем, но умер на следующий день.
В этот же день - 7 февраля погиб рядовой рем.подразделения рядовой Роман Романович Герасимов. По некоторым данным, это не боевая потеря, а несчастный случай.
9 февраля в районе Ташкагурского ущелья стингером был сбит Ми-8
Погибли -
капитан Олег Юрьевич Шишкин
ст.л-т Слушаев Андрей Георгиевич
л-т Кроха Павел Борисович

13 февраля умерли от болезни рядовой Пограничных войск КГБ СССР - Л.Н.Решётников и рядовой мотострелок Я.Л.Ткачук.

В последний день вывода войск из Афганистана - 15 февраля 1989 года погиб ст.л-т Олег Борисович Матаков из состава 177 отряда специального назначения. Обстоятельства неизвестны.

в 89-92 гг. от ран и болезней полученных в период прохождения службы на территории Афганистана умерло около 40 военнослужащих и уволенных в запас. Первым из них после вывода войск, стал умерший от болезни в Пяндже рядовой ПВ КГБ СССР - К.Т.Нуртазин
Восстание советских солдат в Бадабере, Сегодня годовщина
 
У меня есть основания считать, что восстание не было случайным, и главную роль в нём играл майор Владимир Гумярович Бильгильдеев - советник батальона "коммандос". Считается утонувшим в реке, хотя тело не было найдено. Возможно так и было задумано ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой