Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Совместные операции.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Совместные операции., Совместно с морпехами и спецназом ВВ.
 
Цитата

QUOTE (ЕАБ @ Вторник, 25 Января 2005, 23:21)
6. полное отсутствие опыта ведения боевых действий при высочайшем моральном настрое (попытки атаковать чехов в полный рост с криками "Ура!!!")



Во-первых вообще непонятно было их присутствие, а во-вторых, у них все атаки побережья противника хоть с кораблей, хоть с катеров, в полный рост, и именно с криками Ура!

Эта та морская пехота первой войны о которой писали, что подразделения наскоро доукомплектовывались МОРЯКАМИ из экипажей кораблей?  Действительно, всё как в 41. Высочайший дух и никакой пехотной подготовки, оттого и атаки...

С уважением.
 
Цитата
опер  пишет
У кого есть какая информация по-поводу совместных боевых операций и мероприятий подразделений ВДВ или спецназа ГРУ с подразделениями морской пехоты или спецназа ВВ МВД.
Какую роль выполняли эти подразделения в операциях,каков был их результат и целесообразно ли проводить совместные мероприятия со специальными подразделениями других войск?
Совсем недавно разговоривал с товарищем ,который учавствовал в составе морской пехоты (Балтийск) в боевых действиях под Ведено(2-ая ччеченская компания).Как выяснилось,Ведено они брали совместно с 76 ВДД (интересно,неужто родной 104 ВДП снова отличился???).С его слов я понял,что вся операция была построенна очень грамотно.В Ведено входили 3-мя группами с разных сторон.Мабута непривлекалась вообще,дабы исключить напрасные жертвы.Конечно потери были,но минимальные!Даже по отступающим духам постоянно работали "Акации".
Быть может кто из форумчан знает больше об этой операции?
 
Цитата
Старик  пишет
Во-первых вообще непонятно было их присутствие, а во-вторых, у них все атаки побережья противника хоть с кораблей, хоть с катеров, в полный рост, и именно с криками Ура!
Это у них еще с ВОВ повелось... Именно "Ура!" и именно в полный рост...
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый  пишет
Цитата
Старик  пишет
Во-первых вообще непонятно было их присутствие, а во-вторых, у них все атаки побережья противника хоть с кораблей, хоть с катеров, в полный рост, и именно с криками Ура!
Это у них еще с ВОВ повелось... Именно "Ура!" и именно в полный рост...
Ну чтож друзья начнем по порядку, задрудняюсь как в одно сообщение вставить по нескольку цитат посему сообщений будет несколько.

Если быть точным по поводу Ура. Начнем с того что "ПолундРААА!" и последнее  может и слышится как ура. А если серьезно то нихрена мы н орем, "молча" все время работаем только мат стоит несусветный.

По поводу компдлектования моряками. Д....зм несусветный, и сейчас листая списки погиших 99% всех потерь это морячки с коробок.
Очень много толковых офицеров тогда из за этого отказались вести парней на убой и ушли со службы. Бог им судья, хотя останся они потерь было бы меньше.

По поводу нашей неподготовленности к боевым действиям, что то не припомню у какого из подразделений были такие потери как у морпехов. За исключением совсем уж спецов. А пропавших безвести или в плен вообще молчу. Да не спорю возможно нас и было меньше но посчитайте в процентном соотношении. И еще прошу вспомнить "Черные волки"
А абы кого так не назовут, волк для них чуть ли не священное животное. в прочем в их культуре не силен так что по поводу священного животного утверждать не буду.
К этому можно еще прибавить и флаг над дворцом.
Так что по вопросу неподготовленности я думаю это вы зря. А то что косяки были так оно и понятно у кого их нет. А то что такое внимание на нас обратили так мы как бельмо на глазу, не наша это стихия не спорю. Как в том анекдоте "Иде здесь море????"
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ ПОБЕДА![/COLOR]
Морская пехота FOREVER![/COLOR]
Мой сайт морпех.com
 
И по поводу Бех, по башке видать кто надо получил и с того времени новенькие 80 работающие как часики, ниже даже и невидел нигде.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ ПОБЕДА![/COLOR]
Морская пехота FOREVER![/COLOR]
Мой сайт морпех.com
 
А по поводу необстреляных ребят (морячков с коробки)
а у вас из учебки никого не выдергивали тех кто мамиными пирожками еще не доходил?
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ ПОБЕДА![/COLOR]
Морская пехота FOREVER![/COLOR]
Мой сайт морпех.com
 
Цитата
Пирания  пишет
По поводу нашей неподготовленности к боевым действиям, что то не припомню у какого из подразделений были такие потери как у морпехов. За исключением совсем уж спецов. А пропавших безвести или в плен вообще молчу. Да не спорю возможно нас и было меньше но посчитайте в процентном соотношении. И еще прошу вспомнить "Черные волки"
А абы кого так не назовут, волк для них чуть ли не священное животное. в прочем в их культуре не силен так что по поводу священного животного утверждать не буду.
К этому можно еще прибавить и флаг над дворцом.
Так что по вопросу неподготовленности я думаю это вы зря. А то что косяки были так оно и понятно у кого их нет. А то что такое внимание на нас обратили так мы как бельмо на глазу, не наша это стихия не спорю. Как в том анекдоте "Иде здесь море????"
На 18 октября 1995 года безвозвратные потери 7 вдд составили 14 человек.
Кто кого и как называл , не слышал. Задачу вместо МП выпонял, уже говорил об этом.
Высокий моральный дух - это хорошо, ещё бы к этому поменьше потерь и побольше результативности.
Мы в любые шагали дали
 
Предлагаю прекратить глупую членометрию о сравнительной крутости ВДВ и МП и заняться более полезными разговорами.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Может не по теме. Но самое лучшее взаимодействие было 56 ДШП с Воронежскими погранцами во время операции АРГУН в декабре 1999-го.
 
С Пиранией полностью согласен! Не учили ребятки нас по горам лазить и в них орентироваться! А послали МП (кое как собранный сводный полк ТОФ) в Чичу, так это для поддержания морального духа (хотя кому поддерживать не понятно). А еще говорили что докажите чего вы стоите. Вот и доказывали мля... только кому опять же. В Советское время нас было порядка 19 тыс. на 5-ти миллионную армию, а в описанные события 95 года наверное и половины не было от той советсткой цифры. Я смотрел списки погибших из МП ТОФ и к счастью не увидел НИ ОДНОЙ знакомой фамилии (я говорю про офицерский состав), это говорит о том, что очень многие к тому времени покинули 55-ю, жизнь такая была блин.
Память им всем вечная!
 
Непосредственно  работали  с морпехами (называли  их  "гидроматросы",  "гидроштаны"  ипр., а  они  нас " голуби")
с  декабря 1999  года  по  начало  января 2000  года  когда  шли  на  Харачой  и  Ведено. потрепало  их  тогда  слегка,  они  шли  по  соседнему  хребту  сами  по  себе. "  черепаху  и  Хороч  взяли  мы  без  потерь.  Затем  блокировали  ведено,  а  они  туда  вошли.  После  с МП  работать  31  ОВДБР  не  приходилось.  А  с  ГРУ  регулярно  и  непрерывно  бок  о  бок  работали
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
У СПУТНИКА развед группа там погибла.
 
Группа погибла после взятия (занятия) Черепахи, когда чехи почти через сутки прочухались и пошли на штурм.
 
28.12.1999 мы сидели на Зайгерламе до штурма Черепахи оставалось 2 дня.Вечером тогоже дня наш нач.разведки довел что правее нас погибла группа Спутника.Накануне к нам на горку прилетел генерал с ГШ.Такой маленький толстенький с розовыми щечками,начил рученками махать.Хотел чтоб без дорозведки на Новый год подарок. :ph34r:
 
Ночью  их  накрыли,  потому  как  светомаскировку  несоблюдали,  помню  вертушка  ночью  прилетала  забирать раненых.  А  шли  они  действительно  по  соседнему  хребту  правее  нас
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Насчет  комплектования  на  ТОФ  морпех  в  95  году - служил  в  это  время  по  контракту  в  бригаде  подводных  лодок,  пришла  разнарядка - по  1  мичману, контрактнику  и  срочнику  в  морпех,  ну,  все  сразу  поняли  куда.  А  подводник  автомат  на  присяге  держал,  ну,  еще  верхний  вахтенный  в  базе  у  трапа  с  АКСУ  стоит,  только  как  стрелять,  знает  теоретически.  Вот  комбриг  и  отправил  по  старому  доброму  принципу - "  на  тебе  боже,  что  мне  негоже".  Правда,  до  Чечни  они  не  доехали,  что  то  с  документами  не  срослось.  А  насчет  слабой  горной  подготовки  таких "морпехов" ...    Их  другому  учили.    Да  и  бросать  в  наземный  бой  корабельного  специалиста  все  равно  что  гвозди  микроскопом  забивать - можно,  но  дорого.  И  высокий  моральный  дух  не  поможет - полягут  зазря.  Так  что  потери  эти  на  совести  тех,  кто  придумал  такой способ  комплектования (привет  нам  из  41  года?)
Кто  с  мечом  к  нам  придет,  тот  в  орало  и  получит
 
В первую войну не один КТОФ(хотя его хоть один месяц но как то готовили перед первой отправкой), в КБФ такая же картина - матросы с кораблей и береговых частей в составе МП. А ВСЯ группировка первого состава в общем, до взводов в отдельности(за рееедкими исключениями) - сплошная сборная солянка из людей не знающих до первого опыта и потерь как и зачем воевать.
 
Если  есть  парни  из  морпеха  ТОФ,  проясните,  почему  ушел  со  службы  Герой  России  Роман  Клиз - задолбало  все  или  денежные  дела ?  В  нашей  "Гальюн - таимс"(Тихоокеанская  вахта)  на  него  ведро  помоев  вылили - типа  обиделся,  что  за  Чечню  мало  заплатили (с..ки :angry: )
Кто  с  мечом  к  нам  придет,  тот  в  орало  и  получит
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой