Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

studentishka (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]Flin пишет
[QUOTE]sving пишет
Базы США в Средней Азии,да и  в Абхазию миротворцами их зовут.Но проблема не в США,а в РФ.


И в Ираке солдаты США гибнут в борьбе против терроризма.[/QUOTE]
Бугагагага :) борьба с терроризмом в Ираке.Его там раньше и не было.Главное в самолётах иракцев не было.Саддам бабки на это не давал , а давали саудовцы(и в самолётах они сидели)а напали не на Саудовскую Аравию а на Ирак.Я конечно понимаю что вы евреи радуетесь что Саддама убрали , но проблем от этого у вас же больше будет.В Ираке сейчас рассадник терроризма , что при Саддаме не было.Кстати я всё ещё жду данные о СОТНЯХ тыщ мёртвых курдов.


И куда это пендосов зовут ?? :) [/QUOTE]
ты явно на грубость нарывашся и всё обидеть наровиш.
тут звучали некоторые упрёки в наш адес,но не мы начали и на этот раз я сдержусь всё что можно ответить на твоё сообщение уже отвечено выше.
можеш сколько хочеш называть американцев пиндосами барбосами игундосами но от этого они воевать хуже не будут, ноесли тебе от этого легче то пожалуйста, наслаждайся. :)
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
ладно давайте не будем валить всё в кучу.открываем новую тему езда на броне? или была уже такая тема?
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]Flin пишет
А что будет если гусеничная машина подорвётся на советской противотанковой мине ?? Ваще счастъе что тамощние вояки такие лохи.Были бы на их месте чечены , вы бы взвыли.[/QUOTE]
поменяют гусеницу.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
а недостаток,что при обстреле стрелковым оружием или задействоании осколочного взрывного устройства,гибздец всем кто на броне.
не смешная история
 
любой случай в армии,который прошёл не совсем гладко но без жертв можно назвать смешным:вот у нас был случай в газе ,должны мы были взорвать лабораторию по производству взрывчатки но не учли что в том же здании находится магазин с разным постельным бельём.и когда взорвали ,горящие тряпки полетели на наш бтр ,от них загорелись мешки с песком и разная дрянь которая была сверху.и мы по среди улицы в газе когда по нам шмаляли со всех сторон мы вылезли из бтр и стоя во весь рост начали его тушить ,когда потушили немогли закрыть дверь,а езда по улизам газы соткрытоы дверью это вещ блиская самоубийству, через некоторое время благодоря стараниям всех солдат и матам командирамы кое какеё закрыли и благополучно бышли от туда.вобщем картина была немного ироничная учитывая что ни кто не погиб,но могло кончится совем иначе.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]секъюрити пишет
Я ненавижу Америку,и  все ихнее за то что оне,сцуки гнусные,после развала  Союза ведут свои грязные делишки,хотя можно было-юбы жить в мире.
Я ненавижу их за то,что своими действиями от жадности они создали еще одно гнезюдо нестабильности на Востоке,дали мощный заряд мусликам,с коими должен будет наверное резатся мой сын или внук,а может еще и я.
И поэтому я не приемлю - мы только солдаты.[/QUOTE]
от ненависти до любви один шаг. :D
вот я сколько по терорюгам стрелял и не капли ненависти,только понемание что если я это не сделаю то никто это не сделает.и вобще всем в мире нужно спосибо сказать тем кто против исламистов воюет,какиебы причины ими бы не двигали.и не надо нервничать и брызгать слюной на клавиатуру от злости,может случится короткое замыкание пожар,амерканцы смеятся будут. :)
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]S_force пишет
sving, есть две фразы и обе правильные - "Правда всегда одна" и "Правда у каждого своя".
Арабы, наверное, считают, что неправы вы. А кто РЕАЛЬНО прав - рассудят только потомки, потому что проблема глобальна, согласись.
Но тема не об этом.
sn258 совершенно прав. Тут очень много сказано про чеченцев, а моя тётя по линии отца жила в Ингушетии. Мой отец не раз ездил и в Ингушетию и в Чечню. И является названным братом одного из людей одного влиятельного тейпа (жив ли этот "брат" - я не знаю).
Мой отец не может ненавидеть чеченцев. И что -мне от отца отказаться?[/QUOTE]
правда одна ,а вот пониманий правды может быть сколько угодно.и есть разница если до своих убеждений ты дошёл собственым умом или тебе это вдолбили с ранего детсва.есть разница есть.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
sving,(חמ"ל-точно не знаю хедер мивцаи логисти наверное)оперативная комната или комната операторов.
werter,а на скорость выполнения этих правил соревнования устраивали?у нас тоже есть ке что подобное (в переводе звучит примерно-правила остановки подазреваемых),так я наверное быстре всех их делал,жаль только призы за это не давали. :) (а вобще хреново это когда перед тем как выстрелить зарание думаеш как перед армейской пракуратурой отмазоватся будеш. :angry: )
Лазерный детектор
 
меня терзают смутные сомнения насчёт этого прибора,ведь даже лазерный дальномер может раскрыть ваше местоположение,а использовать эту штуку это всё равно что всем во весь голос заявить о своём присудствии.в боевой обстановке он будет уничтожен за несколько секунд.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
их с трёх лет учат жестокости и неновисти к неверным,и ничего другого они просто не воспринемают.и любые переговоры они просто не поймут,менталитет у них такой, исламист будет искрене верить в то что он выдумал две минуты назад а факты представленые неверными он воспримет как наглую лож.
джихад для них главный смысл жизни,а лишать людей смысла жисни это жестоко. :)
а не отвлекатся,так флин первый начал.(отвлекатся больше не буду ,чесно чесно)
безпилотные самолёты это пaнацея
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
сущий правда.в ливане как только появлялась информация о том что солдаты могут попасть в плен сразу посылали вертолёты и групы из семи спецподразделений в тот район.
хотя как сувенир ,калаш хороший сувенир.(сколько друзей прошу чтобы подарили,не хотят) :)
различные прицелы, -
 
ну стрельба с открытых прицелов двумя глазами не очень удобна.а с колиматотора и положено стрелять с широким взглядом на мир.
тут недавно мне расказали что оказывается trijicon acog 4x32 это система стрельбы с двумя открытыми глазами и что это похоже на зрение грифа(видим всю картинку и отдельно увеличеную в четыре раза часть куда мы целимся ,как и показано на видеоролике [URL=http://www.trijicon.com/pdfs/bac.wmv]http://www.trijicon.com/pdfs/bac.wmv[/URL] ).ну я смотрел в прицел это действительно так и выглядит но поскольку я уже привык стрелять по старинке одним глазом,решил не эксперементировать.
у кого есть опыт стрельбы с двумя открытыми глазами ИМЕНО С ОПТИКИ (например accupoint,aimpoint)?
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]K_O_Jl_lO_4_K_A пишет
Странно вы армии сравниваете ... доведите американцов до состояния российской армии скажем 95г. и сравнивайте. А то получаеться что футбольная сборная франции круче чем наша дворовая (надеюсь поймете что в переносном смысле).[/QUOTE]
а кто вам даст? :D  это же нарушения прав человека и женевской конвенции,ктому же армерканцы будут сопротивляца ,и возможно с применением ядерного оружия. :D  :D
Медицина
 
[QUOTE]sving пишет
Да вот сегодня под Дженином ,бойцы Маглана(спецназ ВДВ) в засаду попали,и один был тяжело ранен,быстро его эвакуировали на вертушке, правда дальнейшую судьбу не знаю.[/QUOTE]
к сожалению умер
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
ну ребята, на это замечание уже отвечено, и принято во внимание(теперь при написании имён собственых в скобках буду писать полную историю проишождения непонятного слова).нисмотря на то что эти названия мелькают так часто в новостях что их знают уже не только в израиле.
различные прицелы, -
 
ну как насчёт стрельбы через оптику с двумя открытыми глазами,у кого какие впечатления,и какие результаты стрельбы?
различные прицелы, -
 
каюсь, надо было через личку, просто хотел поправить неточность когда товарищ немного перепутал,но он неправильно меня понял и тут понеслось(ну не люблю когда задевают четь моего подразделения,всё могу простить но только не это).просьба воспренимать как релическое отступление.или может быть нам отредактировать сообщения?или попросить модераторов чтоб стёрли?
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
к-4,на большую часть твоих сообщений уже ответили раньше.
различные прицелы, -
 
кстати почти всю службу проходил с trijicon acog 4х32,но так и не додумался стрелять с двумя открытыми глазами.
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
[QUOTE]K-4 пишет
[QUOTE]Basil пишет
Потому, что ихние М-16 часто клинит в жарком и пыльном воздухе :)
И это даже по сравнению с иракскими "калашами", качество которых (по сравнению с нашими) так себе.[/QUOTE]
Жара здесь ни при чём. М-16 создавалась в начале вьетнамской войны и под конкретные условия -- субтропический жаркий и очень влажный климат. Своим требованиям на тот момент она отвечала. Форма приклада и расположение его на линии ствола не только уменьшили подброс ствола во время стрельбы, но и дали возможность использовать винтовку, в случае надобности, как весло. Максимальное использование лёгких алюминиевых сплавов и пластмасс сделало винтовку очень лёгкой, что немаловажно для солдата, тянущего на себе много всякой аммуниции в многодневном рейде, и позволило брать больше боеприпасов, а также уменьшило количество ржавеющих деталей.
С другой стороны, качество материалов изготовления этого оружия оставляло желать лучшего, в особенности ствола и затворной группы. Да и конструкция затвора, включающая в себя много мелких деталей, оказалась не столь удачной. В этом-то и причина того, что М-16 в пустынных условиях клинит, да ещё неправильный уход, который для одного и того же оружия в разных климатических условиях существенно отличается.
[/QUOTE]
вынужден разочеровать.при правильном уходе м-16 вобще не клинит в пустыном климате(смотри мои сообщения выше ,если хочеш).она хоть исоздавалась для въетнама ,но имено для тех условий она не очень подходит.
Лазерный детектор
 
сомневаюсь что эта весч будет эфективна,с одной стороны он будет реагировать на каждый кусок стекла сдругой стороны она может не заметить прицел с блендой (или как это называется)тем более ввиде сот.
[URL=http://www.isayeret.com/content/optics/trijreflex/trijicon-bamachane.jpg]http://www.isayeret.com/content/optics/tri...n-bamachane.jpg[/URL]
[URL=http://img3.imageshack.us/img3/2653/uso016tx.jpg]http://img3.imageshack.us/img3/2653/uso016tx.jpg[/URL]
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
применение беспилотных самолётов ,лужше вооружёных ,гораздо снизит количество нападений и число жертв.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]werter пишет
Ув.sving
 Конкретный вопрос к вам как к очевидцу.Сколько Меркав было уничтожено в вашем конфликте?И какими спосабами?Пару раз видел горяшие колонны в Палестине по видеорепортажам длиной в полсекунды.Просветите.[/QUOTE]
всего три меркавы и один магах 7.2002г
две меркавы 3 возле нецарим ,танки были без дополнительной защиты днища,подорваны кумулятивными фугасами примерно 80 кг,погибло шестеро танкистов выжили трое.
меркава 2 с дополнительной зашитой днища,возле кисуфим крупный фугас более 200 кг,водитель танка погиб трое выжили.
магах 7(модернизированый м-60)с дополнительной защитой днища,подорван возле дугит крупным фугасом более 200кг,весь экипаж погиб.
sving.в бтр были не смоего баталиона а с инженерной роты.
Медицина
 
в цахале в каждом взводе есть 1-2 санитара которые прошли 4 месячный курс перед тем как попасть в боевые войска,у них в разгруске постояно находятся две ифузии с физ рствором ,различные лекарства ,перевязочные пакеты и жгуты кто му же они такие же бойцы как и остальные только имеют на два магазина в разгрузке меньше.на каждой операции или засаде в групе должен быть минимум один санитар.у спец подразделений кроме санитаров есть ещё парамедики,медицинская подготовка которых дольше и лучше.
различные прицелы, -
 
[QUOTE]жезло пишет
Мой садир 202.Сегодня андаса[/QUOTE]
и занесло же. :) .
там была самя молодая рота баталиона шакед.не было там ни кого под все были в.наверно стоет это вылажить на форуме,только не в этой ветке,наверно в тактике или в прочие,к операциям вдв и гру это вроде не относится, а то опять от темы откланились :(

небольшие ролики о пользе стрельбы с двумя открытыми глазами,реклама триджикон акупоинт.
[URL=http://www.trijicon.com/pdfs/bac.wmv]http://www.trijicon.com/pdfs/bac.wmv[/URL]
реклама aimpoint.
[URL=http://member.aimpoint.com/video/AVI7.avi]http://member.aimpoint.com/video/AVI7.avi[/URL]
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]werter пишет
Спасибо за прекрасные фотографии.Только вот разочарую вас насчет поездов с подбитыми Абрамсами.Ети Абрамсы были подбиты на испытаниях, своими же, системой,под названием Javelin.И настояшего боя ети машины никогда не видели.Откуда я ето знаю.по маркировке на танках.
  Другие фото,где иракцы празднуют на подбитых танках.Да ето реальные боевые действия.И танки были подбиты фугасами.Не надо быть большим специалистом что бы понять ето,глядя на повреждения.РПГ там и не пахло.Помимо всего РПГ просто не может уничтожить етот танк.Повредить да.Но не уничтожить.[/QUOTE]
ну у любого танка есть узвимые места, и так котегорично утверждать нельзя.

да старый рпг может не сработать хоть по сравнению с остальными гранатами с пьезоэлектическими врывателями он лучший.
Медицина
 
[QUOTE]diesel0 пишет
[QUOTE]
У нас промедол не колют.[/QUOTE]
это еще где? :ph34r:  вроде на боевых один шприц на бойца было! причем каждый носил с собой! пацаны расказывали что иногда даже шприцы не вынимали что бы не было передозировак.[/QUOTE]
ну в амерской армии ,в отличии от росийской ,химией не сильно увлекаютса :) .а у нас у солдата только перевязачная повязка и жгут так что раненому другу он особо навредить не может. :)
различные прицелы, -
 
[QUOTE]жезло пишет
А чего его выкладывать?Я его и так знаю...А Гивати я нормально отношусь...У меня друзья там служат..В ротеме и в шакеде.[/QUOTE]
ну так почему если знаеш почти всё написал не правильно:не мораг а марганит ,командира взвода там не было, не кашар а ховеш и т.д. .могу выложить достоверный расказ ,серьёзно.
все допускают ошибки и еще более серъёзные вещи случались в более илитных подразделениях.
кстати я в ротеме служил .
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
[QUOTE]werter пишет
Ув.Призрак,дальность прицельной стрельбы м-16,через обыкновенные металические апертуры 550 метров,ето сдает любой солдатик армии США.В части,не в учебке,в учебке 300 метров.И 16 никогда не используется как снаиперская винтовка.Для етого сушествуют М-14,М-24,М99А2,М82А2.[/QUOTE]
550 метров ?канечно можно но врядли любой солдат, посмотреть хотябы по балистическим таблицам для ss-109 насколько изменица точка попадания на 550 м при малейшем изменении ветра.
я лично попадал с м-4 и на 600 метров но часто не с первого выстрела при постояном ветре и при длительной практики стрельбы в этой месности.
различные прицелы, -
 
[QUOTE]жезло пишет
Уважаемый Свинг спросил о прицелах нами используемых.Я ему ответил..Неужели в Гивати есть что-то что мы не знаем?Сомневаюсь.........Очень....Как самгад ваш на мораге погиб...Просто позор...Блин...Командир взвода под караваном прятался....Каски у него не было блин...И винтовки не стреляли из-за песка...Комбат в лицо пулю получил..На месте умер.Радист его к нему подбежал пытался помочь как-то-пулю в горло схватил...Тоже умер на месте...[/QUOTE]
ну давай всё по порядку:
элбит это колиматорный прицел а триджикон и акила это оптический и ночной и с1997 они использовались паралельно.а в2004 начали вводить мепролайт на смену элбиту.недавно видел по телеку десантников в туль карме с элбитами.
ну видно есть чтото что вы не знаете.
опятьже не надо валить всё в кучу. :)
самгад не мой.
если хочеш могу выложить детальный тахкир и выводы нападения на моцав марганит в2001ом году.
могбы чтото по свежей выложить если уж так сильно не любиш гивати. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой