Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

vdvkid (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 34 След.
полоса препятствий
 
Некое подобие полосы есть на "Фрунзенской" в детском парке (парк Трубецких, кажется). Там не хватает рва и траншеи, и неправильно сделанная стена с проломами. А все остальное - боль-мень.
Полуразрушенная ЕПП есть в районе Каширки, но адрес точно не помню.
Ходят слухи, что сейчас есть какое-то распоряжение, чтобы в каждом округе соорудили по полосе. Можно, наверное, у себя в управе на этот счет уточнить.
Кстати, если где-то найдете нормальную полосу - напишите тут.
Приглашаем прыгнуть с вышки!, "Юный десантник" приглашает на прыжки
 
1 сентября, в День города, во Дворце Детского творчества будет праздник. Мы (клуб "Юный десантник") традиционно открываем свою парашютную вышку для всех желающих. Учитывая, что не все об этом знают, а при этом желающих вспомнить молодость и прокатиться с вышки много - вот, пишу на Десантуре.
В общем - приходите! Вышка будет работать где-то с 14 до 16 часов. Адрес и схема проезда - у меня на сайте.
Сайт Нижегородской кадетки
 
Привет! Молодцы, что наконец создали сайт! Главное - не запускайте его, новости не забывайте размещать ;)
Мы у вас были в 2004 году весной - на берет пробовали сдавать. Есть фоток немного - могу перекинуть как-то, если надо.
ЖЕНА И СЛУЖБА СРОЧНИКА - ВЫБОР..., Для мыслей
 
[QUOTE]3-я рота пишет
а не рассматривали другой вариант: полгода служишь и переводишься на контракт....[/QUOTE]
Ну, вот это как раз - вообще не вариант! Вместо 1 года - 3, а то и 5. И потом - обычно, пока контрактник не выслужит время, равное срочке - у него никакого "с 9 до 18", никакой общаги - а такая же казарма, как у срочников. Только зарплата побольше...
[QUOTE]3-я рота пишет
кстати хорунжий ты спроси у своей жены что для нее важней материальная поддержка или ты сам....100% если она тебя любит ответит что ты...[/QUOTE]
А вот с этим - полностью согласна. Что жена-то думает? Потому что если она всерьез против - то действительно, не стоит рисковать семьей.
Хотя, с другой стороны - я бы своему мужу никогда ультиматумов бы не ставила "или я, или войска" - мечты должны сбываться, и не только у жен ;) Но это, я так понимаю, у всех по-разному...
Возьмут ли в ВДВ?, Мучают сомнения,возьмут или нет,кто подскажет-буду благодарен!
 
Если есть время - приходи к нам в клуб заниматься. И познакомишься слегка со службой в ВДВ, и попробуем помочь с попаданием в правильные войска.
ЖЕНА И СЛУЖБА СРОЧНИКА - ВЫБОР..., Для мыслей
 
[QUOTE]мишаня пишет
Хороший совет,,или ещё как то,, а как?[/QUOTE]
Я же не знаю ситуации. Может, жена уже вовсю работает. Или родители нормально помогают. Или он уже все скопил :)
[QUOTE]мишаня пишет
Чухают обычно в самоход,рано или поздно залетите.[/QUOTE]
Есть такая полулегальная вещь (по крайней мере, в подмосковных частях - везде) когда солдатика-москвича с субботы отпускают в увольнение до вечера воскресенья. По правилам он не имеет права покидать пределы гарнизона. Но все прекрасно знают, что чел уедет в Москву - обычно и адрес оставляет, где его искать, и "отдают" так солдата только родственникам. Так что, с одной стороны - самоход, с другой стороны - вполне санкционированный ;)
[QUOTE]мишаня пишет
А что без службы,себя мужчиной не чувствуете?О семье думайте прежде всего.[/QUOTE]
Не знаю, очень сложный это вопрос. Если думать "о семье прежде всего", можно себя случайно потерять...
Сразу сниму вопрос "а сами-то?" Я не помешала мужу перейти с довольно высокоплачиваемой работы на службу в войсках, будучи в декретном отпуске. Если бы его брали на срочку - тоже не мешала бы, наоборот - всячески поддерживала бы. Другое дело, что я всю беременность работала, и сейчас (сыну 8 месяцев) - тоже на одной из работ осталась и зарплату слегка получаю. Так что мое мнение такое - если семья этот год проживет (пусть и с небольшими потерями по качеству жизни) - можно идти служить. Если же парень - единственный добытчик и кормилец - тогда полностью согласна с Вами - семья прежде всего ;)
ЖЕНА И СЛУЖБА СРОЧНИКА - ВЫБОР..., Для мыслей
 
Учитывая, что служить Вам только год (раз высшее образование есть) - не вижу особых поводов для переживаний жены. Год - это очень быстро :) Единственное, Вы бы прикинули, как ей с материальной точки зрения обойтись этот год без вас - подкопите сейчас денег, или еще как-то...
И - если есть связи в военкомате - выберите часть поближе к дому, чтобы в увольнение домой реально было чухнуть ;)
Разрулите,пожалуйста,ситуацию!!!
 
Не хочу Вас расстраивать, но скорее всего, у Вас - никаких шансов.
Дело вот в чем: после того, как военкомат признал Вас ограниченно годным и выдал на руки военник, они никогда не согласятся пересмотреть свое решение - иначе могут возникнуть вопросы, а почему же они сперва признали Вас негодным, а теперь - годным? Взятку кто-то кому-то дал???
Тем более, что по законодательству, действительно, люди с категорией В переосвидетельствованию не подлежат.
Операция на глаза скорее всего ничего не меняет - опять же по каким-то там нормативам после таких операций любой человек получает "ограниченно годен" как минимум на полгода.
На всякий случай, попробуйте сходить в военкомат, узнать - могут ли Вас вообще призвать? Хоть куда-нибудь :)

Имею несколько знакомых с подобной проблемой (годность В, мечта служить, правда - операцию не делали) Относительно успешно разрулилось только у одного - сейчас служит прапорщиком в силовом ведомстве, правда не в ВДВ, и не на боевой должности :( Остальные - в пролете :(

Поверьте, буду очень рада, если вдруг у Вас что-то получится, желаю всяческой удачи. Но - еще раз - прежде чем думать - "ВДВ не ВДВ :)" узнайте в принципе - могут ли Вас призвать :)
Кто что нибудь знает про 45 полк спецназа ВДВ, Нужно очень
 
[QUOTE]Axledog пишет
Вопрос, ему не повредит то, что я так назойливо лезу с этими проблемами?[/QUOTE]
Вопрос вообще-то сложный... Если от того, что Вы "лезете", к Вашему солдатику будет особенное отношение офицеров, а при этом он сам не сможет "соответствовать" - то повредит. Если же парень себя поставит правильно - то наоборот - только будет более "защищенный" статус... Не знаю уж, понятно ли, но объяснила как смогла...

[B]Странный[/B] - на этом форуме принято для каждого вопроса создавать отдельную тему :) Зачем мешанину разводить?
Кто что нибудь знает про 45 полк спецназа ВДВ, Нужно очень
 
[QUOTE]Axledog пишет
Хотлось бы поговорить  с офицерами полка.[/QUOTE]
А в чем проблема? Приезжайте в будний день, проситесь к замполиту - скорее всего, удастся поговорить.
[QUOTE]
Я с ним планировал так: он в декабре подпишет контракт и заочно заканчивает школу, потом идёт учится дальше (куда пойти учится я ему не навязываю, хотелось бы чтобы он выбрал рязанку)[/QUOTE]
Если есть возможность получить аттестат о среднем образовании - то план вполне реальный.
Кто что нибудь знает про 45 полк спецназа ВДВ, Нужно очень
 
Полк отличный, служить там интересно. Если он надумает идти в Рязанку - ему и подготовиться помогут, и там словечко замолвят.
Если учиться, например, лень - то и просто контрактником в полку - довольно интересно служить. Правда, первые два года отличие от срочника только одно - больше денег получаешь. А так - та же казарма, наряды итп... Но в принципе пока там не особо сложно и разорвать контракт, если не понравится - скорее всего, оставят дослуживать там же, в Кубинке.
В любом случае, рано Вы задумываетесь о "после службы" :) Из УРР в подразделение перейдет - там разберется...
Неполный состав семьи, На что это сказывается при призыве?
 
Раньше было какое-то правило, что солдат-срочников из неполной семьи нельзя посылать в Чечню - у нас так парнишка один мимо командировки пролетел... Но теперь воюют вообще только контрактники, поэтому никаких ограничений нет. Может, от этого давнишнего правила отголоски?
[ Закрыто] Смягчить приземление
 
На самом деле, ни разу не отбивала ноги на круглых куполах. Даже когда приземлилась на асфальт в Тушино. Особенно - на первом прыжке... Хотя тоже все пугали страшными рассказами про "второй этаж".
Мне приземления с трамплинов ВДК, особенно с крокодила в Медвежках - всегда казались более жесткими...
Так что мне кажется, если с траплинов все нормально, а на прыжках - нет, то тут дело именно в стремлении устоять на ногах. Попробуйте потренировать такое спрыгивание с трамплина: прыжок - касание земли - и сразу в перекат. И так же сделать на реальном прыжке.
...А тянуть точно нужно задние. Передние подтягивают в штиль, чтобы создать горизонтальную скорость и приземляться вперед, а не на подставленные под себя ноги.
Носят ли эти знаки офицально или это поделки?
 
Картинки не видны. Но при помощи нехитрых манипуляций прошла по ссылкам :)
Совсем официально - нет, не носят. Это чистой воды самодеятельность.
С другой стороны - знак с волком (чуть-чуть в другом исполнении) - практически официально носят в батальонах 45-го полка примерно после года службы - типа, как символ "рексовости" :) Думаю, что и остальные знаки где-то полу-узаконены :)
Летние сборы "Поиск", сборы клубов десантного и развед профиля
 
С разрешения организаторов соревнований разместила положение у нас на сайте - [URL=http://vdvkids.narod.ru/mains/useful/poisk_07.doc]Вот ссылка[/URL]

Небольшой фотоотчет с "Поиска - 2005" (два года назад мы туда ездили) - можно посмотреть в [URL=http://photofile.ru/users/vdvkids/2648347]нашем фотоальбоме[/URL]
Кто сомневается - очень советую съездить! Самые интересные соревнования из всего, в чем участвовали!
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
[QUOTE]alexandreII пишет
Извини  но сама твоя навязчивая   идея  о джунгляг как то не приглядна.................[/QUOTE]
Не очень понятно, о каких джунглях речь - в своем сообщении упоминаний не нашла :)
[QUOTE]alexandreII пишет
Таких не берут   в космонавты..............как же тебя   взяли  в ВДВ??[/QUOTE]
Меня, к сожалению, в ВДВ даже не пытались взять - проглядывайте иногда профили тех, кому отвечаете :)
[QUOTE]alexandreII пишет
Когда мысли переползают -это уже тема психиатра....[/QUOTE]
Когда эта тема создавалась, фраза про "переползающую мысль" была вполне к месту: из обсуждения другой темы возник новый вопрос, который и обсуждаем здесь.
[QUOTE]alexandreII пишет
НЕТ ДЕСАНТА БЕЗ ЕДИНСТВА[/QUOTE]
Хотелось бы, чтоб было именно так. Но почему-то - увы... :blink:
Засада с военкомом, ...перекидывают из команды в команду...
 
[QUOTE]Pasha пишет
А в СпН ВВ,в частности, в дивизии им. Дзержинского с парашютом прыгают?[/QUOTE]
Срочники - если только по личной инициативе, на гражданском аэродроме. Или если командиры есть фанаты - тогда могут и полуофициально. Но - тоже на гражданском аэродроме :lol:
Засада с военкомом, ...перекидывают из команды в команду...
 
Ну, во-первых, в Дзержинке тоже интересно служить. И если ты из Москвы - то все же поближе к дому.
Во-вторых, попробуй поупираться - обычно если это просто предложение, а не окончательное решение военкома - можно переубедить. Они же тоже люди - согласно своим представлениям о прекрасном норовят нормальных людей в нормальные части отправить ;) У нас так пацана сватали в кремлевкий полк вместо ВДВ :)
В-третьих, если все же в районном военкомате ничего перерешать не получится - попробуй подсуетиться на сборном пункте. Найди покупателя-десантника и убеди его тебя забрать себе. Правда, это сильно от удачи зависит: будут покупатели-не будут, возьмут-не возьмут...
Парад Победы: как это будет, парад в честь 62-й годовщины Победы
 
Видела сегодня генеральную репетицию по ТВ. Очень порадовало, что наконец-то десантники идут не в камуфляже!!! Нормальная парадная форма, по-моему, вообще почти как старая советская!
Летние сборы "Поиск", сборы клубов десантного и развед профиля
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
В тему:
[B]Кадеты встретятся в Новороссийске [/B][/QUOTE]
На самом деле - в тему только то, что - тоже в Новороссийске :) А так - кадеты на "Поиск" не ездят: пыльно, грязно, тяжело :P  Им бы - балы, да строевая подготовка... Не в обиду всем кадетам, просто - в Москве это именно так :huh:
Летние сборы "Поиск", сборы клубов десантного и развед профиля
 
[QUOTE]Alex19711 пишет
Кого заинтересует - пишите в личку, вышлю положение.[/QUOTE]
Может быть, положение разместить здесь, в файловом архиве?
Или я могу у нас на сайте поставить, а здесь ссылку дать. Как предложение?
Обращение к товарищам
 
Привет!
Дело хорошее, но - зачем открывать новую тему-то? Вы же уже завели одну. В ней бы и написали еще раз...

К сожалению, сама так и не осилила Вам помочь. А теперь уж и вовсе - дитенку 2,5 месяца, и оказывается, ему все время нужна мама :) :) :)
Только и осилила, что в своем клубе помочь команду к городским соревнованиям подготовить...
Кстати, а что Вы не выставлялись на городские соревнования в феврале? Уровень-то не очень высокий был...
И - не забывайте про соревнования Кубка - скоро уже - строевая подготовка и рукопашка...
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Данил-07 пишет
2.Скоро осенний призыв(2007, днюха у меня в августе) ухожу значит, но хочу реальнее подготовиться к службе, что делать? Можно ли походить в военно-патриотический клуб(не поздно ли)?[/QUOTE]
Привет! У нас после зимних каникул начнется новый набор в клуб. Если ты из Москвы - милости просим. Даже полгодика занятий (особенно если летом с нами на сборы поедешь) - дадут боль-мень внятное представление о том, как служится в ВДВ. Может, еще и передумаешь :)
А если не передумаешь, и нормально себя покажешь - и характеристику дадим, и с отношением поможем (если Кубинка еще будет по призыву набирать B) )
Адрес клуба у меня в подписи. Если что - заходи :)
ПСН-66, -71, -74, -80, -90, парашюты специального назначения
 
[QUOTE]maestro-ё пишет
ПСН-90 - огромное крыло на стабилизации под полетную массу чуть ли не 200+ кг - по-моему, так и не прошел госиспытания и в серию запущен не был. По отзывам, нормально работать мог только будучи предельно нагруженным, иначе "плавал".[/QUOTE]
Если честно, огромным он мне не показался.В камеру от ПО-16 легко залезал. И управлялся вполне нормально - а я тогда весила 65 где-то... Правда, может, он был зарегулирован так?
ПСН-66, -71, -74, -80, -90, парашюты специального назначения
 
[QUOTE]Des пишет
[QUOTE]vdvkid пишет
У нас был купол ПСН-90 в ранце от ПО-16. С него начинали прыгать на крыле.[/QUOTE]
А у "народа" не сохранилось инструкции по эксплуатации (ТОиИЭ)?[/QUOTE]Это было в Алферьево, около 98 года. Про инструкции тогда не спрашивала, сейчас - уже очень давно на свой первый и родной аэродром доехать не могу. Если вдруг попаду туда - обязательно задам этот вопрос.
[QUOTE]
Фотографии купола есть?[/QUOTE]
Фотки - поищу, но не обещаю - я на том ПСН-е прыгнула раза два - потом ПО-16 и Радар пошли (у нас тех, у кого личные системы были, быстро на них пересаживать старались) Да и фотала я тогда мало...
[QUOTE]
Какое крыло - 9-секционное?
Какой слайдер?[/QUOTE]
Слайдер стоял от ПО-16, но обрезанный (то есть - просто квадратик как бы)
Секций - врать не буду - точно помню, что не столько, сколько у ПО-16 :) Так что, наверное - действительно 9... У ПО-16 ведь 7? Или я уже вообще все напрочь забыла :blink:  :blink:  :blink:
[QUOTE]
если ранец не тандемный, то наподобие "Лесника-2" получается?[/QUOTE]
Именно "Лесником" его и называли, когда описывали родной вариант...
ПСН-66, -71, -74, -80, -90, парашюты специального назначения
 
У нас был купол ПСН-90 в ранце от ПО-16. С него начинали прыгать на крыле. Народ, который эту конструкцию мастырил, говорил, что "родной" ранец у него - как у обычного ПСН-а (это 71 имелся в виду) и остальных систем под стабилизацию - то есть не тандемный. Но сама я в изначальной комплектации эту систему не видела :)
Дембельский прыжок., Реальность?
 
[QUOTE]maestro-ё пишет
В понедельник утром, то есть трезво :rolleyes: , глядя на то, как у некоторых взыграло ретивое типа - не попробовать ли и мне, умудренному(ой) опытом, проделать этот трюк, хочется посоветовать вспомнить о благоразумии, а также о недопущении нарушения Инструкции по эксплуатации, требований РВДП, и т.д. и т.п...[/QUOTE]
Пункт номер раз - не надо считать нас дитями неразумными, которые готовы угробиться ради демонстрации своей немеряной крутости - и у меня, и у Деса (особенно!) - вполне достаточный опыт для того, чтобы оценить реальность и риски при выполнении такого прыжка.
Пункт номер два - никто ничего нарушать не будет :) С чего Вы взяли? :D Если только так, случайно, рука на секундочку за стреньгу зацепится... :P И тут же устраним! :D  :D  :D
И пункт номер три - в этой теме уже огромное количество страниц, и по тысячному разу перемалывается "А вот у нас один рассказывал, как где-то кто-то мог...!" а в ответ - "да быть того не может, потому что невозможно это...!" По-моему, намного проще, чем в очередной раз эту тему раскручивать - просто убедиться, что такую фишку сделать можно (или нельзя :P ) И заодно оценить, насколько опытным должен быть шаратупист, чтобы проделать такой трюк. Отсюда станет ясно, насколько массовым может быть такой прикол. Вот и все...
Дембельский прыжок., Реальность?
 
[QUOTE]Des пишет
Не знаю ещё. Возможно где нибудь, где ПТЛ-72 есть. Например в Ватулино - прыгнуть со стабилизацией секунд на 40, чтобы было время попрактиковаться.  B)
А может и в Киржаче на Д-10...[/QUOTE]
Будет двойка, значит :) Я этим летом опробовать не смогла (обстановка так склалась, что не прыгучая я нынче - кто знает, тот поймет :P ) Планирую как раз на следующих сборах - потому что весь этот шум на тему "да как же вы удержите стабилку?!" меня начал порядком доставать...
Но я играться буду в Киржаче - до Ватулино вряд ли доеду - некогда...
В РВВДКУ после Нижегор.Кадетского корпуса ВДВ
 
Формально льгот нет. Но неформально (по крайней мере, так было, когда мы были с клубными ребятами в корпусе - это 2 года назад) - весной ребята из кадетки ездят в училище и сдают пробные экзамены, где могут все попробовать и оценить, что надо подогнать-подучить. Кроме того, рекомендация корпуса играет большую положительную роль на мандатной комиссии. В общем, насколько я знаю, все те, кто из корпуса шел в Дурку с рекомендацией - все поступали.
Ну и конечно, с физкультурой у ребят вообще проблем нет - с этим в Нижнем вообще все отлично.
Еще раз - это у меня сведения двухлетней давности. Как сейчас - не скажу.
Где служить, Где на данный момент служить лучше
 
[QUOTE]Правовед пишет
Лучше в Иваново, чем в Тулу, кормят хорошо, казармы обустроены на 4 человека кубрик.[/QUOTE]
В Иваново, может, и лучше. Только срочников там нет практически - на контракт переводят. Потому и кубрики на 4 человек :)
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 34 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой