Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

beerrat (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 35 След.
Служба после института
 
По окончании ВУЗа, имеющего военную кафедру и прохождения сборов (2 месяца) Вам МО (министром обороны) будет присвоено воинское звание "летенант" запаса. Посему Вы не сможете служить в звании, ниже присвоенног Вам. Кроме случая разжалования. Так что рядовым (сержантом, старшиной) Вы сможете стать только в случае неуспешной сдачи госэкзаменов или отчисления из ВУЗа.
Офицер - и так "контрактник". Вы сможете написать рапорт с просьбой призвать Вас на действительную службу. Но не Вы будете решать, в какие войска Вас направят. Скорее всего Вы получите направление по ВУСу (военно-учётной специальности), полученной в ВУЗе. Т.е. если Вы закончите Автодорожный или Авиационный институты попасть в ВДВ у Вас будет не много шансов.
3 недели до призыва...., 3 недели до призыва...
 
[QUOTE]Flash пишет
Спаринги реальные и их достаточно?..[/QUOTE]
Где?
Всё зависит от командования части.
Для смеха. Мой знакомый, после Гайжунки, приехал в часть. Там деды поставилили молодых в спарринги. Происходило всё на "пятачке" при входе в расположение. Мой знакомый к тому времени пару лет занимался карате (80 год), но ему достался очень быстрый и с прекрасной реакцией противник, которого он не мог достать. И вот, наконец Юра (приятель) прижимает противника к входной двери и на всю растяжку посылает тому йоку в голову. Дальше, по Юриному рассказу, как в замедленном кино. Нога летит, противник боковым нырком уходит в сторону, дверь открывается и в неё пытается войти ротный. Сапог прилетает ротному чуть выше переносицы и ротны снопом валится на пол. Юра наклоняется над ним, в этот момент ротный фокусирует взгляд на Юре и у Юры гаснет свет от прямого в лоб. Утром, на постоении у ротного были "очки", а у Юрки - только маленькое пятно на лбу. Ротный встал перед ним и со словами:- "Филипов, да у тебя ни одного синяка" дал ему с правой по глазу.... :) история реальная, произошла в Фергане.
Не знаю, что будет в твоей части. По любому - всё будет нормально. Тяжело, так это везде так. как говорят - попал в СпНаз (ВДВ) - гордись, не попал  радуйся... :)
Удачи
3 недели до призыва...., 3 недели до призыва...
 
Вы уж извините, но тут столько речей о том, что всё в твоих руках и т.д., что и говорить об этом нет сил... :)

Всё будет зависить не только от тебя, но и твоих командиров и товарищей.
А вот Удача и Успех тебе понадобятся! :)
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Ух ты. Ничего, если я рядом с умными постою.... :)

Простите, а не кажется вам, что вопросы риторические? Никто не обсуждает, что лучше, "Утёс" или АКМ с оптикой. Читая эту ветку, складывается впечатление, что в войсках много военнослужащих, могущих обращаться со снайперским оружием. В «Солдате Удачи» за этот месяц хорошая статья о полковой школе снайперов. Кто не читал – советую (купил сканер, но оказалось, что установочный диск бракованный, никак не получу другой, поэтому не смогу выложить текст).
Для города с плотной застройкой, с видимостью 200 метров 50-ый калибр не сильно нужен, только если вы не хотите им танк останавливать :) КСВК [URL=http://world.guns.ru/sniper/sn50-r.htm]http://world.guns.ru/sniper/sn50-r.htm[/URL] Вес там указан... :( Да и в лесу вам это чудо техники не очень поможет. А на горушке, с обзором в несколько км., вам СВУ [URL=http://world.guns.ru/sniper/sn19-r.htm]http://world.guns.ru/sniper/sn19-r.htm[/URL] не сильно будет нужна.
На вопросы анкеты не смог ответить, не нашёл нужного….
3 недели до призыва...., 3 недели до призыва...
 
Слышь, народ! Хорош спортом за две недели заниматься, перед атакой не накуришься. Раньше надо было «Боржоми» пить. :) Парню, в оставшиеся дни, лучше с девушками пообщаться, с ребятами остограммиться, а этого счастья ему ещё два года предстоит. А то как в «Любовь и голуби». У парня повестка в военкомат, а батя и соседский дед его учат по пластунски между стульев ползать… :)
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Если я правильно понял, Вас интересует 694 - й отдельный [B]мотострелковый[/B] батальон. Не уверен, что на этом сайте Вы сможете найти людей, проходивших в нём службу. Хотя здесь со всех родов и видов войск люди... :)
В любом случае - Удачи.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]ПРИЗРАК пишет
А теперь представьте, что будет, ежели вращать этот нож на темляке длиной около метра (этакий вариант "кусари-кама"). "БМ" неплохо сбалансирован, и при должной натренированности летает лезвием вперед[/QUOTE]
Если честно, то не представляю. Нет, как его раскрутить и вертеть вокруг себя - это ясно, но как этому устройству резко изменить траекторию, если блок ставят изделием, приведённым ниже, которое Вы справедливо назвали "неахтёвым", но тем не менее. С тем-же успежом можно привязать кирпич :)
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
[QUOTE]All пишет
К примеру, в ВС Республики Беларусь, за управление военнослужащим (любой категории) транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сто процентное увольнение из армии.[/QUOTE]
Не скажу за всю Рассею, на большинство "пиджаков", коих в армию после получения высшего образования с собаками отлавливали и палкой загоняли, в первый же день выхода такого приказа по МО РФ не то что пьяными, мертвецки пьяными поедут, чтобы наверняка...


Да и вынужден напомнить, что разговор, в основном, за срочников и дембелей.... (для справки - в РФ "губа" запрещена)
Переподготовка, "Партизаны"
 
[QUOTE]фетфебель пишет
А вот в Подмосковье (находится в середине материка) имеются военно-морские части.[/QUOTE]
Ага, военная контрразведка издревле носила мундиры плавсостава.... :)
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
Мальчик в кафе подходит к молодому человеку:
- Дядя, ты, наверное, десантник?
- Откуда ты знаешь?
- Мой папа тоже чай ножом мешает.

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/> Лишнее удалил, повторять уже написанные анекдоты не стоит! <br/> <br/></TD></TABLE>
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
[QUOTE]kos пишет
Вчера опять встретили двоих пьяных "представителей элиты" с беретами в кармане. Каким экзаменом можно это исправить? Вопрос риторический...[/QUOTE]
Так может и правильно, что в кармане? Если после полубанки?

Рядом с моим домом краповые береты стоят (Лефортово). ППД и ДОС (вернее - общага). Кривые - попадались и в краповых беретах ходят, но вот кривой в краповом берете не встречался. Может действительно они по другому к своим краповым беретам относятся?
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
[QUOTE]КамБоец пишет
А по мне так ЛМ -символ скрытности разведчика  и ЛМ  подхолит для разведки как нельзя к стати[/QUOTE]
В советские времена запрет на наколки был
а) как к порождению тюрьмы,
б) в сп. войсках командиры сразу объясняли, что по наколке специалисты могут сказать, в какой стране мира делалась она.
И какая скратность, если достаточно взгляда на Ваш партак, что-бы сказать: опять советские с дороги сбились... :)
Марш-бросок в Косово.
 
Господи!!!!
Ну какой же я ИДИОТ!!!! :)

Ну разумеется ЮЩЕНКО а не Лукашенко!!! (я и имел ввиду Президента Украины, но Батька Вся Белоруссия своей фамилией поперёк встал... :) )

(как правильно было написано ПРОВЕРКОЙ - позднее время сказывалось) :)
Марш-бросок в Косово.
 
[QUOTE]s_33 пишет
[QUOTE]beerrat пишет
к Украине, в мире, до прихода Лукашенко, лучше относиться не стали.[/QUOTE]
Уважаемый Beerat !
А какое отношение имеет НАШ президент к ИХ Украине?
P.S. Братья украинцы! Без обид. Ок? [/QUOTE]
Простите, но если Вы цитируете, то не надо вырывать из контекста. Я писал об [B]украинских[/B] миротворцах в Ираке. И действительно не понимаю, какое отношение имеет [B]НАШ[/B] президент к [B]ИХ ИРАКУ[/B]!

И сильно этот марш заставил задуматься Буша-младшего в его отношениях с Ираком, за которого наш МИД даже попытки заступиться делал?
Марш-бросок в Косово.
 
[QUOTE]проверка пишет
Были очень быстро урегулированы вопросы нахождения и состава российского контингента а также нарезана зона ответственности Российской бригады...[/QUOTE]
Простите, а что вообще дают в политическом плане подобное участвие? Про материальную сторону - понятно, и то с трудом. От присутствия Украинских миротворцев в Ираке к Украине, в мире, до прихода Лукашенко, лучше относиться не стали. Что изменилось в отношении к России со стороны НАТОвских руководителей? Что руководство страны не знает, чем заняты её подразделения, расквартированные за рубежом? (помните полную сумятицу и невнятности, пока ЕБН не захмелился и не поведал миру о том, какие мы (Россия) молодцы) Нарезали нам зону ответственности, и что? Серы стали спать спокойно? Нет. Как албанцы выдавливали сербов, так и продолжали выдавливать, пока те сами не ушли.
Хотя может я не прав, оперативной (достоверной и точной) информации для анализа нет.
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
[QUOTE]Волонтер пишет
Интересно - на ДМБ разрешают разведчикам колоть мышь на плечо?[/QUOTE]
Официально - нет. Но и не наказывают. И не надо ждать дембеля.
В 79 году, когда проходил службу в учебке, нас предупредили, что за наколку будут наказывать переводом в тыловые структуры (колхоз) или вообще переводить в другие части. Один сделал наколку и на следующую ночь, посыпав её сухой марганцовкой, наложил сверху влажную повязку. Утром виесто наколки было живое мясо. Но остался в части и в войсках, подчинённых ГРУ.
Марш-бросок в Косово.
 
Скорее эмоциональное. И важен для нас, в первую очередь. Как победа ЦСКА - МОЖЕМ!!!!!
Как проверить себя?, проверка выносливости
 
Поговорите с s-baldin . Он с астмой призвался в ВДВ и уволился с ней. Лучше из "первых рук".
О карате, РБ и т.п. Всё мило, но зальная пыль может вызвать такой приступ, что устанете гормональными препаратами блокировать... Это так, к слову. Всё зависит от формы (тяжести).
Марш-бросок в Косово.
 
[QUOTE]s_33 пишет
Ребята-десантники, непосредственно находившиеся там, несомнено молодцы. А вот как назвать тех, кто их бросил на этот аэродром? Не знаю почему, но я вдруг вспомнил 6-ю роту..........[/QUOTE]
"Россия к 16 июля перебросила почти половину из своего воинского контингента в Косово. Из 3600 человек туда прибыли 1670 десантников. Основная часть была доставлена морем из российских черноморских портов в Грецию, а оттуда через Македонию в Югославию. Действует и воздушный мост из России в Косово. 16 июля отправился также первый железнодорожный эшелон через Венгрию. Представитель российского генерального штаба сообщил, что переброска войск в Косово завершится к началу августа. Они размещаются в секторах США, Англии, Франции и Германии, но находятся под Российским командованием."



"Обстановка в Югославском крае Косово по-прежнему остается напряженной. Как сообщил 23 июля представитель министерства обороны России, во всех районах Косово продолжается вытеснение сербского населения. Отмечается, что наиболее трудная обстановка сложилась в городах Приштина, 0раховац Призрен. Российский специальный военный контингент (РВК) в Косово продолжает наращивание группировок главных сил в районах ответственности, а также осуществляет прием и размещение российских десантников, прибывающих воздушным и железнодорожным транспортом."

Ещё раз про "бросили", только аргументировано, без эмоций... И, если возможно, с фактами.
[ Закрыто] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
[QUOTE]Волонтер пишет
Разбивание твердых предметов давно используется в восточных боевых искусствах, так что это вещь полезная. Есть удар такой "коготь тигра" (когда доска разлетается ударом пальцев кисти), так вот таким ударом 40-ку в России разбивает только один человек![/QUOTE]
Да кто-ж возражает, только в армейке ещё много других увлекательных занятий от ЗОМП до ПХД. А на РБ время будет часа 2 в два - три дня...
стометровка, как бежать быстрее??
 
Народ! А кто напомнит в какой армейский норматив (кроме "бегунка" - ВСК) входит бег на 100 метров? (я про рядовой и сержантский состав) Пока кирзу размотыляешь, секунд 15 пройдёт. Да и на итоговых только кроссы (3 и 10, вроде ?) :)
Может сейчас что изменнилось? А если эта дистанция не сильно нужна, то может и парню заморачиваться не след?
Тем паче, техника бега на короткие - с носка на пятку, а на длинные с пятки на носок. Может ещё и в этом дело? :)
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
[QUOTE]Волонтер пишет
в ВДВ делают какие-нибудь упражнения на растяжку, а то ведь в рукопашке есть удары ногоми, а если растяжки нет - куда нога прилетит  :rolleyes:  ?[/QUOTE]
И растяжку делают и РБ занимаются. Только после первого марш-броска (лучше км на 40, но и 10-ти км с вьюком на спине хватит :) )очень советую маваши-гири или йоку-гири в верхний уровень (голову виртуального противника) попробовать. Незабываемые будут впечатления.... :)
3 недели до призыва...., 3 недели до призыва...
 
[QUOTE]Flash пишет
Только там что ли обучают сержантскому мастерству?...[/QUOTE]
Присвоить звание еврейтор, мл. сержант и выше, до ст. сержанта. (старшину - ком. отд. полка или ком. див.) Вам могут в любой части, главное, что бы у командира оной были права ком. полка (например - отд. бат.) и выше. Для этого или СС (сержантская сшкола :) ) или по мере прохождения службы. Но, как правило, если в части, то не раньше, чем через год. А для ВАс это уже ДМБ. :)
Марш-бросок в Косово.
 
Поэтому всем инициаторам этого марша позже по тихому предложили уйти со своих постов.... :(


Ещё цитату нашёл интересную...

"— Был ли оправдан марш-бросок российских десантников, которые первыми вошли в столицу Косово Приштину и заняли аэродром?

— Этот бросок не был согласован с НАТО и поэтому вызвал некоторое недоумение с их стороны. Но в целом, я считаю, он способствовал стабилизации обстановки. Особенно это касается настроений косовских сербов, которые увидели, что это не просто операция НАТО против Югославии, а действия объединенных международных сил, в число которых входила и Россия. "
Марш-бросок в Косово.
 
[QUOTE]s_33 пишет
Так вот они там по этому поводу сошлись во мнении - мол, "россияки хотят развязать войну, поэтому и отправили своих десантников на провокацию. Там (на этом аэродроме) ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОХРАНЯТЬ МИР И ПОКОЙ АМЕРИКАНЦЫ (или кто-то другой), но они вот молодцы, что не постреляли россияков, а москали такие-сякие" и далее в том же духе. Прошу просто ответить, действительно ли на этом аэродроме должен был быть кто-то другой? И "а нам оно надо было"?[/QUOTE]

Зона ответственности была амеровская. Россия была уведомлена об этом. Мы обиделись....
А это для справки....

"Ряд депутатов палаты общин британского парламента обвинили руководство НАТО в угрожающих действиях по отношению к России во время инцидента вокруг аэропорта Слатина в Приштине. Согласно сообщению депутатов, входящих в "Комитет за мир на Балканах", инцидент произошел после того, как российские десантники, опередив вступившие в Косово натовские силы, заняли аэропорт. Командующий натовскими силами в Европе американский генерал Уэсли Кларк приказал тогда направить на вертолетах штурмовой отряд, чтобы блокировать отряд российских десантников. Однако британский генерал Майкл Джексон отказался подчиниться, отметив, что не собирается начинать новую мировую войну. "
Это цитата.
Марш-бросок в Косово.
 
[QUOTE]sving пишет
Да не только на блокпостах(Чек Поинт).Были идругие задачи.
Водили конвои,занимались антиснайперской(пишу о УКРБате на период 1993 1994г,хотя и встречал на антиснайперских парней из РУСБата)[/QUOTE]
Простите, но обсуждаемый марш-бросок был в июне 1999 года (или я что то путаю?)
Т.е. Вы приводите пример на момент завершения активной стадии боевых действий. А через 5 лет, если я опять таки не ошибаюсь, а если ошибаюсь, то где и кто (чей контингент и против кого) проводил антиснайперские и прочие активные, не связанные с ППД и Чеками, действиями; всё сводилось к Чекам и выездам по "остывающим" следам.
Очень хотелось бы ошибаться. Если есть возможность, поправте, только с указанием кто, где, что и почему (отражение атаки на колонну - не в счёт, т.к. это отражение прямой угрозы).
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
600 - 800 метров - выходишь "собакой на верёвочке", да ещё в потоке. Тормози, не тормози, но если ты не крайний, то твоя точка зрения будет высказана уже после покидания. А крайний через "хлеборезку" сам пролетит, благо в спину дышит. 0.3 - 0.5 сек на человека. Да и через аппарель не перегнёшся, что бы мать землю рассмотреть. Поэтому и казалось мне, что как на макет местности с подоконника прыгать, так и с борта выходишь... :)
Может просто так себя настраивал.... :)
Марш-бросок в Косово.
 
Не могу взять в толк, кого и где предали?
Задача миротворцев - делать вид, что они разводят противоборствующие стороны не имея права активного ведения боевых действий. Оружие - только для обороны при явном нападении. Ну остались бы там. И что? Так же сидели бы на блоках, как потом сидели те НАТОвцы, которым эти поляны нарезали. Единственная разница - на против наших блоках басмота меньше гадить патается. Так на другом отвязываются.
Или запямятовали, как в Абхазии, год назад, грузины зашевелились? Приехал наш командующий миротворческими силами и был послан... грузинской стороной. По статусу не положено соваться было. Все серьёзные мероприятия - с санкции ООН.
[ Закрыто] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
[QUOTE]Пензячок пишет
Ну я бы не сказал, что в наших подразделениях не умеют стрелять.А показуха ни кому не мешает, она подчеркивает индивидуальность ВДВ. ;)[/QUOTE]
А так же морпехотя, ВВ, ПВ, СпНаза ГРУ, ОМОНа, СОБРа и других ярких индивидуальностей.

Про кирпич - он его на спор колотил. Типа паровой молот отдыхает.

Про фильмы. Авторы их снимали для использования внутри своих страны. У нас были нелицензированные (контрафактные :) ) копии.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Там на ссылке есть численность л.с. Потому и написал, что это тоже НАШИ деды. Не с Россией воевали, с большевиками. Хотя двум моим родным дедам от этого легче не было.

Как у Любэ - "будь проклята война.... "
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 35 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой