Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Медаль за ранение"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
"Медаль за ранение", существует ли в странах бывшего СССР?
 
Цитата
Д-2Б пишет
Резковато сказано. На самом деле здесь одно из немногих мест в сети, где ветераны могут хоть как-то поговорить. И о наболевшем в том числе, у кого что. Да, поговорить дозировано, детали боевых часто обсуждаются в личке, они не для всех, но тем не менее. Я тоже не думал, что надолго тут застряну. А вот затянуло, почти каждый день просматриваю сайт. Короче, «пусть говорят».

Спасибо, Братишка. Если честно, после высказывания того типа не спал всю ночь, очень противоречивые мысли в череп лезли. Сейчас прочитал, что остальных, полегчало. Кроме этого сайта и редкого общения с боевыми товарищами никогда тему войны не поднимаю. А тут так жестко от своего же. Надо и здесь видимо держать ухо востро.
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Цитата
джагран пишет
Что-то разговор принял нехорошее направление...
Почитал....пошел перекурил...ПисАть...? Не писАть..?
Не ссорьтесь,мужики. Давайте лучше нашу песню вспомним:"И мне не так уж важно откуда этот парень (и чем награждён - тоже). Мне важно,что ОТТУДА, мне важно,что был ТАМ..." Уважаемый Ural, при нашей встрече Вы очень хорошо выразились по этому поводу.Предлагаю поделиться с форумчанами своими соображениями .
Уважаемый джагран, во-первых, я уже высказался один раз на сходной ветке:
http://desantura.ru/forums/index.php?showt...t=0&start=0
Во-вторых, здесь пусть говорят участвовавшие и представлявшиеся (или не представлявшиеся).
А мы лучше опять как-нибудь ночью под Киевом обсудим, вместе с десятками других интересных тем  :) .
С уважением.
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Думаю что навлеку на себя шипение, некоторой части материально неудовлетворенных,но это в духе сегодняшнего времени.Часть форумчан, которым чтобы-то  ни было не присволи решили излить душу по своим геройствам не заслуженно обойденным.Стыдно ей богу. Впечатление ТАКОЕ мы помойка ,и вокруг штук пять орхидей......
НЕ по доброму и не совсем к месту....... Согласен с ДБ-2....
Где еще осталось, если не здесь, хоть и оставаясь безименным, поделиться своим наболевшим .
Еще и здесь давайте цыкать друг на друга и стыдить о том что кто-то откровенно о себе рассказывает, в надежде  пусть на молчаливую но поддержу. И харош уже из себя строить молчаливых геров. Пока мы молчим о нас вытирали и вытирают ноги балаболы с хорошо и правильно подвешеными языками.
Я молчал до сегоднейшего дня пока вот в интернете не столкнулся с херней которую пытался здесь обсудить ..... не получилось.
И стыдить здесь нужно тех кто по возвращению не смог постоять за себя, а тех кто после возвращения уселся в кресло руководителя очередного клуба Афганцев(или подобно этому) и делил какие-то там блага данные государством, включая очереди  на квартиры... этому дам, а этот мордой невышел. И тех орденоносцев которые навешав себе наград перед последними боевыми вдруг перед всем строем находят причину нейти с молодыми, необстрелянными пацанами, а в дембельском поезде где-то шхереться ..... Ни когда непрощу.
 
"Не суди  да  и  не  судимы  будете".  У  каждого  своя  правда
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
nbv пишет
... перед последними боевыми вдруг перед всем строем находят причину нейти...
Правду говоришь,nbv.Была такая херня.Но это их выбор.От себя не уйдешь.Копать или не копать каждый решает сам...
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
Цитата
Андрей Пол. пишет
Правду говоришь,nbv.Была такая херня.Но это их выбор.От себя не уйдешь.Копать или не копать каждый решает сам...
Тогда это вызывало только молчаливое презрение, а теперь по прошедствию стольких лет задумываешься, куда смотрели и почему поощряли это нами уважаемые офицеры. Может быть мы были глупы и наивны?
 
что то тему поменяли незаметно так,тема то про медали за ранение
по своему опыту скажу,солдаты служившие в штабе полка расказывали,что после когда ротные или комбаты приносили наградные на своих и когда сдавал уже весь полк кэп эту пачку делил на половину,одну половину рвал другую отсылал в дивизию и в дивизии и в армии делали тоже самое
на раненых наградные составлялись в армии поэтому у нас все раненые получали К.З. лично на меня ротный три раза отправлял,пришла последняя через три года после армии,и то благодаря замполиту батальона который лично увез наградные в штаб армии,а сколько парней уехало не получив заслуженных наград или получив их потом годы спустя по тихому в военкомате,был у нас парень из Дагестана настоящий боевик,в хорошем смысле, с ним приятно и надежно было ходить на войну,отличался от своих же дагов как небо и земля,наверно ни одной войны не пропустил,уехал домой без наград,через полгода прислал фотку,получил дома две К.З. Был парень,погиб в Бамиане,на которого сколько не посылали,ничего не проходило ну там был какой то конфликт с командованием,парень был резок правду матку любому в глаза говорил,ротные офицеры его уважали,но дальше роты полный писец.
 
Цитата
Pooh пишет
"Афганцы" просветите!! Слышал, что за кровь "Красную Звезду" давали.

У меня во взводе случай был в 1981 сентябрь: Молодой один в силу своего малодушия (сказав; " давайте не понесём убитого , ведь он мёртв, а нам ещё жить") не выдержав после этого  негативного отношения к себе не только от дембелей, но и от своих молодых  - застрелился. Списали на боевые потери (кому охота ЧП в полку, да и роителей жалко) В итоге - Орден "Красной Звезды" - посмертно..
 
Цитата
Назир пишет
"ПУРПУРНОЕ СЕРДЦЕ" сердце вручается за ранение. Раньше (во время Второй Мировой), - за заслуги.
Не просто за ранение, но и проявленный героизм при ранении...
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой