Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

beerrat (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 35 След.
Борьба с собаками
 
Как безработный, хожу в интернет салон, поэтому только придя домой сообразил, что взялся поправлять, а сам - лох чилийский. Смесь называется "Кайенская" [URL=http://www.sec4all.net/dogprotect.html]http://www.sec4all.net/dogprotect.html[/URL] здесь немного ерунды о собаках, смеси и т.д. Если ссылка сглючит - не бейте, сайт не мой. :)
Приношу свои извинения за личную безграмотность. :)
Борьба с собаками
 
[QUOTE]Колька пишет
Подразделения СМЕРШ во время войны использовали "каймановую смесь"состав-50% табак самый дешевый, перетертый мелко, 50% черный молотый перец...независимо от размеров собак -она вас забудет надолго...кстати и на людей действует..[/QUOTE]
Простите великодушно, только к кайманам, сиречь крокодилам, смесь не имела никакого отношения, т.к. она была "каньенская" (по названию перца). Принцип действия - кинуть на след (собаха прочихается) или в лицо опоненту. :)
Снайпер, Снайпера вы где? Помогите стать таким-же
 
Дык прасильно и не правильно тебе ответили. Практически в каждом взводе (а то отделении) есть штатная должность - снайпер. Отличается наличеем "весла" (СВД на сленге). Более - не чем. Всю дорогу снайпер в войсках - не самая квалифицированная специальность. Почему? Только в реальном бою может проявиться его незаменимость. Даже в учебном бою, увидев генерала (во, блин, загнул... :) ) в ПСО, ты никому не докажешь, что "обезглавил" дивизию противника. :) А на покраску заборов и вскапывание огородов это не сказывается.
О снайперинге вспоминают, когда начинаются реальные и интенсивные боевые действия. Только бывает поздно. Но, к сожалению, до сих пор часто пользуются фразой, которую приписывают Г.К. Жукову:- "Ни хрена, других нарожают...."
Простите за не большой вдохновляющий посыл, но может это объяснит Вам, почему в военкомате были в затруднении.
И не сочтите меня за пессимиста.
Оптимист на Руси это не тот, кто первым говорит, что всё хорошо, а тот, кто последним хрипит "Вот теперь нам точно писец...." :)
Фото Афганистана, 1979-1989г.г.
 
А у меня не сохранилось ничего. Было, но сплыло.... Иногда жаль, чаще - нет. (оглядываться - плохая примета :) )
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
Зерна от плевел....
Краповый берет - только у ВоВиков, но не всех, а развед. и спец. частей, и то после экзамена, при условии успешной сдачи итоговой проверки. Как результат - хозвзвод не будет допущен до сдачи нормативов на краповый берет. И полк Патрульно Постовой Службы - тоже. Но! Зелёный (защитный) берет носят все ВоВики по летней форме.
Берет в ВДВ - элемент формы одежды. Кстати, на торжественных построениях несколько раз видел разведчиков, которые изображая лихость, стояли в мед.косынках на головах(это у них банданой завётся, хотя бандана это совсем не бабушкин платок и не косынка). беретов не хватает???? Всё зависит от командаров частей и подразделений. Если берет ушит до размера тюбетейки - это что? Краса и гордость части? Или человек, который положил на всё(в т.ч. и на берет, как на форму)?
Вопросы и просьбы о помощи призывников, помоите попасть в ВДВ
 
Всё верно. Снайпер - одна из первых (низших по образовательному цензу) армейских специальностей. Это может помогать позже, когда Вы получите офицерское звание и соответствующую специальность. В дальнейшем у Вас может быть несколько специальностей.
Для примера, если Вы поступите в уличище связи, это не будет означать, что Вы 4-5 лет будете учить морзянку... :)
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
[QUOTE]sn258 пишет
О цветных наколках тогда и речи не было. Машинку изготавливали из стержня от пастовой ручки, струны и электромоторчика.[/QUOTE]
У нас была одна машинка на батальон, механическая (заводная) бритва, у которой вместо бритвенной головки сделали бегающую вверх-вниз иглу, проходяшую через паралон с тушью. Гигиена, блин! :)
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Мои три копейки.

В 79 году в учебке наколки были запрещены (чтоб враги не опознали, как написала VDVKID). Один парень (чеченец) наколол себе что то героическое. Ротным ему было предложено или удалить наколку или валить служить на сельский фронт. На ночь боец положил на татуировку кристаллическую марганцовку и повязал мокрый марлевый тампон. Утром на месте наколки было живое мясо, но это уже другая история.
79 год, Фергана. До отправки в Афганистан - база 345 ОПДП. В оный я прибыл в конце ноября. В декабре нас перекинули за реку, но 1-ый батальон остался в Фергане, на его базе в 84 году и была организована учебка (до этого бат выполнял роль учебки и сбора возвращающихся в Баграм). В 79 году, до отправки на левом предплечье делалась наколка летящего плашмя парашютиста с полуоткрывшейся (соплящей) "медузой". Снизу надпись - Фергана и годы службы. Те, кто уже напортачил "Фергана", дописали ниже ДРА.

О себе - не сподобился. (я про наколки, татуировки, партаки..... :) )
Прапорщик Волентир в "ЗОВ", Если не мы, то кто
 
Народ, так кому сдаваться? Пока есть остатки от выплаченного пособия по увольнению с работы :)
А нож дарить - плохая примета. Уж лучше что то нейтральное с символикой Десантуры.
[ Закрыто] Страх драки
 
За что люблю уважаемых форумчан, так за желание вывалить УСі в одну кучу. "Призрак" прав, что, в зависимости от обстоятельств :) , лучше быть две секунды трусом, чем "Героем Советского Союза" (посмертно) :) (наша армейская поговорка :) ) Ещё раз говорю, что это шутка, но имеющая право на жизнь.
Срах - это механизм самосохранения, способов его преодолений много, только они зависят от целой кучи индивидуальных особенностей (отморозки не в счёт - они долго не живут).
А "программирование" применялось и, скорее всего, применяется на подготовленных людях (группа "А"), для закладки автоматизма при действиях в экстремальной (конкретной) ситуации.
Только к дворовому махачу по поводу личной крутости не имеет отношения. (тема началась именно с этого) :)
Я пытаюсь не пойти в армию, проявление глубокого непатриотизма
 
Меня в советские времена пытались "побеседовать". Вовремя посмотрели по спецучёту.
А из приколов - мой приятель бывший майор Грузинских ВС, выпускник ВДА (4 факультет). До академии он окончил юр.фак, пиджаком быстро стал капитаном грузинских ВС. По выпуску ему приказом МО Грузии было присвоено звание "майор". Далее - по тексту. Его задолбало всё на исторической родине, тем паче что он был из окружения Шеварнадзе. Будучи женатым на москвичке они переехали в Москву, где он получил Российское гражданство и пибыл в военкомат для постановки на учёт.
Теперь он имеет военник со следующими записями: образование - высшее военное (ВДА), специальность - офицер управления, воинское звание - РЯДОВОЙ. (т.к. все воинские звания он получал в самостийной Грузии). И ничего, нормально. :)
Растяжение кисти
 
Если при ударе кулак вниз "свернулся" - растяжение связок. Забинтуйся и не будораж руку. Для укрепления - отжимания на внешних сторонах ладоней, но только после полного заживления.
Уставная часть,что это?, Плюсы и минусы.
 
По плацу - бегом или строевым - отсутствует в уставе Внутренней службы, но является любимым занятием офицероов и прапорщиков, команды которых не обсуждаются, а исполняются и могут быть обжалованы после исполнения.

Все тяготы - стойко и мужественно.... :)

Один из перлов - дежурный по роте не может раздеваться во время отдыха (сна), а только ослабить ремень. В то же время военнослужащим запрещается ложиться на постель в верхней одежде. Вывод - если дежурный на "пороте" хочет отдохнуть лёжа - добро пожаловать на прикроватный коврик.
Но подобных некстыковок не очень много, другое дело, как это всё исполняется. :)
ПОДСКАЖИТЕ НА СЧЕТ ЭМБЛЕМЫ ВДВ?, ЭМБЛЕМА ВДВ НА ДВЕРЯХ ГРУЗОВИКОВ
 
В 345 были гвардейские знаки на броне и , соответственно, номера (один на округ).
Ну а сейчас - демократия.

Кстати, а за каким фигом считается закрытой информацией привязка номеров автомобилей к части, если у ВСЕХ воинов оной на рукаве эмблема части пришпандорена? Посмотрел на рукав, потом на номерной знак, и усё.... Секретность блин, от самих себя.... :)
Уставная часть,что это?, Плюсы и минусы.
 
Уставная часть - персонаж сказочный. Любой косяк (от отсутствия продуктов до ....... ) - и "стойко и мужественно".
Ошибка врачей, Что делать?
 
Как я понял из Вашего профиля - Вам 14 лет и впереди приписная комиссия.
1. - Не вспоминать о Вашем, возможно ошибочном, диагнозе в военкомате.
2. - При затребовании Вашей мед карты из поликлиники в военкомат (что вряд ли, т.к. в военкомате на вас заведут новую, которую составят с ваших слов), получить оную (военкомат не будет тратиться на доставку Вашей мед.карты) и потерять.
3. - Советую провериться ещё раз, если через 4 года в армии начнутся проблемы с сердцем - последствия не очень радужны.
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
Ну тады по зиме - вот такое "Ботинки 'Кроссинг' арт. 30ш" из Сплава (не умею пришивать картинки, не бейте если ссылка глюкнет :) ) [URL=http://www.splav.ru/new/main_r.php?page_file=catalog.php&lang_id=1&catalog_id=29]http://www.splav.ru/new/main_r.php?page_fi...1&catalog_id=29[/URL] . Красные полукруги на подошве - переворачивающиеся пластиковые пластинки с шипами. Прекрасно себя ведут на плотном снегу и не перекаленном льду. Потроха - нат. мех, верх - кожа. На камнях и др. очень твёрдом покрытии пластины переворачиваются и остаётся нормальная подошва. Держит не плохо, хотя заскользить может даже наждачная бумага. :)
У меня они два года. Правда используются "для понта" :) - по сугробам с сыном и другим пешим променадам, как по лесам, так и по полям. Прельщает цена. Всё не 6000, как гортекс, но для лета (если не в Антарктике :) ) нужны другие -  у меня дя лета - типа "Ботинки 'Спецназ'" (оч. похожи, но другая подошва).
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]Basil пишет
Слышал, что "Смерш-5" уже не считается "гражданским" :([/QUOTE]
"Смерш-5" - гражданский аналог "боевого" (требующего разрешения на ношение, как холодняк) ножа "Антитеррор", выпускаемого в Казани. Ссылку не смог найти на завод производитель.
"Антитеррор" - это "Смерш - 5", только нормального (увеличенного) размера и хорошей стали. В руке лежит удобно, как металку - не пробовал.
Говорят, что его продавали в "Кольчуге"
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
А ещё ковер самолет хорошо помогает при движении по пересечённой местности. :)

Народ! Обувка классная, только где на такую не то что срочнику, контрактнику взять? :)
Борьба с собаками
 
[QUOTE]БС-82 пишет
Тут недавно передачу видел про бездомных собак в Москве.В ней утверждали что нужны бездомные собаки,так как они поедают пищевые отходы до 25 тонн в день и если б собак небыло все это осталось на улице,сооветственно началось бы разложение,а это неочень приятный запах,можно сказать вонь.Вот и подумайте нужны ли бездомные собаки или лучше разрабатывать технические средства защиты.[/QUOTE]
Блин! Да никто не собирается бездомных дворняг по пр. Мира шугать. Разговор шёл об обезвреживании сторожевых и поисковых собаках, натасканых на обезвреживание Десантуры. (т.е. нас с вами)  :)

Кстати, а крысы и бомжи тоже в переработке задействованы. Опять же вороны.... :)
С формы военных исчезнет российский флаг, непонятно только что вместо оного...
 
Дык а на какой в России на форме флаг упал? В СССР на форме флага не было. И ничего. И до Берлина и до Кабула. :) :) :)

Флаг на форме нужен в том случае, если это контингент за рубежами Родины. Что бы не перепутали, кто в Приштину приехал.... :) :) :)
Снаряжение разведгруппы, Должно ли быть однообразным?
 
На полевых, во время учёбы, можно и сачконуть с грузом, а на "работе" - чем ты в толпе ("линеечке") :) неприметней - тем веселее, главное дольше... :)
Колесная или гусеничная, что лучше
 
Мамы разные нужны, мамы разные важны.... :)

ТВД, цели и задачи - это определяющие моменты для принятия решения, на гусках или колёсах. :)

А по мне, так вертолётом.... :) :) :)
Новый музей, нужна помощь
 
[QUOTE]Des пишет
В Пермской области планируется открыть небольшой музей, в котором в том числе будут представлены ВДВ.
Кто находиться поближе помогите зачинателям.[/QUOTE]
А если не ближе? Может у них счёт есть (много не скинем всем миром, но хоть что то переведём) ?
Борьба с собаками
 
[QUOTE]ирина пишет
да, небольшой совет для желающих завязать маниаков:
1. если на вас нападает собака, то плесните ей в морду воды
2. лично я вас к своим собачкам не подпущу на пушечный выстрел, впрочем, как и их к вам. ну а некоторые другие хозяева будут использовать против вас те же методы (см выше), а может даже и покруче.
(небольшой пример) в виргинии (еще колониальной) во время эпидемии власти порешили изничтожить собак. владельцы воспротивились и заявили (цитирую): "мы будем защищать наших собак с оружием в руках".[/QUOTE]
Уважаемая Ирина.
Здесь собрались психически нормальные люди (других в армию просто не берут!) :)
Обсуждается не нападение на собаку, мирно бредущую по газону, а на караульную собаку, которая является большей бедой и угрозой, чем часовой с автоматом.
Второй вариант - собака из группы преследования. Даже на учениях собаке не объяснишь, что ты не супостат. :) Она ведь по схеме работает. Нашла-Команда-Нападение. А своя попа - ближе к телу... :)
Кстати, Ваша идея с водой - интересна. Представляю воина с брызгалкой... :) :) :) Другие собаки не смогут атаковать, т.к. будут со смеху кататься, т.е. будут небоеспособны. :) :) :)
Не обижайтесь. Я ещё раз хочу подчеркнуть, что тема была не для маньяков, а для тех, кто защищает. :)
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Может и не брехня. Всё зависит от рода и вида войск, места дислокации. Если Жел.Дор.Бат, да ещё под Саянами - то может и быть.

К сожалению.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]Чай пишет
[QUOTE]beerrat пишет
Я отстал от реалий РФ[/QUOTE]
Извините, а вы собственно не в России?? [/QUOTE]
Да тута я. :)
Но в одном из ответов было указано, что 5-е управление ГРУ и т.д. Ранее СпНАз относился в подчинённости к 5-ой управе ГРУ ГШ ВС СССР. Я хотел уточнить, это так и осталось или они "переехали" в ГРУ ГШ ВС РФ. :)
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]проверка пишет
А с чего вдруг такой нездорово-насточийвый интерес к данному подразделению?  :blink: Есть и есть. Пускай работают. Дай бог им удачи.[/QUOTE]
А с чего вдруг нездоровый интерес к Несси из озера Лохх Несс, Снежному Человеку, "Летучему Голландцу" и другим сказочным персонажам? Поэтому и интерес к мифическому батальону (как помнится было написано ОТРЯД - то есть батальон, который ещё и технику и прочее хозяйство должен иметь), (ещё раз подчёркиваю численность - от 200 человек!!!), о котором только шопотом и пусть работают!

Удачи.


Кстати, если это офицерский Отряд СпНаза, то это не подразделение, а часть. :)
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Замечательные ответы!
Спрашиваю про якобы офицерский батальон (отряд) СпНаза, получаю ответ в стиле "тсссс.... О документах прикрытия (прямо по Штирлицу, который к ГРУ отношения не имел...) в е-нете не кричат..." :) Простите ув. ПРОВЕРКА, но это не по топику.

Призраку.

Я отстал от реалий РФ, к какой управе (управам, если подчинённость развели по нескольким) относятся части Сп.Наза в ГРУ ГШ ВС РФ? Поэтому я и указал "отличников". :)
Случайные люди в ВДВ и спецназе ., Попадаются ведь такие :( .
 
[QUOTE]ирина пишет
если человек хочет служить, то будет. а если кто-то будет против...[/QUOTE]
А если он взводному не глянулся - будет вечным залётчиком за весь взвод (в виду имеется не взводный, а яркая индивидуальность). :)

Мало совершить геройский поступок, надо что бы его и генерал увидел в геройском свете. :)

Простите, но это из жизненной практики (и не только моей :) )
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 35 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой