Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чиба (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Муха
 
Мухи получали не просто сложенные, но еще и в полиэтилене. Вместо передних и задних крышек уже были резинки. Просто удача, что дело так обошлось. Прикинь, если бы она выстрелила в ящике, в "урале" с боеприпасами.
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
Не знаю как коллег, меня от этих немыслимых счетов кидает в дрожь. Дайте лучше почтовый адрес, я не знаю когда мы с кем нибудь встретимся. Я неделю на работе, три дня дома. И встречатся некогда. Хотя, если кто то живет в Свиблово - другое дело.
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
Да денег не жалко на благое дело. Но только посмотришь на эти 30-ти значные счета... Может как то почтовым переводом?
Чистилище
 
[QUOTE]Иной пишет
Я вот тоже не могу понять зачем снят этот фильм. В чем идея? Показать войну? Зачем?[/QUOTE]
Странно ты как то рассуждаешь, братан. А зачем сняли "А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики"?
Марш-бросок
 
Беда все в том, что таких как ты мало, братишка...
Муха
 
Раздавали мухи для стрельб. Каким тут раком инструктор? Да и какой инструктор?
Чистилище
 
Не знаю, может Невзоров и продажный, млин, кабинетчик, но мне фильм понравился. Невзоров еще с "600 секунд" был крутым репортером. В те времена, когда непродажные, млин, кабинетчики, находились с засунытыми в жопу языками, он показывал то что не нравилось нашей власти.
И режиссеру, который хочет поставить фильм, абсолютно по фигу кто ему даст на это денег. К тому же тогда Березовский был первым лицом государства.
Лично я "Чистилище" трезвый смотреть не могу. Ставлю только когда напиваюсь.
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
[QUOTE]Иной пишет
Это, наверное имеется в виду, что одной рукой держат "колечко" (т.е. эта рука - дергающая - она кольцо дергает), а второй рукой крепко держат первую (т.е. дергающую). Вот такой непростой этот парашютный спорт :lol:[/QUOTE]
Ой, братан, и не говори...
Жуткое дело :D  :D  :D
Муха
 
Там есть кольцо. Но что бы привести ее в боевое положение для стрельбы ее нужно раздвинуть. А сама граната взводится через n секунды полета.
Вопрос, Про военкомат...
 
[QUOTE]стас-х пишет
[QUOTE]Чиба пишет
Ой, тут настолько дело случая... Меня вот приписали в артиллерию.[/QUOTE]
и как? чисто случайно???мне например сказали что не смотря на то что у тебя 7 прыжков,пойдешь в морфлот....обидно стало!пошел в авиац.институт,думаю после окончания меня точно возьмут!...но а что делать если не возьмут?прослужить в ввс 2 года офицером или год рядовым и попроситься в вдв.....интересно так можно????[/QUOTE]
Скажу больше. Ребята с нашей группы ездили прыгать от ДОСААФа. Сделали по три прыжка. Из них НИКТО в ВДВ не попал. Я не поехал на прыжки. И вот...
Какая гримаса жизни... :D  :D  :D
Муха
 
Посмотрел в разделе - ничего нет про такой замечательный инструмент. Был свидетелем удивительного случая. Раздача мух на стрельбище в Низами. Сам стоял на Тоге. Парень получил муху и забросил ее на плечо. Муха выстрелила! Болванка плюхнулась рядом с шоссе, пацана с сильным ожогом икры увезли на ПМП-шке. Хорошо была направлена вверх, а то стояла толпа народу...
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]kapilan пишет
Товарищ мой был инструктором в учебке, и как я понял, за основу шла у них именно горная подготовка (разведбат), готовили на ДРА еще при СССР, но они кажется к ДШБ относились.

А из ВДВ, если не ошибаюсь, по моему Кировобадская (дикая) дивизия этим замималась, но точно утверждать не берусь.[/QUOTE]
Могу немного добавить. Один раз наш батальон был на горном выходе. Примерно неделю мы продирались по сопкам вместе с матчастью и боекомплектом. Наверху отстрелялись и назад. Я вообще удивляюсь, что хоть раз мы были на горной подготовке. Тогда, блин, были дела поважней - комендантский час, парные патрули и все такое. А побывали, потому, что комбат был - Степаненко. Он старался хоть чему то нас научить.
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
[QUOTE]Парашютист-РОСТО-Якутск пишет
остервенело сжимают колечко, второй рукой крепко держат дёргающую,
осталось только волнение за свое задание на прыжок.[/QUOTE]
У вас колечко прямо как от ключей.
А что такое дёргающую?
И что за задание было то? Приземлится что ли?
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
А мне не довелось видеть отказников. :D  В смысле, видел, в Герани.. Трое отказали прыгнуть с вышки, их тут же в мабуту. Да с вышки вообще страшно. Какой то фал тоненький, да еще за спиной.
Вот. Прыгали с Ила, я шел во втором потоке, чуть ли не последним. Вот, думаю, повезло, километра два шкандыбать до сборного пункта. Ладно, бежим к двери, человек за шесть до меня парень виснет на калитке. Его выпускающий хватает зашиворот и затаскивает обратно в самолет. Все, калитка закрыта. Вот, думаю, хоть раз приземлюсь на Иле и откошу от прыжка. Фига! Приземляемся, нам ВДС-ник: - Вон Ил грузится, давайте туда.
Второй раз прыгнули нормально.
Вопрос, Про военкомат...
 
Ой, тут настолько дело случая... Меня вот приписали в артиллерию.
хочу в десант!
 
У меня знакомый 9 лет бегал от армии. Жил не дома, а у подруги. Говорит, что каждый раз при виде милиционера его бросало в дрожь. И так 9 лет, прикинь?
Ну на фиг. Тут два года пролетело, не заметил..
хочу в десант!
 
[QUOTE]ювелир 33 пишет
Но необходимо, что бы они как минимум не бравировали тем, что "откосили" от армии.[/QUOTE]
В том то и дело. Раньше, если ты не пошел в армию, то ты какой то ущербный. Сейчас наоборот.
хочу в десант!
 
Да уж, конечно, в каждом кино есть доля правды. Меня, лично, коробит то, что кино снимают режиссеры которые армию видели только на экране телевизора. Потом это "кино" смотрят нечистоплотные журналисты и [moderated] правозащитники. Вносят свою лепту. А мама посмотрит на эти ужасы, продаст машину и отмажет свое чадо от службы. В результате, в войска идут такие ребята как Антошка. А чадо, крутя баранку престижного авто, думает, что он всего достиг в жизни.
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>употребление ненормативной лексики
крайне не рекомендуется, даже в сокращениях.
Если "из песни слова не выкинуть", замени слово на "@#$%^"<br/> <br/></TD></TABLE>
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]Leo пишет
Здравия желаю,
не отказ, но все-же. Гибель на прыжках на моих глазах.
Азербайджан, Герань, 1988, 14 (12?) июля, вч 55518 (рота Д). Прыжки в карантине Кировабадской дивизии, мой 2-й прыжок, Ан-2. Погибло 12(?!) человек. В то время событие преподносилось как самая крупная катстрофа в ВДВ мирного времени. Причина ЧП - резкое изменение погоды и раздолбайство руководителей прыжков. Ветер усиливался, а некоторые борта только взлетали, прыжки надо было прекращать. Но очевидно думали - авось успеем, уже куча народу прыгнула, осталось пару бортов. Я грохнулся об землю, меня протащило хорошенько, я не помню как погасил купол - кажется, он за что-то зацепился, хотя меня и пытались догнать - ветер вдруг стал ураганным, совладать с Д6 небыло никакой возможности. Не то что встать, забежать или отцепиться - рукой пошевелить невозможно, болтаешся, как мешок с... Когда я встал на ноги, кровь, автоматом выбило зуб, комбез порван, вижу как Ан-2 летит хвостом вперед - пытается побороть ветер, потом набирает высоту и уе.ал.
Площадка - кусок пустыни, где-то к горизонту горы. Люди (те которые отделялись позже) были уже почти у земли, и как-то нереально вдруг опять начинают набирать высоту, чуть выше попадают в поток, и уже на большой скорости почти горизонтально - в горы...  Какая-то херня, сюрреализм... Потом мы собирали братву по горам, некоторых опознавали по номерам автоматов, до того поразбивало. Один парень лямки на ногах расстегнул, так грудной лямкой за шею его удавило. Один пытался выставлеными вперед руками тормозить - до костей продрало руки, кровь потерял. Ну и остальные, у всех 2-й прыжок. Земля пухом. Памятник там был ребятам, есть ли сейчас?
А служил я в армии аж 7-й день.[/QUOTE]
Я помню этот случай. Двоих затащило в Мингечаурское водохранилище. А удушило грудной перемычкой сержанта. Он начал делать то правильно, только отстегиваться начал с ножных, а не с грудной перемычки.
Земля им пухом..
Отношение к выпускникам 242 УЦ в войсках
 
[QUOTE]diesel0 пишет
кстати он сейчас уже ефрейтор так что его в звание вроде не должны понизить если в войска пойдет ? :o[/QUOTE]
Куда уж понижать то :D  :D  :D  Как говорится ефрейтор - пере@@аный солдат и недо@@ный сержант. :D
Ефрейтора у него никто не отнимет, разве что по залету. А вообще, мое мнение, в войсках все таки поинтересней...
звания срочников, в ВДВ больше продвигают?
 
[QUOTE]Сухарев Олег пишет
Скажу одно - если человек  стоящий , я ( как командир роты ) мог уволить его и старшиной не зависимо от занимаемой должности , ну а если наоборот.....( в Кировабаде -это Герань в районе " лунных гор" .....)[/QUOTE]
31 декабря, с отметки 115.0    :D
Вопрос, Про военкомат...
 
[QUOTE]desant68 пишет
На крайняк написать душещипательное письмо командующему ВДВ.[/QUOTE]
Думаешь оно до него дойдет?
Вопрос, Про военкомат...
 
Разрешите войти, товарищ полковник?
Здравия желаю, призывник Пупкин.
Товарищ полковник, я хочу служить в Воздушно-Десантных войсках.
Вопрос, Про военкомат...
 
[QUOTE]Antoha2 пишет
Если я отожмусь раз 60, подтянусь раз 20, покажу им свои спортивные достижения (грамоты всякие)...  думаю я им приглянусь.[/QUOTE]
Брателло, тебе не нужно очаровывать покупателей. Сходи в свой военкомат, познакомся с военкомом. Просто постучи в его кабинет. Не ссы, он тебя не съест. Лучше обращайся по уставу, они это любят.
Вопрос, Про военкомат...
 
[QUOTE]Antoha2 пишет
[QUOTE]Старик пишет
найди среди [B]покупателей[/B] десантов, и дави, что они без тебя никак не обойдутся :)[/QUOTE]
Т.е. на отправке? [/QUOTE]
Да там. Но сомневаюсь, что это поможет. Там такая неразбериха...
хочу в десант!
 
[QUOTE]"Валера"-(85) пишет
[QUOTE]Step пишет
кому-то одного объяснения достаточно, а кто-то до конца службы купол уложить так и не сможет?![/QUOTE]
Я купол раз десять укладывал Д-5, Д-6 и запаску, по-моему, она называется
Д-10 так что, думаю проблем с этим не должно возникнуть только вот одна проблема я забыл, как стропы распутывать. А насчет щеголянья в беретах
так тут полная противоположность :(  насколько я видел, как у нас смотрят на десантников своими кислыми рожами :angry: , на 2 августа лучше говорить не буду. :rolleyes: [/QUOTE]
У нас было Д-6, З-5.
17-го уходишь? Желаю удачи! Куда приписали?
Вопрос, Про военкомат...
 
Если военком - десант, то считай тебе повезло..
Вопрос, Про военкомат...
 
[QUOTE]Antoha2 пишет
Скоро в [B]первый[/B] раз пойду в военкомат. :)

Как-то услышал
[QUOTE]
Если поговорить с военкоматом, шансы попадания в ВДВ увеличатся[/QUOTE]

А конкретно то, о чем говорить :unsure: ? [/QUOTE]
Как о чем? Товарищ полковник, очень хочу служить в ВДВ. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно для этого сделать?
104гв. ВДД, Сбор данных
 
[QUOTE]vdv1991 пишет
Самый обезбашенный комдив был Щербак. Кто служил в 104 понимает о чем я говорю. Одни подведения итогов чего стоили.[/QUOTE]
Ага, он у нас сначала кэпом был. Орал с трибуны на полк:

" Вы зачаты при помощи дифлофоса! Лунная ночь, телефонная будка, мягкий х..й, силикатный клей сделали свое дело!"

Но все равно его любили.
хочу в десант!
 
У меня два друга, маремана, один служил на серьезном корабле, видел мир, ходил на парад флотов в Малазию. Другой три года был на КАМБУЗЕ ЭСКАДРЫ! Какой удар от классика....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой