Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

MYR (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.
РД-54, Будет ли замена?
 
Основные недостатки выявленные при испытаниях (те что вспомнил):
1. Слишком плотная и воздухонепроницаемая ткань,что затрудняет использование в жарких районах.
2.Отсутствие люверсов(отверстия) в рюкзаке и разгрузке.
3.Слабые крепления (замки из пластика) которые часто выходили из строя
4.Недоработанный пояс радиста(входил в комплект СД)
5.Неудобное штатное крепление для штык-ножа.
6.Очень много проблем возникает при подготовке к десантированию и непосредственно при совершении прыжка
7.Сложная система подгонки по росту.
Было больше, но столько лет прошло что остальные не помню.
РД-54, Будет ли замена?
 
Судя по всему это возле входа в 1 пдб 25 овдбр,но как мне говорили это не принятые на вооружение,а закупленные на спонсорскую помощь СД,или может я ошибаюсь?Буду очень рад,если это серийные образцы принятые на вооружение,как говориться наконец то свершилось.
РД-54, Будет ли замена?
 
[QUOTE]Vetal пишет
На Украине в 1993 году в Болградской дивизии(которой уже нет ) была опробована эксперементальная замена рюкзаку РД-54 , которая называется СД-1 (снаряжение десантника).Рюкзаками была экипирована 1 Парашютно - десантная рота , которая принимала участие в разных международных учениях.Снаряжение представляло собой разгрузочный жилет, сделаный из камуфлированного авизента(примерно такого же артикула как и ранец Д-5), со множеством карманов и отсеков, на практике очень хорошо себя зарекомендовало, но из-за нехватки денег и наличия на складах большого количества РД-54 не пошло в серию.НАТОвские рюкзаки идут на порядок выше.Может уже настало время и нам менять? Ведь мы не такие уж и бедные[/QUOTE]
Не только 1 пдр, но и рр обоих бригад(которые принимали участие в их испытаниях), кроме того приезжали испытатели и с этими самыми СД-1 проводилось экпериментальное десантирование,и не пошли они в серию не из-за нехватки денег и тд, а потому что оказались очень сырыми, недоработанными и неудобными.Начиная с качества изготовления и заканчивая удобством.
Комбата, о богатом и могучем
 
Все реально и происходило в недалеком прошлом.
"...старшина роты сидит,паханом процветает.."
"...лучше ОРЗ отвести в медроту,чем на носилках нести воспаление легких..."
"...самая лучшая температура-женская ладошка..."
"...иду я вчера пешком,на УАЗике с двумя ведущими мостами..."
"...прапорщик как лошадь,пока скачет всем нужен,отпрыгался-на колбасу..."
"...построение в 16.45.Товарищ полковник мы не успеем.Ну тогда в 16.60..."
"...ты порезался,это что,вот меня в детстве лошадь в голову лягнула,вот это да..."
Пока все.
Части ВДВ и СпН при разделении армии., Кто служил в те года?
 
92-93 года - Болград , 98 вдд уезжает а Иваново,остается сначала 98 аэмд а затем 1 аэмд Украины,технику делили пополам,одно ВДК (полностью) забрали с собой,солдаты часть оставляли тоже,пока их не стали переводить на Родину.
"Небоевые" потери., Трагическая случайность или халатность.
 
Таких случаев море и совершаются они по глупости самих людей и тупости начальников создавших для этого предпосылки.Может не стоит здесь это обсуждать?А насчет % потерь во время учений,то это очередные байки.Реально существует процент боевых потерь 0,35-0,4 возникающий при выброске воздушного десанта,если грубо то из 100 взлетевших с аэродрома "А", живыми приземлятся на площадку "Б" только 60-65 человек.
Подтягивание., было такое у кого?
 
Излагаю свой так сказать "рецепт"- занятия каждый день,время строго не определяется,суббота воскресенье выходной, блин сначала 1 потом 2,5 потом 5 кг.Подход на брусья не менее 8-10 раз, 1-1,5 минуты отдыха,потом подход турник,широкий хват(значительно шире плеч,почти на пределе,нормальным хватом потом подтягиваться значительно проще)- не менее 10-12, если не получается,то в любом случае это количество,хотя бы чуть подергатся вверх,далее снова 1-1,5 мин отдыха и все по кругу.Итого 5 подходов на брусья и столько же на турник.В конце шведская стенка и пресс.
Система прошла проверку годами и так сказать очень большим количеством желающих (ну и нежелающих тоже)
разведка ВДВ, и боевые
 
Привет Виталий
Давай попробуем без взаимных упреков,никто не отрицает что служба в РДР также почетна как и остальные,но как бы там небыло задачи у вас и СпН ГРУ совершенно разные
По составу ОРБ - так они везде разные
Ну и насчет последнего выражения про десантников,это было лишнее, уважайте чувства и мнения других людей,про то кто может или не может праздновать 2 августа это обсуждалось в другой теме.Да и что за выражение "если кто-то не согласен - трудно назвать десантниками" "О ВДВ знаете не много"
Допустим что я считаю что военнослужащие механизированных бригад не должны праздновать день ВДВ,так что меня уже и десантником назвать нельзя?
А вы должны знать,если Вы разведчик,что существует еще такая дата- 5 ноября,надеюсь она вам о чем то говорит.
И вообще это становится похоже на личную переписку,но не ответить я не мог.

Удачи
[ Закрыто] Приштинский марш, Возможно ли такое в Ираке?
 
[QUOTE]Mirotvorets пишет
Оружия у сербов, как у нас на складах РАВ.
Албанцы не такие дураки, чтобы лезть на русских. Я был в Югославии и знаю отношение всех противоборствующих сторон к русским.
А ты с какой колокольни видел этот конфликт? :angry:[/QUOTE]
Подтверждаю,оружия хватает,никуда не делись бы,раздобыли,да и с кормежкой я думаю проблем бы не возникло,каждый день бы мясо ели.А отношение....отношение обычное,они не могут нас понять и просто боятся нашей непредсказуемости,что и подтвердил этот марш.Думаю не имеет смысла обсуждать кто отдал приказ и зачем, Родина или еще кто.Главное в чем-приказ был,и он был выполнен на 5 баллов,если бы каждый солдат или офицер смел бы сомневаться в приказе и думать - зачем?Так кому такая армия нужна.Они там представляли Россию, о них судили по России,и я очень рад что какой то генерал в НАТО поставил в своем блокноте лишний плюсик ВДВ.Пусть знают, боятся и считаются.
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
Разговор ни о чем.Всем прекрасно ясно и понятно,что и как должно быть при бое в городе.Но в войсках сушествует программа боевой подготовки,пока ее не изменят,пока не выпустят Боевые Уставы ВДВ 2004 года а не 1990, пока не будет соотвествующей учебно-материальной базы (которую кстати тоже будут в войсках делать самостоятельно) пока не появятся умные самоотверженные командиры, которые будут учит по старому принципу ВДВ "Учит тому что нужно на войне" к сожалению никаких изменений не предвидится.
БМД-3, и техника на её базе
 
[QUOTE]S_force пишет
Не знаю насчёт БМД-3, но БМП-3, если верить тем ,кто "обкатывал" эти дуры в Чечне - редкое г.... Гусенцы слетают, пушку заклинивает, неповоротливая и т.д.[/QUOTE]
Принимал участие в испытаниях БМП-3 еще в 1990 году,может это были ранние образцы,но действительно г.....,хотя ходовая действительно великолепная.
Сержантское звание.
 
Срывание лычек перед строем,и такие подобные разжалования категорически запрещены уставом,а разжаловать могут-мл с-та,с-та,ст.с-та,старшину-командир части от полка,бригады и выше.Командир отдельного батальона,который является отдельной частью может разжаловать всех кроме старшины,тут нужен приказ командира дивизии если этот батальон входит в ее состав.
Сникерс, про учебную укладку
 
Да,у вас развлечения однако,у нас при выходе на стрельбу на штатное времени не хватало,а вы еще и на пиво :)
Гибель 8-ой роты из Болградской дивизии, О событиях 1989 года
 
Экипаж боролся до конца,спасая 8 роту,но возможности покинуть ИЛ у них небыло - отсутствие парашютов у 8 роты и малая высота.Светлая память!
«Бармица» – комплект вооружения и снаряжения
 
[QUOTE]John La пишет
Там в чем беда, 30мм боеприпас бывает только боевой (для Грома на учебных стрельбах - болванка)- бронебойный либо осколочно-трассирующий; излетная дальность за 5км зашкаливает плюс запас расстояния для безопасности. Тем не менее даже когда нам разрешали штатным стрелять пару раз соседние деревухи напугали.[/QUOTE]
З0 мм для 2А42 бывает не только боевой,есть болванка БТ,а излетная дальность снаряда 2А42 - 15 800 м.
Тыл ПДБ, Организация
 
Для БТ - одна заправка,это полная емкость топливных баков,для АТ - кол-во топлива необходимое чтобы проехать 500 км.Масла и смазки частично раздаются в подразделения,остальное хранится в пункте заправки б-на,часть в АТМЗ,часть в МТО,остальное в бочках и другой таре,под чутким присмотром ЗКБ по Воор :),для обеспечения БД в батальоне создаются:батальонный заправочный пункт,пункт боепитания,пункт хозяйственного довольствия,пункт технического обслуживания,кроме того ремонтно-эвакуционная группа и все это силами ВМО.
Тыл ПДБ, Организация
 
[QUOTE]объект 925 пишет
Ну да. В ПДБ одна заправка это около 10 тонн. Но твое указание на "норму" здесь не пляшет. 0,6 заправки дизтоплива положено в мсб. В пдб могут быть другие нормы положенности. Или перевозка возложена например на РМО или БМО.[/QUOTE]
Положено 0.2 АБ и 0.3 ДТ (в батальоне),продукты-сухпай в РД(1 сутки),в укладках боевых машин на экипажи дополнительно по 3 сухпая, запас так называемых "мокрых" продуктов в транспорте батальона на 6 суток.Вот и весь расчет.Хочу сказать что цифра 0,2 по АБ это не от полной емкости топливных баков,а именно от заправки,тоесть количества топлива которое необходимо автотехнике чтобы проехать 500 км,незаслуженно забыти масла и смазки,их запас также создается в батальоне например только одного МТ-16п нужно порядка 480 литров.
Тыл ПДБ, Организация
 
КВМО - прапорщик,техник - прапорщик,зам по тылов небыло,только если батальон отдельный,по типу 1 оаэмб 45 аэмбр.Про остальное отдельно и чуть позже.:(
Тыл ПДБ, Организация
 
АТМЗ - У-4320, АЦ - У-4320, ПС-2 - прицеп склад для продовольствия, Е-5 - двухосные прицепы на 5 тонн, ПЦ - прицеп-цистерна на 4.7 тонн
Ком ВМО - 1
Техник - 1
Авт отд -9 чел
ОТО - 3 чел
ОТО - 3 чел
Хоз отд - 5 чел
Всего - 22 чел
МОО " РВДУ "., Вопросы и ответы
 
[QUOTE]skb пишет
Был в прошлом году на "Чайке", все было здорово. Интересно, что стало с анкетами, которые мы заполняли?[/QUOTE]
Не знаю,не интересовался,но скорее всего они пытаются создать своеобразную базу данных для дальнейшей деятельности.
Тыл ПДБ, Организация
 
ВМО
1 Автомобильное отд
2 Отд тех обслеж АТ
3 Отд тех обслуж БТ
4 Хоз отд

У-4320 - 4, АТМЗ-1, АЦ - 1, МТО-АТ - 1, МРС-ДАТ - 1, ПАК-200 - 1, Г-66 - 2,КП-130 - 2,ПС-2 - 1, Е-5 - 4 , ПЦ-4,7 - 2, ЦВ-1,2 - 1

Мед пункт б-на

Начмед - 1
Санинструктор - 1
Водитель -2
УАЗ - 3962 - 2
МОО " РВДУ "., Вопросы и ответы
 
[QUOTE]skiff пишет
готов помочь в создании сайта, от вас техзадание.[/QUOTE]
Спасибо [B]skiff[/B], уточно,и отвечу по личной почте
МОО " РВДУ "., Вопросы и ответы
 
[QUOTE]братан пишет
MYR что ж к нам в гости не заскочили,рады были бы встретиться. ;)[/QUOTE]
[B]Братан[/B] я же не ездил :( мне рассказывали,а так был бы рад :rolleyes:
МОО " РВДУ "., Вопросы и ответы
 
Предварительно на празднике планируется: поздравлении руководства управления аэромобильных войск Украины,концерт (возможно кто то с росийских исполнителей), показуха (РР с Житомирской бригады), прыжки, и что то еще (пока держат в секрете,что бы удивить) ну и конечно самое главное - общение и встречи.Количество состоящих в организации около 3500, в Москве знают точно,они на прошлой неделе там были, встречались с Командующим ВДВ.
МОО " РВДУ "., Вопросы и ответы
 
[QUOTE]Старик пишет
Нам говорили, что у Вашей организации сайт есть, разрешите узнать адресок?[/QUOTE]
Я состою в организации,но никакого отношения к ее управлению не имею,просто вчера видел вице-президента(когда то вместе служили) вот тема и вышла.Сайт свой есть но еще как говорится в зачаточном состоянии, www.desant.com.ua , организация молодая создана 6 июля 2003, но на прошлое 2 августа 2003 праздник на "Чайке" организовывали уже они,и очень неплохо получилось.Кто живет в Киеве могу дать посмотреть компакт диск с записью прошлого дня ВДВ.Представительства по Украине есть,но точных адресов и телефонов не знаю.
МОО " РВДУ "., Вопросы и ответы
 
От имени Международной общественной организации "Выпускников Рязанского воздушно-десантного училища,военнослужащих и ветеранов воздушно-десантных,аэромобильных и войск специального назначения" коротко МОО "РВДУ" заранее приглашаю всех на празднование Дня ВДВ которое состоится в воскресенье 1 августа 2004 года на комплексе "Чайка".
(Украина,Киев)
Что делать?, Валере-85 тема на память :-)
 
[QUOTE]"Валера"-(85) пишет
Откуда такая уверенность ?[/QUOTE]
Уважаемый [B]Валера-85[/B] Вы попросили совета,Вам пытаются все обьяснить,а Вы встаете на "дыбы",и пытаетесь доказать что все наоборот,тут никому ничего доказывать не надо,прочитайте все посты и примите решение,все равно Вы должны будете принять его единолично
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
В этой теме большинство обсуждает замполитов с точки зрения подчиненных,считаю что это односторонняя оценка,как бывший командир считаю,что замполиты нужны,просто их действия не всегда были понятны тем кто им подчинялся.
Оперативная радиосвязь
 
[QUOTE]Полсотни5-ый пишет
ПНМ-противопехотная мина направленного действия,маленькая,зелененькая (извиняюсь за оффтоп).
Насчёт Р-105,-108. Ещё при отце народов в нашей краснознамённой рабоче-крестьянской была поговорка "Сильна Красная Армия,но связь погубит её..." Слова пророческие,никто это барахло с вооружения не снимал и на склады КЭС не выкидывал на хранение. Парадокс,но даже спецовские станции типа Р-381 кололи пеленгаторы "Айва" япынзейской сборки,не любят у нас шифрокодами пользоваться,лень на "калькуляторе"("Азимуте") сообщение набрать. Интересно узнать как дела стоят с портативными станциями-меня чуть кондрат не хватил,когда увидел в Ставрополе у ППС-ника "Виолу"[/QUOTE]
Может все таки ПМН или ПМН-2 (вот это действительно маленькая и зеленая), а направленные у нас только МОН, есть правда еще мина ПОМ-2Р но она тоже вроде не направленная,и еще вопрос разве средства связи хранятся на складах КЭС?
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]скалолаз пишет
MYR - на твоей фотографии далеко не ПММ, и еще, если я правильно помню, калибр Дезерт Игла - .44 или .45(скорее всего .44, револьверный патрон, "магнум"), а это не 12,7 мм, а максимум 11,43мм[/QUOTE]
Да :D это не ПММ это Зиг Зауэр,я о нем в предыдущем посте писал,а ПММ вот ниже, ну а калибр - как в книжке было так и написал.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой