Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Буканир (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Учёба в военном вузе, Заочная форма обучения
 
Вряд ли, наверняка нет, так же как и в медицинских.
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
В теме, посвященной обсуждению фильма Ф. Бондарчка многие форумчане говорят о победе\ поражении Советской Армии в Афганистане. Существуют ли критерии, основываясь на которых можно было бы подвести итог этой войне?
Как то читал, что подобные споры есть и в США, относительно Вьетнама.
 Так все таки- победа или поражение?
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Данный  "журналист" применяет устоявшийся штамп, индульгенцию для армейского начальства. Что то случилось со здоровьем солдата?- так у него это до армии было!   Оставил часть?- так он наркоман! Застрелился?- девушка на гражданке изменила!
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Секьюрити, Кузя, Ювелир, -извенити, но все это эмоции. Морской изложил массу достаточно аргументированного материала, есть что серьезно проанализировать.  Вы говорите в духе тов. Зюганова- "не позволим...выразим недоверие, ...очернительство...происки империализма."

Кузя, а почему эту ссылку надо считать правдой. ?

Секъюрити, насчет фильмов- в 80-е про армию шли только правильные фильмы, ничего подобного "Делай раз" не было....Т.е. если я правильно понял, Вы против привлечения внимания общества к подобным проблемам?``
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Уважаемый, Буканир!
Прошу Вас воздерживаться от любых сравнений, которые могут быть восприняты Вашим оппонентом, как оскорбление!
С уважением ко всем участникам форума, Бек.<br/> <br/></TD></TABLE>
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
:) О старой Русской Армии. Кажется, давно уже писал...
     А.И.Деникин, по молодости будучи довольно мягким и интеллигентным человекоми в бытность свою ком. роты полностью развалил свое подразделение. Он считал, что достаточно поговорить с человеком и он все поймет. Провинившегося солдата он принципиально не наказывал, а говорил ему : "Вы же нормальный человек, вы можете служить не из под палки." Младшим командирам он тоже запретил наказывать солдат. Естественно , в скором времени рота по всем показателям, а по дисциплине особенно стала худшей в полку и Деникина отстранили от командования. В тот же день некий фельдфебель Сцепура, построив роту и показав солдатам жилистый кулак тихо , но внушительно сказал: "Теперь вам тут не капитан Деникин". Через два дня дисциплина была полностью восстановлена. Вот такой исторический случай.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Рядовой -К, думаю, что неуставняка будет меньше. Предполагаю, что в Русской армии его не было. Средний возраст солдата был 24-26 лет (в начале 20 века) Были это крестьяне и рабочие, которые к этому времени уже сами себя содержали и многие к моменту призыва уже были женаты и имели детей (крестьяне особенно),  были уже состоявшимися взрослыми людьми. Да и мировосприятие в 30 уже совершенно иное.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Тимка, спасибо за поддержку. Я вот тут подумал, что мы не оцениваем прелестей гражданской жизни. Опаздываешь на работу, а тебя на проходной уже ждет начальник с заместителем. И сразу- в морду, под дых, ногами бац- бац... :)

Грустно все это . А ведь это система. vasyat5 много сказал по этому поводу. Трудно кого то судить, не побывав в аналогичной ситуации, хотя бы со стороны тех же сержантов. но трудно согласиться с тем, что это нормально. По любому, ситуация, рассказанная Ульяной , производит тяжелое впечатление
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
:) Ульяна, не хотелось бы Вас злить, но я даже рискну предположить следующее- сержанты- контрактники послали солдатика за сигаретами, водкой и закуской. По каким то причинам он задержался. Сержанты пришли в неописуемую ярость, да такую, что не поленились идти искать его в мороз. Результатом стало избиение. Можно даже выдвинуть версию, что перед этим они уже успели "прогреться".
НЕ ГОДЕН!, Что делать "отбракованным"?
 
:D Как там десантники говорят? Попал в ВДВ гордись, а не попал- радуйся?   Отсюда вывод- радуйся!
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]
причиной которых послужило [B]всего лишь то, что солдат ненадолго отлучился из части за сигаретами и продуктами[/B] (ВОТ ТАК МИЛО В СМИ ОБОЗВАЛИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ФАКТ ДЕЗЕРТИРСТВА)!!! На самом же деле, это ЧМО решило "погулять" и мужикам пришлось всю ночь наматывать круги по городу и области в мороз -36!!![/QUOTE]

      Поскольку речь идет не о случае в ВДВ, то позволю вставить свою лепту. Начало 90, военно- строительный отряд. Молодой, возвращаясь из увольнения ОБЯЗАН был принести дедушкам энную сумму денег, либо подарок.,либо не возвращаться. Солдат сделал попытку вытащить магнитолу из машины, чтобы добыть хоть что то. В результате был пойман и избит хозяином машины.  Пацан шпаной не был никогда.
  Ульяна, а может быть солдатика "отлучили" за сигаретами и продуктами?  Можно предполагать, что выполнялся приказ дедушки, которого зольдатик не стал закладывать
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
iskander Дата Среда, 01 Февраля 2006, 22:25
  [QUOTE]
Но может быть имеет смысл переводить сержанские (командирские) должности на контрактников.[/QUOTE]

  Абсолютно! Сержанту должно быть глубоко плевать , какой призыв, он должен быть независимым. Для него будет существовать только одна категория- рядовые срочной службы.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Бек, Вы очень правильно отметили- УНТЕРА (!). Но не рядовые старшего призыва. А именно младшие командиры. И статус их был намного выше статуса нынешнего сержанта. В настоящее время это командное звено выпало. Офицеры не выполняют функций им несвойственных. А вместо сержантов появилось альтернативное, "криминальное" и незаконное звено звено управленя- "деды".  сержант может и не иметь никакого веса, хотя бы по причине небольшого срока службы- разве это нормально?
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Представители старшего поколения, служившие в 50 - 60гг. уверяют, что дедовщины не было. Считают, что это явление возникло с конца 60-х.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]
или слышали от других страшные расказы. А по моему мнению дедовщина должна бить в армии. Настоящая дедовщина учит выживать, а неиздевается на молодыми. B)[/QUOTE]

    Какая то по видимому очень тонкая грань. Дедовщина настоящая это....Уважаемый Шутер, дайте, пожалуйста ,определение данного явления.
  По моему- это рассадник преступлений. Армия не должна держаться на дедовщине. Это все таки не зона, где порядок поддерживается паханом, лучше было бы не по понятиям, а по уставу.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Согласен с содержанием предыдущего поста. Исключительную роль играют сержанты, думаю с этим никто спорить не будет. Собственно многие советские маршалы, бывшие рядовые русской армии (Жуков в частности) подчеркивали , что унтер офицерский состав русской армии  был крепок и профессионален. В начале 90-х меня очень интересовал вопрос, была ли в старой русской армии дедовщина. перечитал много. так вот- ее не было! Об этом не пишется даже в самых мрачных произведениях на эту тему. Было НАСТАВНИЧЕСТВО старых солдат по отношению к молодым. ( Я пишу об армии конца 19- начала 20 века. )  Да, встречается упоминание о солдатах, неуважаемых коллективом, слабых и депрессивных, ноэто другая история.

   Что касается ввода войск в Чечню, думаю что выстрелов в спину было немало на почве дедовщины, (если сморозил явную ерунду, прошу меня простить)
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
На счет членовредительства- бред полный. Это и врачи сказали. Это все равно как в одном милицейском протоколе- дежурного сержанта милиции нашли убитым с двумя пулями в голове- приписали- самоубийство.
  На счет героев - одиночек, бетменов и рембо- не все такие. А если человек обычный- ходил в школу, читал книги, посещал школьные вечера и ходил в секцию волейбола? Вот в июне школу закончил, а в конце года его призывают. Ну и что, какой у него опыт по разбиванию чужих черепов табуретками. Да он по началу и не очень то еще и ориентируется во всех этих взаимоотношениях. А если еще и немного тормоз по жизни?
   Здесь важно не то, чтобы все зависело от тех кто в казарме- плохие они или хорошие, а от системы. Система должна исключать случаи, подобные челябинскому. сержанты- только контрактники. И о военной полиции можно было бы подумать. Чтобы в части сидел военный мент, не подчиненный командиру.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]
Здоровья хватало. Не летал в принципе[/QUOTE]

  НО ПРОТИВ ЖЕ СИСТЕМЫ НЕ ПОПРЕШЬ!!!
[ Закрыто] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
А, наверное и нет противоядия против снайпера. Тем более для простого солдата, а не спеца. Разве что соблюдение простых правил- не высовываться из укрытия, не курить в вечернее время на просматриваемом месте.
   А уничтожить снайпера в горах или в лесу тоже наверно невзможно- либо, разве что снайперская дуэль, но это для более крутого снайпера. Либо артиллерией задавить.
   Все, моя дилетантская фантазия исчерпана.
   А ведь вопрос действительно интереснейший.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Василий, как то лубочно все у вас получается, примерно как в незабвенном журнале "Советский воин"  Не только ведь "основательные и спокойные", а и с подорванной нервной системой, издерганные, подорвавшие здоровье.  Всякие.
   А что Бондарчук поднял тему Афганской войны- это хорошо. А то молодое поколение, те, кто родился в конце 80-х имеют о ней смутное представление, и, в будущем как бы история этой войны не повторила бы историю Финской, которую просто как-то "забыли" и которую ,кажется Твардовский, в связи с этим назвал ""войной незнаменитой" Поэтому- нужны такие фильмы.
Военная карта., Просветите
 
[B]ALEXSIS[/B], никак в кладоискатели податься хочешь? :) Много карт содержалось в военных мемуарах, издаваемых в неимоверных количествах в СССР. Только подозреваю, что их ценность нулевя. Хотя, конечно, многое можно восстановить, по упомянутым в них населенным пунктам, где шли наиболее крупные бои. Резун - Суворов в своих книгах о подобном вопросе писал, и довольно убедительно показал, что многое вымарано или вовсе не упомянуто , многие армии вобще как бы не существовали. А отсюда и отсутствие правдивых карт. А официальной , полной истории войны не существует. Так что наверное, чтобы воссоздать расстановку сил в какой либо местности надо собирать материал по крупицам, из разных источников :(
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
Ромич, ну единственно, где я встречал словосочетание"интуитивная стрельба" связано с японскими лучниками, достигшими мастерства поражения цели даже с закрытыми глазами , путем долгих многолетних тренировок, но это связано с практикой дзен, стилем жизни. Понятно, что герой "Момента истины"вряд ли шел в своих тренировках по этому пути.
ИЛ - 76, нужна подсказка по количеству
 
Всем спасибо за справочку. Как я понял при десантировании с ИЛ-76 большого количества десантников подразделение приземляется достаточно компактно. Просто в моем воображении рисовалась другая сцена, думал рассеяние будет досточно большим.
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
А! Это стрельба с двух рук из револьверов!?  По моему это по части Клинта Иствуда :)
ИЛ - 76, нужна подсказка по количеству
 
Простите за дилетантские вопросы. Каково штатное время десантирования с Ил-76 при его полной загрузки и каково расстояние между первым и последним приземлившимися десантниками- все таки вместимость самолета большая, и скорость наверное при проведении десантирования не такая  уж и маленькая. И еще, почему прыжок с Ил -76 гораздо более "весомее", чем с Ми-8 или Ан- 12?
Что делать с отходами во время спецоперации?, А это важно!
 
Раз уж речь зашла о запахах, то сюда можно присовокупить и разного рода табачные изделия. В морозный безветренный день запах табака распростроняется на несколько сот метров. Тоже своего рода демаскирующий мусор

[QUOTE]
было прибывание внутри БМП не вылазя несколько дней,а у танкистов ещё хуже,они вынуждины были не вылазить из танка две недели и больше,и чесно говоря я совсем не хочу знать что они там внутри танка делали.[/QUOTE]

   Остается только догадаться и ужаснуться :lol:
Развитие реакции
 
Это- навык. Он вырабатывается.  Бросаешь в воздух три монеты и ловишь одну за другой. (Только осторожно- вазы, телевизор не опрокиньте) :)
"Гюрза"-реальный человек?, Или просто персонаж?
 
[QUOTE]
[QUOTE]kos пишет
По официальным данным потерь ОКСВА числятся... два офицера возрастом... до 20 лет. Так что... все возможно.[/QUOTE]
До 20? это только в 16 лет в авиационно-техническое и бортмехаником или на обслуживание Грачей младшим лейтенантом... У них срок обучения был 3 года. иначе не представляю как можно получить в СССР офицерское звание до 20...[/QUOTE]

  А вобще могло такое быть. В Эфиопии резко не хватало военных переводчиков- быстро выбывали из строя. Военный институт стал их готовить ускоренно- за 1 год.
животные в расположении части, какие звери наиболее полезны
 
Ворон было много, крупненьких. Умнейшая птица
ВДД в СССР
 
[BРядовой-К Дата Среда, 21 Декабря 2005, 1:22 B]
[QUOTE]
Дроговоз редкостное дерьмо. Это типа Новодворской засранец - просто пытается писать на военные темы. Ему поверить - себя не уважать. Даже если он скажет что Земля круглая, а снег белый.[/QUOTE]

   Уважаемый Рядовой - К! Соглашусь, что местами И.Дроговоз исходит желчью, но в целом он провел достаточно серьезное исследование. Подобных масштабных и так скажем объективных работ мне не попадалось.
полевая форма 63года
 
Рядовой-К, ну почему же посмешище?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой