Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Андрей Пол. (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
paha! Молодца!!!! До слёз! Представил в живую эту картинку!  :lol:
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Мне служилось в кайф, без надрыва. Мне нравилась эта работа. Моральная аура, царившая в подразделении, выталкивала не соответствующих этой составляющей, гнида умирала как таковая… «Молодость» воспринималась, как данность, как и все соответствующее этому периоду службы. Идилии не существовало, была качественная мужская пахота, до усрачки с пеной на губах, до блевотины в горах…
В 1995 году 28 мая объявили сбор рр роты, приехало много народу. Почему 28 мая? Просто приняли такое решение: тот бой 28 мая 1985 года на Кунаре (в форуме пост «Бои в Алмазном ущелье», Олег П. хорошо подал) оставил значимый след для каждого из бойцов, и в жизни роты. И каждый год собираемся: Питер, Бийск, Бобруйск, Свердловск, Майкоп, Москва…Мне это надо. Я ,как аккумулятор, подзаряжаюсь, после этих встреч, глядя на эти рожи и слушая их…   :rolleyes::rolleyes::lol:
Ферганская дивизия
 
[QUOTE]Des пишет
105 вдд. Была расформирована в 1979г. От неё остался 345 опдп который принимал участие в афганских событиях[/QUOTE]
Дополню:
До перевода в Афган (в Баграм) отдельный 345ПДП базировался в Фергане. С момента ухода 345ПДП до осени 1982 территорию, закрепленную за полком, охраняла рота охраны.  С осени 1982  до ( ? ) в Фергане базировался ученый полк (387 ОУПДП)
Осенью прибыл первый призыв в Фергану, после того, как 345 ПДП перебрался в Баграм; до этого народ в 103 ВДД шел из учебки в п.Лосвидо под г.Витебск.
Герой Афганистана
 
[QUOTE]Д-2Б пишет
На этом форуме недавно читал, что у Веснина из 177-го отряда СпН было 5 орденов (3 звезды + 2 знамени)+ медали. Судя по тому, что написано – парень был очень удачливый. Это реально самый заслуженный (реальными делами) офицер из афганцев, про которого я слышал. Погиб в 90-х, не в бою, на гражданке.[/QUOTE]

Игорь Веснин – сначала Уссурийское СВУ: 6 рота, 3 взвод, 1981 год выпуска; далее – РВДКУ: 9-я рота (СпН); после выпуска 173 ооСпН, 3-я рота (Кандагар)

Не очень качественное фото ст.л-нт Игоря Веснина можно увидеть здесь - [URL=http://www.ruswar.com/spenz_ru.htm]http://www.ruswar.com/spenz_ru.htm[/URL]

Об одной из операций здесь - [URL=http://www.bratishka.ru/archiv/2006/7/2006_7_7.php]http://www.bratishka.ru/archiv/2006/7/2006_7_7.php[/URL]

Встречусь с Анваром Хамзиным (давно не виделись), могу расспросить о Игоре Весине (а надо ли?) :( .
Страницы: Пред. 1 2 3 4




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой