Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Санек 56 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
[QUOTE]дядька пишет
Кстати, кто знает, почему например до сих пор используются маскхалаты типа "березка"? Не ужели это самая удачная расцветка? Если да, то почему полевая форма другой расцветки? Интересно было бы узнать вообще историю конкретно этого вида обмундирования.[/QUOTE]
Постараюсь ответить покороче и понятней. Дело в том что на "масухе" 2 цвета, на комке 3(или 4). Сам принцип маскировки заключается в том что один из цветов сливается с окружающим фоном и контуры тела или обекта размываются становятся мало узнаваемы (думаю ты это знаешь). Маскхалат обеспечивает маскировку на двух видах местности: зеленый - трава, лес. серый -камни, скалы (если желтый - выгоревшая трава, песок). Камок более универсален, т.к. имеет сразу несколько цветов, но в тоже время обладает меньшим маскирующим эффектом из-за процентного соотношения того или иного цвета. Получается 2-х цветный маскхалат лучше маскирует на определенной местности(к которой он предназначен) чем камуфляж, но менее эффективен на другой. А вобще сейчас начали поступать "Лешии" и т.п. "березки" просто остались ведь в свое время их нашлепали, а то что в военторгах это не маскхалаты, а больше спортивные костюмы или просто очень удачная одежда для жары.
На счет когда появился маскхалат имено такой расцветки ничего путевого сказать не могу, но знаю что появились маскхалаты в СССР во время ВОВ (примерно 1942-43гг. может и раньше). Покрой был как у зимнего из куртки и брюк, пятна "амебообразные" (черные или коричневые). По маскировке есть много интересных изданий, но могу посоветовать (если интересно) "Подготовка разведчика. Система спецназа ГРУ" и очень хорошая статья есть в  "Братишке"№4.5 за апр.-май 2006г.
А вобще предлагаю создать новую тему по маскхалатам и маскировке.  ;)
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
[QUOTE]Alex Wolf пишет
У громкой ткани есть преимущества: не промокает, почти не намокает, не продувает, меньше протирается. Недостатки: боится огня, шуршит. Такую ткань можно использовать для одежды, которая не носится на боевые. Туда только хлопок и лён.[/QUOTE]
  В зависимости от характера задачи, если тебе прятаться не предстоит (к примеру на зачистке) и когда грязи по колена, а в Чехии везде так, то "шелест"("шуршун") идеальная одежда. зимой  поверх бушлата с ватниками обычно одевают.
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Дополню.
Если хреновая ситуация была вполне адекватна для послевоенного периода (разруха, слабость лёгкой промышленности), то уж в 70-х то можно было принять новую пусть и более сложную в пошиве и дорогую форму. А отвратительная ситуация в Афгане так вообще ни в какие ворота не лезет - посмотрите на фото на боевых - это не армия а банда какая-то. :angry: Причём у солдат и офицеров другого выхода то и нет, потому как родная промышленность нихрена не поставляет. вот и приходится перемешивать уставное с трофейным и коммерческим.[/QUOTE]
 Сейчас нелучше, Маскхалаты и горки покупаются, солдатам за их зарплату. Качество ХБ, да и сама окраска, гавно! Ботинки что выдают мало кто носит. А сапоги давно для десантников запретить надо (только если зимой на полигоне использовать). В СА хоть несколько образцов формы было: повседневная, полевая, парадная. Сейчас на Красную площадь и в Кавказкие горы в одном и томже камуфляже ходят(ни для того и другого он вобщем-то не подходит)  :blink:
Нестадартные ситуации в воздухе и при приземлении., У каго какие случаи были + теория
 
[QUOTE]slonenka пишет
Этот сайт, как бы сказать, немного не подходит. В этой теме обсуждаются нестандартные ситуации при десантировании в ВС, а не гражданские прыжки[/QUOTE]
 Дорогая девушка, парашюты в общем везде одинаковые и отказывают по одним и тем же причинам. Человек дал ссылки для кого это интересно.
ДЕСАНТУРА - ДЕСАНТНИКАМ!, сбор средств пострадавшим в пожаре
 
Получу зарплату обязательно отправлю хоть немного, но всетаки.
новая эмблема ВДВ, / деградация символики /
 
[QUOTE]Славутич пишет
[QUOTE]Артур Саныч пишет
И ещё! Если бы наши с вами мнения, ребята, из этого форума знали министр обороны, начальник тыла, начальник центрального вещевого управления!!! Ведь, то что большинство форумчан против того, чтобы убрали флаг с формы это факт, как против и большинство офицеров, сержантов и солдат, проходящих службу и уволенных в запас. Но наше мнение ничего не решает и начальники,указанные выше к сожалению его не услышат, а жаль!
Уважаемые админы и модераторы! Как наше мнение, отношение по этому вопросу сделать темой, которую бы услышали Иванов С.Б., Исаков В.И., Шляев С.И., а может даже президент и общественная палата! Есть же и у них какие сайты ит.д.[/QUOTE]
Да все они знают,имеют же своих шуриков везде! Только на мнение других им наплевать, не им же носить этот у.....ый шеврон! [/QUOTE]
 Так-то оно так, но глядя на твою подпись... Маргелов учил никогда не сдаваться. А свое мнение хоть как-то надо до Верхов донести, что никто с новой символикой не согласен. Те символы которые были это история и богатейшие традиции Маргеловских ВДВ, а они хотят это уничтожить!
новая эмблема ВДВ, / деградация символики /
 
Согласен полностью. Может "маргеловку" уже действительно не вернешь, но "Россию-ВДВ" на левое плечо, а на правое эмблему подразделения можно же сделать и смотреться будет. А у управления ВДВ был офигенный "леопард". зачем убрали, непонимаю?
новая эмблема ВДВ, / деградация символики /
 
Помоему только эмблема ВДВ в капусте единственное удачное, что получилось (но эти новые - вернусь в ВДВ носить не буду, пусть меня лишают чего хотят, это позор) Шевронов нормальных практически нет. Даже с "России" красную звезду убрали и шеврон перестал смотреться. Да, дочегоже люди жадные до денег, так "Знамя Победы" заменят на какое-нибудь фиолетовое с белым крестом.
Сам лично заказал в каптерке.ру флаг ВДВ СССР чтоб красная звезда была, военторговские флаги нето, да и материал говно( только два 2-х августа отходил)
подскажите прапорские должностя в брсн, Хочу уйти в ГРУ
 
Хотя ели бы я служил срочную в СН ВВ, то возможно я бы не смог потом служить в ВДВ. На вкус и цвет товарищей нет. Это глупая тема обсуждать кто кого и в чем лучше, все мы делаем одно дело.
подскажите прапорские должностя в брсн, Хочу уйти в ГРУ
 
Вобщем согласен с тобой, но даже спецназ не уровень (говорю так потому, что от туда). За ответ спасибо, но иструктор по связи слышу в первые.
подскажите прапорские должностя в брсн, Хочу уйти в ГРУ
 
Братья служил срочную в 56 ДШП сейчас по контракту в ВВ. Собираюсь уходить из этого фуфла. Если кто знает какие должностя прапорщиков есть в бригадах и отрядах подскажите, чтоб более конкретно ориентироваться. конечно более специализированные (не нач.складов, всем известные старшины). заранее благодарен!
что за часть в Буденновске ?
 
Братья, рота сн в двестипьяной действительно есть, но к ВДВ они отношения никакого не имеют. Но правда иногда подпрыгивают у вертолетчиков.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой