Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Буканир (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Борьба с собаками
 
[B]Harmet[/B], я ,конечно, спорить не буду, так как не собачник, но Вы меня озадачли..... Мимо овчарок всегда без страха ходил, единственно, что по морде не трепал, хотя желание было... :o
А на счет руки меня знакомый предупреждал ,чтобы я ему руку при встрече не протягивал когда он с собакой, но у него кавказец.
Борьба с собаками
 
А вобще если говорить о бытовухе- то , скажем , прогуливающиеся без поводков и намордников немецкие и шотландские овчарки как то страха совсем не внушают. Как то понимаешь что это умный настоящий природный зверь. А вот ротвеллер или дог в подобной же ситуации внушают панический ужас- мутанты, бойцовые собаки и убийцы. Не понимаю как можно заводить такого "друга", которого бить надо постоянно , что бы он тебя не загрыз и не посчитал себя лидером?
   А еще достают такие мелкокалиберные гавнистые собачки- они могут бежать за тобой метров двести, громко гавкать и стараться ухватить за штанину, а остальные прохожие, находясь на безопасном расстоянии глумливо наблюдают за происходящим .  

 P/S  А вобще к котам сердце лежит- серъезный, спокойный и рассудительный зверь.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Не сочтите меня м...ком ,но не пойму одного. Любая армия наверняка заинтересована формировать части из представителей определенных сословий и этносов, обладающих определенными навыками и способностями. Например, таежный или тундровый охотник- это снайпер, не требующие подготовки- способность маскироваться..часами выжидать...пережидать снежные бураны... и попадать белке в глаз чтобы не испортить шкурку. Как я слышал- спортсмен- разрядник по пулевой стрельбе по сравнению с ними просто курит.
  Еще пример. В великобритании во флот очень охотно брали жителей приморских городов и рыбацких поселков. Это так называемый тип "матроса- моряка" - молодые люди сызмальства жили на судах и вместе с отцами провели всю жизнь в море. Их деды,прадеды то же были моряками. Это -то же профессионалы, не требующие спецподготовки.

    Теперь- казаки в десанте. Вопрос- какие же такие качества у современных казаков, которые так должны привлекать командование ВДВ?   Чем казачья ДШБр будет отличаться от обычной ДШБр.?  Как будут отбирать солдат в Каз.ДШБр?
  1. Кандидат должен формально входит в казачий круг.?
  2.Призывник должен позиционировать себя на призывном пункте как казак?
 
      А вообще предлагаю на форуме открыть ряд , примерно, следующих тем:
- Уральцы в ВДВ
- Сибиряки в ВДВ
- Питерцы в ВДВ
- Евреи в ВДВ
-Старообрядцы в ВДВ  
и т.д.
Поверьте, весьма равноценные темы.
Борьба с собаками
 
Мой знакомый- кабардинец говорит что с агрессивными собаками в его ауле справляются просто- надо резко и отрывисто свистнуть.  У меня правда ничего не выходило... но и свистун из меня никакой.   А вот насчет усыпления собачек в условиях боевых действий я что то не понял....Служебная собака- грозное и смертельное оружие противника...такое же как и сам вражеский солдат. И спецсредсто только одно- боевое оружие. Кстати неплохой момент показан в "Снайпере" с Томом Беренджером- когда он залег и замаскировался... а территорию стали прочесывать с ротвеллерами ... но он их тогда обманул- обложился конским навозом.
Борьба с собаками
 
Очень интересные тут есть сообщения но...Я как то стал ходить "вооруженный"- сначала прикупил баллончик с перцем а затем "удар" с патронами против собак. Но вся проблема в том ,что о данных спецсредствах вспоминал когда собачке надоедало лаять на меня и она уходила восвояси....
исторически вывереные в/ч
 
Совершенно верно ...после войны все много раз переформировывалось. Причина- недостаток военно- транспортной авиации.  Более -менее крупная переброска и десантирование войск было нереально. Поэтому в конце 40-х ВДВ то разворачивали, объявляя пехотные части воздушно- десантными то опять сворачивали. Причина свертываний в связи с недостатком транспортной авиации была обоснована- понятно  что нет смысла использовать часть ВДВ как общевойсковую из за отсутствия тяжелых вооружений. Поэтому был очевиден мотив их переформирования опять в общевойсковые. Исторические номера наверное не сохранились.... спустя лет 30 кажется были еще глобальные переформирования во ввсей армии
Снайпер, Снайпера вы где? Помогите стать таким-же
 
Про снайперов интересный цикл передач по телеку был и спец выпуск солдата удачи. Если по статистики во 2 мировой войне на каждого убитого солата приходится 25000выпущенных пуль то для снайперов этот показатель 1.3.

   Кстати там такая вещь была... возможна она очень огорчит задавшего этот вопрос- снайперу противопоказано курить. А вообще я понял судьба у снайпера незавидная. Если его брали в плен- то жестоко расправлялись... даже если его товарищам из пехоты.. с которыми он например попал в плен ничего не делали... поэтому хоть немецким снайперам полагался отличительный знак они его не носили. Там еще интересен негласный договор между нашими и немецкими снайперами... джентельменское соглашение- если солдат попал на мушку во время оправления естественных надобностей ..необходимо было дождаться пока он закончит это дело... стрелять уже потом...
Переподготовка, "Партизаны"
 
[QUOTE]
Это партизаны были со Ставрополья, так что и от них польза бывает...[/QUOTE] Хорошо помню как их забирали В НКАО. Это больше походило не на мобилизацию резервистов а на операцию НКВД :angry: Забирали прямо с рабочих мест... домой позвонить не разрешали... зайти- тем более. На следующий день родственники устроили большой митинг у военкомата... А местный военком по местному же радио произнес такую речь "Наши сыновья выполняют в НКАО сложную боевую операцию. Это так естественно, что отцы идут им на помощь." Правда, некоторых воинов запаса на работе не оказалось...так что с ходу их не взяли и они где то дней на 5 перешли на нелегальное положение- жили у кумов,сватов, тещ....
Психкомплекс, психологическая подготовка
 
[B]fudokan777[/B], Вы не читали "книгу семи колец" Миямото мусаси и если читали , то каковы ваши комментарии. Очень необычная вещь.
языкознание, нужны ли солдату навыки владения ин яз
 
Уважаемая [B]ирина[/B]! Я читал , что последняя война (для России во всяком случае), где соблюдались права военно- пленных в полном объеме была Русско- японская война-как со стороны русских так и япошек. Интересно ,что уже во время второй мировой япошки пленным американским пилотам рубили головы.

 На счет синхронного перевода там есть какая то хитрость- читал книгу венгерской полиглотши- она пишет что , если не перевираю, что нельзя ждать окончания фразы...отставание должно быть минимальным. Хотя если я правильно понимаю...в немецкой фразе понять утвердительное это предложение или отрицательное можно только прослушав ее до конца. Но это самый сложный вид перевода. Она пишет ,то даже ооновские переводчики часто теряются и у них наступает коллапс. Не могут произнести вообще ничего. Тут еще такой секрет, по видимому, что ни в коем случае не должно быть никаких умственных мысленных блокировок. Только голос который надо переводить и ничего больше на свете не должно отвлекать....Если перевод идет через технические средства, то можно и глаза закрыть...И конечно же напряжение здесь не уместно...нужна полная расслабленность :rolleyes:
ефрейтор ВДВ
 
[QUOTE]
Господа! А слабо на форуме клуб ефрейторов забацать  Кто-то недавно подметил - Оппааньки ! Сколько туточки нас ? [/QUOTE]

    А почетным председателем клуба избрать ефрейтора Шикльгрубера! (шутка) :D
Арбалеты, Используюся ли арбалеты в войсках
 
Уважаемый [B]radi[/B]!

Каково практическое его применение, при наличии бесшумного оружия?, хотя в одном военном журнале читал истоическую справку о луках и в заключении автор высказал мысль, что в прошлое их списывать рано... Как пример, правда киношный, он приводил фильм " Хищник" c А. Шварценеггером, его заключительную часть, когда лишившись всего оружия он сражается самодельным луком. Сцена действительно потрясающая. Впрочем, арбалет, если судить по фильмам вещь универсальная. Можно,например,забросить "кошку"
Психкомплекс, психологическая подготовка
 
[QUOTE]
Читаю и сердце радуется.... Неужели это всё у нас....  Медитация, карате и т.д.....  Это здорово, после пары суток без горячей пищи и по уши в грязи сесть, закрыть глаза и помедитировать....  Это ВЕСТЧЬ....[/QUOTE]

    да....я наверное сморозил с этим вопросом....Пересмотрел боевиков. Вопрос Стивену Сигалу, а не армейцу.

   Уважаемый [B]fudokan777![/B] Думаю вряд ли подобные вещи как боевые искусства можно поставить на поток. А медитация вещь то же штучная...можно сказать сокровенная. Заставить медитировать все равно что заставлять молиться Богу. Но насчет боевых искусств абсолютно с вами согласен.
Переподготовка, "Партизаны"
 
[QUOTE]
Но один особо прыткий десантник переусердствовал, и с целью морально додавить противника сапогом опрокинул котелок каши в костер.[/QUOTE] :D
  Да... Неверно солдат оценил обстановку и вероятного противника! История супер!!!
Переподготовка, "Партизаны"
 
Смысла в переподготовке нет-
1.большинство согласились, что по большому счету это клоунада
2.МО врядли когда будет использовать запасников в горячих точках- не посмеет. ( Исключения были- Н.Карабах-1990, как я слышал, Афганистан 1979(!!! :blink: )
3. В своей книге "Танковый меч страны Советов" И. Дроговоз довольно таки убедительно доказывает ,что что запасники просто не могут быть отмобилизованы по объективным причинам в случае начала глобального конфликта.



  Хотя съездить бы не прочь... и чтоб на ночь домой отпускали....
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Кстати о весе снаряжения солдата в горах: В "Солдате удачи "читал такое мнение ,что максимальный вес снаряжения ( в горах особенно) не должен превышать 1/3 веса самого солдата. (<_<  :(   поднимаясь по косогору семью потами изойдешь и без всякого веса )

 В книге "Русский военный костюм" приводится фотография где то конца 19 века- офицер горского взвода конвоя. Какая то странная у него форма. Поверх кителя накинута какая то кольчуга. Случаем никто не знает что за формирование такое было.
Психкомплекс, психологическая подготовка
 
[B]Pooh[/B]! Спасибо за информацию и за то что скинули ссылку на партизанскую тему. Я ее поначалу что то найти не мог. Не догадался посмотреть в поисковике.
                                                   С уважением, Буканир
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]
Кажется, я Вас всё таки обидел!?[/QUOTE]
Уважаемый [B]pvn[/B]! Ну что Вы, никаких обид , ни даже каких - либо подобных чувств! Наоборот было интересно узнать эти новые для меня факты.
Для того форум и существует , чтобы обсуждать информацию, и без спора и спорных мнений здесь не обойтись.  :)
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[B] Вау!!!! Yes!!!!! Достиг своего реального звания!!!!![/B]
<b>
   Sving</b>    Ну например маленькие вертолеты с мощным вооружением, спсобные действовать в высокогорье. Наши Ми-8 и Ми-24 как я слышал на высотах более 3000 м начинают задыхаться.. Ведь СССР готовился к ведению большой европейской равнинной войны!
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]
С тех пор военные технологии ушли далеко вперёд,и поэтому нужно создавать подразделения принимая во внимания вооружения наших лет.[/QUOTE]

  Уважаемый [B]sving[/B]! Совершенно верно, технологии новые, но каких то принципиальных решений ну скажем так-механизации процесса передвижения по горам нет... Все также пешком или на осликах. Появились , правда , вертолеты ,и они сыграют свою большую роль, но их применение в горах ограничено....
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[B] radi[/B] , я даже слышал что по "Наворону" фильм сняли.... Мне у Маклина еще очень понравилась книга-"Крейсер Улисс". Если не читали, обязательно прочтите, не пожалеете!

   Кстати, раз речь зашла о книгах- Недавно перечитал "Кавказского пленника" Л.Толстого , этот рассказ мне очень нравился в подростковом возрасте , и теперь посмотрел на все иными глазами. Жилин и Костылин проявили возмутительную халатность и полное неуважение ко всем уставам и инструкциям! Вместо того ,чтобы следовать вместе с воинским сопровождением, они самовольно и безответственно покинули колонну. Самое грустное что подобные истории повторяются и сейчас, спустя 160 лет, в той же местности и с теми же последствиями.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]
Или поинтересуйтесь историей про ту же 6 гсд и греческих муликов - после этого Вы согласитесь, что и у них своих "балерин" хватало.[/QUOTE]

  Уважаемый [B]pvn! [/B]Положа руку на сердце признаюсь , что свои познания об Эдельвейсе я черпал еще в школе из рассказов физрука- альпиниста -любителя, который нам много расказывал об Эдельвейсе и Марухе. Так что со всем сказанном вами согласен... тем более вы приводите такие факты о которых я слыхом не слыхивал. Так что чистосердечно признаюсь в своей некомпетентности

                                                   С уважением, Буканир
Прапор командир взвода?, Слух прошел...
 
Это совершенно нормально если прапор командует взводом. У нас в роте связи радиовзводом..как наиболее сложным в тех. плане командовал лейтенант. А " телефонным"- прапор.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Рядовой-К писал:Вы бы немцев как раз почитали - большая часть л/с высокогорных батов формировалась из людей ни разу гор не видевших! Только офицерами становились альпинисты... Гражданские!!! Даже комбаты такие были!!!


     <_< ммм  не могу согласиться......то что слышал говорит об обратном.... да и не похоже это на немцев.....это у нас ..в России- скажет родина быть врачом- будешь! А скажет балериной- станешь и ей! :)
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Все сообщения к сожалению не прочитал в виду их многочисленности...но кажется об "Эдельвейсе" речи не было. В это спецподразделение брали только спортсменов профессиналов и естественно в общевойсковом бою оно никогда не использовалось. Самая известная его операция- установление на эльбрусе фашистского флага.  Ну если серъезно то в реальных боях они были...и на марухском перевале наши их остновили но ценой громадных потерь. Гоаорят там до сих пор трупы солдат можно найти. Немецким горнострелкам мы противопоставили обычные общевойсковые части... без всякой подготовки.  Горы как известно ошибок не прощают и я считаю что в данных спецподразделениях никакой речи не может быть о срочниках. Повадки гор за несколько месяцев не изучишь. Был такой случай пару лет назад. На Эльбрусе выпал снег...прошла метель...и альпинисты любитель просто шли по снежной целине. Несколько человек прошло нормально а третий првалился под снег- снег снежный пласт лежал на небольшой расселине...под которой шел грязевой поток. Но это никак не было заметно!.Человек погиб.   А вообще я слышал что в Железноводском погранотряде введена специальная горная подготовка... Усиленно практикуются.
языкознание, нужны ли солдату навыки владения ин яз
 
По данному вопросу адресую всех к  "Приключениям Ивана Чонкина" Там есть сцена где лейтенант допрашивал капитана Милягу..Разведчики нашли его перемазанного грязью и приволокли в штаб .Лейтенант посчитал его за немца...а капитан в свою очередь решил что лейтенант - немец, так как в сарае было темно. Лейтенант в школе изучал немецкий язык... и генерал Дрынов поручил вести допрос ему. Чтобы объяснить лейтенанту что он офицер НКВД ,Миляга сказал- Май из ин руссиш гестапо.  Коммунистен стрелирт паф-паф!  А в протоколе допроса пленного лейтенант записал. Допрашиваемый оказался нацистким фанатиком и позволял себе выкрикивать антисоветские лозунги.
Психкомплекс, психологическая подготовка
 
Господа! В связи со всем прочитанным у меня возник другой вопрос..который волновал меня еще с детства. Существует ли в спец подразделениях система для быстрой релаксации и мобилизации сил, наподобии как в восточных боевых искусствах. Ну например я читал в "Солдате удачи" о выучке десантника и там приводится такая иллюстрация- десантник в горах...в глубоком снегу...в состоянии сильной усталости.. вступает с противником в рукопашный бой...вокруг лежат трупы...солдат должен как можно быстрее вырубить противника для экономии сил и продолжить выполнение задания.  Я читал также про подготовку подразделения Морских котиков в США- там инструктор учит курсанта т.н. эффекту иллюминатора- т.е. солдат должен смотреть на все трудности и на себя измученного как бы со стороны...отрешенно... как бы через иллюминатор.... А как быть со страхом... волнением... стрессом....Хотелось бы спросить солдат и офицеров ВДВ и спецподразделений- существуют ли и практикуются ли какие либо методики  или каждый сам ищет что то для себя?
 В юности ходил в секцию бокса...но к сожалению никакой психологической составляющей там не было... только физ. подготовка....
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Самое интересное что самые ярые казаки- это спившийся и люмпенизированный элемент...они же и составляют костяк Казачьих формирований.  Потомственный казак о том что он из казаков просто скромно упомянет об этом если зайдет речь, все ряженные- посмешище. Сам видел как на казачьем рынке такой вот горе- казак подошел к кавказцу- торговцу и тот его послал... этот типок в полуспущенных камуфляжных штанах пошел жаловаться милиционеру... но тот похоже его то же послал.   И потом! Толпы каких то сомнительных казаков,проживающих например в Москве поливают грязью русский народ., и претендуют на какую то избранность... хотя и как любой другой встают утром... собираются на работу... садятся в маршрутку ходят в мак дональдс.... ну чем же они отличаются от других. И почему такой человек, призванный например в ВДВ будет на рубль стоить дороже любого другого новобранца?
И еще...если вспомнить первую мировую- геройские мужики были и среди русских солдат и среди казаков. Так же как и мразь. Известны случаи кагда казаки , возвращающиеся с фронта за деньги или водку продавали большевикам свих офицеров- казаков. Так что не надо из казачества лепить лубок!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой