Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Буканир (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Вот, даже эмблемка имеется, признаться, раньше таких не видел
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[B]kvladimir[/B], спасибо, если че, буду рад. В интернете до смешного мало подобной информации.
[B]radi[/B], Невинномысская, Ессенткуская, Ставрополь. Первая особенно. На городском сайте нашел немного и все
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Уважаемый [B]kvladimir[/B]! Вы тут дали интересную ссылочку на запорожские реестры. Может порекомендуете какие нибудь ссылки по станицам верхнекубанской области и конкретным людям которые в них жили по состоянию на начало 20 века. Хотелось бы узнать о судьбе некоторых известных в этих местах предпринимателей и казачьих семей. В краеведческих музеях и архивах руками разводят, говорят таких сведений не сохранилось. Может попадались какие либо источники...
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Гм, в Ставрополе иногда быва по делам... ну ходят по городу десантники...Когда часть была поименована казачьей, много об этом говорили и в местных СМИ и на бытовом уровне. Но последние годы как то ничего об этом не слышно. Тишина. Подозреваю , что призывают в нее на общих основаниях. Такое впечатление складывается. Не знаю, может нет у меня просто информации, но если бы шел туда какой то целенаправленный отбор по этносословному признаку наверное бы было это широко известно
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
То, что написал [B]beerrat[/B] логично. Поэтому возрождение казачество лежит наверно не в государственной военной службе в виде создания казачьих частей, а скорее всего в области возрождения культурных традиций, казачьих обществ, клубов... И чем дальше от них будет государство, тем лучше. В противном случае это просто заформализуется, что в общем то и произошло.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Уважаемый [B]annex[/B]! Не надо ставить знать равенства между неврастениками и наркоманами....

  Я часто был свидетелем, когда потомственные, природные казаки потешались над "ряженными" , и в общем то брал с них пример. Но этой весной свое мнение поменял. На пасху видел шествие  "ряженных" в красивой, исторически правильно воссозданной форме ККВ. Очень здорово смотрелось.
Будущее ВДВ
 
[B]rmb2002[/B] совершенно прав. Количество противопоставлялось качеству. Т-34 в качестве брони покрывали котельным железом, приходилось слышать и такое. Танковые орудия отставали на несколько порядков. (как впрочем таковые и у союзников). А когда были захвачены первые образцы ФАУ то как для советских так и для союзнических инженеров это был шок. они просто не представляли как подобные вещи могут бить прицельно. Так что победа была оплачена кровью и еще раз кровью.


   Пришла еще такая мысль что будущее ВДВ двояко- роль ВДВ в локальных конфликтах будет только возрастать, тем более в России. А вот в глобальном конфликте главную роль сыграют парни за компьтерами , пультами управления и приборными досками.
Будущее ВДВ
 
Насколько я понимаю массовых воздушных десантов в войнах новых поколений уже не будет. Скорее это будут немногочисленный по составу группы (десантируемые с самолетов) для диверсионно- разведывательных целей. Ситуацию, когда будут десантированы крупные подразделения для захвата объекта в тылу врага я представляю плохо. ( речь идет о противнике, обладающем развитой системой ПВО, как собственно и написал автор вопроса.)  Данный вопрос уже обсуждался на одном из форумов.
Служба по контракту., Как уйти в Армию.
 
Вспоминается анекдот. Доктор, обследовав здоровье призывника и выяснив что у него слабое зрение написал в медицинском заключении: " Использовать только для ближнего боя."  
    Комиссия Вас скорее всего не пропустит, знаю на личном опыте.
Показуха ВДВ
 
Попытаюсь объяснить свой негатив к показухам в ВДВ. Сформировалось оно после репортажа где то годовой кажется давности. Неким " высоким" гостям было устроено такое шоу, которое должно было завершится прыжками. Но к этому времени погода испортилась.... Ну не огорчать же высоких гостей. В результате погиб майор ВДВ. Остался очень неприятный осадок- человек погиб вроде как развлекая других (слово не совсем верное, но другого подобрать не могу) . Знаю что на учениях предусмотрен процент таких случаев, но это были не учения, что бы не говорили. Ну не знаю, но действительно неприятное чувство осталось , что человек погиб на ПОКАЗУХЕ.
Показуха ВДВ
 
:) Степ, оно то все конечно понятно, строевая подготовка преследует те же цели, правда, травматизм там ниже. :lol:
Служба по контракту., Как уйти в Армию.
 
Уважаемый, -6,5 это слишком. при - 7 никакого призыва быть уже не может. Вам вобще то с такими диоптриями желательно кроме легких видов спорта ничем не заниматься . И тяжести не таскать....
Показуха ВДВ
 
Степ, ну например разбитие головой банок и бутылок, разрывание зубами жестяных банок из под кока- колы. Насколько я понимаю среди самих десантников в этом вопросе ( о пользе и необходимости подобных вещей) нет абсолютного единодушия .
Показуха ВДВ
 
Зрелище конечно впечатляющее, но по- моему, простите уж, идиотизм.    :)    В американских фильмах любят показывать как на смотрах выделывают приемы с карабином- ну вертят его , в воздух он летит, потом его ловят и т. д.   В "ДМБ" на это неплохая породия была- ефрейтор на плацу то же самое проделывает с табуреткой. Которая в итоге приземляется на голову майору.
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]
sving Дата Пятница, 24 Июня 2005, 7:11
  Но фя вам хочу сказать ,что в этих уличных драках нет ни чего хорошего.[/QUOTE]

  Согласен абсолютно. Хрень все это.

[QUOTE]
beerrat Дата Пятница, 24 Июня 2005, 12:40
  Кстати, а дуэль в рамках закона (надо понимать Законов РФ, а не дуэльного статуса) - это на чём? Тортах или кто больше воды выпьет не бегая в туалет? [/QUOTE]
  Ну еще можно порекомендовать дуэль на старых вениках.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Ну я тоже с интересом читал, не встревая. Не согласен с мнениями, что казачество можно возродить в том виде, каковым оно было к 1917. Мир резко изменился и ушел вперед. По- моему, военно- исторический клуб- то что нужно.  Если возрождение казачества пойдет- то из него, а не из охраны рынка.
Жара в горах, когда очень жарко
 
Может форум по уринотерапии откроем :lol:
   А вот читал что бедуины во время отсутствия воды в пустыне могут артерию верблюду вскрыть и напиться крови. А этот гадостный способ поможет?
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[B]radi[/B],здорово, мне очень понравилось. Так что, А.Дюма в Невинномысской был? А ваш шедевр с удовольствием почитаю, когда обнародуете.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[B]radi [/B] , откуда отрывок? Ссылочку дайте.
Жара в горах, когда очень жарко
 
[QUOTE]
На шот воды, чем больше упатребляеш тем больше хочется, високо в горах лично наш развет група браль мед смешани с орехами,и бадаги(сок из винограда ) бистро востановливает сили.что касается тушонки ми их не брали.[/QUOTE]
   Обязательно попробую это в отпуске. Сам часто бываю в горах и летом действительно непереносимо тяжело в жару , да еще что то поев, идти в верх. Действительно- мед с орехами- просто гениально.
Жара в горах, когда очень жарко
 
Ха-ха-ха! :lol:  Нет, [B]radi[/B] , я всегда подозревал что ощущения будут непередаваемы. Поэтому всегда ограничивался зеленым чаем. Вот здесь подписываюсь на все 100%. Пиво в жару тоже хрень- дурнеешь, а пить хочется.
Жара в горах, когда очень жарко
 
Горячийм зеленый чай- лучшее средство от жажды. Действительно, не пьют же в среднеазиатских чайханах холодное пиво.  Хотя читал что во времена Кука на кораблях королевского флота в тропиках выдавалось где то 5 литров пива.  И еще в книгах про ниндзя читал что бороться с жаждой помогает сок зеленого лука, закапанный в ноздри.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE=Красов М.,Среда, 18 Май 2005, 7:49] [[QUOTE]А один из отделов Кбанского казачьего войска значится в реестре Баталпашинским.[/QUOTE]

  Не пойму, почему казаки г. Невинномысска упорно пишут на табличках зданий,где располагаются их штабы," ТКВ". Даже по старым картам видно , что севернее Мин-Вод начинаются земли ККВ. А ст. Невинномысская входила в Баталпашинский отдел.
Возраст и спецназ, что думаете?
 
Думаю что рубежным является 36- 40 лет. Хотя все конечно зависит от индивидуальных особенностей человека
Что делать?
 
Хотелось бы еще пару слов в догонку сказать. Абсолютно согласен с Искандером- надо поробовать. Чисто умозрительно этот вопрос трудно решить. Или попробовав скажешь: - Да! Это мое. к этому я всю жизнь стремился!   Либо что то вроде...- Не ребята... надо валить отсюда. Буду заниматься Компами и только компами!
Непрошел Обл Мед комиссию, ????
 
Я тоже в свое время не прошел... правда по зрению.... В тогдашний московский военный институт.  А вобще я думаю что все эти медицинские противопоказания не зря придумали.   Мой дружбан уходя в армию комиссии про псориаз ничего не сказал. Ну подумаешь- два маленьких прыщика на локтях которые можно забить детским кремом. Потом вернулся с обширнейшими кровоточащими поражениями кожи. Сейчас все руки в коросте. И много лет справится не может.   А ведь с псориазом не берут....
[ Закрыто] Страх драки
 
Ну..школа есть школа. и Кустарь так кустарем и останется.. хоть и очень хорошим. Профессиональная подготовка очень важна.
   Позвольте также заметить что гипноз- это не панацея. И далеко не все дело. Полагаю что только лечение гипнозом имеет результатом кратковременный эффкт.
    О популярной психологии разрешите умолчать. Фобии и неврозы не лечатся глаголами и прилагательными.
Переподготовка, "Партизаны"
 
[QUOTE]
Может начать с мест, где и потребность более назрела и почва готова? Например, со Ставрополья, с Кубани.[/QUOTE]

   Большое спасибо! :angry:
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]
Вот вы всё говорите про книгу Чак Норисса. Настолько ли она хороша? и где её можно скача[/QUOTE]
[B]dmi3y[/B], книга очень хорошая. Ее стоит прочитать. Купил я ее где то в 99 или 2000 году. Где скачать не знаю. Но выпущена она в издательстве "София" . Найдите их сайт или посмотрите какую либо книгу того же издателства. Они там часто публикуют каталоги и предлагают выписать ранее выпущенные книги.
[ Закрыто] Страх драки
 
Хорошая цитата и в хорошем переводе. Каждый согласится что в состоянии ппсихического перевозбуждения ничего хорошего сделать нельзя. И всегда станешь легкой жертвой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой