Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Водило (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
ВОЕННЫЙ ИЛИ ТРЕПЛО?, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
 
Есть как варинт, ещё способ. Попросите так, как будто вы полный профан рассказать например о каком нибудь оружии. А потом посмотрите в справочнике. Вот если он тоже сразу не сможет рассказать, то точно, врёт как сивый мерин.
МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ, Рассказ командира 104-го дшп Геннадия Владимировича Анашкина
 
По потерям закрытая инфа, хоть в принципе все знают где и сколько. Воеенные как обычно счас шифруються.
Кто служил в армии водителем? Как оно?
 
Вооо!!! Моя тема!!! Эххх это сладкое слово водила! И тут всё, и то что другие капают, а ты капот поднял и усиленно изображаешь ремонт  и профилактику. И спишь в кабине в месте с офицерами. Правда в КАМАЗ без спальника умудрялось 8 человек спать вместе со мной, но это ерунда, главное в тепле. Правда по тебе на дороге усиленно стреляют и норовят сразу уложить, подорвать могут, но тут вообще не успеешь понять что произошло. Ну и конечно жопа если ты сломался, что хочешь делай но машина должна ехать. А так водитель и выспаться должен и особа приблежённая к императору (в данном случаи офицер). Короче почти тоже самое, что каптёрщик, но поинтереснее будет!
Честь имею!..
 
Достойная работа! Успели ребята снять что то стоищее и не до тошноты пафосное.
Чистилище
 
[QUOTE]волчок серый бочок пишет
Фильм снятый по заказу и на деньги Березовского,а этого Невзоров и не скрывал ни когда,не достоин даже упоминания.
Ребят из несчастной,читай :отданной на съедение ,Майкопской бригады перекашивает при одном упомнинании шедевра Невзорова.[/QUOTE]
Хочеться спросить. Вы хоть один шедевр знаете про штурм Грозного? Я например нет. Или один хоть близко похожий фильм про войну в Чечне знаете? При чём тут Майкопская бригада. О ней много говорили и спорили, но факт остаёться фактом Бригада погибла на вокзале в Грозном. Невзоров в основу взял Рохлинский корпус и бои в больничном комплексе. Ну а о том, что фильм нельзя воспринимать как документ, помоему и так понятно. Главную задачу фильм выполнил, передал всю эмоциональную сторону войны. И не надо удивляться, что всё в одном флаконе собрано, это бабы снайперы, это подвиг танкиста, с ума сошедшие солдаты. Может быть не было перед съёмками тщательного анализа боевых дествий в городе. Но и снят он был в 97 году, всего 2 года прошло после штурма. А Березовский, этот всегда делает где ему выгодно было, на тот момент было выгодно дать деньги на фильм.
Чистилище
 
[QUOTE]sniper_riffle пишет
мне мой брат сказал, что там реально было только "коробочка, работай!", а остальное - художественный вымысел.

но мне фильм понравился - вернее понравился подвиг танкиста. трак разорвало, ему предлагали сдаться, но он свою Родину не променял ни на что. сильно снято - ничего не скажешь. снайперши получили по заслугам, где ж таких актрисс набрали - это ж кошмар просто, ужас какой-то.[/QUOTE]
Всегда порожался какие все знатоки, везде были и всё видели. Я сам был, но многие вещи узнал после войны. А тот факт, что досих пор многог неизвестности в гибели солдат и офицеров. Что тоже знают как погибли братишки? А пропавшие безвести? Иногда бесят такие специалисты, которые всё знают, везде были! На то оно и кино! Художественный вымысел это часть этого исскуства. Без него не добъёшься нужного эфекта. Я прекрасно понимаю Невзорова. Об был во время штурма, приехал в Россию, а там всем наплевать. Тут предлагают деньги на фильм, у него нет режиссёрского образования, но нельзя отказываться от такого шанса, его больше и не будет некогда. При этом не надо забывать в какое время фильм был снят!
МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ, Рассказ командира 104-го дшп Геннадия Владимировича Анашкина
 
[QUOTE]SergeiK пишет
Война в Ю.Осетии: войска без управления!, Эксперименты министра обороны - коммерсанта:
[URL=http://shurigin.livejournal.com/160964.html]http://shurigin.livejournal.com/160964.html[/URL][/QUOTE]
Как то сталкивался с парнями из 10-ки. Спрашиваю, что зв форма пацаны такая новая, не раз не видел. Они просто ответили: "От п....а!" ИзвинЯюсь конечно, но это цитата.  Комок конечно необычный и изменения видны в лучшую сторону. А вот про берцы, один сказал дерьмо полное, другой сказал, что так нормально , даже не плохие. Вот конечно не в тему, но статьёй навеяло.
Прошу совета, ПРошу совета Help me please!
 
Конечно же Черномор. Я знаю эту организацию. Вопрос конечно сложный. С жильём действительно проблематично. Как вариант в пригороде Новороссийска. Сейчас сезон заканчмваеться, цены падают на жильё. Но всёравно с жильём проблемы в городе, надо учитывать , что курортный город по сути  и то что в будущем станет основной базой Черноморского флота.
4 февраля 1943, Советским десантникам - вечная память
 
[QUOTE]Alex19711 пишет
Привествтую всех!
Сегодня ТВЦ снимали сюжет о памятнике и воздушном десанте, о котором идет речь.
Также стало известно, что некто из представителей "Красного креста" три года подряд приезжал в Федотовку и что-то искал в этой местности. Показывал подробные немецкие карты с обстановкой того времени, много фотоснимков тех событий.  Глава местной администрации разговаривала с  ним в прошлом году. С его слов стало известно, что в одном бою у подножья горы Колдун в бою с нашими десантниками и морпехами немцы и румыны потеряли около 800 человек!!?? - Охренеть можно! А  там стояли отнюдь не мальчики - 4 горно-пехотная дивизия "Эдельвейс" и 10 гпд румынская.
Отсюда вопрос и просьба о помощи к форумчанам, живущих в Германии: - необходим выход на "Красный крест" в Германии и организацию, занимающуюся поиском останков немецких солдат. Наш регион - Новороссийск и окресности.
Хочется пообщаться с представителями, воевавшими по ту сторону окопа, чтобы лучше узнать о судьбах наших дедов.
С ув. Алекс[/QUOTE]
Приветствую братишки! Я тот оператор с ТВЦ, что снимал сюжет про памятник. Сегодня будет сюжет перегонен на Москву, к сожалению не могу сказать когда его покажут москвичи, это они сами решают. Работа по памятнику проведена просто колосальная, был удивлён сколько средств и сил ушло , чтоб его поставить. Удачи в посиках, а что касаеться освещения ратных дел на федеральном канале, всё что смогу сделать обязательно сделаю. Удачи братишки!!!
Афганец и Афганец-2
 
Фильм смотрел давно. Ещё пацаном. Первая часть очень сильная. Почему то без вопросов веришь. Вторая если чесно тогда не понравилась.
Ещё одна боевая операция?, В Цхинвали вошли подразделения ВДВ
 
[QUOTE]ego пишет
несколько вопросов:
1. Зачем командующий армией едет в опасную зону в сопровождении всего лишь 2-х танков и 3- БТР-ов?!
2. Что ему делать в боевых порядках войск?!
3. Это наверное сейчас модно - брать с собой в командирский УАЗ журналистов?!
4. Где была разведка, которая должна прокладывать путь колонне?!

P.S.
Ничему чеченская война идиотов не учит. Опять шапками закидываем......[/QUOTE]
Не будь так скор на расправу братишка. Не известно толком что там и как было. Я не думаю, что там настолько были идиотами, что попёрли так , как ты это и написал. Не черта мы не знаем толком, что там было. Сколько погибших, сколько раненых? Сколько машин подбили? Пока рано делать выводы. И точно не хочеться думать, что Чечня нас нечему не научила.
Видно конечно цензуру на телевидении даже не вооружённым взглядом. Да и многое непонятно. Взять бы хотябы бомбово-штурмовые удары по Кодорскому ущелью. Уже вторые сутки нам говорят, что ведёться обстрел, а ни одного кадра нет. Уж журналистам точно бы показали как грады и саушки работают. А то по картинке сплошной пикник.
Ещё одна боевая операция?, В Цхинвали вошли подразделения ВДВ
 
[QUOTE]HeartBreakRidge пишет
Вот заметка в МК - [URL=http://kp.ru/daily/24143/361351/]http://kp.ru/daily/24143/361351/[/URL] , достаточно подробно от очевидца и с упоминанием наименований учавствующих частей и соединений.[/QUOTE]
За сегодня это уже не первая газетная публикация об этих событиях. Так же есть кадры Сладкова об этом бое. И его интервью. Даже если судить по рассказу журналиста то получаеться, что колонна действительно попала в серьёзную засаду. Сладков который тоже много чего повидал, так же говорил что бои идут очень тяжёлые. Министерство обороны пока молчит о реальных потерях. Кстати как и грузинская сторона.
Ещё одна боевая операция?, В Цхинвали вошли подразделения ВДВ
 
Удачи пацанам! Но судя по тому как идут бои, потери будут большие. С обоих сторон. Уже есть сообщения как проходили наши колоны с техникой. Братишки а вам нечего не напомнил штурм грузинской армии Цхинвали? Осетинские ополченцы с тем же РПГ пожгли грузинские танки на улицах города. Естественно без подержки во второй половине дня восьмого числа осетины всё таки не смогли бы долго держаться в городе. Но танков бы они пожгли ещё много.
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
Братишки, Краснодар отмечает достойно!!! представлены такие соединения как 22, 10 бригады спецназа. 106 76 и 7 дивизии. Отдельные полки. А так же один представитель 104 (31) ульяновской (скорпы). Слава ВДВ!!!! Менты дрожат!!!
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]волчок серый бочок пишет
По полевой дороге в голове колнны и у нас идёт тралл на базе Т-62...а по асфальтовому покрытию от него какой толк?
А какой аппарат способен вычислить МОНы ,подвешенные на струбцинах в кронах деревьев?
У пиндосов то да сё....не восторгайтесь ими,ибо их ноу-хау - это бесполезные понты...забытые нами ещё вчера))))
Вопрос поставлен в теме конкретный:
Как избежать(игнорировать) нападение на колонну?[/QUOTE]
Сажать мирных духов в наши машины на виду у всего мира. Брать за это деньги с них и вроде как общественный транспорт. Дёшево и сердито.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
В первую чеченскую пришлось немало побегать. Вначале чичи колонны не особо трогали , особенно снабженские. Даже мирные предпочитали пристраиваться между машин. Наши офицеры гоняли за это, а оказалось зря. Пока они снами шли точно можно было знать, что трогать не будут. Потом начали потихоньку взрывать. Сам участвовал когда нас взрывали и обстреривали. В Шатое колонну начали мочить, братишка наш погиб там. В во вторую в Аргуне много с нашего батальона полегло братишек. Тоже прям в городе мочить начали. Водители одни из самых уязвимых были.
"КАВКАЗ-2008"
 
[QUOTE]polosatyi1 пишет
[IMG]http://s61.radikal.ru/i171/0807/15/053b5bc4c947.jpg[/IMG]

видео [URL=http://zvezdanews.ru/nocomments/2008/07/17/ucheniya-na-kavkaze-]http://zvezdanews.ru/nocomments/2008/07/17...iya-na-kavkaze-[/URL]

народ подскажите, там на дорожном знаке Цхинвал 450 те это уже не Севеная Осетия?????????????????[/QUOTE]

Короче на Цхинвал на лево поворачивай, а на Алагир прямо ехать надо)))
"КАВКАЗ-2008"
 
да ясен хер, Абхазия и Осетия. На нервах грузин играют. Ещё у нас теперь десант и горы любит после Чечни. Вот и обкатывают. Приятное с полезным так сказать.
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
Для боевых чеченских братишках, которые из Чечни не вылазили, было бы спроведливо вести заместо берета рыжеватую шапочку подшлемник или чёрную "пидарку". Те кто был в 95 в Чечне прекрасно понимают о чём говорю))).
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
Тельники сейчас тоже многие носят. Может действительно какой то знак или на берет нашивку. Что то такое что бросаеться сразу в глаза и как бы говорило лучший из лучших. Как знак качества.
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
[QUOTE]Ural пишет
Как мне кажется, ВДВ, безусловно, должно брать пример с ВВ по целому ряду показателей. В частности:
1. Пиар, то бишь реклама и престиж (в 90-е краповики просто заполонили СМИ и реально претендовали на звание самых престижных
спецназовцев" России).
2. Обеспечение всем необходимым.
3. Не подскажете, когда огромное количество ветеранских десантных организаций родят хотя бы слабую пародию на журнал "Братишка", издаваемый братством краповиков уже более 10 лет?
4. Умение использовать абсолютно нематериальные стимулы для повышения уровня боевой подготовки (ребята по году, а то и дольше готовятся и проходят тяжелые экзамены за право носить берет другого цвета).
Можно продолжить, но нужно ли? Лысюк сам говорил, что  не стеснялся учиться и у ВДВ, и у СпН КГБ. А "выколачивание" напрямую заимствовал у американских "зеленых беретов". Ну и что?
Учиться и брать пример с хорошего не стыдно. Стыдно не делать этого.
С уважением.[/QUOTE]
Вот с пиаром полностью согласен. СМИ просто рвуться снимать такой адреаналин как сдача на краповый берет. По моему сейчас любая бабушка на рынке увидет солдата в краповом берете знает, что парень прошёл испытание и настоящий спец. ещё СМИ любят снимать массовую выброску десанта или техники. Но это редко происходит. Лишний2 раз пропиарить ВДВ конечно не мешало бы.
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
Может тут немного по другому надо. Например для солдат через полгода службы сдача на берет. Хотя тоже самое получаеться что и в разведке и в спецназе ВВ. Тут подумать надо. В Рязане  курсанты на какой то стадии должны сдавать на берет. А вот контробасы и прапора пришедшие со стороны а не из солдат тоже сами должны сдавать на равне с призывниками.
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Я лично считаю, что нет.
Понты всё это со сдачей.

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
А может всё таки какую то ступеньку сделать для этого? Конечно, голубой берет это знак гвардии и элиты, но может всё таки трудности нужны чтоб его получить?
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
Щас сдают на краповый. У разведки их несколько цветов. Но тоже сдают на берет разведчика. А надо ли в десанте сделать тоже сдачу на берет? Что думаете?
Из чего я в армии стрелял
 
Стрелял с много. Но впечатлил пулемёт ДШК вот вещь. Конечно АГС тоже штука. А так каждое оружие несёт что то своё. Тот же Шмель или Муха. Как без них? Очень полезная вещь!!!
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Herman пишет
Действительно - по Уставу; прав - столько же; но в глазах командиров - больше; что есть закон - неписанный.
а чмо - как будет помогать? оно такое и есть; потому что не способно ни на что больше...[/QUOTE]
В безбашенные девяностые сам лично наблюдал парня сбежавшего в армию, чтоб его не судили, так как оно есть фоторчник (то есть выставлял квартиры через форточки) и служил он в десанте. Другой бывший норкаман, правда был в завязке, но потом "удачно" развязался. Это не просто так, сам лично сидел в одном окопе в парке в городе Грозный. И другая сторона, у другого в позвоночнике железный штырь, все удивлялись как он вообще попал в элиту. Другой вообще таким чмом был, что обосрался на позициях и ходил месяц не переодиваясь, пока не вывезли в баню и там не открылось.  Так что не когда не говори не когда. Даже если бы в ВДВ бывших осуждённых не брали, всё равно много вариантов. Под следствием был, посидел в СИЗО, потом отпустили, да мало ли что. И ведь в десант могла и из других родов войск перейти, ведь ВДВ не на марсе обитает.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
О чём и речь! Пускай солдат больше отслуживший имеет больше прав. Но конечно исключить физическое воздействие. Ведь все кто служил прекрасно понимают что уставом можно и сильнее надавить.
Если чесно, надаело это, что если парня от мамки оторвали и духом он не ахти, то его сразу гнобить начинают. Всё таки надо давать время таким и под опёку нормальным солдатам. А то и потом вешаються и стреляються. Кто то и скажет, да ладно мол!............. Пускай лучше живой к матери возратиться, чем в гробу, а для этого и надо что то делать.
Ваше отношение к тем кто остался?, О пленных и не только.
 
думаю по другому. Понятно, что не приятно на эту тему, но думаю, что такие тему нужны.  Не кого не осуждаю, но и не восхваляю. Человеческие трагедии, у каждого своя. Кто то от не выдержал, от дедов свалил, кто то в бою попал в плен. Сразу не убили, подарили жизнь. Вот кто и как её воспользовался, другой вопрос.
Ваше отношение к тем кто остался?, О пленных и не только.
 
Вчера посмотрел по нашему местному каналу о судьбе одного парня который попал в плен к духам в Афгане. Он почти через двадцать пять лет вернулся домой и снова уехал в Афган. Так и ездиет туда суда. Жена его афганка, не может в России, а он не может уже больше там. Но речь даже не о нём. Поисковики наши там работают, нашли ещё двоих. Один в плен попал, духи предложили или в мусульманство или жизнь, выбрал жить. Другой сам оставил часть, обучался в Пакистане, подрывник 8 лет против своих работал. Наши предлагали всем троим вернуться, двое которые не воевали вроде как собираються, а третий, что воевал, нет. Хотя наши прямо спросили, боишься? У меня знающим людям вопрос, у нас в России , тем кто против своиз в Афгане или в Чечне воевал как сейчаспо закону относяться?
Видел и в Чечне видео где наши против своих стреляли. За речкой, осталось ещё 275 человек, пропавших без вести. Возращать то надо? Или пусть там живут?
Извиняйте братишки за ценизм в определённой мере, но тема важная, что с теми парнями по вашему мнению делать надо?
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Нет дедовщины или она есть, много в нашей армии  бегают от дедовщины, стреляються или сослуживце стреляют. Всё таки это факт. Лучше уже узаконить дедовщину, чем бороться безуспешно с ней. Мне отец говорил, что пошло это , когда бывших осужденных начали брать. Он и перенесли эти порядки. Ведь с одной стороны дедовщина это мутированная форма зэковских законов. Даже то обстоятельство, что солдат зачморился, то он и на дембеле будет чмо. Или с стукачеством, сразу изгоем становиться. Мне кажеться , что дедовщину нужно очеловечить и узаконить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой