Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

gorlach (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
130 запасная кадрированная дшбр - первый раз про такое слышу. Все тот же Лебедь говорил, что в ВДВ никогда не было кадрированных или сокращенных частей. Видимо к ДШВ это не относится. А еще были такие части? Не слишком ли малая цифра 38 человек л\с - не хватит на охрану военного городка и плановое обслуживание техники
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
Я не знаю когда в Уссурийске появилась 83 бригада, на в 1996 отмечали 10 летие бригады, а БМД у них последние лет 10 небыло точно, только БМП. Возможно это связано с отсутствием частей ВТА за уралом.
Первые дни в воинской части.
 
Читаю я сообщения, господа, и вот какая мысль меня посетила. А слабо участникам форума поделится как они быди дедами и учили уму-разуму духов. Интересно, найдется кто-нибудь, кто често скажет: да я бил, о...увших духов, на мое счету N битых зубов, M сломаных костей. А?
Колёсная и гусеничная техника в СпН., Какая была раньше и какая сейчас ?
 
Вот-вот. Сначала забрали у местного населения машины, а потом гоняли на них, нет что бы сразу прийти с ними, или в процессе боевых действий получить их от нашей а не японской промышленности. Причем каких машин нет до сих пор (постеры у солдат с ХАММЕРАМИ не в счет). А в 40й А помимо спецназа было 1 дшбр и 2 одшб которые изночально создавались для действия с вертолетов, но так не действовали (за исключением пары десентных операции). Да еще были 103 вдд и 354 опдп. которые в процессе могл бы быть переформированы в десантно-штурмовые (как амверовская 101 во Вьетаме).
Колёсная и гусеничная техника в СпН., Какая была раньше и какая сейчас ?
 
В той же книге автор пишет, что им бы лучше подошли БТР (они тише), А дали БМП, которые гремят. То есть действительно технику давали не из-за практической необходимости, а какая была. И вообще если спецназ сел на броню, то это уже не спецназ, а прекрасно подготовленные мотострелки.
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
Ссылку, к сожалению нельзя, читал в реале "Комсомолка наДВ" на бумажном носители. Насчет истИного наименования - его конечно нет, но у кого есть масло в голове поимет что к чему. А насчет джигитов - так он же, "эвентуальный дембель-морпех", нашивку будет пришивать подьезжая к родному городу. В нашенском городе у моря помоему нет дураков необоснованно такое нашивать
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
В жизни встречал нашивку "Разведка ТОФ", причем у лейтенанта в простой морской шинели – возможно парень был из 38й бригады развед.кораблей. "Осназ" тоже видел – в пароме на Русский – этот скорей всего был из 217 полка РЭБ. А все эти нашивки продаются специально для дембелей, что бы они дома выглядели посолиднее. «Спецназ ТОФ» вполне может пришить себе кто-нибудь из морпехов с претензией на крутость. Тут как-то военный цензор выступал, так он сказал, что за изготовление шеврона «ДШБ 165 ПМП» кто-то был наказан и вообще на Дальнем Востоке, в отличии от европейской части страны, называть истенные наименования частей и соединений нельзя. Военная тайна.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
В Уссурийске никогда не было 13 гв.овдбр. (последние лет 20 точно). Были 83 овдбр (жипо под этим наименованием ло сих пор) и 14 бр.СН ГРУ. (тоже жива как бригада)
Чего и сколько надо частям для десантирования, Временные и пространственные характерист
 
А почему десантные части дислоцировались на довольно значительном удалении от аэродромов погрузки? Зачастую технику перевозили от ППД до аэродрома железнодорожным транспортом.
345 ОПДП, Сбор данных
 
А может посчитаем полки 104 дивизии. Какие-то непонятки выходят. 332, 328, 80. Продолжим?
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Горнострелковые части в структуре СВ должны быть несомненно и бесспорный факт. А вот в ВДВ горные части (наверное все таки батальоны) должны быть в составе десантно-штурмовых, аэромобильных соединений. Т.е. там где есть много вертолетов. (Хотя у нас и таких соединений нет, но на перспективу <_<  ). И в первую очередь они должны перебрасывать тяжелую технику и снабжение. Структура 10й американской легкой пехотной дивизий, носящей полуофициальное наименование горной, очень похожа на структуру 82 вдд, а в америкосов это в первую очередь вертолетные а уж потом парашутные войска. В "линейных" вдд не надо вводить никаких специальных горных частей, хотя горная подготовка должна быть обязательно.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Тут стоит "заикнутся" не только о чисто горной подготовке бойцов. Надо еще сказать что нужны специальные горные части со своим штатом. И не дело ВДВ туда лезть. Хотя есть высказывания о горных батальонах в частях ВДВ. А пока нет тех, кто умеет лазить по горам, лазят те, кто вообще что-то может в этой армии. И за счет боевого духа тоже.
Станции связи, Станции космической и не только связи
 
НУ нас тут в одной из частей черных беретов стоит МАЗ-453, с параболической антенной на корме. Примерно как РЛС для комплекса С-300, только вместо ФАР стоит параболическая. Ни наименования, ни ТТХ не скажу, а вот как база, кому интересно.
P.S. Жалко они ее в кустиках спрятали, а то бы можно было бы сфотографировать...
16 ОБрСпН переезжает в Тамбов, Почему? Кто знает?
 
А какая вторая бригада, и откуда-куда она перемещается? B)
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
У если брать во внимание только  твое подразделение, то к примеру от роты сколько летело (ехало) солдат, БМДшек, в скольки самолетах размещалась рота.вопрос из какого подразделения были ваши Уралы (ни в роте,ни в батальоне их по штату не было). Что из спецтехники брали (я имею ввиду САУ, роботы, реостаты, зушки и пр.). Я пытался эти вопросы выяснить у людей но как-то глухо.
P.S. Про парадный расчет МП. На сколько я знаю в параде в основном принимиала участие коробка из 810 черноморской бригады. И вообще-то бригад было всего 3, одно время хотели на севере иметь 2 , но это под вопросом, вроде из второй ничего не получилось. А на ТОФе была дивизия, котороя естественно из-за дальности никуда не ездила
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
А не расскажишь как летали? Куда, сколько брали людей, техники, сколько требовалось самолетов, сколько времени у вас занимало сосредоточение полка т.д и т.п. ;)
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
Виноват, перепутал ;) . Прибыли 331 и 137. 51 был вроде как на юге...
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
Ага. В 1990 в предверии нояборьского праздника 51 и 137 полки были подняты по тревоги  и прибыли в Москву. (очередное обострение полетической обстановки).  Тогда журналисты оч-ч-ч-нь интересовались зачем 137 полк прибыл имея 113 единиц брони и 12 уралов боезапасов.  :D . Тогда Лебедь им доходчево объяснил :P , что прибыли они готовтиться к  параду, а боеприпасы взяли по привычке <_< . Вот такие парады у ВДВ.
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
В книге "Солдаты Афгана" автор говорит что в ихней роте было лишь по одной БМД на взвод и одна у командира, т.е. 4 машины на роту, а когда он попал в 103 дивизию там уже был полный комплект. Так что в 44 может появились первые (людей же надо готовить), но она вряд ли была укомплектована полностью.
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
одно время 108 полк назывался бронедесантный. Т.е. это был первый в ВДВ полк полностью на боевых машинах. Интересно по мере накопления техники другие полки переименовывались или как? Мысли есть :unsure:
Состав ВДВ на 2003
 
У меня вот какой вопрос - одно время зенитно-ракетные дивизионы сжали до батарей, а потом вновь развернули. Так вот когда сокращали куда дели "заштатную"  технику? Она осталась в парках дивизий или куда- нибудь была отправлена, потом получена опратно. Вот в 317 полку после передачи дивизии в КГБ всю ТВДТ сдали на склад в Колмню.(Кстати, получается белорусам отдали десантную дивизию без парашютов :o ).
Некоторые десантные операции в Афганистане
 
Ну тупой я, тупой  :angry: . Не идет ссылка и все :angry: . И с домашнего компа и с офисного.  :angry: . Вот даже что ты вывел все равно перебрасывает на Вифоский форум :(  :(  :(
Колёсная и гусеничная техника в соединениях ВДВ, Старое название темы "ВДВ в Закавказье"
 
[B]scripa[/B]
Раз ты был в 1990 в Кишиневском пдп (как определишся с номером сообщи :D ), то может ты ответишь на вопрос по технике этого полка - помимо прочего в нем было 20 БТР-60 и 18 Д-30.(все это по молдавским данным.)
Чего и сколько надо частям для десантирования, Временные и пространственные характерист
 
у а какой этот минимум еще надо выяснить. Тот же Лебедь (извените других источников нет, приходится ориентироватся по нему :( ), описываю одну из операций 51 полка в Баку, задал риторический вопрос "а что пдп полностью на БМД делать в центре города?". Это уже вы Чечне все полки имели по 40-50 машин. А насчет того, что это была перевозка, то ее тоже не надо отвергать. Хотя об этом стоит по спорить в другом разделе сайта. :D . Как с мыслями соберусь выложу свое видение назначения ВДВ.
Чего и сколько надо частям для десантирования, Временные и пространственные характерист
 
НУ почуму сразу 90% ВТА 700 боевых машин ВДД это 230 самолетов ИЛ-76, т.е. 8 полков, а в ВТА СССР было гораздо больше. Недаром на тушение межнациональных конфликтов целые дивизии летали по всему Союзу, сосредотачивались в короткое время и действовали практически в полном составе  (что я пытался "обсудить", но тема пошла по другому пути B) ). Хотя все эти десанты были посадочными они достойны упоминания.
Некоторые десантные операции в Афганистане
 
А можно сделать прямую ссылку на статью "Развитие теории применения ВДВ в послевоенный период (В.Ф. Маргелов)", как это было сделано для ПДР?please :rolleyes: . Остальные уже найдены а это еще не читана. . .
Чего и сколько надо частям для десантирования, Временные и пространственные характерист
 
Рядовому-К
Очень рад, что маэстро готов признать свою ошибку. Любидь или не любить БМД это личная проблема каждого. Но пока они есть их надо счить ;) . Меня заинтересовали ВДВ именно с той точки зрения это ж сколько надо ВТА что бы целую дивизию перебросить, и что бы она там, в районе десантирования еще и были полностью на "колесах", бронированных или нет.

TO ALL
А с чем платформы загружаем и сколько их надо ну на пример для батальона.
Колёсная и гусеничная техника в соединениях ВДВ, Старое название темы "ВДВ в Закавказье"
 
Scripa
А ты случайно не служил в то время в 300 пдп, или просто так, интересующийся? <_<
Чего и сколько надо частям для десантирования, Временные и пространственные характерист
 
А вот давай те считать: г-н Ленский 1990 год, 7 гв.вдд. БМД-1 210, БМД-2 138, БТР-Д 129, САУ 2С9 72, БТР-РД 36, БТР-ЗД 47 итого -632 единицы. Спорить будем? :angry:  
Интересная система в ВДВ. Сказали - просто прыгаем, сели в Уралы поехали, прыгнули. Сказали прыгаем с боевой техникой. БМД одной дорогойедут, Уралы другой дорогой платформы тащут,приехали погрузили технику, платформы улетели, прыгнули. ВДО на Уралах остались в ППД. Т.е. в пдп все таки хватает автотранспорта для перевозки всего л/с? А вот можно по подробнее о "множестве техники (в т.ч. и Уралы, ЗИЛы-131 и пр.) в ПДП предназначены чтобы доставить и обеспечить л/с на аэродром".
Некоторые десантные операции в Афганистане
 
если мне не удается сразу зайти на ВИФоский форум, я знаю верную дорогу :)  Надо залесть на сайт Рядового-К и залесть на материалы по строительству и применению ДДС, либо ОШС ВДВ и о чудо, я сразу оказываюсь на форуме :D , минуя лишнюю ступень эволюции :P
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой