Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сафон (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Что взять с собой на призывной пункт?
 
[QUOTE]Хотабыч пишет
особо много брать тоже не надо,только самое не обходимое.больше тушенки,денег много не бери да и получше спрятать.Ну и рыльно мыльное,вот вроде и все остальное получиш позже[/QUOTE]
полностью согласен.С Искр.Уважением.
Посылка, Что необходимо?
 
Не знаю зачем ему три посылке,можно было просто выслать денег и он сам все что ему надо купит.Но так да мази и крема для ног(мне очень нужны были псле выхода в ночь на БЗ)ноги гарели.Да только знай на почте могут много не принять(у них там огранечения),а так посылай все что на ум придет,все сгадится.А где он именно в Дагестане?Просто я 24 еду в Маздок,а оттуда в Дагестан(если где рядом с Махачкалой то я бы ему и передал).
Может ли десантник быть телохранителем?, Опыт войны - плюс или минус?
 
У меня БРАТ работает телохранителем уже семь лет,служил он в (119 пдп).Он поразному говарит(ему нравится)только за это время его объект сильно изменился(стал жлабом),но уходить он от туда не хочет,так-как сидеть на одном месте ровна у него не получается.С Искр. Уважением.
"Кусок"-прапорщик."Сундук"-мичман., Происхождение этих названий.
 
[QUOTE]Гарпун пишет
я извиняюсь конечно, но что же с "петровских" времен хранилось в рундуках?))))[/QUOTE]
Не с Петровских,вомремя его(там хранили вещи и еду на каробле)С Искр.Уважением.
"Кусок"-прапорщик."Сундук"-мичман., Происхождение этих названий.
 
[QUOTE]pilligrim пишет
Хотелось бы узнать,от чего так называют наших прапорщиков в армии,и мичманов на флоте.Призываю к участию в теме и моряков.[/QUOTE]
Мичманов так называют(сундуками)с Петровских времен-раньше в сундуках хранились и еда и вещи на кораблях.Но правдо я не знаю какие тогда были звания,но пришло все это от туда.С Искр.Уважением.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Мы то сможем, а те кто тяжелее ложки ничего не поднимали или военной науке не обученны? Как они заслоят? Когда гром грянет учиться воевать будут? Поздно будет!!!!!!!!...
Да Бек здесь полностью с тобой согласен,и мне совсем не нравится,что ктото может даже задумыватся,а стоит ли свое чадо отдовать в армию(я не думаю что здесь он выростит мужиком,искренни надеюсь,что я ошибаюсь).Но долг родине надо отдать,хотябы для самого себя(не говоря уже о Родине и ее защите).Вот это и есть самая главная мотивация: защать близких, друзей, родных, свой дом и своё небо. Вот это они и есть главная частичка Родины!
Извините за пафосные слова и глянец.      А здесь я стобой не соглашусь,Я считаю что главная мотивация-это вера в то что ты делаешь и как ты это делаешь с душой или так спустя рукава.
условные знаки спецназа
 
[QUOTE]chercher пишет
камрады, скажите, у спецназа существует специальный язык жестов, условные знаки, которые они используют во время операций. не подскажите ли, где можно подробно об этом узнать и со знаками ознакомиться?[/QUOTE]Если тебе еще нужны знаки то скинь свой адрес почты и либо я либо Технолог тебе скинут.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[QUOTE]шева пишет
В альбоме "55 лет спецназу ГРУ" в главе "Будни разведчиков" о МРП Балтийского флота,виден установленный "тритон-2",на корпусе нарисован флаг ВМФ СССР и шеврон спецназа ВМФ "Долг-Честь-Отвага".[/QUOTE]А за какой год книга?
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]Бек пишет
Всё верно, но что делать пока "армия ненормальная"? Ждать сложа руки пока кто-то превратит её в нормальную?[/QUOTE]
Ждать можно очень долго и при этом не чего не дождаться,мы стораемся каждый год на день рождения части езъдить и рассказываем братишкам как было и как есть(даем знать если бой то помогут именно они,те скем и как они служат)да и вообще ЧЕЛОВЕК должен всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.И мы надеемся что наши слова до них доходят.С Искр.Уважением!
условные знаки спецназа
 
У каждой группы свои знаки(кроме основных которые тебе превели выше),а так ты можешь узнать это у кого не буть в личке или полазей по инету и найдешь все что тебя интересует(если что то не поймешь поинтересуешся на сайте и тебе подскажут)да по мимо рук и автомата есть еще и звуковые сигналы.С Искр.Уважением.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Я думаю здесь каждый писал про ту часть и то время когда служил он или его друзья,я здесь выскозался про ту часть где служил я.И если ктото здесь наврал(в чем я сомневаюсь)то это уже не правельно.Да и а какой дедовщине можно говарить сейчас,когда служить будут по 1году?Да и вопроса про дедовщину я как таковова от МАМЫ этих ребят не нашел.Она спрашивает что нам дола Армия и есть ли смысол ее детям туда идти!Если конечно я все правельно понял в формулировку ее вопроса.С Искр.Уважением.
Дедовщина, уставщина?
 
[QUOTE]
Ещё раз оговорюсь, что я против беспредела и неуставняка, но за жесткое обучение и подготовку бойцов ВДВ и СпН!
С уважением, Бек.[/QUOTE]Бек я стобой согласен:жесткое да,но не жестокое или унезительное,что конкретно отражино в этих материалах.С Искр.Уважением.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
установлен в Парусном.В первые об этом слышу,а какой это год был?С Искр.Уважением!
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Вот Вы, Уважаемый [B]САФОН[/B], полностью подтвердили мои вышесказанные слова.
Сами раненый выносили друга. Но, вам была оказана помощь местных жителей, лояльно к вам относившихся. Что практически исключено при нахождении группы в глубоком тылу противника.
С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
Сложно сказать,как это выгледело в другой ситуации(мы выполняли диверсию)но радует одно что и там люди есть,которые помогали и нам,а не стреляли в спину и не травили женщин и детей на нас!С Искр.Уважением.
Дедовщина, уставщина?
 
Как говарится в семье не без .у........... в ролике они себя проявили но в части где его жизнь зависила от тех кого он унежает и бьет,то собой его не кто бы не закрыл и до эвакуации в случаи ранения выносить я думаю не сталбы.
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
[QUOTE]Хирург84 пишет
Теперь всё понятно. Была перебита артерия, но всвязи с грамотно оказанной  взаимопомощи кровотечение остановлено. Да с таким ранением можно прожить 2-3 дня. Вы пишете что дело было зимой, это отягощающий фактор.[/QUOTE]
Скажу точнее это было 24 марта 2003г Коновал получил ранение в ногу а я сквозное в руку(от РПГ)окозать помощ нам было не кому(остольные ребята погибли)и нам помогли местные жители,еслибы не они у нас шансов не было бы??
Призываюсь! Мне 25, Срочная служба(1 год)
 
Да про мобильный это ты сильно спросил(ты едешь не на курорт а РОДИНУ защищать)темболее ВДВ или ГРУ.Если у тебя есть сила духа и уверенность в своих силах то и отслужишь ты нормально и проблем не будет да и со своим призевом ты будешь общатся на равных не говоря о сержанском составе.Главное везде и в любой ситуации остоватся человеком.С Искр Уважением!
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
[QUOTE]Хирург84 пишет
С удовольствием отвечу на ваш вопрос. Но сначала необходимо уточнить пару вещей: осколочное ранение в какую область тела, размер раны на вскидку. Пока только скажу лишь то что если была перебита артерия и кровотечение оперативно не остановлено то такой пациент долго не проживет, темболее 2-3 дня.[/QUOTE]Ранение от Ф в ногу и квалефицированной помощи оказать не кому было,было просто это место пережата,а розмер ранения на входе сантиметра три.
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
Хирург а как ты счетаешь,мозможно ли прожить два или три дня с осколочным ранением при этом перебита ортерия(извеняюсь в хирургии не селюн и как она называется не помню)но потеря крови большая,а дело происходило зимой и врача в группе не было.Что скажешь.С Искр Уважением!
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]Mabuta GSVG пишет
Российская армия тяжело больна.И больна давно. И мы ,кто там служил прекрасно об этом знаем. А совать голову в песок и напевать-Все хорошо прекрасная Маркиза- не выход из ситуации.Дедовщина в армии не волнует президента- он там не служил. Не волнует С. Иванова- он там не служил и сын его не служил. Тем более не волнует депутатов. Так же мало волнует генералов и офицеров. Их вполне устраивает текущее положение дел.Пускай солдаты грызутся как пауки в банке,лишбы была видимость дисциплины и не было ЧП. А будет ЧП тоже не страшно все спишем на детсад и школу. И только мы кто действительно не равнодушен к армии должны сообща искать выход из ситуации,опираясь на свой опыт предлогать свои предложении.Тем,кто намекает, что я в армии чмошником,спешу их разочеровать. Извините за нескромность ,но я служил как дай бог каждому служить. Иначе в 50 лет не тусовался бы на военных сайтах. Но должен признать.то что служил хорошо,не из-за моих особых личных качеств,а  за архиудачные стечения обстоятельств. А именно до армии окончил математическую школу,попал в Бузулукскую учебку по подготовке командиров отделения артиллерийской разведки,с отличием его закончил. Потом попал туда где был наиболее востребован -в ГСВГ,а самое главное в лучший полк ГСВГ, где офицеры пахали по 24 часа в сутки.
R.S. Года два назад по телевизору промелькнула передача про службу в Бундесвере. Тут на сайте много из Германии ,если я не прав пускай меня поправят. Солдат-срочник начинает службу в 8-00 закачивает в 17-00. Потом может идти домой,а остаться в казарме ,в его распряжении тренажорный зал, компьтерный зал и даже пивбар.Больше всего меня поразили слова офицера- Для нас самое главное ,что-бы солдат получил от службы удовольствие. Так почему же в 21 веке российский солдат вначале должен упасть ниже плинтуса,превратится в безправного раба ,что бы потом в одночастие вырватся из грязи в князи.Ведь вся мировая история человечества показывает,что нет отвратительнее господина, еще вчера бывшего рабом.[/QUOTE]Поэтому в Бундесвере нет такой десциплины как есть у нас и прелисть армии не в том что в 17:00 можно пойти домой,а в целосности и единстве.Ты не когда не задовался вопросом почему Десантура,МП и СпН да и все остальные говорят одно много значищее слово братишка (это не пустой звук)да потомучто и в горе и врадость они друг друга не бросят.Удачи тебе и подумай,а правельно ли ты все делаешь!
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Господа!
Может я не правильно выразился, или Вы нехотите меня понять.
В своих техстах я подразумеваю выполнение отдельным подразделением разведывательно-диверсионных действий, а не участие подразделения в общевойсковой операции. Поймите, это разные вещи.
Но, в любом случае, Вы молодцы!
С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]Братишка я тебя прекрасно понял,очем ты говаришь,я тебе говарю не осовместных операциях,а именно о диверсионной деятельности,а о бостольном я тебе в личку на писал.С Искр.Уважением!
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
[QUOTE]Гарпун пишет
Предыстория получилось так, что нас с моим другом(вместе учились)на пересылке раскидали по разным частям. Я попал в 3 брСн в Нойтиммене, а он в Марьину горку. уже на гражданке мы пересеклись и он рассказал что их в 89 году подняли по тревоге и бросили в Бакугде  за 3 дня 3 бригады ВДВ СН и один танковый батальон подавили то ли восстание, то ли резню.Хотелось бы воссановить хронологию тех событий.Есть ли очевидцы или участники?[/QUOTE]Если тебе еще интересна эта тема,то я могу набрать участнику этих БД и он все раскажет(кстати он там был с самого ночала и доконца,получил не большую контузию и сейчас живет в Москве).
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Урод, какой-то, моральный писал!
У меня старший отслужил срочку, и "мелкий", когда время придёт, отслужит.
И я горжусь, что воспитываю таких детей.
С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]Урод мягко сказанно,вот из=за таких наша армия и не пользуется популярностью у не служивших,а те кто служили ни когда даже не подумают об этом!С Искр.Уважением.
Хочу служить в ВДВ
 
[QUOTE]Strelec пишет
Спасибо за совет форум почитал, конкретизирую вопос, выбираю из частей 76, 106 дивизии и 45 полк. Интересуют вопросы быта, служебное жилье (общага), инфроструктура в местах дислокации, и катировка данных частей друг к другу.[/QUOTE]
Не ищи там где сладко,а ищи то кчему душа будет лежать(ведь ты хочешь России служить,а не выслужится).Поговари с людьми из этих частей и задай свои вопросы,я думаю в помощи тебе не кто не откажет.Зайди в поиск сослуживцев найди те части что тебя интересуют и спроси у них в личке.С Уважением.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]Ясненько пишет
Ну, в принципе, "что такое ДОЛЖЕН" при нормальном воспитании нужно бы узнать до армии.. ;)
В чем именно особенность армейского возмужания?

И еще, если можно, вопросы:
1. если вы служили - захотите, чтобы служили ваши дети
2. действительно ли срочная служба не имеет никакого отношения к любви к Отечеству и его защите
3. а с какой мотивацией легче служится??

Спасибо![/QUOTE]Да я отдам своего сына в армию не задумываясь не на секунду(принуждать не буду).Срочка или контракт значения не имеет,люди служащие Отечеству и защещая свой народ не могут не любить то во что они верят.В армии долг и честь святое,а про боевые подрозделения и говорить не стоит,там все одна большая семья.А мотивация у каждого своя,но вера у всех одна и даже если что то смоим сыном случится я точно буду знать,что ни кто не забыт и не что не забыто(потомучто именно так он будет воспитан,мой ПАТРИОТ).Но каждый родитель имеет свое мнение,но решать я думаю в первую очереть должны дети,а мы их должны поддержисать в любом наченание.С Уважением.
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Уважаемый [B]skat[/B]!
Из кино (как зарубежного, так и отечественного) к нам пришло совсем другое. Любопытно смотрится, как разведчики, из "глубокого вражеского тыла", тащут на себе раненого в живот товарища через линию фронта. И что удивительно, как правило, товарищ остаётся жив.

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]Здесь я стобой не согласен.как вытаскивали так и будем вытаскивать и ранения не только в живат но и в ногу и вруку и шею но все равно не бросали(вот только как в кино не всегда получалось)но о том чтобы бросить не кто и не думал
119 ПДП 106 ВДД расформировывается .
 
gsm-ru не обесуть за вопрос а ты не знал Кузнецова Юрку(Кузя)он служил с 94по 96 в наре?С Уважением.
[ Закрыто] Засада под Ведено, Чечня. Десантники своих не брос
 
За вас стоя и додна,вечноя память ни кто не забыт ни что не забыто!
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
[QUOTE]Хирург84 пишет
Во-первых, в гражданской медицине давно применяется подобная методика, называется она [B]предоперационная гемодилюция[/B]. суть манипуляции состоит в том что перед оперативным вмешательством подразумевающим большую кровопотерю у пациента заранее берут кровь и консервируют её. Во время операции если возникает кровопотеря кровь вливают предварительно разведя физ раствором. Что очень важно, т. к. прои оперативном вмешательстве могут возникать большие кровопотери. Как например при операции на печени кровопотеря может достигать 30 л(!!!) при среднем ОЦК человека в 5 л.
Во-вторых, подобная методика применяется в спорте как допинг для поднятия цифр гемоглабина в крови.[/QUOTE]Хирург и много клинек и госпеталей на Кавказе или Ростове на дону могут похвастатся таким количеством крови?
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
[QUOTE]skat пишет
У нас в группе врач ходит, так с ним всегда присутствует жидкость в мягких пакетах, он говорит, что временно ей можно заменить кровь, пока происходит эвакуация раненого. Самое главное вовремя остановить кровотечение.[/QUOTE]
Врач это хорошо,но как быть когда нет врача,когда при эвакуации у тебя на руках раненный и при всем этом до эвакуации два дня хода,и при этом еще несколько стычек(есть шансы остаться живым или какие нибуть заменители крови тебе помогут?)нет и это реалии войны к сожелению.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой