Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Андрей Пол. (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
БРАКОВАННОЕ ВООРУЖЕНИЕ И БОЕПРИПАСЫ, Не улетело - Не взорвалось - Не попало
 
В Афгане летом 1984 к нам, в 317 ПДП, поступила,а потом была изъята большая партия гранат к "подствольнику".Выстрел производился,ганата улетала и не взрывалась.Это напрягало."Подствольники" были в работе постоянно и помногу.Отработали на изъятие всей партии оперативно.Не редко находили неразорвавшиеся гранаты от "подствольника" по кишлакам в течении всего периода службы.
Несрабатывание "мухи" тоже была не разовая величина.При невыстреле либо по возможности откатывались и растреливали "муху", либо аккуратненько отложив, по возможности,прицепив растяжку или Ф-1 без чеки, тихонько линяли.Но не припомню несрабатывание "мухи" в критичной ситуации.
При работе КПВТ на бэтэре иногда заряд не срабатывал.Это единично.
Сигнальные ракеты уходящие не вверх тоже было не редко.

Бесшумное оружие, Всё о нём.
 
[QUOTE]СП-6 пишет
ПМ+ПБС- 9мм пистолет ПБ имеете в виду?Или нечто трофейное,кустарного производства?По ПБС-1 к АКМС патроны УСовские были?Просто по моим ощущениям применение ПБС-1(по уровню шума) намного эффективней,чем применение спецоружия под патроны типа ПАБ и СП.[/QUOTE]
ПМ-нашего производства 9мм пистолет Макарова.А вот касаемо патронов к АКМС, уже не помню.
Бесшумное оружие, Всё о нём.
 
В РР 317ПДП АКМС+ПБС штатно имелся в каждом взводе. В отдельных выходах, соизмеряя возможность достижения конечной цели и целесообразность, меняли АКС на трофейные АКМС, добавляя к ним ПБС (предварительно проверив и пристреляв всю конструкцию). Даже с новой резиной шумновато было, но выбора не было. Мне больше нравился ПМ+ПБС (меньше шума). Зы: моё наблюдение: ночью, сразу же после первого выстрела с ПБС собака (собаки) сразу же замолкали, даже если пуля уходила в нескольких метрах от собаки.
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
[QUOTE]skarbnik пишет
Уважаемые ветераны-афганцы.
Сталкивались ли Вы с награждение "афганцев" этими орденами. Если «да», то кому и за что давали эти награды?[/QUOTE]

Я не знаю людей, награжденных орденом Славы в Афгане.Но перетирали не раз эту тему в роте во время службы.Уж не помню откуда и почему возникал данный вопрос.
АГС-17, байки
 
[QUOTE]Хорст пишет
...а вот у муджахедов были-китайский НУРС и ведро с водой ,в ведре поплавок-вода испаряется,поплавок опускается,ну так далее.И пульт не нужен и оператор.Вот и всё чудо техники.[/QUOTE]
Было такое.Находили несколько направляющих под ракетный выстрел (металлическая болванка типа рельсы) и рядышком проводки, связанные батарейки и емкость для воды.Под Кабулом,на Пагмане (направление выстрела на Кабул было заточено).
МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ, Рассказ командира 104-го дшп Геннадия Владимировича Анашкина
 
Без эйфории,просто приятно,мля, за все и всех в этом рейде.
Бои в алмазном ущелье, Афганистан, Витебская ВДД
 
[QUOTE]Костя Сидоров пишет
Я на эту тему говорил с одним афганцем, он родом из Пандшера.
По его рассказам, это очень узкое ущелья, масуды (афганцы) удерживали ущелье не большим отрядом по командованием "Забихуллах".
Масуды потеряли двоих а советские войска имели больше потери.
Только он сказал что это ущелья называется изумрудное.

С уважением Костя[/QUOTE]

Что-то не понимаю о чем и о ком говорим.
Боязнь крови, Из-за чего?
 
[QUOTE]pillar пишет
Если насчет войны, то там так уханькиваешься, что никакие трупы, особенно трупы противника вообще не интересуют. И не вызывают ровно никаких эмоций, кроме досады, если убили твоего сослуживца. Одно желание поспать – можно рядом с трупом, если припрет.[/QUOTE]
Верно говоришь,pillar. Я о себе.По фигу все, когда "горка ваша горка наша, у*баны напроч все или месиво из тел,когда отрабатываешь на остатки промидола и ИПП. Тупо отрабатываешь на собственное самосохранение и возможность сделать что-то для жизни кого-то рядом, если имеется возможность достичь его тела.Просто тупая работа.Эмоции напрочь отсутствовали.Мысль одна:спаси свою жопу и выполнить при этом поставленную задачу.Работаешь в ином измерении.Затыкая,закладывая птевмоторекс гладишь бойца как теленка, с думкой, сколько ж ИПП всего осталось...А тела по несколько суток спускали с гор к броне или выходили на возможность приземления вертака.Идешь по тропе.Где остановился,там и отдыхаешь,вместе с тем,кого несешь.Ширина тропы в твое тело.Спишь и ешь рядом.По фигу все это. В другом измерении нахоишься:и думки, и действия иные.
[ Закрыто] Мироненко и Чепик тайна гибели, Афганистан. Истории гибели первых Героев Сов. Союза Мироненко и Чепика
 
Полная херня!
 По факту гибели Мироненко. Личное общение, со слов прапорщика Василия Воронова, старшего техника РР 317 ПДП, вошедшего в Афган при вводе полка в декабре 1979 и ушедшего в Союз (в Боровуху) на продолжение дальнейшей службы в весной 1983г:. На первом Кунаре  После высадки с вертаков. Рота выдвигалась на намеченный командирами рубеж. Группа из девяти человек (все рр, без спецов и приданных) подошли (по пути следования роты к намеченным рубежам) к нежилому кишлаку (несколько недостроенных дувалов). Трое остались при входе в кишлак. Шестеро вошли в кишлак (в том числе и Мироненко). Духи изначально контролировали подход и вхождение гуппы в кишлак. Были погибшие и раненые. Василий Воронов жил где-то под Боровухой. Концы потерялись. Может и сейчас в Белоруссии.
  Уважаемый исследователь из гвардейского второго батальона, не бъется ОЧЕНЬ МНОГОЕ! в вашем повествовании! И информация о том, что когда-то «молодой» завалил дембеля на боевых было бы живо в устах солдат не взирая на все препоны со стороны офицеров. И теперь, встречаясь столько лет  (РР 317ПДП, призыва от весны 1981 до 1988) народ все перетер не один раз. Я такой херни не знаю!
А Александр Зотов живет и здравствует в Пензе. Олег П. общался с ним, когда перенесли (перезахоронили) тело А.Мироненко из Душанбе в Пензу.
 Народ, не ковыряйтесь в этом. Пустое ВСЕ ЭТО: судить о войне, сидя в уюте. Что и как знает только А.Мироненко. Земля ему пухом!!!
  Зы: рамки данного сайта не позволяют донести всю глубину чувств к данному исследованию…
[ Закрыто] Уровень интеллекта спецназа, уровень интеллекта
 
Троль? Думается мне, тему можно месить беконечно и каждый останется при своей правде.
Кирилловы Руслан и Катя, статья в АиФ
 
Емкое решение для обоих!Круто!
Верю в вас,Руслан и Катя,не терять молодость души!
[ Закрыто] ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ-2008 !!!!! Негативные впечатления о 2 августа, что не понравилось лично Вам и с чем стоит бороться
 
Graf,толково подал.Поддерживаю полностью.По-моему мнению,в последние годы к дешевым понтам прибавилась составляющая с привкусом злобы и агрессии.
Удостоверение Участника БД
 
to Starshina150.
Заполни профиль.С кем говорим?Где служил?
[ Закрыто] Увеличение средней продолжительности жизни на войне как результат участия в боях
 
[QUOTE]Петрович59 пишет
во время службы командир взвода выдал информацию,по полкам дивизии,по погибшим,в 350 погибали в основном молодёжь,старослужащие редко,в 317 наоборот,в 357 поровну,с чем это связано обьяснил,что в полтинике молодых больше гоняют на войну,что бы учились быстрей,в 317 их жалеют,а в нашем все ходят одинаково.[/QUOTE]

В РР 317 ПДП с пришедших из Союза бойцов три шкуры спускали гоняя под Кабулом (г.Паймунар и далее по горкам к Теплому Сану, туда-обратно).Пахали вместе с ними. Учили передвигаться, выбирать позицию, выкладывать НП, подгоняли снарягу... Мелочь, конечно, но к выходу на боевые боец чего-то физически умел, представлял и потенциально мог реагировать на приказ. Опыт реального боя ничто не заменит.
Мои работы посвященные ВДВ!, Миниатюрная скульптура.
 
[QUOTE]n.a.i. пишет
Статуэтки у Вас в одном экземпляре?[/QUOTE]
Да,n.a.i.,статуэтки в одном экземпляре.Штук пятнадцать было сделано "Душара с ружом",по миру разъехались.
Мои работы посвященные ВДВ!, Миниатюрная скульптура.
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Привет однополчаннину. А твой дружбан талант, да еще какой. Он бухать бросить не собирается, если надо подмогнем, жалко такой талант.[/QUOTE]
Sanuch,спасибо за предложение.Не желает Фролина ничего менять,много чего и говорилось и делалось.Это его выбор.В такую рухлядь превращается.Печально.Я,кстати,нашёл у себя не юзаную наклейку,такие вот клеили на дипломат.Смотрим здесь:http://picasaweb.google.ru/poland.64/OoqkFJ02/photo#5187338043555732210
Мои работы посвященные ВДВ!, Миниатюрная скульптура.
 
[QUOTE]Des пишет
Я никогда не видел и даже не слышал, чтобы дипломат расписывали. У нас (317 пдп) наверное это было не принято.[/QUOTE]

Верно,Des.Я тоже впервые услышал о росписи дипломатов.Разве,что наклеечку,купленную в дукане,лепили.Типа вот так,смотрим здесь:http://picasaweb.google.ru/poland.64/OoqkFJ02/photo#5187263610068804034.
К теме,так сказать,посмотрите-приколитесь на душков из глины.Это на одну из встреч рр 317 пдп, проходящую 28 мая каждого года,под впечатлением предыдущих,Коля Фролов (Пенза,рр 317 пдп,84-86) сделал и подарил каждому (зы:мне как его дембелю и замку два!).Пил и пьет,засранец,не просыхая,но,захотел,собрался и сделал! столько труда вложил и души! Настоящий Десант!  Привез,подарил и опять пьёт беспробудно.Смотрим здесь:http://picasaweb.google.ru/poland.64/OoqkFJ02
Десант в Афгане., Кто был первым...
 
[QUOTE]severin пишет
...И для чего понадобилась спешная и малоподготовленная операция. Но несмотря ни на что, и мы, и мотострелки поставленную задачу выполнили.[/QUOTE]

Слава героям!!! Людская жизнь,как всегда за полушку.К сожалению, нового ничего не услышалось.Цена решения вопроса весьма высока.Печально.
Десант в Афгане., Кто был первым...
 
...56 одшбр - указанная вами операция проводилась 11 февраля 1980 года.
Вертолётный десант по захвату моста в 5км восточнее н.п.Ходжагар

[QUOTE]severin пишет
Я сам участвовал в этом десанте в должности замкомроты. Вообще, очень удивительно, откуда берутся эти данные. Это не про Ваше сообщение. Вам огромное спасибо за то, что откликнулись на мою просьбу. Погибших было 8 человек, все со второго взвода. Командир взвода - Нелюбин Женя. Куда делись еще трое? Каллимулин не утонул, река мелкая в этом месте. Не успел перебраться, уже около берега достали. Ком. роты Козлов С.П. получил за этот десант звание Героя. И еще вместе с ним два вертолетчика: м-р Гайнутдинов и к-н Щербаков. А Женя Нелюбин посмертно был награжден медалью "За отвагу", а не орденом. Другие погибшие - медалями "За боевые заслуги". Орденом  Красной звезды был награжден летавший с нами начштаба б-на к-н Ким. Я хорошо это помню, потому что свою первую награду получал в обшем с ними списке. Возмущению нашему за такую "оценку" погибших ребят не было предела. Мы тогда даже потребовали на совещании объяснений от комбрига.[/QUOTE]

Почему потребовался захват моста? Что предшествовало этому действу? Какие действия, в составе каких подразделений, предполагались в дальнейнем после захвата моста?
Погибший десант., Афганская война.
 
ЧУШЬ!!! Б***Ь! Какие на хрен парашюты! Лица подразделений надо видеть, когда они приходили с гор, после боевых!Такую х***ю нести!!!
GORE-TEX, Кто пробовал. Отклики. Рекламации.
 
[quote name='Demon Mort' date='4.8.2006, 11:08' post='161548']
Gore-tex на самом деле штука замечательная, но жутко дорогая.

Если вопрос актуален. Дерьмо вопрос.Качественные,в соответсвие разумной денежной составляющей вещи из не "паленого" материала "Gore-tex" можно найти и на интернет порталах и в городах:сам хожу на катамаране и вело. Мне не в падлу брать и в "секонд хенд",ходится и носится годами. Если не лениво,ковыряем на туристических ресурсах:сказано и указано немеряно.Удачи.
Благодарность из Белгородской области, Прохоровский православный детский дом-школа
 
Замечательная новость.Спасибо всем!
полковые разведроты, отношение к полковым разведротам
 
Парни, изложенное в посте давно имеет ответ на изначально сформулированный вопрос. В данный момент: из пустого в порожнее…Предложение админам: закрыть тему.
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
[QUOTE]paha пишет
Почему тишина полная,всем до фонаря что ли[/QUOTE]
А зачем брякать по пустому.Можно молча сделать дело:перечислить деньги на указанный счет.Посьба,если имеется возможнось,отслеживать on-line поступление денег на счет.
С уважением.
ДЕСАНТАВРЫ, новая книга Героя России А. В. Маргелова
 
Бронирую: 15 (пятнадцать) книг .
"Медаль за ранение", существует ли в странах бывшего СССР?
 
[QUOTE]nbv пишет
... перед последними боевыми вдруг перед всем строем находят причину нейти...[/QUOTE]
Правду говоришь,nbv.Была такая херня.Но это их выбор.От себя не уйдешь.Копать или не копать каждый решает сам...
Урал-4320,газ-66 в афганской войне.
 
[QUOTE]Fantozzi пишет
... Лично принимал участие в изготовлении кронштейна под авиамодуль НУРС-16(извиняюсь но точное название не знаю), предполагалось установить на башню БТР-70 (о дальнейшем боевом применении не слышал - делали для "соседей").[/QUOTE]

По поводу НУРСа.Часто видел на боевых у пехоты, когда выходили на их броню.Применение в 103 вдд не припоминаю.Смотреть здесь:http://www.rsva-ural.ru/gallery/gallery_img.php?id=1042&cid=54
Шёл над Афганом на высоте 10700м 26.01.08
 
Не знаю куда разместить.Кинул сюда.
Возвращался из Банкока в Москву 26.01.08 Туркменскими авиалиниями. Шли с пересадкой, через Ашгабат, далее на Москву .Шли над Афганом, на высоте 10700м. Видимость ох*ительная. На борту присутствовали экраны GPS, было видно как и где идем. На территорию Афгана зашли чуть южнее Калата, снегу не было. Потом подвернули северо-западнее, пошли где-то в районе между Чагчараном и Гератом. Как только начали поворачивать после пустыни, пошли горы, пытался найти очертания Ургуна или Хоста. Нихрена внятного для себя не увидел.:-((( Но видимость, обалденная. Чем и делюсь. Смотрите, может кто-то для себя что-то и найдет. Смотрим здесь: [URL=http://picasaweb.google.ru/poland.64/2008]http://picasaweb.google.ru/poland.64/2008[/URL]
полковые разведроты, отношение к полковым разведротам
 
[QUOTE]Варав пишет
Я хоть и не служил в РГ, но ликвидировать нужно, однозначно. На крайняк (если позволяет ситуация), связать, да спрятать где-то, что б не выбрался до конца мероприятия.[/QUOTE]
Любое тело,которое выходило на нас, когда группа была в свободном поиске,тут же устранялось.Включали мозги,дабы не наследить:необходимо было в первую очередь сохранить свою жопу,а так же хотелось поиметь качественный результат.Была обычная пахота.
Дежурство в Новый год, Кто и как отмечал НГ на службе?
 
О встрече Нового Года, но не совсем к теме о дежурстве в Новогоднюю ночь...
Выложил в фотогалерею фото, как разведрота 317 ПДП провожала 1983 и встречала 1984 год.Только начали жить в модулях.И к теме зимы немного о снеге:317 ПДП в снегу, февраль однако :P .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой