Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

тотжечай (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
А мне Швейцария нравится, они научились в горах так жить, что к ним со всего мира едут. Уважаемый [B]Урал[/B], вы забываете вопросы инрфраструктуры, и просто инструкторских кадров, и хорошо поставленного альпинисткого дела. Одно дело сладостно вспоминать, что школа якобы есть и о Памире мечтать, а другое всё это организовать. Бегать высунув язык эти кадры (которые скорее всего где-нибудь заграницей) искать, пробивать собственную бурократию. Не уверен, что в России будет дешевле. В Швейцарии, я уверен, организуют всё на высшем уровне, спланируют и проведут инструктаж для инструкторов, поделятся [U]мировым[/U] опытом. Кстати, там есть и русские инструктора, продукты той самой школы альпинизма!
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Швейцария горная страна, т.е. там не столько альпийские луга, сколько конкретные горы, ходить, лазить, строить и соответственно воевать это часть образа жизни. Настоящая экипировка, технические ништяки и прибамбасы, думаю швейцарцы многое могут показать и научить. Например, приезжают горнострелки и показывают свою снарягу, а швейцарцы им - не обижайтеёсь, но это г***о.
Лишний вес, ожирение II степени, Подскажите пожалуйста!!!!
 
Я извиняюсь, но если нагрузки действительно хорошие, то жрать много - это нормально
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Я думаю у швейцарцев был двойной подход, с одной стороны политика умиротворения. С другой стороны, действительный потенциал воевать в горах. Швейцария горная страна по-круче Кавказа будет. Общая стратегия - отход войск в горы. Никакая техника решающую роль там не сыграла бы. А вот альпийских стрелков, как грязи. Кто был в Швейцарии должен помнить такую картинку, рядом с деревенькой находится тир под открытым небом. И так в каждой приличной деревньке. В каждом доме оружие, аккуратно смазанное в шкафчике. Враг не пройдёт!
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
Уважаемый [B]ROS[/B],

По оценке механизмов ведения внешней политики СССР в то время через призму афганской проблемы, я с Вами в корне не согласен. Я бы вообще не отделял, например, Комитет от ГРУ, или МИД от международного отдела ЦК, в данном вопросе. Стратегический, это была единая вертикально-интегрированная работающая система. Одно наблюдение, за время войны в Афганистане, у СССР не ухудшились отношения ни с одной мусульманской страной. На Ближнем Востоке, как работали, так и продолжали работать. В связи с войной в Афганистане не было ни одной (террористической) атаки на советсткие учереждения и диппредставительства за рубежом, а тем более внутри страны. О чём это говорит? Прежде всего о работающем внешнеполитическом механизме, как со стороны МИД, так и Комитета, так и других органов.
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
У меня мнение было всегда одно и тоже, а прошедшее десятилетие это доказывает, в том виде, в котором Афганистан находился к 1979 году, он бы стал нарывом в южном подбрюшье СССР. И уверен, многократно анализировались возможные угрозы, которые в конце концов воплотились, исламские экстремисты и наркоторговля, назвать хотя бы два. Кстати, удивительное дело, почему афганцы вдруг так потеплели к шурави? А потому, что западенцы как соронча, набежали, ни х не построили, только с высока учат афганцев уму разуму.
Армейский спецназ Эстонии
 
Министр обороны Эстонии заявил, что доблестная армия горяцих парней сможет задержать советсткие танки до прихода войск Нато, со ссылкой на грузинский "успех". Министр намекнул на партизан, резервистов и видимо шпетсназ Эстонии  http://www.ntv.ru/novosti/232783/.

Не знаю кому так понадобилась Эстония, но вот Белоруссия будет пробивать коридор в Калиниград в случае военных действий России и НАТО, т.е в случае чего достанется Литве не по-детски, я бы на их месте не стал тягаться с белорусскими десантниками.
Армейский спецназ Эстонии
 
Да, здесь Админов и Модеров не проведёшь, всё зараз высчитывают   :D   Но, если честно, я слышал, что на начальном этапе становления балтийских "корятсих" парней, действительно, инструкторами, а по-моему, даже командирами, у них были советские спецы, но это начало-середина 90-ых. ДШМГ КГБ это круто, хорошо, что сюда погранцы не часто заглядывают, забыл он сказать на какой границе служил, думаю надо было вместо КГБ, ПВ написать или ничего не писать  :) Но справдливости ради надо сказать, что спецразведка ПВ и бывашая тогда "Сигма" имели задачи в том числе диверсионные. Может он это имел ввиду?
Фильмы, кино о вдв
 
[QUOTE]ded пишет:
К/ф =Пятеро с неба= , ВОВ, снято в рамках 1972-78 г.г.
[/QUOTE]

Фильм 1969 года, вчера снова посмотрел. По-моему, это добротный почти учебный фильм про то, как должна действовать (офицерская) группа СпН. Сделан-то как качественно!
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Товарищи, а КУОС это что, не диверская ли школа в чистом виде?
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]тумба пишет:



Цитата  


тотжечай пишет:




Цитата  


Torhammer пишет:

какой бы гнидой не был хаттаб он профессионал своего дела... и скорее всего он до сих пор жив ...



Вот здесь явный перебор, уж прям такой неуничтожаемый профессионал, по-моему бред
Хатаб был профи высокого класса с большим опытом. У него были хорошие инструкторы и советники. Вопрос в другом хотели ли его уничтожить властьдержащие[/QUOTE]

Скорее вопрос надо ставить так, хотели ли убрать его кто-то из своих
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]Torhammer пишет:
какой бы гнидой не был хаттаб он профессионал своего дела... и скорее всего он до сих пор жив ... [/QUOTE]

Вот здесь явный перебор, уж прям такой неуничтожаемый профессионал, по-моему бред
Мифы и реальности, службы в ВДВ,Сп.Н,ДШВ.
 
[QUOTE]мишаня пишет:
Тема создана для призывников,чтоб Их желание служить,основывалось не на романтике а на реальности.
Предлагаю высказываться.
Пример.
Миф.
Каждый воин умеет метать нож,пехотную лопату,разбивать кирпич.
Реальность.
Обучение этому,не входит в программу подготовки,и используется в основном на показухах.[/QUOTE]

Кстати, тоже самое про сальто через забор с броском пластины. Где кстати акробатика делалась/отрабатывалась, кого ни спрошу у них этого не было.
Наши в Афгане. Новая мемориальная доска на перевале... (если вдруг, кто не видел сюжет в программе "Время" 27.02.2011 г.)
 
Хорошое отношение к русским тоже хорошая память о тех, кто там остался навседа и кого уже нет с нами. Так же не надо забывать, что, по-моему, за время пребывание СА в Афгане было построено около 300 объектов народного хозяйства.
Статус офицеров в СССР и РФ, В чём разница: содержание, социальные гарантии, престиж, дух
 
Вопрос не праздный. Я отчётливо помню, что в советское время офицерская семья было понятие почти элитным, в т.ч. в Москве. Конечно, наверняка были перекосы, но как для такой огромной страны с таким громадным офицерски корпусом было достигнуто такое единообразие уровня. Вопрос можно разбить сразу на несколько, как сейчас деморанцы говорят, "кластеров". Экономический фактор (содержание, потребительская корзина, покупательная способность рубля), социальный статус (престиж, стабильность, гордость, мед- и санаторная поддержка, обеспеченная пенсия ), состояние самой армии и т.д. Я подозреваю, что экономический фактор всё-таки не решающий.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]vds.nik пишет:
[QUOTE]тотжечай пишет:

Где-то в этой теме было написано, что "Вымпел" подошёл к месту боя через короткое время после самого боя, но потом неожиданно по приказу отошёл.[/QUOTE]

А сколько было бойцов "Вымпела" подошедшего к месту боя, и через какое конкретно кроткое время? Есть такая информация?[/QUOTE]

http://www.desantura.ru/forum/forum19/topic64/?PAGEN_1=19

Потом на странице 23, 25 и 29
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Где-то в этой теме было написано, что "Вымпел" подошёл к месту боя через короткое время после самого боя, но потом неожиданно по приказу отошёл.
[ Закрыто] Боевые прыжки МП в Чечне-было или нет.
 
[QUOTE]Хорст пишет:



Цитата  


тотжечай пишет:
Я, например, первый раз увидел тактические пластмассовые шлемы на штурмовой группе. И другие прикиды, но что-то мне кажется, что это СпН ВМФ. С амеров прикид списали.
Это украинские моряки,весь его альбом-спизженные фото из интернета.
Скачаю себе как вещьдоки,а-то уже удалять начал  [/QUOTE]

Я тоже об этом подумал понтовые шлемы и черные разгрузки а-ля "котики", явно спиасаны с кого-то, за россиянам такого не замечено - всё по-своему сделают, никто им неавторитет  :D  группа 42-го МРП по фоткам были одеты явно кто во что вв время операции аденском проливе
[ Закрыто] Боевые прыжки МП в Чечне-было или нет.
 
[QUOTE]Горец-02 пишет:
Посмотрел фото))))) Жуткий набор и первая Чечня и вторая, 33 ооСпН, из ныне расформированной 12 обрСпН)))но провинция Бадахшан в 2007 году))) это мощь!!! Прыжки в Гермаэто так себе [/QUOTE]

Провиниция Бадахшан это типа в Афгане?

Там на одной фотке морпехи почему-то мне кажется украинские, судя по странным кокардам.. А кто мог прыгать в Германии из ВДВ и МП?
[ Закрыто] Боевые прыжки МП в Чечне-было или нет.
 
Я, например, первый раз увидел тактические пластмассовые шлемы на штурмовой группе. И другие прикиды, но что-то мне кажется, что это СпН ВМФ. С амеров прикид списали... Извините что не по теме...
[ Закрыто] Боевые прыжки МП в Чечне-было или нет.
 
[QUOTE]мишаня пишет:
Вы фотоальбом его посмотрите и все станет ясно.[/QUOTE]

Есть там, на мой выпуклый взгляд, весьма интересны фотки со службы.
[ Закрыто] Боевые прыжки МП в Чечне-было или нет.
 
[QUOTE]Ural пишет:
[QUOTE]тотжечай пишет:

Горец призывался в МП, а так он чистый бопл[/QUOTE]

А кто тогда чистый офицер-морпех? У МП, насколько мне известно, своего училища нет. Как раз из Благи регулярно отправляли в тогда еще дивизию МП выпускников.[/QUOTE]

Я сужу по его рассказу "Матрос СПН"

Кстати, тему можно объединить с моей старой заброшенной темой про боевые прыжки.

Кстати, по-моему, офицеров МП, так же как и ВДВ могли готовить много где. Учебная десантная рота (большинство в ВДВ, малая часть в МП) и в артилерийском, инженерном могла быть.
Изменено: тотжечай - 02.03.2011 17:16:49
[ Закрыто] Боевые прыжки МП в Чечне-было или нет.
 
Горец призывался в МП, а так он чистый бопл
[ Закрыто] Боевые прыжки МП в Чечне-было или нет.
 
[B]PrAnd[/B]
Ну, так что впереди?
[ Закрыто] Боевые прыжки МП в Чечне-было или нет.
 
http://www.desantura.ru/forum/messages/forum45/topic743/message13973/#message13973

Там внизу страницы есть упоминание...
[ Закрыто] Боевые прыжки МП в Чечне-было или нет.
 
Здесь на форуме один участник рассказывао о боевых прыжках в Чечне, ник типа Alex1977 точно не запомнил, щас поищу
Спасательные действия зарубежом, Когда нужны военные
 
1.Число превышает 500 граждан + более 800 кто работал не российские компании, уже достаточно (китайцев везде много, я привёл пример по кол-ву)
2.Ну, и в чём здесь разногласия?
3.Что-то вы в политику залезаете, я же привёл пример англичан, которые сейчас никуда не собираются лезть ПОКА, в первую очередь моментально среагировали и выдернули своих людей. Тоже самое сделали и другие европейцы (иногда просто ВВС) Тоже самое и в других местах. Дело не в Гренаде, а в о заявление, что государство сильное (история освобождения советских дипломатов в Ливане, я не про спецоперацию, а про прямое обещание советского посла применить военную силу СССР против лагерей палестинцев, неважно Хезболлахз или ещё кто).
4.Сам по себе вывоз/эвакуация под огнём уже подрузомевает уместность участия военных. Речь не о том, что дипломаты не должны участвовать, они как раз должны договриваться, но в случае если какашка попадает в вентилятор, надо быть готовым ("Готовься к войне!")

Если покопаться, то участие военных в спасательных операциях зарубежом встречается повсеместно. Ещё в советское время был случай в Сомали по-моему, кода местные задержали советских специалистов. Пришлось слегка по-пугать местных морскими пехотинцами (они просто высадились и загарали один день, но помогло)
Разнобой в одежде и обмундировании, Почему всё разноцветное
 
Я думаю как в Афгане надо. На фотографиях если и есть разнобой, то со склонностью к единообразию. А вообще мне нравятся афганские фотки (только по ним могу судить) погранцов, вернее ММГ/ДШМГ. Там ясно видно единообразие в полевой обстановке, да и по экипировке удачно (сферы, идивидуальные средства связи), может это связано с тем, что они действовали малыми группами, в рамках "Каскада", хотя не думаю, что у них обеспечение было лучше, чем у СпН. Кстати, афганские фотки СпН тоже видно единообразие.
Спасательные действия зарубежом, Когда нужны военные
 
В новейшей истории достаточно примеров применения специальных подразделений для эвакуации граждан страны зарубежом. Классический пример из истории России это участие разведчиков ВДВ в эвакуации российского посольства в Кабуле. В Ливии - уже официально известно - о по крайней мере двух операциях спецназа Великобритании по эвакуации из пустыни граждан своих и других стран. РФ использовали самолёты МЧС, но я считаю, что им просто повезло. В условиях стихийного распространения междуусобицы, когда не ожидается активного противодействия со стороны ПВО и ВВС, а так же с учётом дальности (морпехам надо ещё добраться туда), вполне возможно расматривать применения десантируемых подразделений (например, английские С-130 приземлялись на отдалённом аэродроме в пустыне в Ливии). Вряд ли было бы разумно посылать только "подсолнухов" без прикрытия ВДВ. Так же надо учитывать, что кол-во граждан, которых надо эвакуировать исчесляется сотнями, а в некоторых случаях тысячами. Например, Китай эвакуировал за прошедшую неделю 16 тыс своих граждан из Ливии.
Разнобой в одежде и обмундировании, Почему всё разноцветное
 
Конечно важный фактор не только единообразие, но и маскировка, чтобы супостат не различил, кто есть, кто. Возможно какая-то куртка лучше, чем "стандартная", если та совсем не тянет, но если та в общем-то нормальная, то верх должно брать единообразие. Всё-таки это армия. Здесь в одной ветке писали, что в Афгане на построение одевались , как положено, а на выходах в короссовках, китайских разгрузках и японских куртках.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой